Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6027574 Просмотров

0 Пользователей и 70 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Linde

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
« Ответ #1845 : 20/02/2013, 21:35:31 »
После 3 лет СМЕ тоже возникающие проблемы со зрением . Причина скорее всего в банальном обезвоживании организма на что ярко указывает наша сыроедческая конституция тела . Сухость глаз никто не замечает , хотя они и не болят .


Eсли беспокоит сухость глаз - провертесь на присутствие глазных клещей.
.
« Последнее редактирование: 20/02/2013, 21:38:22 от Linde »

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #1846 : 20/02/2013, 22:38:15 »
Павел, возможно вы правы, что на самом деле все очень просто, конечно. Да и изюм говорил, что все очень просто, но я уже писал.

Цитировать
Изюм рассказывает о 2 разных видах питания, по этому так много загадок и т. д. Первая обработка - простая и логичная, которая может послужить отводом внимания, а вторая прорывная, о которой даже никто и не догадается. Да и вообще, судя по активности, врядли кто - то будет копать в этом направлении. Ну посмотрите, Скоробей предложил эту идею, она реально прорывная, но заниматься этим никто не хочет.

По этому на грибах я все же настаиваю, и считаю, что если бы это была просто частичная обработка продуктов, он бы уже о ней рассказал. А вот то, что он открыл через 3 месяца, это целые просторы, которые позволяют кушать в космосе и на северном полюсе. Ведь обычная термо и гидро - обработка не дает описываемых результатов, как и некоторых других. Да и вообще, что значит " не будет он своих кормить детей этим ", чем "этим"? И почему ?

Елица, вы правы, всем нужна, но не всем необходима, это как урок какого - то философа своему ученику, которого он погрузил в воду пока тот практически не обессилел и не захлебнулся. А потом сказал, что - то вроде "Вот когда ты будешь жаждать знаний так же как только, что воздуха, тогда ты и станешь таким как я". Я знаю на что способен человек, дело только в мотивации.

Но все же, я конечно в спорт-зал пойду заниматься на полуобработанной пище. Интересно, ведь Изюм начал набирать вес уже с самого начала, а не через 3 месяца.
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн Syron

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
    • Фото и видео сыроедов
    • E-mail
« Ответ #1847 : 20/02/2013, 22:41:33 »
Если Вы, Axeps, философ такой охрененный, почему бы Вам не оскорбить своего работодателя завтра и не поделиться своим опытом с нами послезавтра?
Вы косите под дурачка или реально он и есть?
Конечно реально, а в чём проблема, Вы что женщина?

Цитировать
при чем тут работодатель (он ведь не отличается от большинства)? работодатель как и большинство выберет модель поведения - обида на т.н. "оскорбления".
Речь не о работодателе, а о Вас с Вашим советом. Легко быть смелым и умным за чужой счёт. Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. Легко оскорблять людей, которые слабее Вас.

Если Вы хотите показать свою крутость, то лучшее средство - оскорбление работодателя. Если Вы хотите оправдать себя за то, что Вас оскорбляют все кому не лень, тогда можете дальше философствовать в таком же духе, сочувствующие этой теме найдутся.

Цитировать
Каждый человек сам выбирает, что чувствовать и как поступать, в той или иной ситуации. Вы пытаетесь снять с себя ответственность за свои же эмоции.


Может Вы и живёте только эмоциями, но в обществе понятие чести и достоинства ещё никто не отменял.

Цитировать
Вот мой духовный наставник вполне себе игнорирует любые подобные выпады.
Выражение "духовный наставник" наводит на мысли: 1) такое поведение является его работой и приносит ему дивиденды; 2) он не занимает какого-либо значимого положения в обществе; 3) оскорбления он получает от существ уровня чуть ниже насекомых, что всем очевидно.

Меня эта тема точно не интересует в данный момент, потому что я стараюсь никого не оскорблять (даже своих родственников). Если будут оскорблять меня, то я буду действовать сообразно обстановке от игнорирования, до проявления чувства гордости в меру.

Axeps, эта тема может и должна рассматриваться, но не в разделе "турбожрачки", а на соответствующих форумах по социологии. Я думаю будет уместным свернуть дискуссию.

Оффлайн south13

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
« Ответ #1848 : 20/02/2013, 22:57:13 »
Да и людей поубавилось, Изюм ушел и шанс получить все на блюдечке исчез. Получается, что Изюм был прав, и Турбожрачка никому особо и не нужна, не людям, не правительству. Ну разве, что спец-службам предложить. Иначе ведь искали бы, разве нет? А так бараны - баранами. Не сочтите за грубость, ничего личного )
Не только это. Терзают смутные сомнения, пиар настораживает, мы это проходили уже.
Любое новое должно пройти испытание временем. Особенно новое в питании. Это правило, кто нарушает правила тот ура-патриот-баран. Нет никакой гарантии что турбо это истина. Никакой гарантии что не появятся проблемы решать которые будет еще труднее чем какому нибудь лактовегетарианцу или всеядному сыроеду.

Вот целлюлаза например. Все вроде бы логично. На животных испытана, привесы и все такое, в медицине применяют именно для облегчения пищеварения. Есть супер очищенная, если задаться целью можно натуральную добыть. Только в путь, ура.
Или байкал эм. Какие проблемы, уже человек применял, отзывы зашибись, все в тему. А что же не так? А что то не так, ага. И это ощущается нутром. И не только потому что альфа-баран не одобряэ. Он может и не рассматривал эти темы подробно, ну или его тема круче показалась.

Так и грибы эти. Кто то скинул ссылку о муравьях. Молодцы муравьи, чо уж там. Мы к этому каким боком? Потому что Изюм смутно намекает на какую то хитровывернутую обработку? А если пустое это, да еще опасно подхватить хрень какую нибудь?
Отвечать кто будет? Анонимный ура-патриот-подстрекатель с форума? Не сочти за грубость, ничего личного )

Так что кто баран на самом деле покажет время. Совсем не факт что есть только три пути в питании (блюдомания, СМЕ, турбожрачка) у человека разумного. Это и есть шоры. Или гуляют на всю катушку и жрут-пьют что попало или идут по такой узенькой тропинке что того и гляди закончится она, все сильнее сужаясь.

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #1849 : 20/02/2013, 23:19:32 »
south13, то есть получается, что все хотят получить готовый результат, проверенный кем - то другим, и использовать в своих целях. Но при этом никто не хочет брать на себя ответственность и идти на определенный риск ради получения результата.

На счет целлюлазы и Байкала я ничего не имею против, ведь информации уже и так достаточно.
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #1850 : 20/02/2013, 23:39:30 »
Да и людей поубавилось, Изюм ушел и шанс получить все на блюдечке исчез. Получается, что Изюм был прав, и Турбожрачка никому особо и не нужна, не людям, не правительству. Ну разве, что спец-службам предложить. Иначе ведь искали бы, разве нет? А так бараны - баранами. Не сочтите за грубость, ничего личного )
Не только это. Терзают смутные сомнения, пиар настораживает, мы это проходили уже.
Любое новое должно пройти испытание временем. Особенно новое в питании. Это правило, кто нарушает правила тот ура-патриот-баран. Нет никакой гарантии что турбо это истина. Никакой гарантии что не появятся проблемы решать которые будет еще труднее чем какому нибудь лактовегетарианцу или всеядному сыроеду.

Вот целлюлаза например. Все вроде бы логично. На животных испытана, привесы и все такое, в медицине применяют именно для облегчения пищеварения. Есть супер очищенная, если задаться целью можно натуральную добыть. Только в путь, ура.
Или байкал эм. Какие проблемы, уже человек применял, отзывы зашибись, все в тему. А что же не так? А что то не так, ага. И это ощущается нутром. И не только потому что альфа-баран не одобряэ. Он может и не рассматривал эти темы подробно, ну или его тема круче показалась.

Так и грибы эти. Кто то скинул ссылку о муравьях. Молодцы муравьи, чо уж там. Мы к этому каким боком? Потому что Изюм смутно намекает на какую то хитровывернутую обработку? А если пустое это, да еще опасно подхватить хрень какую нибудь?
Отвечать кто будет? Анонимный ура-патриот-подстрекатель с форума? Не сочти за грубость, ничего личного )

Так что кто баран на самом деле покажет время. Совсем не факт что есть только три пути в питании (блюдомания, СМЕ, турбожрачка) у человека разумного. Это и есть шоры. Или гуляют на всю катушку и жрут-пьют что попало или идут по такой узенькой тропинке что того и гляди закончится она, все сильнее сужаясь.
Есть множество вариантов питания. Есть люди, которые с утра едят овсянку, в обед супчик из овощей и вечером салат - и нормально себя чувствуют. Правда до кача там далеко. но и в туалет не бегают по 5-10 раз в день. Вопрос в том, что блюдоманию как то оправдывала теория сбалансированного питания, типа ешь всё, а организм сам выберет, что ему нужно. Сыроедение оправдывала своя теория, не менее стройная. А вот теперь и она не катит, что дальше? Только на ощупь?

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #1851 : 20/02/2013, 23:47:28 »
alexx.step, судя по всему, обычно теория подстраивается под практику. Та же "Эврика!", мы ведь открываем по большей части, а не придумываем.

Я конечно понимаю, что проще лезть по лестнице, которую еще до нас строили другие люди, но очень часто эти лестницы приставлены не к тем стенам.
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #1852 : 20/02/2013, 23:57:12 »
А кто то пробовал мюсли собственного производства? Те, что в магазине, понятно, что не живые, но даже просто залитые водой - очень даже ничего. И дети могут есть.
А вот в сырых по идее должны присутствовать молочнокислые бактерии, в том числе и бифидобактерии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B8
Попробовать зерно замочить до, что бы немного размякло и не крошилось сильно, плющить, и потом замочить. Возможно пойдут ещё какие-то процессы после частичного разрушения клеток.
Правда Изюм квашеный овес критиковал, но можно до конечной стадии не доводить.
« Последнее редактирование: 20/02/2013, 23:58:43 от alexx.step »

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #1853 : 21/02/2013, 00:36:26 »
Думаю, что еще не плохо было бы температуры добавить, градусов 35 - 40, ну вроде запарить, что ли. Но вы пробуйте как считаете нужным, а там уже можно будет другие варианты рассматривать.

Изюм использовал квашение тибетским грибом.

http://www.narmed.ru/articles/netrmed/milk_mushroom/

Вот по этой ссылке:

Во первых, Изюм говорил, что коснулся этого вскользь когда только подходил к СМЕ. Во вторых, именно это

Цитировать
Молочный гриб размером две чайные ложки залить 250-200 мл молока комнатной температуры и оставить на 24 часа. Так нужно делать 1 раз в сутки, в одно и то же время, лучше вечером и хранить при комнатной температуре. Залитое молоко полностью сквашивается через 17-20 часов. Признаком полного сквашивания является появление сверху густого слоя, в котором находится грибок, отделение сквашенного молока на дне банки. Сквашенное молоко процеживают через сито в стеклянную банку. После процеживания молочный гриб промывают от остатков сквашенного молока под струей чистой холодной воды, затем молочный гриб помещают опять в банку и заливают новой порцией молока.

является тем, что позволит выживать в космосе и на северном полюсе. Только сквашивать надо не молоко, а растительную пищу. Об этом действительно ничего в инете нет особо, так что вариант жизнеспособный весьма. Но не проверенный, возможно даже Изюмом пока еще.

К стати, есть кто - то, регулярно занимающийся и живущий в определенном режиме? Хотел бы предложить совместный эксперимент на обработанной живой еде. Не то, чтобы одному лень или страшно, для чистоты эксперимента надо )
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн mityaev

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
« Ответ #1854 : 21/02/2013, 00:48:06 »
Вот что синеносые зоотехники вытворяют:
http://ibigdan.livejournal.com/12312482.html

Оффлайн pellegrino

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
« Ответ #1855 : 21/02/2013, 01:23:38 »
После того как вода закипела засыпаем проростки фасоли быстро перемешали , и как только вода забурлила сразу снимаем с огня и сливаем воду , эта процедура на мой взгляд переводит в воду все вредности , нейтрализует и растворяет  их . Ущерб живому качеству продукта практически минимальный , биодоступность для усвоения организмом в свою очередь максимальная . Дополнительно еще использовал в то время масло растительное первого холодного отжима и зелень .  

спасибо!

Оффлайн pellegrino

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
« Ответ #1856 : 21/02/2013, 01:28:24 »
Вот что синеносые зоотехники вытворяют:
http://ibigdan.livejournal.com/12312482.html

вставить чип в голову -- вроде нормально, даже как бы никто бы не отказался. но совершенно невозможно смириться с тем что видишь на фото!!!! какое-то насилие над природой, животными, детьми. почему так? или это только у меня такие чуйства?
 :o :o :o

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #1857 : 21/02/2013, 01:33:06 »
Пеллегрино, идите и распространяйте свои флудерские ссылки на других ресурсах. Вы еще баннер нарисуйте анимированный вроде "пожалейте коровку". Вы бы лучше о себе позаботились.
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн pellegrino

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
« Ответ #1858 : 21/02/2013, 02:11:22 »
Пеллегрино, идите и распространяйте свои флудерские ссылки на других ресурсах. Вы еще баннер нарисуйте анимированный вроде "пожалейте коровку". Вы бы лучше о себе позаботились.
Хамите, парниша. Лечите нервы. Изгоняйте паразитов.
Читайте внимательнее.

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #1859 : 21/02/2013, 02:31:25 »
Что читать, собственно? О издевательствах над коровами и попытками изучить микрофлору животного? То, что вы привязали эту глупую ссылку на барахло к фразе "синеносые зоотехники" не делает ее релевантной тематике данной темы, собственно как и синеносые зоотехники было только образным высказыванием, от которого автор поспешил отказаться, пожалев о своей вольности.
Не тащите сюда всякое дерьмо с первого сообщения на форуме, если нечего написать, лучше не пишите вовсе.
И я вас прошу, не утруждайте свою, занятую волнениями и переживаниями, голову моим предполагаемым лечением и паразитами, у вас важная задача в этом мире, не отвлекайтесь.
СМЕ с 16.04.2012