Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6098290 Просмотров

0 Пользователей и 81 Гостей просматривают эту тему.

Strelets

  • *
  • Гость
« Ответ #3480 : 13/04/2013, 20:51:04 »
Вы уж извинити, просто я честно говоря баран в этом отношении, пытаюсь как то помочь здешним умам своим вкладом, мне кажется ТЖ делается на основе брожения...
Дрожжи уже обсасывали, главный баран напрямую вроде как их не отверг, а вроде как бы и отверг, т.е. непонятки, правда тут вооще непонятки, меня шокировало признание барановеда о незнании сенной палочки, может он и о дрожжах ничего не слышал, а может это блеф???? А может это вообще всё блеф??????

Оффлайн ВАДИМ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • СЕ с 07.12.2010г
    • E-mail
« Ответ #3481 : 13/04/2013, 20:54:51 »
Вы уж извинити, просто я честно говоря баран в этом отношении, пытаюсь как то помочь здешним умам своим вкладом, мне кажется ТЖ делается на основе брожения...
Дрожжи уже обсасывали, главный баран напрямую вроде как их не отверг, а вроде как бы и отверг, т.е. непонятки, правда тут вооще непонятки, меня шокировало признание барановеда о незнании сенной палочки, может он и о дрожжах ничего не слышал, а может это блеф???? А может это вообще всё блеф??????
Я про натуральное брожение, не надо никакие дрожжи никуда добавлять, только сам продукт и температура не ниже температуры тела и наверное отсутствие кислорода..

Оффлайн ВАДИМ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • СЕ с 07.12.2010г
    • E-mail
« Ответ #3482 : 13/04/2013, 20:58:14 »

Дрожжи уже обсасывали, главный баран напрямую вроде как их не отверг, а вроде как бы и отверг, т.е. непонятки, правда тут вооще непонятки, меня шокировало признание барановеда о незнании сенной палочки, может он и о дрожжах ничего не слышал, а может это блеф???? А может это вообще всё блеф??????
Имеется и такая вероятность.
   Но всеравно польза от этой бодяги огромная лично для меня так точно.
неа Изюм не блефует....он очень умен и уверен..

Strelets

  • *
  • Гость
« Ответ #3483 : 13/04/2013, 21:00:26 »

Дрожжи уже обсасывали, главный баран напрямую вроде как их не отверг, а вроде как бы и отверг, т.е. непонятки, правда тут вооще непонятки, меня шокировало признание барановеда о незнании сенной палочки, может он и о дрожжах ничего не слышал, а может это блеф???? А может это вообще всё блеф??????
Имеется и такая вероятность.
   Но всеравно польза от этой бодяги огромная лично для меня так точно.
Согласен конечно, интересно чем закончится весь этот театор абсурда!!!

Оффлайн ВАДИМ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • СЕ с 07.12.2010г
    • E-mail
« Ответ #3484 : 13/04/2013, 21:03:33 »
как хреново что я плохо учил химию, думал не пригодится в жизни и вот на тебе....ведь Изюм написал что если ТЖ пахнет гнилью ее уже жрать нельзя, а после натурального брожения идет гниение, значит надо подумать как продукт заставить бродить сам по себе при помощи тепла и наверное отсутствия кислорода, и скорее всего тут вода не нужна, хотя я еще раз говорю я баран в этом стаде, очень хочется понять рецепт ТЖ, мне очень нужен, но знаний, матчасти не хватает...

Strelets

  • *
  • Гость
« Ответ #3485 : 13/04/2013, 21:06:45 »
Вы уж извинити, просто я честно говоря баран в этом отношении, пытаюсь как то помочь здешним умам своим вкладом, мне кажется ТЖ делается на основе брожения...
Дрожжи уже обсасывали, главный баран напрямую вроде как их не отверг, а вроде как бы и отверг, т.е. непонятки, правда тут вооще непонятки, меня шокировало признание барановеда о незнании сенной палочки, может он и о дрожжах ничего не слышал, а может это блеф???? А может это вообще всё блеф??????
Я про натуральное брожение, не надо никакие дрожжи никуда добавлять, только сам продукт и температура не ниже температуры тела и наверное отсутствие кислорода..
И что мы получим??? Недобродившее вино???? Неее чёт тут не то....Всё равно букашки какие то должны быть, не бывает такого без букашек.

Strelets

  • *
  • Гость
« Ответ #3486 : 13/04/2013, 21:09:39 »
, мне очень нужен,
А на кой он тебе??????????????????????

Оффлайн skarobey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
« Ответ #3487 : 13/04/2013, 21:19:13 »
ЕСЛИ КРОМЕ ПРОДУКТА ТАМ НИЧЕГО НЕТ И ЕСТЬ ТАКАЯ ИНФА ЧТО НА КАКОЙ ТО СТАДИИ ЭТА ТЖ МОЖЕТ НАЧАТЬ ГНИТЬ ЗНАЧИТ НАДО ИЗУЧАТЬ ПРОЦЕСС АУТОЛИЗА...

вадик, ты ранние сообщениия Дяди Саши читал? про шоры, шо аутолиз существуеть по отношению к растительной поглотительности... т.е. он не робит для растений
Пожалуста дай ссылку где писал.А то я посты  наизусть вроде выучил что то может и пропустил.
Спасибо заранее.

ссылки не найду

"
Лаура:
Просмотрела фильм, который находится за ссылкой http://www.ex.ua/view/19603776?r=28714,23775. Так вот, всё сыроедение основывается на том, что есть два главных процесса, которые происходят в нашем организме – это автолиз (саморастворение) живой пищи и микрофлора, которая живет на этой пище – а что если оно не совсем так как это кажется на самом-то деле?  Есть всем известный эксперимент академика Уголева, в котором было взято две лягушки – одна сырая и одна варенная и их положили в две емкости с желудочным соком, в результате чего получилось, что сырая лягушка саморастворилась, а вареная неполностью. И мы взяли эти «знания» и применили их к сырой растительной пищи, что она саморастворяется, а вареная – нет, но если повторить этот эксперимент с лягушками и с сырой растительной пищей, то всё получается совершенно наоборот – лягушки, что сырая, что варенная растворяются, а сырая растительная пища - НЕТ. Получается, что никакого автолиза по отношению к  сырой растительной пищи в желудке не существует, да и время ее проведения там настолько мало, что она всего лишь проходит через него, как через траншею, минимально перевариваясь, вот и выходит, что человеческий организм есть неидеальным, недоделанным, так как не может перерабатывать это сырье. Я читала только Себастьяновича и у него это было как один с основополагающих факторов сыроедения, не знаю как у других гуру СЕ, но мне кажется, что они все находятся в этой стези – возможно, нам нужно откинуть все те знания, которые нам даются из их книг, из их опыта и попытаться найти решения основываясь на совершенно других понятиях – может быть мы потому и не видим того, что видит Изюм лишь потому, что верим всем этим «знаниям».К тому же, если автолиза не существует, то может эту пищу нужно самостоятельно «автолизировать», ферментировать, хотя  это уже на форуме не раз было сказано – покуда нужно найти теоретическое обоснование неидеальности человеческого организма и что с этой едой можно потом будет уже сделать."
----
    И что мы имеем в заключении- пища которая сама себя варит флора живущая и растущая за счет этого и сам организм который уже не «вмешивается» во все эти процессы

Вот они мои рудиментраныя попытки подружить ЖКТ с его топливом настоящей дружбай модели 2006га года А ведь факин именно это "заключение" сто пудова описыват мою такую охренена "новую" загадашную "всепоходную всесезонно- всематериковую 40ка рублевую систему суперпитания

Ведь факин , я ужо говорил шо я по тупасти сваей+полной зашереннасти прошел когда-то по касательнай понадеявшись на какое-то то там савершенства которое конечно присутствует отчасти в хомосапиенсах, но в совершенно другом месте.

Вобще эта бабца Лаура маладец ,шарит шо к чему и одну из тупарылых шор праильно нашла , мне этот жирный упырь со своими лягушками сразу тогда не понравился и я об этом тады не раз песал, просто ссылаясь на фэйс его ожиревшай очкастой рожы. А эти тупые бузинессмены типа этого гойка митича так тогда ухватились за эту лажу подразогнав своей пургатни
Адепт саентологической церкви свидетелей Винни Пуха

vass

  • *
  • Гость
« Ответ #3488 : 13/04/2013, 21:29:55 »
НЕ МОГУ УТВЕРЖДАТЬ ТОЧНО, ТАК КАК НИКОГДА НЕ ИЗУЧАЛ ГЛУБОКО ЭТУ ТЕМУ, НО ПО-МОЕМУ ЖЕЛУДОК В ПЕРЕВАРИВАНИИ СЫРОЙ РАСТИТЕЛЬНОЙ ПИЩИ НЕ УЧАВСТВУЕТ.

ну вот до чего доводит фришный вай-фай в спец-учреждениях...
Еще раз и русски... возражаешь предлагай а суфлеров здесь достаточно, а то кроме тчательного пережевывания пищи мы от тебя так ничего и не услышали...

русски это есть карашьё!

ну хоть капслок отжал... или помогли? :)

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #3489 : 13/04/2013, 21:30:14 »
...
Под действием бактерий пектиновые вещества подвергаются брожению, близкому к маслянокислому, в результате которого они разлагаются на более простые вещества с образованием масляной и уксусной кислот, этилового спирта, углекислого газа, водорода и др.
...
И эти продукты - продукты анаэробного брожения или продукты окисления продуктов анаэробного брожения (как в случае уксусной кислоты) имеют неприятный запах, кроме углекислого газа и водорода конечно. Мне кажется что тут должно ити аэробное брожение, причем одним из организмов, которые берут участие в этом - именно дрожжи. И я только сегодня увидел намек Изюма...
Цитировать
зачем этот срач сюда тащить, я искренне сочуствую этому несчастному напоеному по видимому  менструацией  его чудожонушки существу, ну раз я жру дрожжи и меня так прет то пусть и он их поест с его доходной камплекцией ему б тогда не помешало, а его полулысой половинке  ведь тожа для востановления волос бы эти "дрожжи"  не повредили , ведь у меня не тока масса прет (которая уже за 84кг перевалила) но и волосы .
Забавно шо я этой "сладкой парочке" до сих пор покоя не даю, а ты гомик траурный не разводи больше этого срача ,
вот такую мразь бы я банил , так как   акромя правакации  на копрамет , сей твой пост да таким крупным шрифтам нифига не несет. Иди пажри дражжей лучша .
ДЖОН ПРАВ! я жру джрожжи турбадрожжыы
Цитировать
....
Якубович-  фамилия А.С.Пушкина ?
Игрок -долго думает
....
Как-то не дотралил посты, написанные Изюмом, сначала не знал где искать, потом не дочитал две страницы до того места, с которого начал свой высер из предположений и домыслов :).
« Последнее редактирование: 13/04/2013, 21:42:52 от sergeyy »

Strelets

  • *
  • Гость
« Ответ #3490 : 13/04/2013, 21:34:44 »
Замечательный анализ, ещё бы знать энтого барановеда в лицо, а то аура его чёт не совсем просматривается!

Оффлайн ВАДИМ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • СЕ с 07.12.2010г
    • E-mail
« Ответ #3491 : 13/04/2013, 21:37:35 »
Вы уж извинити, просто я честно говоря баран в этом отношении, пытаюсь как то помочь здешним умам своим вкладом, мне кажется ТЖ делается на основе брожения...
Дрожжи уже обсасывали, главный баран напрямую вроде как их не отверг, а вроде как бы и отверг, т.е. непонятки, правда тут вооще непонятки, меня шокировало признание барановеда о незнании сенной палочки, может он и о дрожжах ничего не слышал, а может это блеф???? А может это вообще всё блеф??????
Я про натуральное брожение, не надо никакие дрожжи никуда добавлять, только сам продукт и температура не ниже температуры тела и наверное отсутствие кислорода..
И что мы получим??? Недобродившее вино???? Неее чёт тут не то....Всё равно букашки какие то должны быть, не бывает такого без букашек.
Букашки и будут размножаться в процессе натурального брожения, а для запуска ферментов в продукте его надо разрушить или помять, кроме того натуральное брожение делает продукты вкуснее и сладкокислыми, а вот тут главное не передержать и знать когда съедать...

Оффлайн leodao

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #3492 : 13/04/2013, 21:38:57 »
По мне так запах от некоторых типов турбожрачки богаче и вкуснее блюдоманского , особена кагда знаешь что там акромя моно жрачки  ничего и нет , не считая той жизни новой ее наполняющую, и зная какое действие в конечном итоге она праизводить
Но еще хачу заметить шо сколько исходных прадуктов, столько и вкусов которые они имеют апасля турбирования , да даже адин прадукт мана турбировать 10ю разным методами буквально меня совсем немного условия турбировки получать совершенно разные весчи и тут факин такой хоррайзон , о катором впрочем я ужо говорил ,


хочется обратить внимание- почему он в который раз повторяет, что жизнь новая?
и если турбировать можно по разному, то возможно и молочно-кислые развивать или больше дрожжевые и т.п.
надо искать теорию, принцип ! вероятно

Strelets

  • *
  • Гость
« Ответ #3493 : 13/04/2013, 21:43:03 »
Вы уж извинити, просто я честно говоря баран в этом отношении, пытаюсь как то помочь здешним умам своим вкладом, мне кажется ТЖ делается на основе брожения...
Дрожжи уже обсасывали, главный баран напрямую вроде как их не отверг, а вроде как бы и отверг, т.е. непонятки, правда тут вооще непонятки, меня шокировало признание барановеда о незнании сенной палочки, может он и о дрожжах ничего не слышал, а может это блеф???? А может это вообще всё блеф??????
Я про натуральное брожение, не надо никакие дрожжи никуда добавлять, только сам продукт и температура не ниже температуры тела и наверное отсутствие кислорода..
И что мы получим??? Недобродившее вино???? Неее чёт тут не то....Всё равно букашки какие то должны быть, не бывает такого без букашек.
Букашки и будут размножаться в процессе натурального брожения, а для запуска ферментов в продукте его надо разрушить или помять, кроме того натуральное брожение делает продукты вкуснее и сладкокислыми, а вот тут главное не передержать и знать когда съедать...
Корошо, но...теории уже выше крыши, практика нужна, хотя и теория не помешает, предлагаю всем хором начать квасить, ферментировать, сбраживать и т.д. а тама что нибудь получится, если долго мучится!!! ;D ;D ;D

Оффлайн ВАДИМ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • СЕ с 07.12.2010г
    • E-mail
« Ответ #3494 : 13/04/2013, 21:43:30 »
Вы уж извинити, просто я честно говоря баран в этом отношении, пытаюсь как то помочь здешним умам своим вкладом, мне кажется ТЖ делается на основе брожения...
Дрожжи уже обсасывали, главный баран напрямую вроде как их не отверг, а вроде как бы и отверг, т.е. непонятки, правда тут вооще непонятки, меня шокировало признание барановеда о незнании сенной палочки, может он и о дрожжах ничего не слышал, а может это блеф???? А может это вообще всё блеф??????
Я про натуральное брожение, не надо никакие дрожжи никуда добавлять, только сам продукт и температура не ниже температуры тела и наверное отсутствие кислорода..
И что мы получим??? Недобродившее вино???? Неее чёт тут не то....Всё равно букашки какие то должны быть, не бывает такого без букашек.
Букашки и будут размножаться в процессе натурального брожения, а для запуска ферментов в продукте его надо разрушить или помять, кроме того натуральное брожение делает продукты вкуснее и сладкокислыми, а вот тут главное не передержать и знать когда съедать...
Я хоть и туповат в этом направлении но если проанализировать все посты дяди Саши уверен что это связано с натуральным брожением, ну давайте додумайте умные головы у кого там по матчасти пятерки у менэ знаний не хватает)