Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6100780 Просмотров

0 Пользователей и 83 Гостей просматривают эту тему.

Pandaren

  • *
  • Гость
« Ответ #5340 : 12/06/2013, 22:52:36 »
а кто говорит что надо есть плесень. нужно получить ферменты, и ферментами уже готовить еду.
Мне кажется лишним получать ферменты, ведь в продукте изначально все заложено.

в продукте всё заложено, мы тут помоему  занимаемся тем чтобы  найти способ как это "всё" добыть.
...
Я наверно не совсем точно выразился. Я имел в виду что в продукте достаточно заложенных природой энзимов которые и расщепляют сам продукт на удобные для нашего тела элементы, а добавление из вне сторонних ферментов, мне почему-то кажется, лишь навредит ему.

Rezonans

  • *
  • Гость
« Ответ #5341 : 12/06/2013, 23:13:53 »
Панда, почемуже извне.  аспергил не из воздуха же делает эти энзимы, кушает продукт и из скушаного делает энзимы чтобы скушать ещё больше. А то что в продукте есть все энзимы чтобы его разложить это мы вон СМЕдили по этой теории сколько лет, и вон дядя саша пришёл и перевернул мою жизнь во второй раз открыв глаза ещё шире. А так собственными ферментами продукта это если только самоварение при малой температуре, но это уже совсем не то хоть и лучше чем жарить варить и прочее, но тут тоже не с каждым продуктом получится. Если с пророщеными зерновыми  то да, там оно само продуцырует ферменты для себя и их достаточно для осахаривания , и причём ферменты оно выделяет для разложения своих запасов а не самого себя, как быть с целюлозой пектином и прочими штуками которые не разщепляются собственными ферментами., А что делать с листьями, зеленью, опилками, или другой органикой у которой нет ферментов для само ращепления ведь дядя саша ясно сказал что из любой органики можно сделать еду.

 И само себя оно не переваривает на СМЕ , наш организм всёравно добавляет ферменты свои для разложения.

Теория с бактериями тоже всё ещё жива, и возможно какраз предварительная подготовка продукта грибами даст толчёк теории глубокого сквашивания ( я уже писал что помимо барьера с кислотностью решение которого нашёл сергей, есть ещё один барьер, медленного гидролиза бактериями что замедляет рост популяции) Да и в случае с бактериями все питательные элементы и Ферменты  находятся внутри бактерий и либо их надо как то убить чтобы начался процес саморазложения (высушить например) либо добавить туда чего-то вкусного. иначе будет постный бульён, кисловатый.

Ещё к слову. Я так думаю что гриб если выделяет какой-то токсин то он это делает с какой-то целью а не просто так. Моё предположение что токсин выделяется для того чтобы отпугнуть так сказать от своей добычи конкурентов и чтобы отбить интерес у более крупных организмов(животных,насекомых). Или как побочный эффект. В общем наш Нос должен точно подсказать выделяется токсин или нет.
« Последнее редактирование: 13/06/2013, 00:52:33 от Rezonans »

Оффлайн Korobon

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
    • E-mail
« Ответ #5342 : 13/06/2013, 00:04:12 »
из той же сенсации:
Цитировать
Микроскопические грибы рода Aspergillus вызывает смертельно опасное заболевание аспергиллез, поражающее дыхательные пути.

Rezonans

  • *
  • Гость
« Ответ #5343 : 13/06/2013, 00:12:09 »
из той же сенсации:
Цитировать
Микроскопические грибы рода Aspergillus вызывает смертельно опасное заболевание аспергиллез, поражающее дыхательные пути.

иии? я так понимаю из этого следует что все массово мрут с аспергилиозом  от сакэ, ферментированного корма(скот) , этой ЭнерджиДиет, и после очистителей вода аспергилами заражается. Да и вообще все мы умрём от аспергилиоза так как за один вдох вдыхаем пару сотен спор разных грибов .
« Последнее редактирование: 13/06/2013, 00:16:15 от Rezonans »

Pandaren

  • *
  • Гость
« Ответ #5344 : 13/06/2013, 00:48:48 »
Панда, почемуже извне.  аспергил не из воздуха же делает эти энзимы, кушает продукт и из скушаного делает энзимы чтобы скушать ещё больше
Все энзимы разные, энзимы яблок разбирают  яблоки, для апельсинов свои и тд. Энзимы аспергилы разбирают продукт не весь, а всего лишь то что им нужно для питания. Поэтому продукт после обработки грибом никак не будет усваиваться организмом целиком, и ещё возникает вопрос будет ли нам полезно то что выделяется ими. Да и Изюм писал что ничего кроме самого продукта там нет.
А то что в продукте есть все энзимы чтобы его разложить это мы вон СМЕдили по этой теории сколько лет, и вон дядя саша пришёл и перевернул мою жизнь во второй раз открыв глаза ещё шире.
Что вы этим хотели сказать? Изюм не говорил, что СМЕ ошибка, он сказал, что это лишь ступень. И сравнивал СМЕ с ТЖ, как дизель и дизель с коман раил.
А так собственными ферментами продукта это если только самоварение при малой температуре…
Вы это проверяли что утверждаете?
Если с пророщеными зерновыми  то да, там оно само продуцырует ферменты для себя и их достаточно для осахаривания , и причём ферменты оно выделяет для разложения своих запасов а не самого себя, как быть с целюлозой пектином и прочими штуками которые не разщепляются собственными ферментами.
С чего вы взяли что не расщепляется?
А что делать с листьями, зеленью, опилками, или другой органикой у которой нет ферментов для само ращепления ведь дядя саша ясно сказал что из любой органики можно сделать еду.
 
Чушь, он такого не писал.

Оффлайн Korobon

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
    • E-mail
« Ответ #5345 : 13/06/2013, 00:53:34 »
из той же сенсации:
Цитировать
Микроскопические грибы рода Aspergillus вызывает смертельно опасное заболевание аспергиллез, поражающее дыхательные пути.

иии? я так понимаю из этого следует что все массово мрут с аспергилиозом  от сакэ, ферментированного корма(скот) , этой ЭнерджиДиет, и после очистителей вода аспергилами заражается. Да и вообще все мы умрём от аспергилиоза так как за один вдох вдыхаем пару сотен спор разных грибов .
ну почему же? Просто я так понимаю, тут некоторые рассматривают применение этих. В конечном продукте может и нормально все будет. А вот при использовании - можно нарваться. Да и прикиньте Изюма в очках и респираторе))))
А вообще, пробуйте, кто что хочет. Лучше что-то, чем ничего. Я, правда, руки уже опустил. Ничего не получилось

Оффлайн Korobon

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
    • E-mail
« Ответ #5346 : 13/06/2013, 00:55:44 »
Я, правда, очень удивляюсь, что никто не раскапывает тему с мочкой. От публики вообще никакой реакции не пришло, когда Изюм даже похвалил (ПОХВАЛИЛ!) за эту тему. А потом, от всех - тишина. Как будто ничего не произошло

Оффлайн Бешан

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
    • turboeda.zz.mu
« Ответ #5347 : 13/06/2013, 01:02:27 »
Я, правда, очень удивляюсь, что никто не раскапывает тему с мочкой. От публики вообще никакой реакции не пришло, когда Изюм даже похвалил (ПОХВАЛИЛ!) за эту тему. А потом, от всех - тишина. Как будто ничего не произошло
Почему никто? Вот vvvnnp нашел свой вариант турбожрачки. Он использует принцип повторных мочек, который описан в той книге.
turboeda.zz.mu -  посты Изюма

Rezonans

  • *
  • Гость
« Ответ #5348 : 13/06/2013, 01:06:03 »
С фруктами я согласен, там своих ферментов хватает, и то что-то тут ни у одного ничего съедобного и вкусного не получилось из них ( 4 месяц идёт уже, если не 5ый) , один кисляк или тухлятина. У меня только из бананов получилась вкусняха. Но слишком гиморный процесс.

И я не говорил что СМЕ ошибка, я лишь подчеркнул что у СМЕ куча минусов которые мы не хотели видеть в упор, а изюм прямо сказал что это тупик если на СМЕ остаться, и что за СМЕ следующий шаг должен быть. (море постов его о его штопоре как он чуть ласты не склеил)

Я то пробовал, а ты что-нибудь вообще пробовал сделать? Тоже осолаживание например, или аэробное брожение, и фрукты ферментировал и сквашивал по разному как тока не крутил и квасы и прочее. Или ты остановился на том что фролов с Турбоздравиным предлагали? порезать и томить при 45 градусах ? =)

С того взял что не ращепляется так как остаётся целюллоза и ещё много чего. (нужно проводить гидролиз отдельно, а без термообработки и посторонних веществ никак, кроме ферментивного способа, а где взять ферменты???)

Я даже рыть сейчас не буду, пускай меня загнобят все если это не так но я уверен что он это писал про то что "из любого органического сырья"
« Последнее редактирование: 13/06/2013, 01:09:02 от Rezonans »

Rezonans

  • *
  • Гость
« Ответ #5349 : 13/06/2013, 01:41:38 »
Цитировать
Так что мне пришлось усовершенствовать это СМЕ повысив на порядок КПД сделав его по настоящему "всепогодным штурмовиком взлетающим с любого клочка земли турбины которого жрут любое растительное топливо". Проще говоря по настоящему заточить любую еду растительного происхождения под наше бренное тело с не соворшенным,вернее еще создателем намерено недоделанным (как и многое другое в нашем теле и мозгу) ЖКТ. "

не слово в слово конечно, "растительного происхождения". И не могу найти никак про сталинград.

Цитировать
Но с другой стороны эта система хоронит полностью СЫРОЕДЕНИЕ в его нонешнем понимании потребления первозданного растительного наполняя его совершенно другой ,практически раньше особо не обсуждаемай жизнью.

Как же трудно пользоваться поиском в изюмовских текстах))))
« Последнее редактирование: 13/06/2013, 01:43:12 от Rezonans »

Pandaren

  • *
  • Гость
« Ответ #5350 : 13/06/2013, 01:52:52 »
С фруктами я согласен, там своих ферментов хватает, и то что-то тут ни у одного ничего съедобного и вкусного не получилось из них ( 4 месяц идёт уже, если не 5ый) , один кисляк или тухлятина. У меня только из бананов получилась вкусняха. Но слишком гиморный процесс.
 
Энзимы содержатся в каждой растительной клетке, просто их нужно активировать. Я нив коем случае не настаиваю только на фруктах, но у Изюма получилось с апельсинами.
И я не говорил что СМЕ ошибка, я лишь подчеркнул что у СМЕ куча минусов которые мы не хотели видеть в упор, а изюм прямо сказал что это тупик если на СМЕ остаться, и что за СМЕ следующий шаг должен быть. (море постов его о его штопоре как он чуть ласты не склеил)
 
Нет, ты писал, что в продукте не хватает всех энзимов, а не про минусы СМЕ (минусы СМЕ, как пример, это недостаток веса, частый стул).
И твое высказывание  …  и вон дядя саша пришёл и перевернул мою жизнь… говорит о том что ты воспринимаешь  ТЖ как что-то в корне другое, а не как улучшенное СМЕ.
Я то пробовал, а ты что-нибудь вообще пробовал сделать? Тоже осолаживание например, или аэробное брожение, и фрукты ферментировал и сквашивал по разному как тока не крутил и квасы и прочее. Или ты остановился на том что фролов с Турбоздравиным предлагали? порезать и томить при 45 градусах ? =)
 
Пробовал, но только то, что соответствует моему представлению о ТЖ, а не проверяя чьи-то  догадки и тыкая пальцам в небо в надежде авось попаду.
Я даже рыть сейчас не буду, пускай меня загнобят все если это не так но я уверен что он это писал про то что "из любого органического сырья"
Не обязательно сейчас.  Когда найдешь. Только не забудь ;D

Pandaren

  • *
  • Гость
« Ответ #5351 : 13/06/2013, 02:09:54 »
... заточить любую еду растительного происхождения...
 
Я сильно сомневаюсь, что Изюм питается  листьями, зеленью(я так понимаю ты имел ввиду траву), опилками. И под едой он понимает то что ел до турбировки.
Цитировать
Но с другой стороны эта система хоронит полностью СЫРОЕДЕНИЕ в его нонешнем понимании потребления первозданного растительного наполняя его совершенно другой ,практически раньше особо не обсуждаемай жизнью.
Как же трудно пользоваться поиском в изюмовских текстах))))
Изюм четко пишет в каком аспекте он хоронит СЕ … потребления первозданного растительного…,  а не про недостаток энзимов и пр.
Будь внимательнее. :(

Rezonans

  • *
  • Гость
« Ответ #5352 : 13/06/2013, 02:17:25 »
Айда вперёд, активизируй.

Цитировать
Нет, ты писал, что в продукте не хватает всех энзимов, а не про минусы СМЕ (минусы СМЕ, как пример, это недостаток веса, частый стул).
И твое высказывание  …  и вон дядя саша пришёл и перевернул мою жизнь… говорит о том что ты воспринимаешь  ТЖ как что-то в корне другое, а не как улучшенное СМЕ.
Ну тебе то лучше знать что я имел ввиду...

И знаешь лучше пальцем в небо тыкать чем ковыряться в носу(или ещё где)  и ждать пока кто-то что-то придумает съедобное.

Слушай прекрати коверкать смысл моих слов. Я не говорил что он питается травой и опилками.

И я не говорил что "Изюм сказал про недостаток энзимов" .  ты затролить меня решил?
« Последнее редактирование: 13/06/2013, 02:39:20 от Rezonans »

Оффлайн Gyve

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
    • E-mail
« Ответ #5353 : 13/06/2013, 06:17:42 »
Этих инфузорий полно в каждом пруду, пресном водоеме.

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #5354 : 13/06/2013, 12:10:39 »
Все копии из моей истории.
Цитата: Бешан от 09/06/2013, 10:25:17
Изюм же намекнул, что все что пока предложено вами и другими активными учасниками мимо кассы.
Мне мое настолько нравится, что на 3 месяца  (скорее всего) превращаюсь в наблюдателя, прежде всего за собой. Успехов.
До чего-нибудь новенького.
Есть новенькое, и хотя мне кажется, что оно еще ближе к технологии Изюма, (может, 95%), мне теперь все равно. Версия Изюма меня больше не интересует, как и он сам. Но совершенствование своего с углублением в суть происходящего в нем для меня представляет интерес, как и для некоторых, повторяющих мою технологию. В выделенном мною синем вся суть того, от чего я сейчас на седьмом небе.
Кстати, сотрудники не поверили, что в банке со льном (хотя он и пророс лишь на 10%, уже забыл, что лен нужно проращивать на мокрой тряпочке в слое до пол сантиметра) не селедка, а лен.

Цитата: Izym от 09/06/2013, 06:12:35
Парад дамфакаф.
Прежний Изюм как-то направлял, ожидал развязки сюжета, а этот Российский - наоборот.
Может Царь то ... !
Хотя обоим, в общем то, плевать на теряющих зубы старых или бывших СМЕдов и идущих к этому новых.

Сделал еще одну версию из предыдущей.
150г ржи 50г цинуса 5-го дня 2-й мочки (типа насыщенного ферментами и микрофлорой солода (если высушить и смолоть - классный сухпаек), хотя тут можно использовать и просто измельченные пророщенные зерна, и такие же после сушки и измельчения, в качестве солода, как источника ферментов и микрофлоры) сблендерир с замоченной рожью (хотя можно было использовать и ржаную муку или крупу) и водой в общем объеме 2л. Поставил кашеобразную массу на переработку в 2 анаэробных условия - 20*С и 37*С.
 В зависимости от степени измельчения и увлажненности продукта, температуры среды (10-40*С), концентрации ферментов и микрофлоры в солоде время до полной готовности от 2-х и более часов.
 В общем, идея у моего ТЖ проста. Заставить продукт произвести ферменты, заставить ферменты разобрать продукт (получилинектар), вырастить в этой среде микрофлору с ее продуктами жизнедеятельности - ферментами, коферментами, защитными веществами (по типу антибиотиков) (амброзию), употребить пищу богов моно (предпочтительно) или в сочетании с зеленью или еще чем по вкусу, в пережеванном или сблендерированном состоянии. Вкус можно коррегировать температурными и временными параметрами процесса (или добавками чего нибудь непосредственно при поедании). А питательность и полезность этой еды проявится сама собой.
Для тех, кто захочет глубоко разобраться в сути происходящего и провести эксперименты на более высоком уровне, чем я, я прошу очень внимательно изучить этот источник
http://www.comodity.ru/nonsoftalco/kvass/111.html
от части 1 до части 7, нажимая внизу страницы < Предыдущая
Я же здесь приведу ту самую соль, которая и выражает новенькое.
Активирование и образование ферментов происходит параллельно с жизнедеятельностью зародышевых корешков, после образования которых ферменты могут продолжать свое действие и при условиях, неблагоприятных для развития зародыша. Большинство ферментов продолжает свою деятельность даже при температурах, смертельных для зародыша. И, наконец, что особенно важно, действие ферментов не прекращается даже, если зерно находится без кислорода, в то время как зародыш без кислорода быстро погибает.
Эта копия из части 7 указанного источника.
Помнить при чтении – что для ростка хорошо – то для нас плохо. Нас будут объедать.
Поэтому новая версия (95%) без особого упора на совершенство ее технологии выглядит так.
1.   Замочить (возможно, лучше основательно замочить с небольшой перемочкой, но с сохранением жизнеспособности зародыша), чуть прорастить.
2.    Заполнить продуктом емкость (бутылку или банку с герметичной крышкой), создать анаэробные условия (только вместо воды использовать герметичное закрытие емкости крышкой с помещением ее в темное место типа картонной коробки) и подождать, прежде чем съесть.
Зародыш через какое-то время сожжет кислород, произведя за это время достаточно ферментов, задохнется (на одного конкурента меньше на земле – нам больше достанется), а его ферменты произведут полную разборку зерна. Полагаю, что в этом процессе могут участвовать и анаэробные микроорганизмы, хотя если после полной разборки эндосперма 3. залить сырье еще и цинусом, подобрать хорошие условия (для меня это условия нашего ЖКТ), то можно доразмножить микрофлору до такой степени, чтобы в ней и сала на 10 пальцев, и мяса на целую роту.
А для поедания сала и мяса и 100г АлоеХренаНаГлюкозе будет очень кстати. Пониженная кислотность (Рн превращения пропепсина в пепсин ниже 2.5) нам здесь вредна, как и малая концентрация самого пропепсина (наши клетки желудка пепсин не вырабатывают, иначе он тут же разобрал бы всю клетку, следуя зову своей природы).
Не судите, что я снова без ПРАКТИКИ (только что запихнул сутки проростаемые подсолнечные семечки – они были под рукой – в бутылку, рожь поставил на двое суток на первую замочку и рожь 3-х суток второй мочки тоже впихнул в бутылку (из под соков с широким горлом)), но очень уж важной показалась технология реализации той самой основной идеи, которую я здесь представил почти с самого начала моего пребывания на этом форуме.
Написано ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для тех, кто пробует проверить на себе мою версию ТЖ90%.
“Гуртом и батька легше бити”. (Украинская пословица).
« Последнее редактирование: 13/06/2013, 21:56:56 от vvvnnp »