Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6017134 Просмотров

0 Пользователей и 58 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн avokiluk

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
    • www.smartsprouter.com
    • E-mail
« Ответ #60 : 14/01/2013, 23:28:11 »
Вывод = прощай СМЕ.
Марк, рано что-то ты заупокойную по СМЕ запел :) Это удивительно, конечно, как многие вдруг сразу в своих убеждения пошатнулись, но поднятая волна всегда с гребня во впадину переходит, и маятник качнувшись все-же всегда в свое равновесное состояние возвращается, где ему природой положено быть, независимо ни от каких возмущений. Вот посмотришь - навряд ли много попробовавшего "квасить" народа остануться довольными результатами ;)
Дневник здесь

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #61 : 14/01/2013, 23:32:07 »
Интереснейшая ситуация наблюдается – туманный намек из уст являющегося авторитетом в сыроедческих кругах сильного лидера уже интерпретирован как однозначная информация "Изюм квасит!" и вот уже люди десятками меняют свои убеждения и делают шаг в сторону – вот уж где законы по которым человеческий "муравейник" живет как на ладони проявляются. Где Изюм сказал, что он заквашивает что-либо? Почему интерпретация этого намека, которая конечно же может иметь место, но все же является только одной из версий, и вовсе не подтверждена, уже подхвачена столькими людьми? Уже всем все "известно" - и что , и как он квасил, вот ведь... Егорка один похоже сохраняет трезвую голову – ну посмотрит же – Изюм не сделал ничего более кроме как намекнул что случайно стал использовать некое отличное от традиционного СМЕ средство, которое ему помогло ему на этапе, где он застрял с набором силы и мышечной массы - ведь это его основной критерий "правильности" питания. Ну и что? Почему все квасить-то кинулись? Все что, точно в его ситуации что-ли находятся? Неделю назад все было шикарно, а теперь вот срочно надо на некое чудо-средство переходить, а то "развалишься как Изюм"? И вся "пена у рта" с которой доказывали что дескать: "Только живое как оно есть!" уже массово забыты :-) Забавно все это наблюдать... И почему все решили что это чудо-средство – это именно квашенная капуста – Изюм что, сказал об этом? Он всего лишь не опроверг, но это не значит что сказал и заявил что всем советует так же делать. Неужели своей головы на плечах нет и нет желания свой опыт приобрести, а не чужой бездумно копировать? Изюм мог по разным причинам "забуксовать" на СМЕ, кто знает почему именно, организм и его проблемы у каждого свой, он фанатично "качает" массу и силу и вообще не является "средней" личностью – ну и почему так много людей вдруг решило что его опыт и предупреждения их касается? Но если уж появились желающие проверить эффект квашенной капусты, пусть и "живоквашенной" –  то почему бы и не проверить, хуже отступления от установленных правил может быть только превращение этих правил в мертвые догмы, так что отпишитесь те кто решил попробовать, что конкретно ВАШЕ тело в ВАШИХ условиях вам на это скажет? Я могу сказать про себя, что я случайным образом уже попробовал самодельную капусту квашенную без соли – на этапе перехода весной 2010 я пробовал самые разные "костыли" и разновидности типа "сыроедческой" еды, и капусту такую начитавшись информации о ее якобы необыкновенной полезности я делал и ел в течение дней 3 и 4, не помню уже конкретно. Сделал сначала рассол а саму капусту не ел, а уже заквашенную эти рассолом капусту попробовал есть. Она получается очень вкусной, хотя и менее хрустящей чем с солью, но эффект от нее был незабываем – на следующий день у меня лодыжки ног конкретно опухли! Их раздуло как 2 бочонка! Я сначала не поверил что это от капусты - ведь ни грамма соли там не было, а эффект был как от задерживания воды в результате соли. Свое состояние я не качем, а легкостью бега проверяю – так вот бегалось после той капусты хреново. А уж когда конкретный гнилостный запах в туалете пошел – тут я окончательно понял что ничего хорошего мне эта капуста не принесла кроме вкусовых ощущений и явно телу не подмога, так что оставил это баловство, и ни в какое сравнение с тем, как тело на свежие сырые фрукты, овощи и зелень отзывается нет – для меня они (плюс еще проростки гречки в небольшом количестве) – идеальная пища, от которой я для себя отказываться просто так не собираюсь, даже если мне это Изюм или еще какой "гуру" сыроедения прямо скажет. Я не буду ничего менять и буду слушать свое тело, а если вдруг такая система питания сбой даст,  то буду сам анализировать и выход искать, пусть оно мне свой способ подскажет, как Изюму свой подсказало, думаю что это намного правильней. Я все-таки не думаю что Создатель сделал нас какими-то неполноценными, да и что-то ребенок не рождается с привязанным к ноге шинковкой и ведерком для квашения. Хотя опять же, мне кажется что  квашеная пища все же имеет право на существование –  когда ничего другого нет, хоть жизненная сила продукта при этом явно убивается, но все же это наверное самый лучший способ сохранить еду в наиболее близком к натуральному состоянию в случае если ее с собой надо брать или про запас готовить, поэтому очень интересно кто будет пробовать у кого какие результаты получаться, еще раз прошу - отпишитесь!

Андрей, ваш опыт нерепрезентативен. Слишком короткий срок. была где-то информация, что употребление бессолевой квашеной капусты провоцирует серьезные кризы. А по поводу запаха - ну, менялся состав микрофлоры, война так сказать, была, соответственно  и трупы павших. :). о своем опыте обязательно буду отписываться. Пока не услышал серьезных аргументов "против".

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #62 : 14/01/2013, 23:32:52 »
Цитата: mik link=topic=846.msg19808#msg19808
Я читал все это в режиме он-лайн
Так и я читала все это онлайн, и говорилось это все ОБ ИЗЮМЕ, но где же слова его самого? Я их в режиме онлайн не видела, не вижу и сейчас, а домыслы вурдалаковцев обсуждать - лишенное логики и здравого смысла занятие, и к тому же к теме СМЕ никакого отношения не имеющее, Вам ли как модеру не знать? Где цитата? Если нет ее, о чем весь сыр-бор???
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн avokiluk

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
    • www.smartsprouter.com
    • E-mail
« Ответ #63 : 14/01/2013, 23:33:12 »
Просто кто так и так не был готов жертвовать соими вкусовыми привычками и кому повод нужен был, чтобы спрыгнуть с растительного сыроедения, теперь такой очень авторитетный повод имеют – ну и пусть спрыгивают, кобыле легче, ведь именно их "стенаниями" и "мнением" о сыроедении наполнен в большинстве своем интернет, у кого все хорошо тот ничего не пишет а просто живет припеваючи и прогрессирует на сыром растительном.
Дневник здесь

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #64 : 14/01/2013, 23:40:44 »
Просто кто так и так не был готов жертвовать соими вкусовыми привычками и кому повод нужен был, чтобы спрыгнуть с растительного сыроедения, теперь такой очень авторитетный повод имеют – ну и пусть спрыгивают, кобыле легче, ведь именно их "стенаниями" и "мнением" о сыроедении наполнен в большинстве своем интернет, у кого все хорошо тот ничего не пишет а просто живет припеваючи и прогрессирует на сыром растительном.

конкретики не будет? Аргументированных доводов "против"?

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #65 : 14/01/2013, 23:47:06 »
конкретики не будет? Аргументированных доводов "против"?
Мой аргументированный довод: данный форум посвящен личному опыту СМЕ, данная тема к СМЕ не имеет отношения и посему должна обсуждаться на форуме квасноедение.ком, который, если такового еще нет Вы благополучно можете создать.
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн avokiluk

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
    • www.smartsprouter.com
    • E-mail
« Ответ #66 : 14/01/2013, 23:48:44 »
конкретики не будет? Аргументированных доводов "против"?
Mik, да если тут даже кто-то, допустим, сразу несколько доводов против квашения приведет, которые можно считать убедительными – что это для тебя меняет, если уж ты твердо решил попробовать это на себе? Твой опыт будет лучшим ответом на вопрос, плохи или хороши квашенные растительные продукты – ты просто идеален в качестве экспериментатора, так попробуй какое-то длительное время, чтобы тело успело адаптироваться, питаться "живоквашенным" - и сам ответ найдешь, и другим поможешь, и это и будет самым лучшим аргументом и опытом, разве не так?
Дневник здесь

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #67 : 14/01/2013, 23:51:04 »
Ответь мне на простой вопрос, Марк. Жвачное травоядное млекопитающее - любое - сыроед?
Всегда и только сыроед ибо внутрь себя в нормальном состоянии ни одна корова не пустит ничего силосованного. А пойдет кушать живую траву. И только ее бактерии будут потом все это переваривать. А то, что останется от этих существ переварит сама корова и даст молоко и все прочее. А на силосе коровы выглядят как в концлагере. И я уже показывал это все в своем дневнике.

Тебе не кажется странной ситуация когда большая часть форума хочет оставаться в рамках заявленной для ресурса темы, а администратор настойчиво единолично уводит тему в сторону не имеющую прямого отнощения к СМЕ вопреки мнению присутствующих?

Ты же сам порубал мои посты под предлогом, что все тут написанное важнее для тех кто читает, нежели тех кто пишет. Так давай спросим у тех кто читает = хотят ли они видеть на этом форуме тему квашения? Я уже не говорю что по этой тематике на любом кулинарном ресурсе рецептов не от создателя нашего понаписано тоннами. Никто эту ветку тут из простых смертных форумчан не открывал. И никто как я понимаю из присутствующих не просил об этом. А у нас ведь интересы читающих важнее чем интересы пишущих (извини = твои слова) - верно? Так прикрути пожалуйста голосование - быть этой квасной ветке тут или лучше поступить как князь Михаил? Пусть читающие и решат.

Так вот, наша корова-сыроед делает этот самый силос ВНУТРИ себя, а только ПОТОМ на нем разводит бактерий, которые дают мясо молоко и т.д. Извини, что приходится объяснять элементарные вещи. квашение предполагает это самое коровье "силосование" проводить СНАРУЖИ, поскольку человек не обладает "многоступенчатым" пищеварительным трактом коровы. Например, если обычный блюдоман захочет оставить свой прежний рацион и питаться только нашим "силосом", его не ждет такая дикая потеря веса и слабость, через которую прошли многие сыромоноеды. На смену гнилостной микрофлоре придут лактобактерии, которые и обеспечат его всем необходимым и ненужно будет ждать, когда отрастет собственный "зоопарк" из кишечной палочки. он отрастет по-любому, т.к. уживается с лактобактерияими. Плюс к этому - молочная кислота, как клеточное топливо. Впрочем, все это ты уже сам наверня4а прочел.
 А тема пока пусть будет. Вдруг, что0то полезное получится. Кроме тебя и Натусёк еще никто не возмутился.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #68 : 14/01/2013, 23:54:28 »
конкретики не будет? Аргументированных доводов "против"?
Mik, да если тут даже кто-то, допустим, сразу несколько доводов против квашения приведет, которые можно считать убедительными – что это для тебя меняет, если уж ты твердо решил попробовать это на себе? Твой опыт будет лучшим ответом на вопрос, плохи или хороши квашенные растительные продукты – ты просто идеален в качестве экспериментатора, так попробуй какое-то длительное время, чтобы тело успело адаптироваться, питаться "живоквашенным" - и сам ответ найдешь, и другим поможешь, и это и будет самым лучшим аргументом и опытом, разве не так?

да, все так, сейчас как раз тот самый период, когда не сорвешь ничего ни с ветки ни с грядки. Но отсутствие аргументированных доводов "против" и достаточное большое количество информации "за" еще больше подкрепляет мою уверенность в том, что я все делаю правильно.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #69 : 15/01/2013, 00:27:36 »
1) По поводу коровы ты не прав. Потому что она не производит в себе силос. Сразу вступают бактерии и слюна в действие на корм. Извини я учился в универе тому, что говорю.

2) Снаружи переваривают еду в основном пауки. Некоторые змеи (частично) и некоторые виды варанов (тоже частично).

3) Потеря веса не у всех катастрофична. Об этом уже говорилось много раз и есть тому живые примеры, и не единичные.

зы
Этот форум не твой лично, а наш = общий!
И каждый вносит сюда свои усилия на общее благое дело.
Сделай голосование пожалуйста. Это ведь не трудно.
Или есть столь большие сомнения в своей правоте, что мнения людей знать не хочется?


Еще раз вернемся к корове. Вот цитата из книги Себастъяновича "Почему коровы хищники", которую ВСЕ ЧИТАЛИ:    
Как устроено пищеварение или почему коровы хищники?

Давайте рассмотрим нашу пищеварительную систему. Из своего опыта вы знаете, что первое, куда попадает пища – это рот. В ротовой полости пища измельчается, смачивается слюной и порциями по пищеводу отправляется в желудок. В желудке под действием желудочного сока начинается растворение сложных веществ, находящихся в пище. Сложные вещества должны превратиться в простые. Масса растворяющейся пищи порциями проталкивается в тонкую кишку. Часть пищи растворяется и всасывается в организм в желудке и тонкой кишке. Нерастворенные остатки пищи принято называть балластными. Они являются пищей для микроорганизмов, живущих как в тонком, так и в толстом кишечнике. Все, что не усвоилось организмом, все, что не переработали бактерии, а также продукты жизнедеятельности человеческого организма и микрофлоры – поступает в прямую кишку и покидает организм.

Конечно, это описание упрощено. Но в той или иной степени такой принцип пищеварения присущ всем млекопитающим. Чем же отличаются системы хищника и травоядного? Если у них все так же устроено–то в чем разница? А разница в деталях. И сейчас я вам покажу, что коровы на самом деле — самые настоящие хищники, а львы – травоядные :)

Коровы, как и человек, не способны собственными ферментами  переварить целлюлозу— вещество, которое в большом количестве содержится в растениях. Вместо нее это делает микрофлора, живущая в ее пищеварительном тракте. У коровы очень большой желудок (до 300 литров), состоящий из нескольких отделов. Пережеванная коровой трава, обильно смоченная слюной, поступает в первый отдел – рубец. Рубец это бродильный чан, где интенсивно работают микроорганизмы. Здесь происходит их непрерывное культивирование. Всего лишь в одном грамме содержимого рубца насчитывается более 10 миллиардов организмов. Целлюлоза является пищей для этих миллиардов бактерий, населяющих рубец, которые в этой теплой каше размножаются с сумасшедшей скоростью. В рубце коровы обитают не только микробы, но и многоклеточные простейшие типа инфузории. Многоклеточные пожирают бактерий и тоже активно размножаются. Когда концентрация микроорганизмов достигает значительной величины, корова отсасывает всю жидкость с микроорганизмами в другой отдел — сычуг, а отжатая трава отрыгивается и опять пережевывается. Что же происходит с отсосанными микроорганизмами? Коварная корова заливает их кислотой и происходит уже знакомый нам индуцированный аутолиз. Микрорганизмы саморазрушаются и продукты саморазрушения этих микроорганизмов всасываются в организм коровы. Корова питается убитыми ей живыми существами, поэтому она и является хищником :) А трава – лишь пища для микроорганизмов.


У коровы есть СПЕЦИАЛЬНЫЙ отдел, куда она помещает траву для обработки бактериями. 300 литров! у человека такого нет аппроксимируя корову к человеку, получим примерно 10 литров. Хотите сказать, что наш бедный кишечник сможет вмещать ведро травы? или мы должны растянуть его до таких пределов? утрирую, конечно,  но, надеюсь мысль понятна. да и люди - не коровы. Но процесс усвоения растительной пищи человеком действительно не так эргономичен, каким мог бы стать. Фактически, мы бОльшую часть того, что могло бы быть усвоено извергаем в отходы. (кто-то тут упоминал горилл, так гориллы поедают свой кал, пускают его на повторную переработку - это факт). мы вынуждены поедать слишком много пищи, поскольку в нашем ЖКТ она не успевает отдать все (и всех) полезное, что в себе несет. Предварительное сквашивание и воспроизводит процесс насыщения пищи микроорганизмами и молочной кислотой.

Думаю, Администратор форума примет решение о целесообразности данной темы.
« Последнее редактирование: 15/01/2013, 00:30:49 от mik »

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #70 : 15/01/2013, 00:37:06 »
Фигасе много пищи. Я сегодня съел две морковки, десять яблок и сто граммов миндаля, чувствую себя великолепно. Зачем мне нужно ведро травы?
И что-то, Мик, у тебя в теории не того. Ты хотя бы представляешь себе, что такое 300 литров? И сколько это весит? И сколько весит корова?
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Orion

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
    • E-mail
« Ответ #71 : 15/01/2013, 00:43:52 »
mik, вы не имели права создавать такую тему здесь по двум причинам: 1. Потому что это форум СМЕ, в котором описывается личный опыт СМЕ, а Вы модератор и для новичков (к которым Вы так часто апелируете) хозяин этой темы будет являться неким авторитетом. 2. Вы за все эти 6 страниц форума так и не смогли предоставить слова Изюма о квашении... чего-то вы темните.
По-моему вывод простой, mik. Не ужели Вы его не видите? Закрывайте тему и переносите всё в свой дневник. Или это очень сложно? Мне совершенно не интересна эта дурная тема, и я не хочу видеть это в данном разделе (как и многие другие, я так понимаю).
СМЕ с 12.04.12
Балавство СЕ с 26.10.12 по 25.11.12 <- не понравилось =)
Снова СМЕ с 26.11.12

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #72 : 15/01/2013, 00:53:46 »
Фигасе много пищи. Я сегодня съел две морковки, десять яблок и сто граммов миндаля, чувствую себя великолепно. Зачем мне нужно ведро травы?
И что-то, Мик, у тебя в теории не того. Ты хотя бы представляешь себе, что такое 300 литров? И сколько это весит? И сколько весит корова?

Я тоже примерно по столько же ем. И чувствую себя хорошо. Но кто сказал, что это - предел, потолок? и потом, ты два года СМЕ, я три, но не семь? Если человек показал на грабли и сказал: "Смотрите, не наступите", почему бы его не послушать? Или хотя бы попробовать то, что предлагается, спокойно и без конфронтаций? Почему мы отвергаем чужой опыт, даже не зная, в чем он состоит? Тем более. есть же в мире примеры такого питания - в той же книге П. Брэгга. Это же не с потолка взято. Почему Эрет- в законе, а Брэгг - нет? Кто их ранжировал?

А с коровой просто. Взял по-максимуму - 2 тонны - здорова корова, да? Если меньше взять, тогда у человека вообще бурдюк будь здоров получится. Так вот, 2000/300=7. Человек - 70 кг, делить на 7 получится 10. вот и вся арифметика

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #73 : 15/01/2013, 00:55:52 »
mik, вы не имели права создавать такую тему здесь по двум причинам: 1. Потому что это форум СМЕ, в котором описывается личный опыт СМЕ, а Вы модератор и для новичков (к которым Вы так часто апелируете) хозяин этой темы будет являться неким авторитетом. 2. Вы за все эти 6 страниц форума так и не смогли предоставить слова Изюма о квашении... чего-то вы темните.
По-моему вывод простой, mik. Не ужели Вы его не видите? Закрывайте тему и переносите всё в свой дневник. Или это очень сложно? Мне совершенно не интересна эта дурная тема, и я не хочу видеть это в данном разделе (как и многие другие, я так понимаю).

Ну что ж, не вступая в полемику с автором. прикреплю голосование. Кстати, Изюм про квашение ничего не говорил. Имеющий уши, да слышит.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #74 : 15/01/2013, 01:14:10 »
Мик коровы весят от 200- 250 до 400 максимум (молочные, мясомолочные до 500 типа голштинцев, но они уже на монстров похожи). Вес взрослых быков "андалузский черный тороделидья" может доходить до 600 и крайне редко выше. Ну что ты, честное слово пишешь - желудок 300 литров у нее ....  это же музейный экспонат.

И потом, почему мы должны быть сравниваемы с коровами?! У нас же разная физиология. Все травоядные и плодоядные с однокамерным желудком не будут рады никакому переквашенному силосу.

Попробуй коня накормить силосом - посмотри, что он тебе скажет. Или положи перед поросенком силос и  овощи.

Ты думаешь зачем сечкой в деревнях рубят еду для поросят? Да потому, что если не порубить в крошево, то они повытаскают самое вкусное - плоды. А траву да помои оставят хозяину.

конечно, с коровой - это большая натяжка. желудок у нее - посмотрел специально - от 50 до 300 л. Но даже если самую крупную 600 взять и желудок 50, все равно многовато для человека получается.

 и опять мы возвращаемся к нашим баранам. я говорю о возможности питаться здоровой пищей в условиях отсутствия свежесорванных фруктов, свежевыкопанных овощей. Вот весной крапива пойдет - полезнейшая травка, но до нее еще дожить надо.