Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6157125 Просмотров

0 Пользователей и 101 Гостей просматривают эту тему.

avicenna

  • *
  • Гость
« Ответ #6495 : 25/10/2013, 23:59:40 »
"...даже согласен с тем, что Земля не вращается вокруг солнца,"
неужели наоборот?
Если смотреть с конца пропеллера самолета на его ось, то вы будете осознавать, что двигаетесь по кругу вокруг оси вращения. Но реальный график вашего движения в атмосфере - спираль. По такой же спирали движется земля вместе с солнцем по просторам вселенной, а так как солнце за Пифагоров год делает один оборот, то спираль вроде как замыкается. Но и точка, вокруг которой вращается солнце, движется в галактике, что создает еще одну спираль движения первой спирали и так далее, возможно до бесконечности, если вселенная бесконечна.

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #6496 : 26/10/2013, 00:20:10 »
"...даже согласен с тем, что Земля не вращается вокруг солнца,"
неужели наоборот?
Если смотреть с конца пропеллера самолета на его ось, то вы будете осознавать, что двигаетесь по кругу вокруг оси вращения. Но реальный график вашего движения в атмосфере - спираль. По такой же спирали движется земля вместе с солнцем по просторам вселенной, а так как солнце за Пифагоров год делает один оборот, то спираль вроде как замыкается. Но и точка, вокруг которой вращается солнце, движется в галактике, что создает еще одну спираль движения первой спирали и так далее, возможно до бесконечности, если вселенная бесконечна.
А кто говорил, что Солнце стоит на месте? Это отдельные товарищи наконец-то дочитали учебник по астрономии. Просто мы принимаем за точку отсчета Солнце. А плоскость вращения Земли вокруг Солнца движется вместе с ним. Как-то глупо утверждать, что лопасти винта вращаются не относительно оси винта.

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #6497 : 26/10/2013, 01:18:41 »
опять появился этот тип с кашей в голове и начал нести свою ахинею. как легко было без тебя!

avicenna

  • *
  • Гость
« Ответ #6498 : 26/10/2013, 07:28:17 »
опять появился этот тип с кашей в голове и начал нести свою ахинею. как легко было без тебя!
Юра, то, что вы пастеризацией при 60*С запускаете процесс клейстеризации кахмала в продукте, который продолжается при периодической мочке и просушивании уже и при более низких температурах с одновременным запуском водой ферментов внутри клеток продукта - овоща, насыщающего основательно через трещины в крахмале сам продукт (или запускающего в клетках ростка самого продукта - зерна дополнительно еще и гормональные процессы) - подробно описано в интернете. Кушайте свою турбожрачку и будьте здоровы.
Я же попытался всю технологию подготовки продукта уместить в рамки до 40*С и получил очень даже удовлетворяющий меня результат, о чем и поделился ибо сыт на своей ферментативно вареной еде. В общих принципах клейстеризации у нас с вами конечный результат схож.
Что же касается ахинеи, то для того, чтобы третьему нарушить беседу двоих, достаточно подойти поближе и хорошенько НАБЗДЕТЬ. Очень часто это срабатывает.
А кто говорил, что Солнце стоит на месте? Это отдельные товарищи наконец-то дочитали учебник по астрономии. Просто мы принимаем за точку отсчета Солнце. А плоскость вращения Земли вокруг Солнца движется вместе с ним. Как-то глупо утверждать, что лопасти винта вращаются не относительно оси винта.
Я имел в виду не лопасти, а кривую в пространстве, которую описывает крайняя точка на лопасти при полете самолета в атмосфере. А это спираль. Так и земля никогда не возвращается через год в исходную точку пространства, т.е. ее движение в пространстве вокруг солнца никогда не описывает круг. Эта линия ближе всего по форме к спирали.
Фу, однако, смердит.
Мы с вами уклонились от незаменимых жирных и аминокислот. Я бы предложил и их обсудить и о глюкозе поговорить, та как без нее мозг какое-то очень короткое время может жить, а при постоянном ее дефиците еще и мышцы сожрать может. У спортсменов с тяжестями такой дефицит начинается уже после 40 минут активных нагрузок и сопровождается даже разрушением уже созданных мышц (говорят про гормоны стресса, перетренированность, в общем, исследуют).
Откуда их брать, вместе с витаминами и микроэлементами.

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #6499 : 26/10/2013, 09:32:21 »
Каша в голове так это точно...
Если относительно Солнца - то движение вокруг солнца по окружности.
Если относительно пространства - то хз, может там и не спираль, если вам хватит мозга наложить все относительные скорости, относительные непонятно от чего, соседней звезды? которая тоже движется хз как, вам оно нужно или вы пытаетесь показать свою просвещенность в этом вопросе, как балы, аналогичные ролики на youtube?
Вы же когда в булочную на машине едите, вы не принимаете во внимание, что движетесь по спирали? Или принимаете?

avicenna

  • *
  • Гость
« Ответ #6500 : 26/10/2013, 11:51:46 »
Каша в голове так это точно...
..............
Вы же когда в булочную на машине едите, вы не принимаете во внимание, что движетесь по спирали? Или принимаете?

Ньютон написал свое после удара яблоком по голове, а Энштейн высосал из своего шизофренического пальца (как мне показалось на основании прочитанного у тех, кто увидел несостоятельность его теории, проводя эксперименты на ускорителях).

Мы с вами уклонились от незаменимых жирных и аминокислот. Я бы предложил и их обсудить и о глюкозе поговорить, та как без нее мозг какое-то очень короткое время может жить, а при постоянном ее дефиците еще и мышцы сожрать может. У спортсменов с тяжестями такой дефицит начинается уже после 40 минут активных нагрузок и сопровождается даже разрушением уже созданных мышц (говорят про гормоны стресса, перетренированность, в общем, исследуют).
Откуда их брать, вместе с витаминами и микроэлементами.

Изюму тоже по голове попало. И он начал варить. При этом не совсем понимая, что же происходит в процессе его варки (масса то прет). И причиной тому ошибочные или неполные представления людей о таких понятиях, как температура или процесс катализации химических реакций. Вот я и долблю во всех направлениях, а то, что из-за этого в голове каши полно набралось - так вы оглянитесь в прошлое. Кто из тех, кто здесь давно, знал раньше о том, что брожение - это процесс жизнедеятельности анаэробов облигатных и не облигатных в бескислородных и кислородных условиях, да еще и с азотфиксацией? Ну, кто то может и знал, но ведь главное свойство памяти - забывать.
А чтобы его (Изюма) цилиндр обойти со всех сторон (да еще и попробовать остаться в рамках до Т40*С), пришлось еще и плазмой заняться, и летающими тарелками Гитлера. И, как я понял, тут без своего пальца тоже не обойтись, или, по крайней мере, мне нужное пока не попалось.
Ибо падение моего веса указывает на то, что или я не нашел нужную кнопку и придется давить на Изюмову (подозреваю, что он вначале греет продукт в диапазоне 50-70*С, что наукой уже исследовано раньше было) или ищу не в том месте эту самую волшебную кнопку, опираясь на непрочный ФУНДАМЕНТ науки предыдущего периода.
« Последнее редактирование: 26/10/2013, 11:57:21 от avicenna »

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #6501 : 26/10/2013, 14:29:07 »
Каша в голове так это точно...
..............
Вы же когда в булочную на машине едите, вы не принимаете во внимание, что движетесь по спирали? Или принимаете?
Ньютон написал свое после удара яблоком по голове, а Энштейн высосал из своего шизофренического пальца (как мне показалось на основании прочитанного у тех, кто увидел несостоятельность его теории, проводя эксперименты на ускорителях).
Я думаю Вы и в подмётки не годитесь ни первому ни второму. Пока у Вас просто БЛА БЛА БЛА v2

avicenna

  • *
  • Гость
« Ответ #6502 : 26/10/2013, 15:47:31 »
Каша в голове так это точно...
..............
Вы же когда в булочную на машине едите, вы не принимаете во внимание, что движетесь по спирали? Или принимаете?
Ньютон написал свое после удара яблоком по голове, а Энштейн высосал из своего шизофренического пальца (как мне показалось на основании прочитанного у тех, кто увидел несостоятельность его теории, проводя эксперименты на ускорителях).
Я думаю Вы и в подмётки не годитесь ни первому ни второму. Пока у Вас просто БЛА БЛА БЛА v2

И не отрицаю и на все 100% согласен. Каша и БЛА.
 И все же ФВЕ из них у меня получилась, чему я несказанно рад. Уже второй день в рационе одна гречка и никакого желания даже в мыслях нет побаловаться чем-либо еще.
Да и до этого уже около недели лишь раз на день добавлял то грушу сушеную то салатик из помидора с капустой. Больше по привычке, чем по потребности. Да проверял технику ФВЕ на других продуктах.
Значит в крови есть все, чтобы клетки не давали сигналов о неудовлетворенной потребности в каком либо веществе.
Т.е. и энергии достаточно и незаменимых с заменимыми хватает.

Оффлайн koala

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #6503 : 26/10/2013, 20:04:45 »
Ещё один привет от синеносого. Интересно, можно ли состряпать аналогичный по качеству продукт для двуногих?

Цитировать
В отличие от силоса сенаж представляет собой некислый корм (рН сенажа колеблется в пределах 4,6-5,5). Особенностью сенажа является то, что он содержит большое количество сухого вещества (не менее 40%). Больше по сравнению с силосом в нем и сахара. Близкое к оптимальному соотношение сахара и протеина повышает его общую питательность. В 1 кг сенажа в зависимости от вида растений, фазы вегетации и влажности корма содержится 0,30-0,40 к. ед. На 1 кг к. ед. сенажа из клевера приходится 110-140 г переваримого протеина, из люцерны - 160-190, из бобово-злаковых смесей - 110-140 г. В 1 кг клеверного сенажа содержится в среднем 30 г сахара, тимофеечного - 43, горохо-овсяного - 50 г. Качественный сенаж содержит не менее 30 мг каротина.


http://knowledge.allbest.ru/agriculture/2c0b65635a2bc78b5d53b88421306c37_0.html

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #6504 : 27/10/2013, 09:11:39 »
Ещё один привет от синеносого. Интересно, можно ли состряпать аналогичный по качеству продукт для двуногих?

Цитировать
В отличие от силоса сенаж представляет собой некислый корм (рН сенажа колеблется в пределах 4,6-5,5). Особенностью сенажа является то, что он содержит большое количество сухого вещества (не менее 40%). Больше по сравнению с силосом в нем и сахара. Близкое к оптимальному соотношение сахара и протеина повышает его общую питательность. В 1 кг сенажа в зависимости от вида растений, фазы вегетации и влажности корма содержится 0,30-0,40 к. ед. На 1 кг к. ед. сенажа из клевера приходится 110-140 г переваримого протеина, из люцерны - 160-190, из бобово-злаковых смесей - 110-140 г. В 1 кг клеверного сенажа содержится в среднем 30 г сахара, тимофеечного - 43, горохо-овсяного - 50 г. Качественный сенаж содержит не менее 30 мг каротина.


http://knowledge.allbest.ru/agriculture/2c0b65635a2bc78b5d53b88421306c37_0.html

"Для жвачных и лошадей подготовки к скармливанию не требуется, а для свиней готовят пасту". Скорее всего для людей тоже.

Оффлайн EnzymoEd

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • E-mail
« Ответ #6505 : 27/10/2013, 09:51:50 »
Ферментатовно-Температурная варка в природе!
Оказывается известная игуана со знаменитых Галапагосских островов питается исключительно водорослями, которые облепляют камни на дне океана.
Температура воды в той зоне Тихого Океана, несмотря на экваториальные широты, +13/15*
Игуана кормится в течении 2-х часов непрерывно ныряя, и поскольку это хладнокровная рептилия, то температура тела охлаждается и принимает температуру воды, т.е. те же 13/15*.
При такой температуре водоросли в желудке игуаны, перевариться не могут, ...поэтому наша рептилия, выбравшись на сушу,  укладывается на раскаленные, экваториальным солнцем, камни своим брюхом, битком забитым водорослями и ждет пока температура тела поднимется до 38*.
Это как раз та температура, при которой активность желудочных ферментов достигает своего максимума, чем обеспечивается интенсивное переваривание водорослей! Игуанны целыми колониями, часами лежат неподвижно на камнях, и вовсе, как оказалось, не от безделья - оказывается, они греют еду, т.е. подвергают ее термо-обработке :)

Ну чем не пример природной медленноварки при низких температурах!

Вот еще один удар по мифу, что любая термическая обработка вредна!
На самом деле все обусловлено температурой, при которой тот или иной фермент наиболее активен.
Эти температуры, в зависимости от того или иного фермента, могут варьироваться от 20 градусов, доходя даже до 70-ти, как всем известный фермент ячменного солода. И тут важно не переусердствовать потому что при 75-ти его активность резко снижается, а при 80-ти фермент погибает вообще...

Так что "температурная обработка", "температурной обработке" - рознь!
В этом контексте живость продукта определяется живостью соответствующего фермента - пока фермент жив и активен - жив и продукт содержащий данный фермент...

Снимаем шоры господа сыроеды :)
.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #6506 : 27/10/2013, 10:14:10 »
Ферментатовно-Температурная варка в природе!
Снимаем шоры господа сыроеды :)
.

Для каждой твари Создатель предусмотрел и соответствующую ей пищу. Тем более для венца Его творений - Человека, Он создал совершенную супер-еду, готовую к употреблению, а не полуфабрикаты, которые требуют доделываня (варки, жарки, парки...!

Может с себя и начнете?

Я часть гречки ращу, а часть на водяной бане при 60 град, как Юрко, пастеризую. Полагаю, при этой температуре ферменты более активно дробят все, что есть в зерне гречки. Крахмал, в т.ч. Осталось определить по вкусу время пастерита зации и еще попробовать довыдержать при более низкой температуре для скисания. Кисломолочные и едой послужат и помогут в переваривании гречки, да и от рта до анаса заселят ЖКТ. На мальтозе (как у ребенка на лактозе). Жду с нетерпеньем завтрака.
Хорошо бы узнать температуру жизнестойкости ферментов гречки. Может для этого есть технология, реализуемая в домашних условиях, на кухне?
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

avicenna

  • *
  • Гость
« Ответ #6507 : 27/10/2013, 11:03:15 »
Хорошо бы узнать температуру жизнестойкости ферментов гречки. Может для этого есть технология, реализуемая в домашних условиях, на кухне?

Замочите гречку при 50*С часа на три, если растет - жива, додайте еще градус. Ускорить можно поиск математикой (напр., поиск среднего, нашего живого). И, возможно, интернетом. Я не нашел.

Оффлайн koala

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #6508 : 27/10/2013, 13:16:48 »
Не пререборщите с градусом, наверно пастеризация это уже перебор. Скотоводы вещають, что при саморазогреве корма до 50-60 град. животинки начинают поедать его с бОльшим азартом, но потом почему-то болеют,   :( так что тут с постулатами СЕ пока всё сходится.
« Последнее редактирование: 27/10/2013, 14:01:49 от koala »

avicenna

  • *
  • Гость
« Ответ #6509 : 27/10/2013, 16:13:00 »
Не пререборщите с градусом, наверно пастеризация это уже перебор. Скотоводы вещають, что при саморазогреве корма до 50-60 град. животинки начинают поедать его с бОльшим азартом, но потом почему-то болеют,   :( так что тут с постулатами СЕ пока всё сходится.
Не в градусе дело, а в комплексе из многих параметров (как в недосушенном зерне на хранилищах). С образованием нехороших грибов.