Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6021318 Просмотров

0 Пользователей и 55 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Рижанин

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
« Ответ #2475 : 28/03/2013, 16:08:39 »

Нам нужно искать альтернативы, общим умом мы сильны и непоколебимы!  ;)

Молодость, романтика, максимализм... Сильны и непоколебимы лишь отдельные от "мы" личности, которым известно, для чего конкретно они явились в свою жизнь, а мы сильны и непоколебимы общим умом, тока када он задний и када думаем, что уже известно всё. А пока "мы" ходит по кругу вслед морковке и попутно ищет альтернативу.
« Последнее редактирование: 28/03/2013, 16:36:28 от Рижанин »

reflu8

  • *
  • Гость
« Ответ #2476 : 28/03/2013, 16:33:31 »

Молодость, романтика, максимализм... Сильны и непоколебимы лишь отдельные от "мы" личности, которым известно, для чего конкретно они явились в свою жизнь, а мы сильны и непоколебимы общим умом, тока када он задний и када уже известно всё. А пока "мы" ходит по кругу вслед морковке.

"Старость не в радость!", "Да куда нам...", "А все равно у нас ничего не получится", "Вот помню, когда Я, был молодым!", "Да это просто не реально!" и т.д. Эти лозунги не для моего мозга и думаю, что никаким образом с годами не изменится мнение.
Это так, пошутить...  ;)

А если серьёзно, может прав был "Дядя Винегрет", нужно внимательно рассмотреть все "за" и "против" предварительной обработки слюной вне ротовой полости? И я ни нашёл прямого отторжения варианта- "Сэнсэем"! Может он как-то это завуалировал? Почему нам не дают "шоры", подумать об этом способе? Кто-нибудь пробовал, есть практический опыт, только не нужно философский опыт.)

P.S. "Когда не знаешь что сказать, То лучше промолчи." ИМХО!

Оффлайн Рижанин

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
« Ответ #2477 : 28/03/2013, 16:53:23 »

P.S. "Когда не знаешь что сказать, То лучше промолчи." ИМХО!



Рад, что иногда люди начинают это понимать, пусть даже и постскриптум. Не шутка. Вы отнимаете у других надежду и драгоценное время.

reflu8

  • *
  • Гость
« Ответ #2478 : 28/03/2013, 16:57:40 »

Рад, что иногда люди начинают это понимать, пусть даже и постскриптум. Не шутка. Вы отнимаете у других надежду и драгоценное время.


Каким образом я отнимаю надежду и тем более драгоценное время? Каким образом должно проходить на форуме общение и обсуждение определённых вопросов в профилирующей теме? Что-то я не пойму.  :(

reflu8

  • *
  • Гость
« Ответ #2479 : 28/03/2013, 17:57:45 »
Я сейчас попробую наживать две моркови и оставить в ёмкости. Наверное в одной ёмкости оставлю просто, а в другую добавлю воды. Как Вы думаете, сколько по времени выдержать? Думаю с 1/2 часа хватит.

Оффлайн helvis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • E-mail
« Ответ #2480 : 28/03/2013, 18:13:55 »
Я сейчас попробую наживать две моркови и оставить в ёмкости. Наверное в одной ёмкости оставлю просто, а в другую добавлю воды. Как Вы думаете, сколько по времени выдержать? Думаю с 1/2 часа хватит.

Попробуйте перед этим типом обработки вставить еще два: замачиввание и просушивание;
На СЕ с 15.02.2012

reflu8

  • *
  • Гость
« Ответ #2481 : 28/03/2013, 18:21:52 »
Я сейчас попробую наживать две моркови и оставить в ёмкости. Наверное в одной ёмкости оставлю просто, а в другую добавлю воды. Как Вы думаете, сколько по времени выдержать? Думаю с 1/2 часа хватит.

Попробуйте перед этим типом обработки вставить еще два: замачиввание и просушивание;
Хорошо, но это в другой раз, я уже наживал.) О! Я сейчас пророщенную рожь попробую наживать, она у меня в холодильнике стояла. Как Вы считаете, нужно добавлять воды или нет? Она вроде и так сметанообразная.

reflu8

  • *
  • Гость
« Ответ #2482 : 28/03/2013, 18:25:36 »
Я не ожидал, что так легко жевать и сплёвывать. Слюна вырабатывается на ура!

reflu8

  • *
  • Гость
« Ответ #2483 : 28/03/2013, 18:32:39 »
Всё, на жевал не много ржи, а то на тормозок завтрашний не останется.) Сейчас буду пробовать морковь жёванную с водой. Внешний вид, как через блендер. На вкус такая же, может мало выдержал?!

Вкус какой-то сладкий и даже молочный.

Пробую кушать жёванную морковь без воды, сладше на много. Думаю оставить на пару часов и потом сравнить. Может ещё нужно пережевать.)
« Последнее редактирование: 28/03/2013, 18:46:09 от reflu8 »

Оффлайн servik99

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
« Ответ #2484 : 28/03/2013, 18:44:06 »
И вот сейчас самое время поговорить об уринотерапии.

reflu8

  • *
  • Гость
« Ответ #2485 : 28/03/2013, 19:01:18 »
По ощущениям, как будто морковку со сгущёнкой поел и точно не одну. Наверное 2-3 штуки и тепло в животе. Не исключаю эффект "Плацебо". Мне понравилось, какое-то ощущение приятное, но я ещё с очееень маленьким опытом СЕ.)

reflu8

  • *
  • Гость
« Ответ #2486 : 28/03/2013, 19:04:03 »
И вот сейчас самое время поговорить об уринотерапии.
С удовольствием и есть живые примеры (серьёзно). Но боюсь, что здесь это будет не в тему. Давайте лучше свой вариант "турбирования" пищи.)

Оффлайн helvis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • E-mail
« Ответ #2487 : 28/03/2013, 19:05:54 »
Всё, на жевал не много ржи, а то на тормозок завтрашний не останется.) Сейчас буду пробовать морковь жёванную с водой. Внешний вид, как через блендер. На вкус такая же, может мало выдержал?!

Вкус какой-то сладкий и даже молочный.

Пробую кушать жёванную морковь без воды, сладше на много. Думаю оставить на пару часов и потом сравнить. Может ещё нужно пережевать.)

Думаю как и другие типы ферментации, ферментация слюной должна проходить по дольше, значительно дольше. Полный цикл ферментации овса у меня лично пока происходит в течении 2.5 суток.
1) С вечера промываю и замачиваю;
2) На утро (по истечению 12ти часов замачивания), промываю и откидываю на друшлак для просушки(в течении дня один раз промываю);
3) К вечеру в блендер, и часть обработки ферментами слюны. Получается кашеобразная масса, не сильно жидкая, но и не сильно сухая(такая себе кашица);
4) Дальше ферментация в течении 36-38 часов( с помешиванием);
В конце концов получается тестоподобная кашеобразная "медленно побулькивающая" масса. Думаю увеличить время ферментации на еще одни сутки( не успевает сквасится достаточно, так как кислинка слабовата);
На СЕ с 15.02.2012

reflu8

  • *
  • Гость
« Ответ #2488 : 28/03/2013, 19:21:21 »
Думаю увеличить время ферментации на еще одни сутки( не успевает сквасится достаточно, так как кислинка слабовата);
Простите, а в какой температуре выдерживаете? Воды добавляете? С овощами, бобовыми, корнеплодами, фруктами не пробовали?

Оффлайн helvis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • E-mail
« Ответ #2489 : 28/03/2013, 19:40:37 »
Думаю увеличить время ферментации на еще одни сутки( не успевает сквасится достаточно, так как кислинка слабовата);
Простите, а в какой температуре выдерживаете? Воды добавляете? С овощами, бобовыми, корнеплодами, фруктами не пробовали?

Температура комнатная. Но вот задумался. Квас делал при начальной температуре 30-35град. Думаю следующую заготовку начала ферментации сделаю с той же температурой.  Воды максимум 150-200грам.

Но тут встает вопрос - а не слишком это уже сложно? Для экспериментов, ну или вообще для приготовления, как такового, нужны инструменты лишние(чайники, баньки паровые). По моему эту куда усложняет обработку. Но попробовать стоит, ради эксперимента.

Незадолго до начала экспериментов с овсом, делал квас из капусты, как было в этой теме описано, и квасил яблоки в собственном соку. Останавливаться на этом не стал, так как вкус не очень понравился. Свежими эти продукты считаю более сочными и вкусными.
На СЕ с 15.02.2012