Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6163805 Просмотров

0 Пользователей и 103 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #4035 : 21/04/2013, 22:17:02 »
Сегодня проверил вторую партию пророщенной пшеницы , сделал все строго по технологии выделенной красным шрифтом , на выходе получается кисляк , а точнее дерьмо . Народ предлагайте что нибудь по существенней , по любому рецепт должен быть простой , Изюм говорил же не усложняйте .
А у меня на пророщенной пшенице (ростки 1-2мм) 700мл с водой до 3л при комнатной температуре на 3-и сутки получилось нечто вроде березового сока с сильным хлебно-пшеничным вкусом. Отлил около 700г и добавил 700г, порезанных на кусочки около 10г, яблок. Уже на второй день вкус наполнился приятным яблочно-кислым оттенком. Еще отлил около 700г, достал яблоки, блендером смолол пшеницу в пасту, вернул яблоки и еще дополнил яблоками под венчик банки. Хочу проверить вкус, хотя немолотая, вымоченная с яблоками, пшеница намного вкуснее просто пророщенной.
А семечки вкуснее всего с кусочками ананаса, хотя и с яблоками ничего.
Кстати, помню от Изюма, фрукты - для души. В них одна глюкоза, почти без белков, а тем более, жиров (источник ккал).
« Последнее редактирование: 22/04/2013, 08:25:36 от vvvnnp »

reflu8

  • *
  • Гость
« Ответ #4036 : 21/04/2013, 22:28:13 »

А у меня на пророщенной пшенице (ростки 1-2мм) 700мл с водой до 3л при комнатной температуре на 3-и сутки получилось нечто вроде березового сока с сильным хлебно-пшеничным вкусом.

А Вы с нутом, пробовали? Я хочу попробовать, завтра думаю прорастёт и залью живой водой с активатора.

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #4037 : 21/04/2013, 22:32:54 »

А у меня на пророщенной пшенице (ростки 1-2мм) 700мл с водой до 3л при комнатной температуре на 3-и сутки получилось нечто вроде березового сока с сильным хлебно-пшеничным вкусом.

А Вы с нутом, пробовали? Я хочу попробовать, завтра думаю прорастёт и залью живой водой с активатора.
Пробовал с чечевицей. Все аналогично, как с пшеницей с соответствующим вкусом. Вода с фильтра Coolmart CM-101 с заменой посеребренных камней на кремень. Отношу серебро к суперубийцам живого с замедленным действием (оседает в ТЛК и делает в нем дыры). ;)
« Последнее редактирование: 21/04/2013, 22:37:50 от vvvnnp »

Оффлайн eva

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
« Ответ #4038 : 22/04/2013, 00:35:19 »


Схема в общих чертах понятна: как-то измельчать, заливать водой и какое-то время выдерживать. Осталось эти струны правильно прикрутить на свои места и отрегулировать.
+100000000

Впрочем, Изюм, может быть пора уже выходить из тени и завязывать с секретами? Все цели 2-го пришествия достигнуты, все недосыроеды себя обозначили, фанатики узрели свою дурость, основная масса дружно на всех форумах сыграли похороны сыроедению, параллельно обкидали друг друга какашками, зожники в очередной раз блеснули своим умищем со знаком минус, никто теперь не шугается называть себя на 80%, 90%, 50% срыоедом, подъедать иногда варёнку, запивая реджувелаками, ну в общем революция свершилась.

 :) и правда изюм,ты же первой своей исповедью поделился с людьми,почему же теперь не хочешь? неужели из-за пары ...  никто не узнает секрет твоей ТЖ :(

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #4039 : 22/04/2013, 00:47:44 »
Изюм отлично подстимулировал нас читать. думать . экспереминтировать. разбираться! Спасибо

Оффлайн pellegrino

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
« Ответ #4040 : 22/04/2013, 08:13:12 »
Зачем турбировать фрукты, которые прекрасно усваиваются и имееют божественный вкус? Ведь ясно, что они не могли сыграть никакой роли в улучшении самочуствия изюма. Да и улучшить их вкусовые качества--это смешно.  Они-то и являются подклевом. Работать надо с капустой, морковью, картошкой, бобовыми, зерном. Хотя, помнится, зерновые изюм не шибко жаловал.  Клетчатку надо турбировать, которая в сыром виде не усваивается, которую много не съешь и не запихнешь в детей.
И всякое питье водички из-под прорщенных злаков уж как минимум едой не является. Даже читать об этом тошнит.
Зы.  Ребята, ивините за безграмотность,  объясните вкратце, что происходит с пищей в тонком кишечнике?

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #4041 : 22/04/2013, 08:41:35 »
Зачем турбировать фрукты, которые прекрасно усваиваются и имееют божественный вкус? Ведь ясно, что они не могли сыграть никакой роли в улучшении самочуствия изюма. Да и улучшить их вкусовые качества--это смешно.  Они-то и являются подклевом. Работать надо с капустой, морковью, картошкой, бобовыми, зерном. Хотя, помнится, зерновые изюм не шибко жаловал.  Клетчатку надо турбировать, которая в сыром виде не усваивается, которую много не съешь и не запихнешь в детей.
И всякое питье водички из-под прорщенных злаков уж как минимум едой не является. Даже читать об этом тошнит.
Зы.  Ребята, ивините за безграмотность,  объясните вкратце, что происходит с пищей в тонком кишечнике?
Если у Вас есть собственные ферменты (вырабатываемые во рту, в желудке, в поджелудочной, в печени и в ворсинках ТНК), то пища в ТНК доразлагается на аминокислоты, жирные кислоты и глюкозу с фруктозой (обвешанные витаминами и микроэлементами) с одновременным ее ощелачиванием и ворсинками всасывается вместе с ферментами в лимфу и затем в кровь. Затем дорабатывается в печени и идет на потребление снова через лимфу к клеткам тела. Процессы регулируются онкотическим, осмотическим давлением и разницей ионных потенциалов (гомеостазом). В ТЛК идет всасывание в кровь воды вместе с растворенными электролитами (ионы натрия, кальция, калия и прочей части таблицы Менделеева).
Это философия процессов в сжатом виде.
А дальше, вы будете тем, что вы едите (если есть чем есть). На вега еде травоядными со всеми последствиями, на палео - хищниками, а на варенке - цивилизованными мыслящими хомосапиенсами с хвостиком проблем в придачу от неумения правильно питаться.
P.S. А если собственных ферментов нет - то питаться нужно едой, переваренной вне тела, иначе пустая кровь со всеми последствиями голода.
« Последнее редактирование: 22/04/2013, 09:31:45 от vvvnnp »

Оффлайн NIKE89

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
« Ответ #4042 : 22/04/2013, 11:15:53 »
Изюм большое спасибо! Пастер не понял Бешан красава....пошла мозаика...как сказал великий ученый  "Rien n'est la proie de la mort; tout est la proie de la vie!" — "Ничто не предназначено для смерти, все предназначено для жизни!"

Оффлайн vitaliy11

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
« Ответ #4043 : 22/04/2013, 11:41:16 »
Пробовал готовить злаковые (замачивание, дробление, настаивание) - пшено, кукурузу, зеленую гречку - после всех вздутие. Со злаковыми решил что хватит, не нравится мне.
Горох и чечевица - лучше, но не очень вкусно (или может непривычный вкус. Может нужно некоторе время ими попитаться чтобы организм привык).

Остаюсь на прежнем питании (на данном этапе устраивает и главное уже 3 месяца не надоедает и насыщает). Так что ТЖ буду ждать спокойно, а если не откроется секрет, то в этом страшного ничего не вижу.
1. СМЕ с 17.09.2011 по 16.11.2013
2. Моно веганство с 17.11.2013
3. Веганство, питание по системе 5 элементов с 1.12.2013

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #4044 : 22/04/2013, 11:42:45 »
Вы соль добавляете в еду ? я добавляю иногда 0,1 гр плюс минус в еду конечно и вкусно и насыщает , энергия появляется , нормальным человеком вообщем себя чуствуешь , недавно знакомые медики спрашивали , как там в ваших кругах соль можно использовать ? я говорю хрен его знает , немного добавляю когда желание есть .
Каждый, кто дошел до ручки на очистительной голодовке СМЕ, по своему решил вопрос выхода из голодовки. Кто-то стал вареноВЕГАНОМ с подсолкой еды, кто-то зелень жует (она полноценно посолена), кто-то ушел на ПАЛЕО-СЕ-диету (сырое мясо тоже полноценно посолено), а кто-то просто солит. О себе я уже отписывался (2 года на ПАЛЕО-СЕ с поиском способа восстановления собственной мощи ЖКТ).

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #4045 : 22/04/2013, 11:58:53 »
Пробовал готовить злаковые (замачивание, дробление, настаивание) - пшено, кукурузу, зеленую гречку - после всех вздутие. Со злаковыми решил что хватит, не нравится мне.
Горох и чечевица - лучше, но не очень вкусно (или может непривычный вкус. Может нужно некоторе время ими попитаться чтобы организм привык).

Остаюсь на прежнем питании (на данном этапе устраивает и главное уже 3 месяца не надоедает и насыщает). Так что ТЖ буду ждать спокойно, а если не откроется секрет, то в этом страшного ничего не вижу.
А Вы попробуйте к своему рациону добавить водный настой чуть проросших семян, а сами семена отдайте курам. Если проросшие семечки с кусочками ананаса выдержать дней десять - лучше любого энержайзера.

Оффлайн helvis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • E-mail
« Ответ #4046 : 22/04/2013, 12:01:28 »
Пробовал готовить злаковые (замачивание, дробление, настаивание) - пшено, кукурузу, зеленую гречку - после всех вздутие. Со злаковыми решил что хватит, не нравится мне.
Горох и чечевица - лучше, но не очень вкусно (или может непривычный вкус. Может нужно некоторе время ими попитаться чтобы организм привык).

Остаюсь на прежнем питании (на данном этапе устраивает и главное уже 3 месяца не надоедает и насыщает). Так что ТЖ буду ждать спокойно, а если не откроется секрет, то в этом страшного ничего не вижу.

Ну зачем же так грубо подходить к ситуации? Турбировать(если конечно этот процесс Изюмом подтвердится как истинный), можно все растительные продукты, и лучше всего сюда подходят овощи(корнеплоды). Они дешевые, а при замачивании, разминании и подсушивании получается довольно вкусные, даже сладкие "вещи". Я СЕ, готовил до этого по вечерам салат из морковки и свеклы. Из "турбированных" он получается слаще(без преувеличений) и сочнее. По поводу насыщения ничего пока сказать не могу, хоть употребляю подобные яства 2 раза в день. Сутра это йогурт из овса(рецепт можно найти в интернете), с вечера ранее указанный салат. Фрукты и ягоды давно стали для души, или так, перекус на обеде(типа десерта). Кстати вздутия после йогурта нет. Хотя если на обед скушать что-то сочное и сладкое, газы могут появлятся, ведь сахара на кисломолочных бактериях приводят к брожению, хоть и не спиртовому.
На СЕ с 15.02.2012

Оффлайн vitaliy11

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
« Ответ #4047 : 22/04/2013, 12:56:43 »
Овощи использую - обычно через день. Но так как я не знаю как с овощей сделать питательную штуку и чтобы пойти после этого тренироваться со штангой, то они остаются как разнообразие рациона (сейчас это морковка и капуста).

А так за 3 месяца в становой тяге на прямых ногах с веса, как свой собственный, дошел до свой собственный + 30 кг на 10 раз.

А на "водичке" (как тут предлагают) или одних овощах думаю врят ли я бы это сделал  :)
1. СМЕ с 17.09.2011 по 16.11.2013
2. Моно веганство с 17.11.2013
3. Веганство, питание по системе 5 элементов с 1.12.2013

Оффлайн helvis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • E-mail
« Ответ #4048 : 22/04/2013, 13:07:33 »
Фркты овощи в блендере крошить , вкус действительно меняется , концентрация со временем увеличивается , бактерии действительно наверно срут самогоном , а не , это для нас как для почвы навоз , понял алкаши по ходу если бы мясо не жрали были бы наши коллеги , оборжаться , но обнадеживает хош какието перспективы . Кстати када шото надо захерячить технаревое , то обращаются к Михалычу с пузырем , без пузыря заказ не принимается , ну да старо как мир . Ну шо рассказуйте , бухло в рацион можа добавлять ?, мож ет самое оно ?  :D

Что-то вы видать не понимаете. Речь не идет о спиртовом брожении.
На СЕ с 15.02.2012

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #4049 : 22/04/2013, 13:52:30 »
Изюм, мог бы сказать уже хотя бы название. Такое красивое и противоречивое. А?