Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6027889 Просмотров

0 Пользователей и 73 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн васек

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • E-mail
« Ответ #6810 : 06/12/2013, 17:27:00 »
По поводу Чернова полностью согласен с Печкиным. Парень просто другими словами пересказал поговорку "дольше жуешь-дольше живешь", подогнал под это теорию и решил заработать деньжат. Очередной фэйк.
Если все зделают выводы, то ему прийдётся пересказывать поговорку "х*й соси, губой тряси", а не бабосы рубить. Хотя... не оскуднеет земля руская на лохов.

Оффлайн Wolf

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
« Ответ #6811 : 06/12/2013, 17:39:30 »
По поводу Чернова полностью согласен с Печкиным. Парень просто другими словами пересказал поговорку "дольше жуешь-дольше живешь", подогнал под это теорию и решил заработать деньжат. Очередной фэйк.
Я где-то читал, статья была такая - смысл ее в следующем: тщательное пережевывание пищи невероятно полезно для организма и еда усваивается горааааздо лучше, (там же) какой то врач лечил людей по данному методу, люди по 100 с чем то раз пережевывали каждую ложку пищи, и люди реально(если верить статье) выздоравливали. Это вообще изначально йоговская техника, но вот что-то выглядят йоги совсем не богатырски, может конечно едят совсем уж мало а может 1 йог из миллиона только тщательно (по 100раз)пережевывает пищу.

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #6812 : 06/12/2013, 17:45:28 »
А там действительно из 15 страниц, пару ценных предложений то, в ступке надо оказывается еду готовить - вон оно в чем все дело)) завтра тоже попробую зеленую пророщенную гречку истолочь..
Я такую пророщенную гречку кушаю уже полгода, растертую деревянной колотушкой в глиняной макитре до пастообразного вида. Еще также кунжут, пророщенный подсолнечник. Мне все растертое вкуснее.
Каков был - таков и остался. Никаких привесов, ну по крайней мере у меня.
А водой заливаешь? тут весь фокус в том что надо не просто в пюре взбить, а еще и с водой перемешать.
Воду немножко добавляю, не заливаю. Без воды тяжело тереть и сухая очень.

Оффлайн kvnviktor

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • E-mail
« Ответ #6813 : 06/12/2013, 17:47:12 »
Да что вы дуристикой занимаетесь?:))) Какая нафиг ступка? Суть этой махинации, если простым словом - измельчение, разрушение продукта (не важно каким способом, ножом, блендером, тёркой) всегда приведёт к лучшему его усвоению. Вроде эта истина давно известна каждому. Ну а навертеть под это можно какую угодно теорию, хоть про волшебную ступку из Библии, хоть про космическую энергию прану, которая образуется в такой еде при давлении ступки.:))) Не наберёте вы вес на таком, хоть толките, хоть пляшите с барабаном вокруг низкокалорийной пищи как овощи и фрукты.
Хотите новую теорию?:) Дело в том, что когда мы обрабатываем продукт блендером, тёркой, той же шнековой выжималкой, всегда происходит контакт продукта с металлом в таких девайсах, а метал нейтрализует прану (кстати это касается ложек и вилок из металла), тонкую энергетику продукта, которая крайне важна для тела, она активизирует пищеварение, его качество и силу. Нет этой энергии, пищеварение идёт с крайне низким КПД. Как вам идея?:) Это не я придумал, давно у кого-то из помешанных на аюрведе сыроедов читал.

а из какого материала лучше купить ступку с пестиком?

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #6814 : 06/12/2013, 18:00:49 »
Дерево-камень-не металл так точно

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #6815 : 06/12/2013, 18:39:39 »
Сегодня пробовал растолочь три банана, два яблока и рож пророщенную. Бананы вкусно, яблоки нормально а рож мне не понравилась - тяжело есть и не вкусно. О насыщаемости и получении энергии сказать ничего не могу так как ничего этого не было.

Оффлайн Wolf

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
« Ответ #6816 : 06/12/2013, 20:18:17 »
Сейчас ем зеленную пророщенную гречку, измолотую в деревянной ступке, смешанную с хол.водой. В общем ништяк, во рту всего то надо чуть такой смеси пожевать и уже заглатывается можно сказать молочко(гречневое) не надо жевать пол дня. В общем приятно удивлен, безвкусно конечно но по крайней мере совсем не противно. Отныне буду есть(пить) такую зеленую гречку каждый день.

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #6817 : 06/12/2013, 20:38:20 »
Если она невкусна особо вам зачем ее вообще есть? Тем более Андрей на низкобелковом сыроедении набирает- фрукты-овощные салаты .

Оффлайн Wolf

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
« Ответ #6818 : 06/12/2013, 21:16:07 »
Если она невкусна особо вам зачем ее вообще есть? Тем более Андрей на низкобелковом сыроедении набирает- фрукты-овощные салаты .
Так ведь полезно! и она меня насытила, я сытый!  Ну а то, что Андрей ест одни овощи и фрукты, я пока честно говоря не верю. По крайней мере, я точно пока не смогу есть одни овощи и фрукты.

Оффлайн Дядя Винегрет

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
« Ответ #6819 : 06/12/2013, 22:00:42 »
А теперь вопрос на засыпку нашим ступкодрочерам. Почему корешь Чернова Дрышездравин не пользуется нью супер технологией и не набирает мышцу?  Или выдумаете он бы отказался покрасоватья перед софитами? Представляете кабы его бузнес попер? Ответ прост - потроха нехочет себе сожать анаболическими стеройдами, боится за свой "пестик", а то "ступку" толочь нечем будет)))
Нашел лоха, замутил креатуру, рубит бабос. Да я даже неудивлюсь что лох ваще незнает какая ему там роль отведена)))

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #6820 : 06/12/2013, 22:13:37 »
А теперь вопрос на засыпку нашим ступкодрочерам. Почему корешь Чернова Дрышездравин не пользуется нью супер технологией и не набирает мышцу?  Или выдумаете он бы отказался покрасоватья перед софитами? Представляете кабы его бузнес попер? Ответ прост - потроха нехочет себе сожать анаболическими стеройдами, боится за свой "пестик", а то "ступку" толочь нечем будет)))
Нашел лоха, замутил креатуру, рубит бабос. Да я даже неудивлюсь что лох ваще незнает какая ему там роль отведена)))
Доброздравин ещё давно сказал, когда пиписьками мерялись заочно, что мышца его не возбуждает.

Оффлайн Wolf

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
« Ответ #6821 : 06/12/2013, 22:32:42 »
А теперь вопрос на засыпку нашим ступкодрочерам. Почему корешь Чернова Дрышездравин не пользуется нью супер технологией и не набирает мышцу?  Или выдумаете он бы отказался покрасоватья перед софитами? Представляете кабы его бузнес попер? Ответ прост - потроха нехочет себе сожать анаболическими стеройдами, боится за свой "пестик", а то "ступку" толочь нечем будет)))
Нашел лоха, замутил креатуру, рубит бабос. Да я даже неудивлюсь что лох ваще незнает какая ему там роль отведена)))
Понятно что человек денег решил срубить, да видать толи Добраздравина в долю не взял сам не опытен оказался, толи наоборот взял но Добраздравин бизнес план не правильный составил, одно точно - идея срубить бабло потерпело полное фиаско, на его страничке вообще вся инфа удалена, но сама то по себе идея с измельчением чем плоха? нельзя так на корню рубить, надо опробовать проверить самочувствие, по крайней мере в ней есть логика.

Оффлайн Дядя Винегрет

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
« Ответ #6822 : 06/12/2013, 22:53:32 »
А теперь вопрос на засыпку нашим ступкодрочерам. Почему корешь Чернова Дрышездравин не пользуется нью супер технологией и не набирает мышцу?  Или выдумаете он бы отказался покрасоватья перед софитами? Представляете кабы его бузнес попер? Ответ прост - потроха нехочет себе сожать анаболическими стеройдами, боится за свой "пестик", а то "ступку" толочь нечем будет)))
Нашел лоха, замутил креатуру, рубит бабос. Да я даже неудивлюсь что лох ваще незнает какая ему там роль отведена)))
Понятно что человек денег решил срубить, да видать толи Добраздравина в долю не взял сам не опытен оказался, толи наоборот взял но Добраздравин бизнес план не правильный составил, одно точно - идея срубить бабло потерпело полное фиаско, на его страничке вообще вся инфа удалена, но сама то по себе идея с измельчением чем плоха? нельзя так на корню рубить, надо опробовать проверить самочувствие, по крайней мере в ней есть логика.
Идея хороша и нераз обсуждалась, тока давай повзрослому измельчать. Таже установка по производству зерновой патоки путем использования насоса в режиме кавитации. Пожалуйста крахмал механическим способом клейстеризует. 

Оффлайн kevaler

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
« Ответ #6823 : 07/12/2013, 01:03:54 »
Приветствую  форумчане, я тут человек новый, на СЕ 6 мес., заинтриговала турбожрачка Изюма сталкивался кто либо здесь с такой инфой, которую знает любой сизоносый зоотехник, и лаборантка из водоканала, там используют анаэробную очистку воды с применением зерна, за счет размножения анаэробных бактерий, с последующим уничтожением ими патогенных,  в результате чего вода очищается, кстати видел фотку я так понял Изюм выложил, на ней 10 л бутыль с беловатой жидкостью, закупоренный, возможно он там выращивает бактерий, для последующей ферментации пищи.

Необходимые средства для Технологии Жидких Ферментированных Кормов: Для ферментации корма необходимо создать определенные условия:
1. Оптимальная температура (25 — 30 С)
2. Закрытая Емкость (Обеспечить «Безвоздушную среду»)
3. Субстрат для ферментации (Зерно, Злаковые, Бобовые, Жмыхи и Шроты подсолнечника и рапса, измельченный картофель)
4. Вода
5. Препарат Биосиб (для начала ферментации)   Здесь Изюм и применяет свое ноу-хао!!!!

Предложение для ЛПХ 1. Продажа Бакериального препарата для ферментации кормов.

Преимущества Жидкого Ферментированного Кормления 1. Значительно выше уровень поедания жидкого корма, сравнительно с сухими
2. Снижение коэфициента конверсии
3. Увеличение приростов живой массы и продуктивности животных
4. Снижение сроков достижения убойной массы
5. Снижение заболеваемсоти животных

Для поросят после отлучения жидкий корм в большей мере отвечает их физиологическим нуждам, чем сухой. Более того, компоненты, которые входят в состав жидкого рациона (зерна злаковых) содержат молочнокислые бактерии, которые ферментируют кормовую смесь, снижая ее рН, и тем самым обеспечивают консервирующих эффект. Молочная кислота препятствует размножению патогенной микрофлоры в корме. Так, исследование на 32 фермах в Голландии показали, что случаи субклинического сальмонеллеза среди поросят, которые выращиваются на жидком корме, встречаются в 10 раз реже, чем среди поросят, которым дают сухой корм, а частота вспышек колибактериоза снижается на 25%! .
Ферментированные корма содействуют лучшему усвоению питательных веществ, а значит увеличению приростов.
На многих фермах практикуется метод контролируемой ферментации кормов путем добавления в корм молочной кислоты и доведением рН к значению 4,8. Фермеры не учитывают высокую стоимость молочной кислоты, так как результат ее добавления многократно превышает дополнительные затраты.
Жидкое кормление считается особенно эффективной при откорме свиней, ведь именно на эту категорию поголовья приходится основная затрата кормов, а это означает, что сохраняется значительный потенциал в экономии затрат на счет усовершенствования технологии кормления. Современные автоматизированные системы жидкого кормления, которые в данное время широко используются в европейских странах, позволяют с минимальными затратами работы обеспечить подготовку и высокоточную дозированную раздачу корма животным.

Оффлайн tyrg

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
« Ответ #6824 : 07/12/2013, 09:44:34 »
Приветствую  форумчане, я тут человек новый, на СЕ 6 мес., заинтриговала турбожрачка Изюма сталкивался кто либо здесь с такой инфой, которую знает любой сизоносый зоотехник, и лаборантка из водоканала, там используют анаэробную очистку воды с применением зерна, за счет размножения анаэробных бактерий, с последующим уничтожением ими патогенных,  в результате чего вода очищается, кстати видел фотку я так понял Изюм выложил, на ней 10 л бутыль с беловатой жидкостью, закупоренный, возможно он там выращивает бактерий, для последующей ферментации пищи.
В животноводстве много разных интересных методов, но как дело доходит до применения на человеческом столе, оказывается не всё гладко. Нужен рецептик.  :)

Бутыль с беловатой жидкостью, это рецепт тайского фруктового энзима был. Процессы там да, интересные происходят. Например, первое время брожение идёт с выделением обалденного приятного запаха. Может быть эту методику можно трансформировать и для подготовки еды. Всё может быть.