Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6232706 Просмотров

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #1815 : 19/02/2013, 01:08:58 »
alexx.step , Вообще температура не имеет особо большого значения, более важен срок относительно температуры, мне кажется. То есть, там высокая вариативность, если очень горячая батарей, подержите 1 час, если можно руку держать через полотенце (как у меня) то подержите 2 часа. А вообще морковь у меня и 7 часов лежала и ничего с результат был примерно такой же. Но через часиков 10 там уже появилась "социальная среда с инфраструктурой" ) Мне кажется, что 60-80 процентов изменений происходят в первые 1 - 1.5 часа. А остальное время там начинают "строить города и выбирать правительство").

Genn, а есть ли возможность получить "щелочную" воду в домашних условиях без лишних приспособлений и желательно при участии продуктов?
Т.е. нагреванием до 60 градусов мы приветствуем?

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #1816 : 19/02/2013, 01:23:23 »
Я живу на первом этаже, у меня отопительный подвал прямо под квартирой, полы в холодную пору года у меня " с подогревом ", батареи, по идее, максимально горячие. У меня на батарее тепло, но не 60 градусов. Подстелите, что нибудь, чтобы была "комфортная" для руки температура. У меня все нормально с продуктами на батарее, они больше от длительного времени пребывания портятся.

Но все же, надо идти в спорт-зал и создавать режим дня, иначе эффекта не увидеть. Кроме набора веса, я не особо вижу возможные варианты проверить любую методику,  а без тренировок масса растет слабо.
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн slpak

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
« Ответ #1817 : 19/02/2013, 02:12:17 »
Градусник  до 100 штука не дорогая и в хозяйстве годная, Emyle. Особенно когда в твоей жизни есть температурный барьер разделяющий живое с мертвым.

В герметичном кульке воздух остается? Тогда рекомендую просто зарягивать продукт в пищевую стреч-пленку. Поанаэробнее будет.

Но мне кажется ты усложняешь. У меня несъедобная тертая свекла просто под прессом в своем соке превратилась в сладкую за сутки. Кто будет повторять попробуйте 12 часов - думаю почетче будет.
« Последнее редактирование: 19/02/2013, 02:17:25 от slpak »

Оффлайн skarobey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
« Ответ #1818 : 19/02/2013, 09:08:44 »
Поиски того, не знаю чего

"И что мы имеем в заключении- пища которая сама себя варит флора живущая и растущая за счет этого и сам организм который уже не «вмешивается» во все эти процессы
Вот они мои рудиментраныя попытки подружить ЖКТ с его топливом настоящей дружбай модели 2006га года
А ведь  факин  именно это "заключение"  сто пудова описыват мою такую охренена "новую" загадашную "всепоходную всесезонно- всематериковую 40ка рублевую систему суперпитания"

Для грибов характерно внешнее пищеварение, то есть сначала в окружающую среду, содержащую пищевые вещества, выделяются ферменты, которые вне организма расщепляют полимеры до легкоусваиваемых мономеров, которые всасываются в цитоплазму. Некоторые грибы способны выделять все основные типы пищеварительных ферментов — протеазы, расщепляющие белки; липазы, расщепляющие жиры; карбогидразы, расщепляющие полисахариды, поэтому они способны поселяться практически на любом субстрате. Другие грибы выделяют лишь определённые классы ферментов и заселяют субстрат, содержащий соответствующие вещества.

Муравьи-листорезы, муравьи подсемейства Myrmicinae подошли к садоводству по-иному. Они выращивают грибы на растительном субстрате и поедают нарастающие зачатки их плодовых тел, богатые питательными веществами.

Муравьи-листорезы, вывели особый сорт гриба, устойчивый к холодной зиме, для которого они строят специальные вертикальные “огороды”, сообщают ученые в статье, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. Муравьи-листорезы, как считается, “одомашнили” грибы Attamyces примерно 8-12 миллионов лет назад. Между ними установился так называемый “жесткий” мутуализм – взаимовыгодное сотрудничество видов, без которого ни один из них уже не может выжить. Муравьи выращивают Attamyces, которые служат пищей для личинок насекомых: они “удобряют” плантации кашицей из листьев, следят за температурой и влажностью, а также оберегают “огород” от вредителей, передает ИА “Казах-Зерно” сообщение “ РИА Новости “.
Грибам Attamyces, изначально тропическому виду, для роста необходима температура окружающей среды около 25 градусов Цельсия, а при температуре ниже 10 градусов они погибают. Однако сегодня муравьи-листорезы вида Atta texana встречаются в том числе на севере Техаса, где перепады температуры в течение года могут быть достаточно резкими. Плантации необходимых муравьям грибов при этом функционируют и зимой.

Муравьи Atta кормят выращиваемый ими гриб, специально срезая для него свежие листья, цветки и плоды, а также используя другие растительные материалы; предполагается, что это базидиомицет, сходный с тем, который выращивают термиты (R. J. Powell, личное сообщение). Этот гриб образует «стафилы», представляющие собой скопления питательных веществ.

посмотрите фильм "Город Муравьев", там муравьи-листорезы это "вегетарианцы", а муравьи качевники живущие охотой, войной, грабежом, ищют жертв, тащут в свой лагерь и там пожирают, ну блюдоманы короче :) ... все прям как в "нашем мире" :)
« Последнее редактирование: 19/02/2013, 10:35:52 от skarobey »
Адепт саентологической церкви свидетелей Винни Пуха

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #1819 : 19/02/2013, 10:07:12 »
Да есть немного усложнения, пожалуй, но разве, что в методах обработки. С температурой я не особо парюсь пока, потому, что хочу найти принцип, а не увязнуть в уточнениях и конкретизации. Единственный объективный идентификатор правильности пути это для меня рост мышечной массы ( или есть другие? ), а для этого нужен спорт - зал и режим. Так, что пока я просто экспериментирую, руководствуясь своими вкусовыми ощущениями и словами Изюма о многоступенчатой обработке. А так же, его же словами о правильности замачивания.

Спасибо за стейч, у меня есть, попробую. Но все же в кулечках закрученных удобнее)

Я, к сатати, теркой не пользуюсь, крошу кубиками по 1.5 - 3 см в большинстве. Но это, скорее всего только на время влияет.

Сплак, найду принципы и практические доказательства, тогда и упрощать начну.

Яблоки не так хорошо переносят такую обработку, на половину были съедены ) Немного присутствовало квашение.

Заметил такую штуку, что скапливается много газов, иногда после длительного стояния в термосе прям выстреливает и шипит в термосе. Где - то в рецепте встречал совет "перемешайте перед закрытием крышки", вот думаю, что там происходит вообще.
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн skarobey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
« Ответ #1820 : 19/02/2013, 10:47:27 »
взял банку/пакетик/контейнер с грибочком таким, и пошел на задание/в разведку/мчс или в паход... гриб подЪизрасходовался, ты  в банку травы/иголок от елок :)/желудей/ та любой растительности накидал, накормил гриба, он подрос, ты им и растительностью подготовленной/полуперевариной для ЖКТ своего похомячил и дальше пошел... ЧТО ЕЩЕ НАДО?! какие батареи и термосы, ребята?  8) чем вам такая теория не нравится, а? ну определиться с грибом, а там уже и с тем как ему растительность, в каком виде (как нарезанной, сколько замоченной, не замоченной) подавать надо чтобы и он рос, и ту растительность расщиплял/готовил для нас... так вроде и принцип МОНО наверное уже тут отпадает, уже дело вкуса будет
а может и отдельно, только растительность "полупереваренную", без гриба хомячить... Ё МАЕ
« Последнее редактирование: 19/02/2013, 10:57:33 от skarobey »
Адепт саентологической церкви свидетелей Винни Пуха

Оффлайн arol

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
« Ответ #1821 : 19/02/2013, 11:16:25 »
skarobey, причем тада здесь синеносый зоотехник?

Оффлайн arol

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
« Ответ #1822 : 19/02/2013, 11:24:06 »
"Хороший пример виноград. Кожура винограда содержит энзимы и после того как его подавят коэнзимы вступают в реакцию с питательной средой винограда (его соком) и начинается процесс брожения, тот который и превращает его уже в другую ядовитую субстанцию - вино. К примеру в организме сыромоноеда он тоже сам себя переваривает но только ферментация идет совсем по другой схеме той которая дает нам энергию и все остальное необходимое телу. Вот как раз виноград настолько биоактивен, что блюдоманы к нему очень осторожны потому что в большом количестве он у них вызывает в лучшем случае метеоризм в худшем - понос. Подобных биоактивных продуктов много – груши например."


Цитата из книги Изюма. Вот у меня вопрос, если считать, что самопереваривание продукта в желудке сыроеда - это шора, то каким образом можно ферментировать продукт, кроме как в описанном методе, при котором начинается брожение?

Оффлайн skarobey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
« Ответ #1823 : 19/02/2013, 11:27:59 »
skarobey, причем тада здесь синеносый зоотехник?

тю, Ё, вот оно: - Где готовенькое, с голубой каемочкой?!!!... я тебе Изюм чтоли, откуда я знаю, что он имел ввиду... Давай вместе думать, но ширше, не ципляясь за слова, прими, как принцип, и давай дальше капать
Адепт саентологической церкви свидетелей Винни Пуха

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #1824 : 19/02/2013, 11:36:30 »
Арол, Синеносый зоотехник это всего лишь пример человека, для которого, по словам Изюма, практика является главным критерием истины, который не скрывается за шорами науки в отличии от микробиологов и прочих, постящих в инете псевдонаучные статьи, людей. Хватит цепляться за это забавное сравнение, в конце - концов, нашли мне тоже самое главное ...

Скарабей - молодец. Это ведь Изюм вначале вскользь коснулся этого варианта. И ведь есть же утверждение, что грибковая микрофлора не естественна для человеческого организма, а здесь может быть такая шора. Хотя, с другой стороны, может эти утверждения и не противоречат друг - другу. Я пока не припоминаю ничего, что противоречило бы этой версии со слов Изюма. Нужно только найти гриб и с чего начать эксперименты.

Есть пару, конечно, вариантов, за которые можно уцепиться в противодействие теории, но они несущественные и это даже не утверждения а предположения.
« Последнее редактирование: 19/02/2013, 11:38:11 от Emyle »
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн arol

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
« Ответ #1825 : 19/02/2013, 11:37:16 »
ну по логике все элементы пазла должны сложиться, или нет?

Оффлайн skarobey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
« Ответ #1826 : 19/02/2013, 11:39:42 »
Цитата из книги Изюма. Вот у меня вопрос, если считать, что самопереваривание продукта в желудке сыроеда - это шора, то каким образом можно ферментировать продукт, кроме как в описанном методе, при котором начинается брожение?

а почему ты так уверен, что это ПРЯМ ШОРА?! ты прям все что ешь хочешь ферментировать?

...ну и хотябы зоотехник при том, что он знает что к примеру силос лучше усваивается (и привес и надои больше) чем свежая трава, т.е. нужен "подготовленный" корм... ну а способы уже в его учебнике описаны... Изюм говорил что зоотехник ИДЕЮ не принял бы за что то новое... может идея и есть в том, что корм должен быть "приготовленным"?!  ::)
Адепт саентологической церкви свидетелей Винни Пуха

Оффлайн arol

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
« Ответ #1827 : 19/02/2013, 11:50:18 »
Ну да, и ГрибоМоноЕдение - получается очень противоречиво - ГМО -))

Оффлайн arol

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
« Ответ #1828 : 19/02/2013, 11:58:27 »
Вот говорите к словам не цепляться, но тот же изюм говорил, что этот метод прям перед носом у всех, что он рядом совсем + после обработки можно не волноваться про то, чем продукты были до этого обработаны (в плане химии)...

Оффлайн skarobey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
« Ответ #1829 : 19/02/2013, 11:59:55 »

Скарабей - молодец.


та не, если это правда ТО САМОЕ, то это Изюм - молодец
Адепт саентологической церкви свидетелей Винни Пуха