Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6015080 Просмотров

0 Пользователей и 66 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NIKE89

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
« Ответ #4050 : 22/04/2013, 13:57:31 »
Я бы назвал "ЖИВОЕДЕНИЕ" --- а противоречие в чем так- живым питаешься а не хищник....
« Последнее редактирование: 22/04/2013, 14:10:29 от NIKE89 »

Оффлайн helvis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • E-mail
« Ответ #4051 : 22/04/2013, 15:03:21 »
Фркты овощи в блендере крошить , вкус действительно меняется , концентрация со временем увеличивается , бактерии действительно наверно срут самогоном , а не , это для нас как для почвы навоз , понял алкаши по ходу если бы мясо не жрали были бы наши коллеги , оборжаться , но обнадеживает хош какието перспективы . Кстати када шото надо захерячить технаревое , то обращаются к Михалычу с пузырем , без пузыря заказ не принимается , ну да старо как мир . Ну шо рассказуйте , бухло в рацион можа добавлять ?, мож ет самое оно ?  :D

Что-то вы видать не понимаете. Речь не идет о спиртовом брожении.
Речь идет о геморое для мозгов прозеваешь працесс получишь брагу , раньше времени сожрешь получишь дисбактериоз плюс манипуляции с продуктом могут добавить ощущений . Знаешь чо ты рецепт напиши как приготовить правильно яблоко , только без лишенего словесного поноса , один вариант в виде пюре , второй вариант в виде сока , и заранее извини за грубость если ты конечно такой же пассажир как и я , эт так на всякий случай в чем я конечно сомневаюсь .

Для фруктов даже не пытался пока подобрать процесс приготовления. А вот на примере корнеплодов всё просто. Так как оно по своей сути твердые, делаешь след:, нарезаешь не очень толсто(примерно как отбивные), замачиваешь(тут нужно подобрать правильно время, я замачивал с утра до обеда около 6-ти часов), далее на доске продавливаю каждую "котлетку", что бы размякли и пустили немного сока. Выкладываю на тарелку, так оно еще 4-5 часа лежит до вечера, накрытое тарелкой. Ну а с вечера всё через тёрку, и далее как обычный салат. Важно не делать сильно маленькие кусочки при замачивании, что бы всё соком не истекло.
На СЕ с 15.02.2012

Оффлайн МатроскиН

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
« Ответ #4052 : 22/04/2013, 16:22:29 »
Вот, что пишет википедия:

«Микрофлора — совокупность разных типов микроорганизмов, населяющих какую-либо среду обитания. Микрофлора водоёмов, воздуха, горных пород, почвы очень разнообразна, микрофлора рубца жвачных, поровых растворов разных видов почв и т. п. более специфична и включает микроорганизмы, находящиеся в тесных пищевых связях.
По происхождению микрофлора делится на автохтонную, постоянно присутствующую в среде обитания, и аллохтонную (привнесённую); по типу питания — на эвтрофную микрофлору (комплекс микроорганизмов, разлагающих органических веществ), олиготрофную микрофлору, или микрофлору рассеяния, завершающую минерализацию органического вещества, и литотрофную микрофлору, которая трансформирует минеральные соединения горных пород, газы.
При изучении микрофлоры учитывают физико-химические факторы среды, количество, видовой состав микроорганизмов, число доминирующих видов, которые определяют физиолого-биохимические процессы в экосистеме. К примеру, в сульфидных рудах окисление обусловлено тионовыми бактериями, в рубце жвачных — анаэробной микрофлорой, перерабатывающей клетчатку. Микроорганизмы, развивающиеся на поверхности растений (эпифитная микрофлора), метаболизируют выделения их тканей. Кожа, слизистые оболочки, кишечник и остальные органы животных имеют постоянную микрофлору.»
«Микрофлора кишечника человека состоит из нескольких сотен видов, большинство из которых — бактерии, например, кишечная палочка. Другие представители микрофлоры — микроскопические грибы, в частности, дрожжи, а также простейшие.»
«Число бактерий в 1 см³ человеческой слюны составляет от десяти миллионов до одного миллиарда»
«Число бактерий на поверхности кожи площадью 1 см² у человека в подмышках может достигать восьмидесяти тысяч; число же бактерий на той же площади на сухих местах составляет у человека лишь около двух тысяч»


Возможно турбирование, это что-то типа ферментации только ресурсами продукта (микроорганизмы играют второстепенную роль, хоть и тоже выделяют ферменты в воду) и после турбировки этот конечный энзимный продукт уже может храниться месяцами.

Короче я как немного осознал всю эту «Бесконечно большую роль, бесконечно маленьких организмов»(с), и понял какая для открытия ТЖ проделана титаническая работа и какая природная сила за ней стоит, то как то сразу пал духом. В общем, то что делает Изюм, может делать только Изюм. Мне во всяком случае такой орешек как ТЖ точно не по зубам. Думаю, нужно просто учить матчасть, экспериментировать, собирать всевозможные куски разбитого зеркала, сравнивать и отсекать все лишнее, чтобы подготовить себя к восприятию той информации, которой он когда-нибудь поделится. Сейчас я думаю, что вообще никто из нас к ней не готов. Так что годик другой на эксперименты у нас есть)))

Начать я думаю с глубинного метода культивирования, как по мне он самый интересный. И еще на днях пришла идея сделать одну очень простую штуку, которая позволит, не открывая бутылку одновременно перемешивать среду и насыщать ее воздухом. Типа как в культиваторе, когда со дна идет насыщение кислородом.

Я как-то интересовался, чем питались пустынники. Так вот некоторые, по ходу дела, там тоже чёта турбировали у себя на Афонской горе.

«Раз посетил святого Максима смотритель лаврской больницы святого Афанасия, по имени Григорий, с другим братом лавры. Это было зимой. Вошедши в каливу преподобного, они видят теплый хлеб необыкновенной чистоты и издающий столь чудное и обильное благоухание, что наполнилась им вся калива святого. Между тем, не нашедши в каливе даже и признаков того, чем зажигается огонь и не видя никакого в ней следа – ибо тогда только что выпал свежий снег – они дивились этому явлению и изумлялись. Ясно таким образом убедившись, что это был хлеб неземной, они припали к ногам преподобного и просили его сподобить и их этой небесной пищи. Святой с любовью уделил им половину небесного хлеба, обязав их, впрочем, никому не объявлять об этом, пока он находится в сей скоропреходящей жизни. Сподобившиеся видеть такое чудо лаврский больничный Григорий и другой брат лавры, по преселении святого в жизнь не стареющуюся, рассказывали о нем, свидетельствуясь Богом, и присовокупляли еще, что он в то же время дал им и воды необыкновенно приятной.
Многие говорили также, что святой Максим неоднократно услаждал пред ними морскую воду и делал ее годной для питья.»


Больно было перечитывать свои посты и все осознавать... Но лучше поздно, чем никогда. В свое время по дурости и общей безмозглости я позволил себе бросить хамоватую шутку про святого Максима... Последствия были тяжелыми, хоть я и не сразу смог отследить причинно-следственную связь... Только на днях, когда перечитывал посты... Не буду рассказывать, что тогда произошло, скажу только, что опыт был мистический и мне было немного не до смеха... Вдогонку многое в жизни пошло наперекосяк... Поэтому хочу предостеречь остальных, во всем, что касается Высших сил, будьте осторожны. Есть риск выпасть из под защиты.
« Последнее редактирование: 17/12/2014, 09:00:25 от МатроскиН »

Оффлайн Стать

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
« Ответ #4053 : 22/04/2013, 17:19:51 »
            Для начала. Разведка боем показала.

   Что восстановить микрофлору в кишечнике, даже на длительных сроках сыроедения бывает проблематично. Состояние сыроеда зависит не от того, что он ест, а от того, какие процессы при это происходят в организме. Если кисломолочные (и некоторые другие бактерии) можно ввести даже просто путем приема аптечных препаратов, то фаготрофные микроорганизмы придется выводить самим при помощи брожения (ферментации, закваски).
   Уникальными свойствами ферменитированных продуктов не обладают никакие другие формы продуктов.
           Общие правила(принципы):
     1.Ферментировать можно многое: крупы, фрукты, овощи,бобовые, листовую зелень, лечебные травы.

     2.Доля ферментированной пищи от общего объема рациона может доходить до 50% и больше, при желании и хорошей переносимости этой еды.

    3.Для адаптации пищеварительной системы к новым видам микроорганизмов, ферм. продукты следует добавлять постепенно, начиная с малых доз,контролируя самочувствие и реакции. Доводят дозу до индивидуально приемлемой.

    4.Способов ферментации несколько. Например: Заливка водой; заливка закваской; заливка водой с затравкой из закваски; квашение без воды и закваски...

    5.Важное условие для ферментации -- измельчение сырья.

    6.Употреблять можно и жидкость и сырье (в зависимости от рецепта).

    7. САМЫЙ ВАЖНЫЙ (на мой взгляд). НЕ ДОПУСКАТЬ ПРОЦЕССОВ БРОЖЕНИЯ(газообразования) в кишечнике!!!
 
            Ну, и один опробованный рецепт ферментирования маша(бобовые):
    Предварительно проросшие бобы заливаем предварительно приготовленным злаковым квасом (в ветке есть рецепт, реджувелак называется). Жидкость покрывает полностью. Накрываем крышкой с дырочками для доступа воздуха. При комнатной температуре выдерживамем от 3 до 7 дней (определяется экспериментально по вкусовым предпочтениям), чем дольше,тем кислее. Периодически перемешиваем.
    Мною было едено на 3 день. На вид бобы в соплях. Для того, чтобы убить стереотипный образ, субстанция была смолота в блендере с добавлением соли и перца. Потом подумалось, что можно было добавить зелени. Но было поздно... все ушло на раз.   
 


 

Оффлайн Стать

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
« Ответ #4054 : 22/04/2013, 17:32:19 »
       Точно таким же способом была приготовлена сырая тыква. Нарезать тонкими 0.5 см ломтиками, залить злаковым квасом. Срок ферментации 2 дня, после этого промыть проточной водой. И маш и тыква газообразования не вызвали.

Оффлайн eva

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
« Ответ #4055 : 22/04/2013, 17:46:51 »
cтать,а как вы ферментируете без воды и без закваски и просто с водой?

Оффлайн Стать

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
« Ответ #4056 : 22/04/2013, 18:16:45 »
 Ева, злаковый квас, например, делаю так. Проросшие зерна пшеницы или овса размалываю и заливаю (если это первый раз) просто водой. Квас, в моих домашних условиях, готов через 2 дня. Этот процесс проходит без закваски. В следующую порцию кваса можно положить пару столовых ложек уже сквашенных зерен. Тогда этот процесс будет будет на воде с затравкой. С затравкой квас готов уже на следующий день.
  Время мое -- индивидуальное, подчеркиваю, в моих домашних условиях. Вы подберите под свои. Условия: объем, температура среды, желаемая кислотность... может, что еще.
  Если квасить, например, капусту под гнетом, вода не нужна.

Оффлайн eva

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
« Ответ #4057 : 22/04/2013, 18:31:01 »
капусту порезать и положить под гнет и все, а квас с доступом воздуха делаете или без?

Оффлайн Стать

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
« Ответ #4058 : 22/04/2013, 19:00:51 »
       Банку с квасом завязываю чистой х.б. тряпицей. Рецептов квашеной капусты тьма, и с рассолом и без. Пробую по разному, например: http://ecoways.ru/ru/recepti/zdorovoe_pitanie/bessolevaya_kvashenaya_kapusta_zalog_zdorovia.html
Кстати, считаю, что именно квашеная капуста навела Изюма на идею СМЕ 2. Помните, он рассказывал про пожилых туристов из Германии, которые были очень ничего, и питались простой крестьянской пищей. Тек вот квашеная капуста в германии наипервейшее блюдо, национальная гордость.

Оффлайн eva

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
« Ответ #4059 : 22/04/2013, 19:29:11 »
спасибо, такие рецепты правда уже давали,но я еще не пробовала
изюм кажется говорил,что "подклевывать можно", но это определенно не его ТЖ, он же говорил,что в нете рецептов нет
а как у вас результаты на кваш капусте и квасе?

Оффлайн Yana

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
« Ответ #4060 : 22/04/2013, 19:49:29 »
ОПЯТЬ РЕЦЕПТИКИ ПОШЛИ ...СОЛЬ , КВАС ,,ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОСТО ! А ЭТО ДАЖЕ ЧИТАТЬ ТЯЖЕЛО ..

Оффлайн eva

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
« Ответ #4061 : 22/04/2013, 19:53:34 »
там нет соли,читайте внимательно,и квас тоже в кавычках
но это однозначно не изюмовская ТЖ

Оффлайн Стать

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
« Ответ #4062 : 22/04/2013, 20:18:26 »
         Яночка, для вас есть простой вариант -- залейте капусту водой, подождите 3-4 дня и готово!. Это ведь от Художника зависит,чем рисовать. Кто-то рисует углем, кто-то простым карандашем, мелом, а кто выбирает краски...

Оффлайн Русалочка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
« Ответ #4063 : 22/04/2013, 20:36:55 »
48 РУБЛЕЙ 400 ГРАММ ТУРБОЕДЫ

Оффлайн Maxjaja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
    • E-mail
« Ответ #4064 : 22/04/2013, 20:44:56 »
Черт, депрессия одолевает нешуточная в связи со всей этой эпопеей. Я лично убедился в том, что я непроходимо безнадежен и туп как пробка. Пипец, как тяжело чтение всех этих книг даётся, где еще не понимаешь где правда, а где ошибка. Эх, продолжаем, конечно, думать и искать дальше. Но, ох, как оптимизма поубавилось