Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6073769 Просмотров

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tyrg

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
« Ответ #4950 : 23/05/2013, 16:02:44 »
Ты его сырым употреблял или как пишут, подогревал?
Сырым. Потом ещё и немного заваривал (выдерживал при 70 градусах), всё равно безвкусная, кислая фигня. А если варить, и как в рецептах пишут, добавить ещё на своё усмотрение сахарку, масла, варенья, сухофруктов, под такой маскировкой можно что угодно съесть с удовольствием. Для блюдоманов кстати в самый раз. Может быть и сыроедам тоже, просто шоры убирать, насчёт лёгкой термообработки (градусов 70), сыпать сухофруктов, ягод, тот же банан замесить в блендере (только что мысли родились).:)

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #4951 : 23/05/2013, 18:55:47 »
Ты его сырым употреблял или как пишут, подогревал?
Сырым. Потом ещё и немного заваривал (выдерживал при 70 градусах), всё равно безвкусная, кислая фигня.
Поделюсь еще одним удачным опытом подготовки зерен пшеницы для турбирования. После замачивания и проращивания ростков на 5-7мм в 0.5л банке залил зерна водой на 1-2см ниже верха (проращивание (возможно ХТЯС(холодный термоядерный синтез в ядре клетки ростка)), мне кажется, делает микроэлементный состав питательной среды более богатым и доступным для микрофлоры, поэтому буду пробовать мочить ростки разной длины, т.к. наши рецепторы создают вкусовую гамму продукта и с учетом видов и содержания микролементов). Некоторые верхние зерна проросли до 2-3см, а вот нижние в воде за 3 дня полностью размягчились (анаэробно). После измельчения блендером и 6 часов продувной водной аэрации жидкость не закислилась (продувка продолжается), но вкус стал достаточно приятным, а сама жидкость насыщенного белого цвета, как молоко. Но главное здесь то, что размягченные зерна микрофлоре намного легче перерабатывать. Т.е. это реальная альтернатива запариванию. Но все же ожидаю улучшения вкуса после нескольких циклов аэрации-анаэрации. При этом время аэрации до появления кислого вкуса. Думаю, к утру скиснет.

Оффлайн kvnviktor

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • E-mail
« Ответ #4952 : 23/05/2013, 19:01:02 »
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=VstfPrpY_g4#!
это тоже турбожрачка,может по этому методу и сделано у Изюма.К сожалению,изобретатель умер.
http://mediazavod.ru/articles/13933
лекарство называется СГОЛ

Оффлайн Andreybutthead8

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • E-mail
« Ответ #4953 : 23/05/2013, 19:16:10 »
Привет изюм!. Просмотрев твои последние фото, хочу спросить: как ты объяснишь значительный слой жира у себя на животе? Это последствия турбожратвы? Или после нескольких лет сме он все еще остался?
Ну и еще начинал читать биологию с биохимией, дак стоит ли доверять этим наукам? У той же биохимии в основе теория "белкижирыуглеводынезаменимыеаминокислоты" ...

Оффлайн Мама Римская

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 43
« Ответ #4954 : 23/05/2013, 20:15:36 »


В группах вконтакте уже выкидывают с лозунгом "Серкерт Сыроеда Изюма"

Вот уроды, дрыщи облезлые.

Rezonans

  • *
  • Гость
« Ответ #4955 : 24/05/2013, 00:25:52 »
Вы что делаете?!

опасно такие вещи выкладывать. сразу срач начинается
« Последнее редактирование: 24/05/2013, 00:28:53 от Rezonans »

Оффлайн Dima21

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
« Ответ #4956 : 24/05/2013, 11:06:31 »
СГОЛ 1-40 и есть турбожрачка? Ею хотят кормить спортсменов перед соревнованиями в Сочи. Это микроорганизмы. Кто может сказать какие именно это бактерии?

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #4957 : 24/05/2013, 18:26:34 »
Провел єксперимент как описивал здесь: http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg27170#msg27170 Только взял более грубый помол. И снова получил съедобный продукт при этой аэробной микробиологичесской обработке продукта. Причем мое длительное пребывание на работе, и отсутствие дома не повлияло на качество продукта. Теперь такую обработку буду начинать каждый день, или через день, чтобы каждый день употреблять продукт в пищу. А эксперименты с другими режимами обработки и другими параметрами буду проводить параллельно.
Вот фото полученного продукта из чечевицы:

Mihail

  • *
  • Гость
« Ответ #4958 : 24/05/2013, 19:57:45 »
Тут в своё время один чувачок изложил интересную(ИМХО) идею. Брать тупо траву на которой присутствуют какие-то бактерии, замачивать её в воде на время, и потом в этой самой водице но ужо без травы турбировать сме хавчик. И не каких нах заморочек. Блин походу и я в эту лактосмешнягу ввезался.
« Последнее редактирование: 24/05/2013, 20:49:17 от Mihail »

Mihail

  • *
  • Гость
« Ответ #4959 : 24/05/2013, 20:09:38 »
шож ты такое горькое турбировать хош?????

Оффлайн koala

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #4960 : 24/05/2013, 20:42:23 »
Даже не знаю, поздравлять ли уважаемого Изюма с прибытием на родинку. Шоковое состояние после европов понятно. Наверно придётся заново учиться таки замечать в нашей реальности что-то хорошее, иначе довольно тоскливенько будет.  :-[Ну неужели ж совсем ничего нет? А если приглядеться? Посмотри хотя бы сколько уже народу в теме, сколько замечательных качественных баранов, которые не хотят хавать гавно и падаль и при этом собираются продолжать жить в этой недоприконченной раше :(

Оффлайн Yana

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
« Ответ #4961 : 24/05/2013, 21:12:36 »
мысль такая пришла ,что если продукт горький , то при турбировке  эта горечь должна исчезнуть ... вкус должен улучшиться  ( это что бы определить  затурбировался или нет  )
и если продукт портится при турбировке ( заливании водой  или че ?.. ) значит этот  продукт  не прикольно турбировать  или нужен другой способ турбировки... варку , запаривание и всякое дерьмо исключаю
« Последнее редактирование: 25/05/2013, 02:31:46 от Yana »

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #4962 : 24/05/2013, 21:35:30 »
Я вроде бы понял одну из составляющих ТЖ. Изюм писал, что для турбидирования оливок достаточно только воды, а вот для турбидирования других продуктов нужно еще кое-что, но в небольшом количестве. Я вот только не уверен стоит ли писать сразу или может сначала спросить разрешение у Изюма ::) ;D.
Короче, это наверное ЧЕСНОК! Чеснок подавляет гнилостные процессы, а также процессы брожения, но самое главное он благоприятен для развития молочнокислых бактерий. Кстати, заблуждение многих, что чеснок не есть гут для микрофлоры кишечника. Я лично на след чеснока вышел во время чесночной чистки, которую проводил месяц и понял, что это помогло мне наладить микрофлору кишечника. Много полезной инфы касательно чеснока прочитал за это время. Даже, если чеснок и не является составляющей ТЖ, то в любом случае его можно использовать при разного рода "квашениях" для улучшения "породы" микрофлоры.

Таким образом нам нужен измельченный продукт, вода и немного чеснока, чтобы продукт не гнил и брожение не доминировало, так как гниль и спирт нам не нужны. Проще говоря, чесноком можно контролировать развитие благоприятной микрофлоры, подавляя развитие неблагоприятной. По идее, присутствие чеснока предотвратит неправильное скисание и брожение продукта, а то я уже довольно-таки прилично всяких продуктов просто испортил. Завтра сделаю с чесноком пшеницу или рожь, а если будет время, то уже сегодня вечером поставлю.

П.С. Вместо чеснока наверное можно использовать лук или острый перец, но я не обладаю инфой касательно лука и перца, а точнее их влияния на развитие разного рода микрофлоры.
« Последнее редактирование: 24/05/2013, 21:57:50 от Anyway »

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #4963 : 24/05/2013, 23:14:27 »
если уж будешь делать чеснок с чем либо, лучше проткни чеснок ножем или иголкой и постав в воду, чтоб сок вышел в воду, а затем этой водой залей продукт.
Хотя как по мне это лишнее и не нужное.

Я уже сделал, перемолол рожь и поставил киснуть с маленькими кусочками чеснока. Скажу так, запах этого месива очень сильный и теперь для полноты эксперимента осталось заставить детей это съесть). Я как-то о детях забыл. Скорее всего не будут они чесночное есть...
Завтра вечером посмотрю что получилось, так как при обычном замачивании перемолотой ржи через сутки появляется отчетливый запах дрожжей и спирта, правильнее сказать запах браги. И само собой от такой закваски пользы мало.

П.С. Касательно азотсодержащих продуктов много читал, но нигде не нашел детальную инфу каким образом наша микрофлора получает аминокислоты и белки. Везде только инфо общего плана, а вот детального ответа на то как бактерии сами свое тело строят так и не нашел. Зато, почти в каждой книге, в деталях расписан процесс разложения белков при помощи бактерий...
« Последнее редактирование: 25/05/2013, 01:06:35 от Anyway »

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #4964 : 24/05/2013, 23:17:01 »
Есть еще библиотека twirpx.com. Но чтобы скачать с нее нужно зарегистрироватся, и получить балы на скачивание приблизительно 10 книг. Потом балы нужно зарабатывать или покупать. Я выложыл две книги, которые оцифровывал сам (брал в библиотеке когда-то и сканировал, потом переводил в djvu формат). Сейчас уже не знаю сколько у меня там балов насобиралось.
Но сейчас они уже начали вілаживать книги на letitbit (гадость, но позволяет скачать на халяву).
« Последнее редактирование: 24/05/2013, 23:21:52 от sergeyy »