Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6018470 Просмотров

0 Пользователей и 48 Гостей просматривают эту тему.

saweliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #4980 : 25/05/2013, 16:01:12 »
Чтобы натянуть струну, наверно нужно иметь неизвращенное восприятие вкуса и запаха, плюс организм должен быть чистым, чтобы ощутить влияние еды на самочувствие и состояние организма (потому-что другие влияния могут сбить с толку). 
Так отож.Как Изюм выразился я "пекарь" и потому как имею интересные результаты а проверить немогу.Например залил просто водой и поставил на стол такие продукты пшеница,гречка,семечки,горох,кунжут,амарант,лён,ждал когда придут в негодность.Получил конфликт с окружающими изза запахов непривычных ;D. Так вот запах давал верхний слой с плесенью когда убираеш его ,запах становится сносный но не привычный а когда промоеш зерно на вкус прикольное с характерным запахом но нормалным сьедобно.Но я не ел.Всеравно не пойму ведь "инструмент не настроен"не имею опыта семи лет СМЕ.Ущербный я.Недочеловек одно слово.Правда пшеница прикольно стала хрустеть на зубах и в нутри стала какая то мягкая поставил в холодильник там процессы идут медленней думаю я её сьем.
    Отвечаю на вопрос Изюма- чо я тута делаю?В связи с концом света я начал интересоватся в плотную едой плюс посыроедил для эксперемента и по старому жрать уже не могу и не хочю.
  "Хлеб всему голова "оказался не головой,молоть зерно проблемно и не чем,научился печь хлеб из целого пророщенного зерна,И вот теперь ответ-ХОЧЮ ЕСТь ЗЕРНО БЕЗ ПЕЧКИ И МЯСОРУБКИ.А тута как раз и ты появился потому я здесь другого места не существует где можна найти что то по теме.
   А за воду я подымал вопрос не изза хлоровядов а в испании "агуа тьене мучо кал"вода имеет много извести потому как это могло както влиять на ТЖ .Я так понял не влияет.Муй бьен.

Оффлайн fishbone

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
« Ответ #4981 : 25/05/2013, 16:21:13 »
чуваки, похлёбка ! - тема!

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #4982 : 25/05/2013, 16:31:04 »
Этапы   получения  ТЖ. Версия.
С разрешения SELVA для критики МОИХ ВЗГЛЯДОВ публикую переписку (выдержки).
Заодно и о том, как я ВАРЮ СЕЙЧАС мою (а может и не только мою) ТУРБОЖРАЧКУ, ибо она у меня кипит по пол дня (при комнатной температуре).

Вы идете почти по моему следу, но с некоторыми уходами в сторону, ибо пока в повязках на глазах.
Я попробую прокомментировать кое что из Вашего, может пригодится.
Для меня ШТАНГА и МЯЧ - контроллеры верности пути, их не обманешь.
И вчерашние тренировки подтверждают верность моего пути.
Этапы   получения  ТЖ. Версия.

1.   Приготовление  питательного субстрата из растительного сырья для ферментации бактериями.
Можно, как в моем последнем посте, можно пророщенное и измельченное, или просто замоченное и измельченное, или просто измельченное.
Мне вкуснее всего рожь и пшеница, маш более-менее, кукуруза кислая и жгучая, горох терпим (мною нелюбим), овощи сделал с нарушением монотрофии, чем вызвал непонятку в питательной среде для микроорганизмов, и все же естся, хотя имеет ли ТЖ-эффект - не знаю.
ТЖ из пшеницы и ржи ем спокойно и МОНО, остальное с навеской из фиников для вкуса, хоть и понимаю, что без них микрофлоре в ЖКТ спокойнее. Но о вкусах не спорят, да и время покажет.
2.Малая часть, добавляемая к субстрату, по-видимому, и есть микроорганизмы.
Кисломолочная микрофлора всегда есть в воздухе, пока корову доят - она в ведерко и подселяется, хотя и в самом молоке ее тоже предостаточно. Да и на каждом виде растений живет свое, очень специфическое содружество МО.
Прочтете ниже - убедитесь.
3.Помещаем в термостат
Нужно в среду, благоприятную для ВЕГА-кисломолочки.
Вся теория с практическими рисунками технологии здесь.
Смотрите чего откопал "Биологическая мацерация растительных тканей: введение в изучение биологической мочки волокнистых растений":
http://nauka1941-1945.ru/files/pdf/EB_1941_AKS_00000264.pdf

Даже по содержанию можно кое-какие выводы сделать:
Цитировать
Предисловие.
Введение.
Глава I. Анаэробная мочка.
Глава II. Метод повторных мочек.
Глава III. Аэробная мочка волокнистых растений.
Глава IV. Сравнение анаэробной и аэробной мочек; преимущества последней.
Глава V. Значение аэробного метода в современной микробиологии.
Я помещаю в 3л банку с водой (на 1л измельченных зерен 1.5л воды) и воздушным кипятильником (аквариумным воздушным насосом, кипение при комнатной температуре) на пол суток для роста аэробов, а на другие пол суток под крышку для роста анаэробов. И так несколько суток подряд, но уже после двух суток технология дает СУПЕРРЕЗУЛЬТАТ. Пояснял в предпоследнем посте.
Отдельная тема про бактерии. Их так много, что только опыт и доступность помогут в выборе. Как то  Изюм говорил про палочку, та да не та (был разговор о сенной)
Кисломолочную. Ее в воздухе завались. И на зернах. Поэтому ЦИНУС после замочки НЕ ВЫЛИВАТЬ.
Его революционный подход , думаю, заключается в том, что распространенные  кисломолочные бактерии привычно используют для закваски молока, а использования тех  же бактерий для закваски растительного субстрата не так распространено, подсказка в  использование  в животноводств при силосовании кормов. Эта идея лежала на поверхности, поэтому и Роберт Линд изобрел СГОЛ , экспериментируя с различными средами. У  него культура молочно-кислых стрептококков Str. Lactis et Str. Thermophilus и их полисахариды. Продукт не содержит бифидобактерий и дрожжей.
И я того же мнения. Хороший зоотехник КОРМИТ и ПОИТ не корову, а ее микрофлору, тогда и привесы и надои.
Если посчитаете нужным - выставлю, как пост, на всеобщее.
После коррекции.

И еще одно.
я сейчас на стадии изучения мат части, главное разобраться с принципами, а технологии и тонкости  -следующий этап.К этому я пока не готова.
Как хотите, но ОПЫТ, СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ
Кто ничего не делает, тот не ошибается.
Нашла в сети интервью с создателем СГОЛА
Читал, была мысль сделать ТЖ на животных продуктах, но там условия выращивания правильной микрофлоры, как мне кажется, пожестче, чем на МОНОВЕГА.
На данный момент, хочу для себя прояснить тему несовершенства нашего организма.
Где вы нашли у Изюма о несовершенстве(я, кстати, тоже раньше об это споткнулся) организма. Он говорил о несовершенстве мозгов (людей-овец-баранов).
Я же считаю, что есть повреждения организма, в т.ч. и ЖКТ и его микрофлоры.
Посудите сами, газы:  метан, сероводород в толстом кишечнике, метеоризм, брожение. Да уж. Почему Боги называют людей презрительно СМЕРДЫ, ой, наверное,  плохо  пахнем, смердим.У них Амброзия, а нам химкомбинат в животе.
Следствие и повреждений и неправильной зарядки топливом.
Бедная наша печень, берегите ее, это второе сердце.
Очень важный вопрос, какую  микрофлору и чем кормить.
Согласен. Кисломолочную (нам ее мама с самого рождения  молочком).
Так  ли необходима нам, так называемая полезная микрофлора? есть над чем подумать. Нам дан Разум и это правда.
Микрофлора - это и мясо (ВСЕ в нем есть), и зубы (источник ферментов).
Поэтому я говорил и говорю - Изюм мясо ест. Что и я сейчас уже месяц, как ем.
Можете размещать, что сочтете необходимым, я не против.(мой ответ можно).
Спасибо.
Вместо ответа - выдержки. Если будет потребность - то можно и полностью.
« Последнее редактирование: 25/05/2013, 16:54:24 от vvvnnp »

Оффлайн Yana

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
« Ответ #4983 : 25/05/2013, 20:46:47 »
....




Чтобы натянуть струну, наверно нужно иметь неизвращенное восприятие вкуса и запаха, плюс организм должен быть чистым, чтобы ощутить влияние еды на самочувствие и состояние организма (потому-что другие влияния могут сбить с толку). Я, например, для того чтобы ощутить влияние еды на самочувствие стараюсь употреблять продукт натощак, а после употребления ничего другого не есть по крайней мере час.
[/quote]

нужно быть  сыроедом, что бы говнишко из мозгов и не только  повыветрилось ,тогда может и получиться натянуть ,вот жду  момент, сыроежу  ,   .... накрывать ,закрывать наверно ненадо продукт , он  будет затхлый как тряпье в чемодане , а это  хрен знает как отразится - скорей всего херово

Pandaren

  • *
  • Гость
« Ответ #4984 : 25/05/2013, 21:18:31 »
Нашла в сети документ, откуда скачала, уже и не вспомню, кому надо, могу переслать, 40стр.

...
Хватит постить сюда всякий мусор!!!

Оффлайн SELVA

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
« Ответ #4985 : 25/05/2013, 22:39:44 »
К вашему сведению, ныне покойный  Роберт  Линд, генетик, ученый, создатель биопрепарата  СГОЛ , мечтатель:" мечтаю накормить весь мир" , внесший реальный вклад  в улучшение жизни  и здоровья людей, экологии, его технология уже работает в в 3х крупнейших  молочных заводах, его технология стремительно распространяется, доказав свою эффективность.В этой брошюре раскрыты все исследования в различных сферах, даже в пчеловодстве, спасая их от гибели, раскрыты очень важные медицинские аспекты  применения препарата. Есть чему поучиться у талантливого, неравнодушного человека.

Что вас так раздражает? 

Наш организм действительно несовершенен, у почти 89% населения существенные отклонения от нормальной микрофлоры кишечника, тк мы проживаем в мегаполисах, используем антибиотики  и много других факторов.Коррекция дисбиозов---необходима ВСЕМ. Подобные технологии решают и эту проблему. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ ВСЕХ без исключения.

Попытайтесь спокойно без эмоций разобраться.

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #4986 : 26/05/2013, 00:32:38 »

Наш организм действительно несовершенен, у почти 89% населения существенные отклонения от нормальной микрофлоры кишечника, тк мы проживаем в мегаполисах, используем антибиотики  и много других факторов.Коррекция дисбиозов---необходима ВСЕМ. Подобные технологии решают и эту проблему. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ ВСЕХ без исключения.

Попытайтесь спокойно без эмоций разобраться.

Эти проблемы, которые Вы здесь описали, к сыроедам не имеет ни малейшего отношения.

А не может быть так, что сыроедами становятся те, кто физически болен и через сыроедение ищет путь к здоровью? А те, кто физически больны, не могут обеспечить тело всем необходимым для его физического здоровья. А ведь мозг - это часть тела, тоже не обеспеченная всем необходимым. А физическое здоровье мозга проявляется в психической сфере. Вывод: сыроеды = психи, и лечить их надо. О чем и заявляет ВООЗ. Где ошибка в ходе мысли?
« Последнее редактирование: 27/05/2013, 11:18:04 от vvvnnp »

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #4987 : 26/05/2013, 01:13:04 »
нужно быть  сыроедом, что бы говнишко из мозгов и не только  повыветрилось ,тогда может и получиться натянуть ,вот жду  момент, сыроежу  ,   .... накрывать ,закрывать наверно ненадо продукт , он  будет затхлый как тряпье в чемодане , а это  хрен знает как отразится - скорей всего херово
У меня получается, съедобный продукт, когда я его сначала закріваю от влияния воздуха, а когда начинает немного подкисать (появляется молочная и уксусная кислоты) - наоборот начинаю проветривать, тогда он не перекисает и появляется какая-то сладость. А если не проветривать то накапливается спирт и молочная кислота, а если недостаточно проветривать - уксусная. И продукт становится слишком кислым. Если же продукт сразу начать проветривать и в нем могут не успеть размножится кислотообразующие анаэробы (молочнокислые и других) то есть возможность что он начнет стухать. Продукт остается нейтральным, или остается щелочным и появляется затхлый запах. Если же его в этом случае закрыть от доступа воздуха то появляется запах сероводорода (тухлых яиц) и аммиака (нашатырный спирт).
Поэтому в моем случае лучше всего получается процесс, когда сначала закрыть от доступа воздуха чтобы размножылись молочнокислые, потом начинать проветривать, чтобы начали работать дрожжи в тандеме с молочнокислыми. Либо внести часть продукта из предыдущего опыта (чтобы сразу в продукте были в достаточном количестве кислотообразующие анаэробы).
Пока обрабатываю размолотые в муку сухие зерна, но начал эксперимент с намоченными и пророщенными зернами которые просто раздавливаются после проращивания (я это уже делал, но от чрезмерной аэрации в начале процесс шел по гнилостному пути, а я грешил на невозможность обработки проростков).
Еще есть мысль, что когда еще микроорганизмы не размножились, но энзимы самого продукта начали расщеплять сложные вещества до простых (не важно при проращивании зерен или при намачивании) нужно таки поддерживать аэробные условия, но не долго. А потом создавать анаэробные для размножения молочнокислых.
В общем здесь поле не паханое для экспериментов которые буду поэтапно делать.
А повлияет ли то, что я не на сыроедении сейчас на настройку струны - посмотрим. Жаль, что сыроедение мне пришлось прекратить больше года назад, не смотря на то, что сейчас ем много сырого. В принципе организм уже очистил, вкусовые привычки у меня уже поменялись (если я считаю вкусным такую вещь как трава пырей), да и живой продукт еще ощущаю, но только если употребляю его на пустой желудок, и отличить качественный живой продукт от некачественного могу .

Нашла в сети документ, откуда скачала, уже и не вспомню, кому надо, могу переслать, 40стр.

...
Хватит постить сюда всякий мусор!!!
Не совсем мусор, если обратить внимание на информацию, которая может быть подсказкой для понимания роли микроорганизмов в питании человека и животных.  И возможно для понимания  причин голодания человека на сыроедении. Я бы с удовольствием почитал те 40 стр.
Понятно, что СГОЛ это не то, что получает Изюм. И получается по другому (Изюм получает намного проще, и получает продукт питания а не пищевую или лекарственную добавку если я не ошибаюсь), но механизм действия того и другого может быть одинаков.
____________________________________________
ps: Наверно нужно меньше писать здесь. Только иногда описывать результаты своих экспериментов и следить за тем, что здесь происходит. Все равно каждый должен открыть это самостоятельно, а я не знаю насколько удачны мои удачные эксперименты. Я благодарен всем, кто здесь делился своим опытом и мыслями. Многое из этого помогло мне дойти до того, до чего дошел сейчас. 
« Последнее редактирование: 26/05/2013, 02:02:52 от sergeyy »

Pandaren

  • *
  • Гость
« Ответ #4988 : 26/05/2013, 02:16:21 »

Наш организм действительно несовершенен, у почти 89% населения существенные отклонения от нормальной микрофлоры кишечника, тк мы проживаем в мегаполисах, используем антибиотики  и много других факторов.Коррекция дисбиозов---необходима ВСЕМ. Подобные технологии решают и эту проблему. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ ВСЕХ без исключения.

Попытайтесь спокойно без эмоций разобраться.

Эти проблемы, которые Вы здесь описали, к сыроедам не имеет ни малейшего отношения.

А не может быть так, что сыроедами становятся те, кто физически болен и через сыроедение ищет путь к здоровью? А те, кто физически больны, не могут обеспечить тело всем необходимым для его физического здоровья. А ведь мозг - это часть тела, тоже не обеспеченная всем необходимым. А физическое здоровье мозга проявляется в психической сфере. Вывод: сыроеды = психи, и лечить их надо. О чем и заявляет ВОЗ. Где ошибка в ходе мысли?
Во первых ошибка в том, что Вы взяли частный случай и, утверждая, что это правило, сделали вывод. Во вторых какое имеет отношение здоровье сыроедов к поиску ТЖ.

Pandaren

  • *
  • Гость
« Ответ #4989 : 26/05/2013, 02:36:12 »
Не совсем мусор, если обратить внимание на информацию, которая может быть подсказкой для понимания роли микроорганизмов в питании человека и животных...

В последнее время мои опыты наводят на мысль, что не микроорганизмы делают из  еды ТЖ.  ;)
ps: Наверно нужно меньше писать здесь. Только иногда описывать результаты своих экспериментов и следить за тем, что здесь происходит. Все равно каждый должен открыть это самостоятельно, а я не знаю насколько удачны мои удачные эксперименты. Я благодарен всем, кто здесь делился своим опытом и мыслями. Многое из этого помогло мне дойти до того, до чего дошел сейчас.

Золотые словва. :)

Оффлайн kvnviktor

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • E-mail
« Ответ #4990 : 26/05/2013, 07:47:16 »
Нашла в сети документ, откуда скачала, уже и не вспомню, кому надо, могу переслать, 40стр.

Роберт Линд. "СГОЛ"-возможность улучшить биологическую ценность пищевых продуктов массового потребления, оздоровить поголовье животных и снизить себестоимость продукции животноводства.2004г.


А как самому сделать СГОЛ там не написано? Может кто то знает,как сделать СГОЛ,подскажите.
« Последнее редактирование: 26/05/2013, 08:34:41 от kvnviktor »

Оффлайн SELVA

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
« Ответ #4991 : 26/05/2013, 08:13:36 »
http://files.mail.ru/81F20EEBEE3342A98E808F68095FA605     файл про  СГОЛ  до 31 мая

Давайте   обозначим приоритеты. Кто то идет опытным путем, занимаясь квашней ,экспериментируя, но без знаний, ЧТО ты хочешь получить и  ДЛЯ ЧЕГО, можно долго-долго переводить продукты.

Другой подход, прагматический, на что и намекал Изюм,   изучить матчасть,   понять принципы,  главное,  ЧТО вы хотите получить  и   ДЛЯ ЧЕГО,   а способов решения может быть не один. Каждый может получить уникальный   в своем роде продукт(это уже технология).

Основополагающий постулат, из за чего вся возня,   наш организм несовершенен  и в борьбе за существование как вид,  пора включить МОЗГ  и понять,   а что не так?  Почему, даже переход на сыроедение,  не дало столь ожидаемых результатов у многих,  а кому то  все  ништяк (если не врут). В чем закавыка?

Давайте разбираться. Вот корова, часто приводимая в пример, на первый взгляд - совершенный биозавод, все заточено под переваривание травы , и  строение желудка и микробы, НО, ветеринары пишут-усвояемость даже самых сбалансированных  и лучших кормов,   всего 20%!!!
 
С  человеком еще хуже. Почему несовершенный  организм? Посудите сами, после 30 лет у большинства человеков начинаются проблемы с здоровьем( мое поколение), последующие поколения начинают загибаться уже в школьном возрасте. Понаблюдайте,  как выглядят блюдоманы, мужчины и женщины                «беременны»,  раздувшиеся животы  с опущенными внутренними органами, с каловыми массами, паразитами, гнилостно-бродильной микрофлорой, газы.

«Честные» сыроеды,  перейдя на новый тип питания   вначале испытывают облегчение, избавляясь  от животика, но потом  становятся похожими на доходяг, появляются проблему со здоровьем, только другого свойства. Почему?

Цитата   Pandaren: «Эти проблемы, которые Вы здесь описали, к сыроедам не имеет ни малейшего отношения.»

Так ли?  Смею заявить,  что у сыроедов  все  еще  хуже.

При переходе на другой тип питания , не учли «невидимый   орган»,  микрофлору кишечника. Оставаясь невидимым, этот «орган»  весит около 2,5  килограммов и насчитывает порядка 1014 клеток (сто биллионов) клеток микроорганизмов. Это число в десять раз превышает число собственных клеток организма-хозяина, то есть - человеческих. Орган, покрывающий в виде чулка кишечную стенку, другие слизистые оболочки и кожу человека, микроорганизмы  организованы в так называемые биопленки, сбалансированные по видовому  составу и функциональному распределению   членов сообщества – как муравьи в муравейнике. И у каждого человека этот состав свой.
 Разве мы это учитываем, раздавая универсальные рецепты?

Без понимания этих процессов,   мы  обречены на неудачу.

Эта очень обширная тема, не хочу заваливать вас медицинскими терминами, научными диссертациями, НО НАСТОЯТЕЛЬНО советую,   прежде чем разводить квашню во вне ,  досконально разберитесь,   как функционирует биокомбинат  в вас. У вас будет  ВЗРЫВ МОЗГА, слетит много шелухи и заблуждений.

Кратко,  перешли  на другую еду, а гнилостно-бродильную микрофлору не убили, не заместили лактобактериями,  которых не хватает у 98,9% популяции.
Если совсем упрощенно, вы им клетчатку, они вам отравляющие вещества: аммиак, индол, скатол, фенол, сероводород, крезол, метилмер-каптан, метан.  Вот вам и кризы.

Не буду утомлять и разжевывать, каждый волен выбирать. Кому интересно, к примеру:
Состояние микробиоценоза желудочно-кишечного тракта и его коррекция у часто болеющих детей в условиях крупного промышленного города   http://www.dissercat.com/content/sostoyanie-mikrobiotsenoza-zheludochno-kishechnogo-trakta-i-ego-korrektsiya-u-chasto-boleyus

  Микробиологические особенности дисбиоза кишечника у жителей Крайнего Севера   http://www.dissercat.com/content/mikrobiologicheskie-osobennosti-disbioza-kishechnika-u-zhitelei-krainego-severa
Жители Сургута завалены фруктами, но у них самое ужасное состояние микрофлоры. Почему? 

 Pandaren: «Может быть он на фермах и полезен, но к Изюму и его ТЖ он не имеет ни малейшего отношения, и об этом не раз писал сам автор.  А раздражает меня то что, приходится это объяснять, в то время как Вы сами могли бы полистать его посты и понять это.»

Не будьте столь категоричны, иначе упустите в своем поиске что-то важное. Дело  серьезное, все мелочи нужны и совместные усилия.

Еще один важный момент,  в раойне  30км от мегаполиса почвы заражены условно-патогенами и на растениях снижена или практически отсутствуют   «хорошие полезные» микробы. Это  и  есть экология.(Для тех, кто «ловит» в свою квашню в городе хороших микробов.)

Так же страдают и животные, которые не получают эту пресловутую хорошую микробу с зараженными патогенами кормами.  УСЛОВИЯ  ВО ВНЕ ИЗМЕНИЛИСЬ.   МЫ УЖЕ НЕ В РАЮ. На нас химтрейлы распыляют.


Оффлайн fluk

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • E-mail
« Ответ #4992 : 26/05/2013, 09:50:21 »
вот еще
http://vetom.ru/

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #4993 : 26/05/2013, 10:21:58 »
Я ради интереса пробежался по инету - купить СГОЛ проблема. А вот Витом есть, только цена не детская.

Оффлайн Yugin

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
« Ответ #4994 : 26/05/2013, 11:20:21 »
Вот еще интересный препарат! http://www.lactis5.ru/ и цена точно не детская! Но там присутствуют 16 штаммов кисломолочных бактерий.