Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6027956 Просмотров

0 Пользователей и 73 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #6870 : 19/12/2013, 16:42:18 »
Prometei
Цитировать
какой-нибудь лох-псих-сыроед, вроде вввннп.
Вообще то Авиценна и есть vvvnnpp
Я знаю.
Пока он был сыроед, он был vvvnnpp.
И писал соответственно, как сыроед.
Сейчас он по другому читается.
Как Авиценна.
Смахивает на Изюма (по стилю письма).
Только не на того, что под ником Изюм.
На тех, которые терпеливо поясняют, как делать ТЖ.
« Последнее редактирование: 19/12/2013, 20:22:44 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн koala

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #6871 : 19/12/2013, 20:26:01 »
Изюмов на сайте очень много.
С разными никами.

Интересный детектив! Хакеры уже были, теперь много изюмов. Может и Прометей один из них? ;D

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #6872 : 19/12/2013, 21:29:56 »
А кто помнит, когда всё началось? Я имею в виду 2.0
Вроде год уже прошел? А мы не отметили?!
Я думаю "гуру" появится, чтобы отметить это дело очередным " у меня все заеб...сь, а вы все здохните"
А мы ему "иди в ж..., подлечи мозги", а мы идем в макдоналдс отмечпть ;D ;D ;D
да наплевать ему куда и кто пойдёт и на чужое здоровье тоже.

А откуда столько злобы? Осахарить по-быстрому не получается чтоль? А вернуть здоровье каждому здесь никто и не обещал!  Это я так, ради справедливости...

лично у меня ни к кому ни злобы не претензий а тем более требований нет, на всё воля божья как говорится, я просто констатирую факт. И если кому то чего не даётся то значит не заслужили.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #6873 : 19/12/2013, 21:37:14 »
slaviya, а ты сами хлопья съедаешь или только квасок с них пьешь?


хлопья смалываю в блендере а потом после настаивания процеживаю через сито и то что процедилось ем-пью.)) Последнее время оставил это и перешёл на каши по рецепту авицены но и они уже надоели и теперь тянет только на фрукты. Кстати два банана истолчённых деревянной толкушкой в пластиковой кружке получаются гораздо вкуснее и сытнее не толчёных. Причём толочь можно даже недоспелые бананы - всё равно вкусно получается.
« Последнее редактирование: 19/12/2013, 21:41:28 от slaviya »

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #6874 : 19/12/2013, 23:00:45 »
Насчет толченых бананов- ем 2-3 банана и пол дня сыт ..реально насыщает в три раза лучше-меньше мыслей о еде становится....а так бы ветку бананов съел и через час еще чего нибудь....с хурмой тоже самое....толчение рулит...чуть подливаю воды

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #6875 : 20/12/2013, 02:21:21 »
Никакого этилового спирта, брожения и скисания.
Только пророщенный ячмень и ароматические травы.
О русском настоящем Пиве

Оффлайн kevaler

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
« Ответ #6876 : 20/12/2013, 20:27:21 »
Сегодня взят новый рекорд мой вес стал 70 кг, на сыроедной окрошке за 3 дня 2 гк +, квас из овса, на СЕ 6 месяцев, вес был 73 упал до 60 летом на фруктах овощах проростках, осенью пошел в качалку, добавил чечевицу  шелушоную красную "мистраль", замачиваю на несколько часов в заряженной активатором воде рн 8,0, вес потихоньку дошел до 67 и встал намертво, сейчас чечевицу начал ставить в духовку при т- 50-60 град., добавляя льненого масла чуток, утром фрукты затем льняно-кунжутная каша с фруктами, намолол семя в кофемолке  залил водой и в духовку 40  макс 50 град. на несколько часов, обед чечевица, после треньки фрукты, затем замоченные семечки тыквы,  вечером окрошка, на ночь бананы, я и раньше замечал на прежнем питании, что  с окрошки прет вес особенно если с жаренной кортошечкой, а тут и на овощах с овокадом нормуль, видимо квас рулит, но пока опыт мал, буду дальше окрошечку пока есть.

Оффлайн banjankri

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • E-mail
« Ответ #6877 : 21/12/2013, 08:41:18 »
Сегодня взят новый рекорд мой вес стал 70 кг
а сколько чечевицы ешь в день? в сухом виде если смотреть. И что за окрошка такая сыроедная?) Как после всего этого чувствуют себя желудок/кишечник?

Оффлайн kevaler

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
« Ответ #6878 : 21/12/2013, 11:06:49 »
Чечевицы грам 150, а рецептов окрошки в инете полно, огурцы, лук, укроп, петрушка, редиска, пекинская капуста, авокадо режу перед употреблением, чтоб  не расквасился, соль розовую, майонез сыроедный из семечек замоченных подсолнечника, квас из овса, заливать промытый нешелушоный овес чистой водой из фильтра 3 ложки столовых сахара, возможно можно и меда и на 3-4 дня, затем слить и в плотно закрытой таре еще денек потом в холодильник, правда говорят от кваса поджелудочная реагирует, я пока не чувствую, 5 день пошел, правда ем окрошку 1 раз в день, вечерком.

Оффлайн Пушистик

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • E-mail
« Ответ #6879 : 21/12/2013, 22:55:18 »
Толчёные бананы это хорошо, но не настолько, как оказалось.

Попробовал варить.

Два банана очистил от кожуры, руками помял, добавил  немного  воды и чуть помял  в  каменной ступке.
Положил это в стеклянную  банку с крышкой и опустил в мультиварку в воду, но так, чтобы банка
не касалась дна, чтобы не было превышения нужной температуры. Воздуха в банке почти не осталось.

Режим был такой
2 часа - 60 градусов
2 часа - 30 градусов
2 часа - 60 градусов
2 часа - 30 градусов
2 часа - 60 градусов

Итого 10 часов. Конечно, в периоды остывания в мультиварке температура вряд ли успевала существенно упасть,
но что есть то есть. Режим взял от балды, может по времени и перебор.

Потом остыло, дополнительно охладил в холодильнике.

Очень сладко, даже несмотря на то, что я суперсладкоежка, и сытно. НАМНОГО слаще исходного продукта.
Консистенция - как у конфитюра, не жидкая. Немного воздуха всё-же в банке было, поэтому при открытии
крышки был островок темного, бананы от соприкосновения с воздухом окислились. Поэтому возможно
лучше готовить, вакууммируя продукт в пакете. Но вакумматора увы пока нет, нужно заказывать из Китая.
В Москве не видели дешевле 3000р.???

Ел даже мой привередливый сын третьекласник-двоечник и собака чихуахуа, которая за день пробегает
дохуахуа. Жена отказалась, ну и ладно, она и сырые то не любит, главный индикатор - сын. Уж если ему понравилось... )))

В общем, намного вкуснее обычных бананов.

Считаю, что турбожрачка ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть ВКУСНОЙ. И не только для измученных сыроедением организмов,
но и для так называемых блюдоманов.

По рецепту Авиценны гречку, овсянку, перловку есть конечно можно, но уж очень для меня безвкусно.
Далее буду пробовать смесь фруктов и круп по методу, приведенному выше.

Возможно моноТЖ это шоры.
« Последнее редактирование: 21/12/2013, 23:22:33 от Пушистик »

Оффлайн Пушистик

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • E-mail
« Ответ #6880 : 22/12/2013, 14:45:38 »
Следующий опыт - яблоки.

В стеклянную баночку с крышкой были помещены мелко нарезанные яблоки без кожуры и сердцевины и залиты под горлышко подливкой из смеси тех же яблок с водой, сделанной в каменной ступке. Сорта яблок не знаю, какие-то недорогие, небольшие и немного сладкие.

9 часов в духовке при 60 градусах.

Тёплым есть не захотелось, охлаждённое из холодильника очень даже ничего и как десерт и как отдельная еда. Совсем немного сладкое, консистенция желеобразная, из баночки не вытекает, мягкое. Жевать тщательно удобнее, чем свежие яблоки.

Жена и сын в гостях, сонная собаченция чихуахуа есть не стала.

Опять же проблема с воздухом - в верхней части банки темный островок окислившихся яблок.

Нашёл вакуумный упаковщик Clatronic чуть более чем за 1000р. Лень ехать за ним конечно, но хочется ещё фруктов взять для дальнейших опытов. Что было в доме, извёл. С крупами и овощами пока нет настроения возиться, не идёт.



 

Оффлайн ppa66rus

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
« Ответ #6881 : 23/12/2013, 03:52:33 »
Пушистик, я только не понял в чем прикол будет ваккуумной упаковки? При вашей "варке" ферменты продукта работают лучше всего с водой, вы собираетесь всю массу (продукт+вода) герметизировать???? Ну убрали окислившуюся пленку продукта и все. А если готовите литра 3-5 (ну надолго или на семью) тоже весь объем герметизировать будете?)))
"Единственный человек, с которым вы должны себя сравнивать - это вы в прошлом. Единственный человек, лучше которого вы должны стать, - это вы в настоящем"

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #6882 : 23/12/2013, 15:14:16 »
Два банана очистил от кожуры, руками помял,

Оффлайн Пушистик

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • E-mail
« Ответ #6883 : 23/12/2013, 18:12:34 »
Это экспромт, так пошло... )))
Экспериментатор я.

Оффлайн Eugen

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
« Ответ #6884 : 23/12/2013, 21:39:50 »
П..здаздравин опять попрашайничает и ищет лохов..))))))))) покупайте  )))

www.youtube.com/watch?v=n8djWhAVyvI#t=217