Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6162393 Просмотров

0 Пользователей и 86 Гостей просматривают эту тему.

Strelets

  • *
  • Гость
« Ответ #4065 : 22/04/2013, 21:26:04 »
Черт, депрессия одолевает нешуточная в связи со всей этой эпопеей. Я лично убедился в том, что я непроходимо безнадежен и туп как пробка. Пипец, как тяжело чтение всех этих книг даётся, где еще не понимаешь где правда, а где ошибка. Эх, продолжаем, конечно, думать и искать дальше. Но, ох, как оптимизма поубавилось 
Не переживай попробуй вот это!!!!
Строительство домашнего жидкостного биореактора.

1) Давится сок из лимона и немного чеснока. Все делается без воды - только сок. Если добавлять части лимона и чеснока - процесс готовности реактора сильно замедлится - в соке се идет намного быстрее. Ставится в емкость с не герметично закрывающейся крышкой - герметичность совершенно не нужна.

2) Сначала сок постепенно сквашивается и получается "закваска", но через некоторое время в этой жидкости появляется смесь закваски и ферментов,  которая обрабатывает в дальнейшем любой продукт. Лимон хорошо подходит в дальнейшем к любым продуктам не портя вкус. А чеснок не дает портиться и плесневеть этой закваске пока не образуются ферменты, которые уже и любую плесень на корню нейтрализуют сразу. чеснока не должно быть много иначе процесс заквашивания будет медленно переходить в образование ферментов, но очень медленно (несколько месяцев). И дух по квартире .... ой вэй...

3) В этот жидкостной биореактор закладывается любой продукт (если не большой - то целый, если типа капусты то кусками) и выдерживается до его активизации бактериями и ферментами.

4) Сформировавшийся биореактор можно разводить водой и обрабатывать продукты уже раствором разной концентрации. При этом помимо вкусовой и микробиологической витаминизирующей обработки продукт консервируется в живом состоянии и срок хранения продукта увеличиваться. Однако для быстрой обработки надо либо применять концентрат биореактора, либо резать соломкой (например картошку). Иначе вместо обработки она просто будет долго храниться мало меняясь во вкусовом отношении. 

5) В результате на финишной прямой нет ничего лишнего кроме самого продукта. И активная жидкость которая получается со временем самая насыщенная по всем биосоединениями и витаминам. Но надо что бы был регулярный доступ воздуха иначе будет бродить по спиртовому.

6) Самой подходящей посудой для биореактора является простой круглый аквариум.

Только надо время от времени что то подкидывать в этот аквариум - что бы реактор жил.

Оффлайн Maxjaja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
    • E-mail
« Ответ #4066 : 22/04/2013, 21:32:42 »
хах, Strelets, спасибо!) такой опыт тоже не помешает. Попробую замутить такую тему)

Оффлайн htom

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
    • E-mail
« Ответ #4067 : 22/04/2013, 22:03:06 »
В связи с тем что раскрытие секретофф турбожрачки затянулось предлагаю повысить КПД мозгофф, используя метод "фазы", который кстате мало кто знает, ну кто в теме тот меня поймет, можно с вк подтянуть 12к народу, думаю таким макаром что то получится. Итак дорогие ребяты, так как я "advanced" практик этого дела, прошу здесь конкретно писать вопросы на которые необходимо найти ответ, а я постараюсь по возможности искать и писать, благо фаза дает 60-70% точности ответы на вопросы про которые ниче ваще не знаешь, но тут другое дело, тут нужно мозайку собиать постепенно и всем, а тупо узнать сразу все через "фазу" неполучается. И да если кому че непонятно (многа букаф незнакомых и терминов) то прошу ознакомиться с литературой и блиц инфой: http://aing.ru/ , так же куча инфы можно почерпнуть из этого учебника http://aing.ru/priroda_yavleniya/knigi/ , Если кто-то думат што зашел долбаный шизотерик и че то впаривает, то тут господа вы ошибаетесь, все работат на 100% все прагматично, только некоторым будет трудно из за отсутствия воображения. Тут адин как то писал что видел сон где изюм предложил его от перхати избавить с помощью ТЖ, так вот Изюма я тоже спрашивал в фазе, только он чет молчал и не говорил нечаго, или говорил нескажу итд. короче может я чет не так машнил, надо будет еще раз попробовать. Короче читайте ссылки выше. Кто то может быть шокирован от этой фазы в самый первый выход, но это у всех так. Да и если че какие аспекты техник нужны то спрашивайте, отвечу. Мне тоже хочется разгадать секрет турбожрачки, вот и использую все что умею. По делу, есть у кого нить фоты хаты изюма? это надо чтобы попасть в нужное место и все просмотреть и т.д., может че интересного найду. вот, дерзайте. КПД мозга увеличивается во много раз в таком режиме.

Оффлайн STAS

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
« Ответ #4068 : 22/04/2013, 22:50:01 »
В связи с тем что раскрытие секретофф турбожрачки затянулось предлагаю повысить КПД мозгофф, используя метод "фазы", который кстате мало кто знает, ну кто в теме тот меня поймет, можно с вк подтянуть 12к народу, думаю таким макаром что то получится. Итак дорогие ребяты, так как я "advanced" практик этого дела, прошу здесь конкретно писать вопросы на которые необходимо найти ответ, а я постараюсь по возможности искать и писать, благо фаза дает 60-70% точности ответы на вопросы про которые ниче ваще не знаешь, но тут другое дело, тут нужно мозайку собиать постепенно и всем, а тупо узнать сразу все через "фазу" неполучается. И да если кому че непонятно (многа букаф незнакомых и терминов) то прошу ознакомиться с литературой и блиц инфой: http://aing.ru/ , так же куча инфы можно почерпнуть из этого учебника http://aing.ru/priroda_yavleniya/knigi/ , Если кто-то думат што зашел долбаный шизотерик и че то впаривает, то тут господа вы ошибаетесь, все работат на 100% все прагматично, только некоторым будет трудно из за отсутствия воображения. Тут адин как то писал что видел сон где изюм предложил его от перхати избавить с помощью ТЖ, так вот Изюма я тоже спрашивал в фазе, только он чет молчал и не говорил нечаго, или говорил нескажу итд. короче может я чет не так машнил, надо будет еще раз попробовать. Короче читайте ссылки выше. Кто то может быть шокирован от этой фазы в самый первый выход, но это у всех так. Да и если че какие аспекты техник нужны то спрашивайте, отвечу. Мне тоже хочется разгадать секрет турбожрачки, вот и использую все что умею. По делу, есть у кого нить фоты хаты изюма? это надо чтобы попасть в нужное место и все просмотреть и т.д., может че интересного найду. вот, дерзайте. КПД мозга увеличивается во много раз в таком режиме.

вопрос-:"какое питание изначально  определено для людей?"

Оффлайн Grem

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
« Ответ #4069 : 22/04/2013, 23:56:16 »
Grem, ко мне на ты можно обращаться, я не черепаха которой 300 лет)))
Принято  :D

На счет жвачных, не думаю, что стоит на них сильно зацикливаться ...   ... Чтобы иметь общее представление, можешь вот тут посмотреть про пищу космонавтов ...

Про жвачных и космонавтов я склоняюсь туда же. В одном и постов Изюм сказал, чтоб не занимались препарированием каждого его слова, а просто изучали предмет и экспериментировали. Так что про космос, может быть, было образно сказано.

... и понял какая для открытия ТЖ проделана титаническая работа и какая природная сила за ней стоит, то как то сразу пал духом. В общем, то что делает Изюм, может делать только Изюм. Мне во всяком случае такой орешек как ТЖ точно не по зубам

Эх... такое же настроение посещает все чаще и чаще )))
Дело в том, чтобы родить изюмологическую гипотезу, нужно иметь опыт сыроедения и опыт кача на сыроедении, как у Изюма. Сами по себе знания из области науки в данном случае, видимо, мало что дают. Здесь, в начале ветки, вроде, участвовали теоретики и практики из этих "микробиологических" наук

К примеру, он писал, что задолго до срыва у него  было какое-то наблюдение, которое тогда в первый раз посеяло какие то мысли и дало подсказку в направлении ТЖ, но которому он тогда не придал значения, а вспомнил после срыва. Вроде он писал что-то типа, что прошел совсем рядом.  В общем нужен определенный  опыт, чтобы обратить внимание на какое-то случайное наблюдение и родить рабочую гипотезу.
И, кстати, родив эту самую рабочую гипотезу, он начал долбить по конкретному сектору знаний из области зоотехники, микробиологии или чего-то там еще.  Плюс цейтнот, который заставил его глубоко погрузиться в задачу.
Здесь напрашивается сравнение с открытием Менделеева периодической таблицы. Ведь у всех химиков тогда были на руках те же элементы пазла. Однако из Эгрегора постучали только ему )))

А "простым смертным", не имея этой догадки, придется тупо перелопачивать умные книжки и искать это озарение. Ибо без конкретной гипотезы, пусть даже ложной, заниматься "приготовлением" ТЖ вообще не имеет смысла. Поскольку все будет скатываться к банальному квашению.
Так что, пока остается только рыть, рыть и рыть.
« Последнее редактирование: 23/04/2013, 00:06:27 от Grem »

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #4070 : 22/04/2013, 23:57:10 »
Какое самое важное событие в моей жизни?

Оффлайн eva

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
« Ответ #4071 : 23/04/2013, 00:23:41 »
[Автор: Grem
Дело в том, чтобы родить изюмологическую гипотезу, нужно иметь опыт сыроедения и опыт кача на сыроедении, как у Изюма. Сами по себе знания из области науки в данном случае, видимо, мало что дают.  Плюс цейтнот, который заставил его глубоко погрузиться в задачу.

+100000  и еще чтоб прижало так мощно


Русалочка, а что вы предлагаете с льняной мукой делать?  часто упоминаемая ;)  изюмом люси писала,что инна льняное семя замачивала,  я тоже о нем все думаю, хотя наверное это мимо, изюм же говорил,что любой продукт можно турбировать

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #4072 : 23/04/2013, 01:58:57 »

izym   
Junior Member

Сообщений: 37
Зарегистрирован: Jan 2013
Репутация: 14
RE: второе пришествие
(01-10-2013 03:47 PM)Marysia писал(а): 
согласна,
есть еще одна версия (если не она, то тогда больше не буду гадать, наверное, к этому действительно нужно дойти не логическим путем) - это проростки?
Хватит мне навязывать игры в "тепло-холодно" к тому же подсовывая как версию самые конченные варианты из самых идиотских ЗОЖзаблуждений ты еще дехидратор тут на первой странице упомяни или биодобавки с витаминками или воду святых источником и воздух которым сам джисус крист еще дышал или клизму или копру с мачей и молитвой святаму духу, короче уж лучше какую теорию про паяльник или что мурло лакированное, но ненадо тут дремучесть свою выпячивать. Последующие подобные вопросы просто буду игнорить намеренно и не надо потом говорить,шо у меня буковки на компе кончились.

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #4073 : 23/04/2013, 09:41:05 »
В связи с тем что раскрытие секретофф турбожрачки затянулось предлагаю повысить КПД мозгофф, используя метод "фазы", который кстате мало кто знает, ну кто в теме тот меня поймет, можно с вк подтянуть 12к народу, думаю таким макаром что то получится. Итак дорогие ребяты, так как я "advanced" практик этого дела, прошу здесь конкретно писать вопросы на которые необходимо найти ответ, а я постараюсь по возможности искать и писать, благо фаза дает 60-70% точности ответы на вопросы про которые ниче ваще не знаешь, но тут другое дело, тут нужно мозайку собиать постепенно и всем, а тупо узнать сразу все через "фазу" неполучается. И да если кому че непонятно (многа букаф незнакомых и терминов) то прошу ознакомиться с литературой и блиц инфой: http://aing.ru/ , так же куча инфы можно почерпнуть из этого учебника http://aing.ru/priroda_yavleniya/knigi/ , Если кто-то думат што зашел долбаный шизотерик и че то впаривает, то тут господа вы ошибаетесь, все работат на 100% все прагматично, только некоторым будет трудно из за отсутствия воображения. Тут адин как то писал что видел сон где изюм предложил его от перхати избавить с помощью ТЖ, так вот Изюма я тоже спрашивал в фазе, только он чет молчал и не говорил нечаго, или говорил нескажу итд. короче может я чет не так машнил, надо будет еще раз попробовать. Короче читайте ссылки выше. Кто то может быть шокирован от этой фазы в самый первый выход, но это у всех так. Да и если че какие аспекты техник нужны то спрашивайте, отвечу. Мне тоже хочется разгадать секрет турбожрачки, вот и использую все что умею. По делу, есть у кого нить фоты хаты изюма? это надо чтобы попасть в нужное место и все просмотреть и т.д., может че интересного найду. вот, дерзайте. КПД мозга увеличивается во много раз в таком режиме.
Александр, фотку дома в студию, пожалуйста!)
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #4074 : 23/04/2013, 10:23:38 »
В связи с тем что раскрытие секретофф турбожрачки затянулось предлагаю повысить КПД мозгофф, используя метод "фазы", который кстате мало кто знает, ну кто в теме тот меня поймет, можно с вк подтянуть 12к народу, думаю таким макаром что то получится. Итак дорогие ребяты, так как я "advanced" практик этого дела, прошу здесь конкретно писать вопросы на которые необходимо найти ответ, а я постараюсь по возможности искать и писать, благо фаза дает 60-70% точности ответы на вопросы про которые ниче ваще не знаешь, но тут другое дело, тут нужно мозайку собиать постепенно и всем, а тупо узнать сразу все через "фазу" неполучается. И да если кому че непонятно (многа букаф незнакомых и терминов) то прошу ознакомиться с литературой и блиц инфой: http://aing.ru/ , так же куча инфы можно почерпнуть из этого учебника http://aing.ru/priroda_yavleniya/knigi/ , Если кто-то думат што зашел долбаный шизотерик и че то впаривает, то тут господа вы ошибаетесь, все работат на 100% все прагматично, только некоторым будет трудно из за отсутствия воображения. Тут адин как то писал что видел сон где изюм предложил его от перхати избавить с помощью ТЖ, так вот Изюма я тоже спрашивал в фазе, только он чет молчал и не говорил нечаго, или говорил нескажу итд. короче может я чет не так машнил, надо будет еще раз попробовать. Короче читайте ссылки выше. Кто то может быть шокирован от этой фазы в самый первый выход, но это у всех так. Да и если че какие аспекты техник нужны то спрашивайте, отвечу. Мне тоже хочется разгадать секрет турбожрачки, вот и использую все что умею. По делу, есть у кого нить фоты хаты изюма? это надо чтобы попасть в нужное место и все просмотреть и т.д., может че интересного найду. вот, дерзайте. КПД мозга увеличивается во много раз в таком режиме.
Александр, фотку дома в студию, пожалуйста!)
Ххх







Ну, не знаю. Мне он (ясновидец) так и не ответил на вопрос: какое самое главное событие в моей жизни?

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #4075 : 23/04/2013, 10:54:45 »
Цитата Изюма.
Вся термообработанная пища теряет жизнь - полное отсутствие биологической активности, она принимает подобие однородной массы. Ну например если компьютор подвергнуть высокой температуре то получется просто сплав пластмасс, металлов и прочего и вряд ли от него будет какой то толк и этот сплав будет практически похож на сплав сотового телефона , лазерного проигрывателя и прочей бытовой электроники особенно если плавились они вместе .

Примерно то-же люди делают с живой пищей когда подвергают ее термообработке ведь к примеру энзимы (работу которых мы рассмотрим ниже), являясь протеинами, настолько чуствительны к этой самой температуре что как раз погибают в первую очередь, и потом когда убитая пища попадает в желудок, организм переваривая ее тратит собственный биологический материал-энзимы. Вот как раз растрата этих энзимов и вызывает износ организма и всяческие болезни и любители голодовок используют момент голода для того чтоб эти самые энзимы перенаправить на короткий срок отсутствия пищи в желудке, внутрь самого организма с целью его саморемонта.

При потребелении живой пищи организм принимает грубо говоря пассивное участие в ее переработке так , как в любом живом продукте содержится все необходимое для его самопереваривания и последующего вывода из тела. Любой живой продукт содержит собственные энзимы а также коэнзимы (витамины) без которых энзимы просто не могут существовать, энзимы также содержат атомы металлов (те которые зовут микроэлементами) а так же питательную среду на которой все это может существовать. И все это есть части одного не делимого продукта. И только энзимы данного продукта могут работать с его же коэнзимами и только питательная среда этого же продута может быть средой их активности.
Конец цитаты.

Здесь ответ на процесс приготовления ТЖ (только энзимы данного продукта могут работать с его же коэнзимами и только питательная среда этого же продута может быть средой их активности) и на истоки нужды в ней (несовершенство вареного желудка Изюма, как и у многих других, уничтоживших клетки желудка, производящие ферменты, но также и старение клеток желудка у людей старшего возраста) (растрата этих энзимов и вызывает износ организма и всяческие болезни).
Касательно возмущения на автолиз лягушки в желудочном соке, то пепсин настолько активен, что и без автолиза в сотни раз быстрее разберет лягушку, лишь бы ее белки соответствовали его программе чужеродности (сохранения видовости - термообработка обезличивает белок и пепсин реагирует на него без особой активности. Все, как у крокодила или удава от Болотова).
Касательно того, что все просто, то, по моему мнению, вода и создает условия для протекания процессов самопереваривания.
Так что перечитывайте еще раз написанное краснющими и жирнющими в истории vvvnnp.

Оффлайн helvis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • E-mail
« Ответ #4076 : 23/04/2013, 15:59:38 »
Народ  :) проросла у меня еще одна тарелка пшеницы , выбрасывать не стал . Перемолол я ее в мясорубке и залил теплой водой , скажите пожалуйста что с ней будет дальше правильнее сделать ? А то я уже заявку на удаление профиля сделал , и буквально сейчас супруга тарелку подносить и спрашивает что это такое , марлю поднимаю ...о это "хорошие пацаны" говорю , она сразу не поняла посмеялись вообщем , жалко стало выбрасывать , попробую все таки еще раз , страшного всеравно ничего не будет , по крайней мере все будет ясно . 

Ну сквашивание можете сделать. 3-4 суток в накрытой марлей тарелке в темном месте, через каждые 8-12 часов перемешивая. Но нужно добиться правильной кашеобразной консистенции. На 300 еще сухого зерна, замачиваю(не знаю сколько увеличивается его вес после замачивания и проклевывания), добавляю 200грамм воды. Дальше с бананчиками или чем по вкусу. Хотя и так как кифирчик идет.
« Последнее редактирование: 23/04/2013, 16:02:31 от helvis »
На СЕ с 15.02.2012

Rezonans

  • *
  • Гость
« Ответ #4077 : 23/04/2013, 23:51:54 »
молчит потому что в рашку к нам едет. А этот рецепт он поливать будет мама не горюй =)

Rezonans

  • *
  • Гость
« Ответ #4078 : 24/04/2013, 00:04:26 »
Да вы же все против пастеризации. Что мне вам расказывать. Я всего то пастеризую при 60-70 градусах и потом держу температуру 35-37.  Ну и закваска кисломолочных
« Последнее редактирование: 24/04/2013, 00:07:34 от Rezonans »

Rezonans

  • *
  • Гость
« Ответ #4079 : 24/04/2013, 01:10:39 »
В общем хотел завтра послезавтра написать, напишу сегодня.

дрожжи и другие патогенные микроорганизмы могут выживать при температуре до 50 градусов. при этой температуре и выше они закупориваются , эпидерпис затвердевает и они так сказать тратят внутренние ресурсы на борьбу с угрозой, через какое-то время погибая. Кисломолочные бактерии почти всех разновидностей терпят даже 80 градусов (правда только 10 мин)  более выносливы и это косается не только температуры.
все помнят рецепт благодати про энзимы 3 месячные. Так вот там сначала дрожжи работают выделяя спирт как только достигается определённый процент содержания спирта все дрожжи дохнут в собственном соку, , потом уксусно кислые бактерии соответственно уксус выделяют , и опять дохнут в собственном соку, ну и тогда наступает черёд наших кисломолочных бактерий, которые  к этому времени  адаптируются к тяжолым условиям среды окружающей. ну и начинают уже свои порядки наводить. тут вам и ферменты(энзимы) выделяются разных мастей чтобы весь этот кампот разбирать и молочная кислота и ещё много много всяких ништяков выделяется. Когда жрать им становится нечего КМ бактерии закукливаются ( я так это называю, хотите терминов лезьте в книги) и ждут. жизнь так сказать остановилась в этом сосуде... ну и запах соответствующий появляется... в таком состоянии они могут находится 20-30 лет.
Спасибо Изюму хоть книжки умные научил читать. Вот , а когда им значит сахару опять всыпят, они давай по новой всю пирушку гулять. Вот вам и благодать слышащая звон не зная где он.

Что-то я ушёл от темы немного. Вот я думаю наш пищеварительный тракт меняя среду с кислотной на щелочную не только ращепляет еду , но и проводит ту же пастеризацию, так как КМ бактерии могут выжить при pH=9 , а патогенная фауна клеит ласты при pH=8. И вот еда в толстом кишечнике расщеплена и готова к употреблению , гости помыли руки и могут приступать к трапезе. Тут уже и температурка идеальная и влажность кайфовая для них, кушай размножайся в общем. Ну а как кушанье закончилось или  время отведённое на него, тут уже гости становятся частью дома который их приютил и накормил.

Если кто очень рукастый химик , то может попробовать и с кислотностью такой фокус провести.
Я же пробую пока с температурой. Если кто против такой "термообработки" , милости прошу, кушайте фрукты и овощи. Я же считаю что конечный продукт живее исходного.

Вот может изюм пропустил, сегодня раскопал . принцып тот же . технология чуть другая. соль парень добавляет и бактерии строго посчитаные.

http://www.freepatent.ru/patents/2432780

я вижу в этом целую утраченую культуру. Кумыс, квасы, каши кислые, кислый хлеб, капуста квашеная (без соли), овощи, Тан, и ещё куча рецептов. Когда смотришь  эти рецепты видешь как со временем отходили от сути приготовления в сторону. гдето рецепт остался неизменным, гдето от изначального смысла остался только кислый привкус. в общемхцелый кладязь знаний с которых надо счистить пыль.

результатов пока мало, поэтому и хотел отписаться позже. Но могу сказать что с начала экспериментов всех этих квашений и прочего прошло больше месяца , за это время я ниразу не ел ни орехов ни злаковых никаких. зелень тоже редко ел. +5 кг живого веса =) И силы прибавилось не хило, прямо тянет отжиматься гантельку потаскать, а теперь и турничёк  в ход пойдёт.
« Последнее редактирование: 24/04/2013, 01:57:45 от Rezonans »