Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6014197 Просмотров

0 Пользователей и 47 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ppa66rus

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
« Ответ #6255 : 04/09/2013, 18:28:38 »
Да кака вам разнца, больной он или здоровый. Оставте его в покое. Он свое дело сделал. лучше делом займитесь. Поищите в интернете, как происходит пищеварение, усвоение итд. В виде каких веществ. Как их выработать из растительного продукта и тд. Не мифическая тж «вся полная жизни» итд, а научно. Какие вещества, как получить, как дешевле, как быстрее и тд
Я всего лишь попытался объяснить Изюму на его же языке, что не нужно быть быдлом (в любом обществе свои нормы поведения, неважно, у сыроедов или гавноедов) и хотя бы немножко отвечать за свой словесный понос, который уже порядком поднадоел, и не несет никакой смысловой нагрузки.
А по поводу что лучше оставить его в покое - согласен полностью, он больше помочь ничем не может и не хочет.
Займемся каждый лучше своим делом и своими наработками. Будут успехи, делимся и обсуждаем. Сами справимся.
« Последнее редактирование: 04/09/2013, 18:44:50 от ppa66rus »
"Единственный человек, с которым вы должны себя сравнивать - это вы в прошлом. Единственный человек, лучше которого вы должны стать, - это вы в настоящем"

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #6256 : 04/09/2013, 18:33:45 »
Умоляю, не умничай, вернее не тупи. Умные люди прекрасно поймут о чем я, а тебе надо разжевать? Придераешся к словам , а суть упускаешь. Раслабся. Выключи ребенка, который всегда против, что бы взрослые не сказали. Попробуй исходить из того, что.я прав,. Как бы трудно тебе это не было. И тогда возможно до тебя дойдет.

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #6257 : 04/09/2013, 18:39:13 »
Да кака вам разнца, больной он или здоровый. Оставте его в покое. Он свое дело сделал. лучше делом займитесь. Поищите в интернете, как происходит пищеварение, усвоение итд. В виде каких веществ. Как их выработать из растительного продукта и тд. Не мифическая тж «вся полная жизни» итд, а научно. Какие вещества, как получить, как дешевле, как быстрее и тд
Я всего лишь попытался объяснить Изюму что не нужно быть быдлом (в любом обществе свои нормы поведения, неважно, у сыроедов или гавноедов) и хотя бы немножко отвечать за свой словесный понос, который уже порядком поднадоел, и не несет никакой смысловой нагрузки.
А по поводу что лучше оставить его в покое - согласен полностью, он больше помочь ничем не может и не хочет.
Займемся каждый лучше своим делом и своими наработками. Будут успехи, делимся и обсуждаем. Сами справимся.



Да отпустите вы его уже с миром. Лучше подумайте над тем, что я написал. И что нибудь предложиье дельное.

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #6258 : 04/09/2013, 18:55:25 »
Черт, депрессия одолевает нешуточная в связи со всей этой эпопеей. Я лично убедился в том, что я непроходимо безнадежен и туп как пробка. Пипец, как тяжело чтение всех этих книг даётся, где еще не понимаешь где правда, а где ошибка. Эх, продолжаем, конечно, думать и искать дальше. Но, ох, как оптимизма поубавилось  
Не переживай попробуй вот это!!!!
Строительство домашнего жидкостного биореактора.

1) Давится сок из лимона и немного чеснока. Все делается без воды - только сок. Если добавлять части лимона и чеснока - процесс готовности реактора сильно замедлится - в соке се идет намного быстрее. Ставится в емкость с не герметично закрывающейся крышкой - герметичность совершенно не нужна.

2) Сначала сок постепенно сквашивается и получается "закваска", но через некоторое время в этой жидкости появляется смесь закваски и ферментов,  которая обрабатывает в дальнейшем любой продукт. Лимон хорошо подходит в дальнейшем к любым продуктам не портя вкус. А чеснок не дает портиться и плесневеть этой закваске пока не образуются ферменты, которые уже и любую плесень на корню нейтрализуют сразу. чеснока не должно быть много иначе процесс заквашивания будет медленно переходить в образование ферментов, но очень медленно (несколько месяцев). И дух по квартире .... ой вэй...

3) В этот жидкостной биореактор закладывается любой продукт (если не большой - то целый, если типа капусты то кусками) и выдерживается до его активизации бактериями и ферментами.

4) Сформировавшийся биореактор можно разводить водой и обрабатывать продукты уже раствором разной концентрации. При этом помимо вкусовой и микробиологической витаминизирующей обработки продукт консервируется в живом состоянии и срок хранения продукта увеличиваться. Однако для быстрой обработки надо либо применять концентрат биореактора, либо резать соломкой (например картошку). Иначе вместо обработки она просто будет долго храниться мало меняясь во вкусовом отношении.  

5) В результате на финишной прямой нет ничего лишнего кроме самого продукта. И активная жидкость которая получается со временем самая насыщенная по всем биосоединениями и витаминам. Но надо что бы был регулярный доступ воздуха иначе будет бродить по спиртовому.

6) Самой подходящей посудой для биореактора является простой круглый аквариум.

Только надо время от времени что то подкидывать в этот аквариум - что бы реактор жил.

Вот смотрел твои сообщения в этой ветке. Ты со временем для разных продуктов игрался???
« Последнее редактирование: 04/09/2013, 19:07:00 от Faradey »

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #6259 : 04/09/2013, 19:39:17 »
энзимы это не сама еда. на сколько я понимаю, это вещества разлогающие продукт на составляющие.А эти самые составляющие и есть та наименьшая часть продукта, которую и усваивает организм.

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #6260 : 04/09/2013, 19:44:32 »
энзимы это не сама еда. на сколько я понимаю, это вещества разлогающие продукт на составляющие.А эти самые составляющие и есть та наименьшая часть продукта, которую и усваивает организм.

Одно из их действий - это расщепление белков до аминокислот. Но одними аминокислотами сыт не будешь. Возьмем например яблоко. Думаю его нужно потреблять целиком, даже с хвостиком. А вот в каком виде, это уже "тайна" за семью печатями пока что.

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #6261 : 04/09/2013, 19:53:39 »
 в это слово тж,  вложили какойто идиотский мистический смысл. а это напрочь отключает мозги.изюм называет тж растительный продукт на определенной стадии обработки.

vass

  • *
  • Гость
« Ответ #6262 : 04/09/2013, 19:54:02 »
Робя! а если на минутку забыть о всех этих амино-, белко-, жиро- и т.п.? Что в сухом остатке?

  

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #6263 : 04/09/2013, 20:00:14 »
если забыть про амино,  белко,  то останется тж.идиотская мистическая вещь,  о которо никому ничего не известно. вот про эту мистическую идиотскую тж и стоит как раз забыть!

Оффлайн Дядя Винегрет

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
« Ответ #6264 : 04/09/2013, 20:14:11 »
Браво ребята! Вы справились!

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #6265 : 04/09/2013, 21:22:28 »
Сейчас попробовала энзим Благодатя из канистры. Делала всё по рецепту, все инградиенты взвешивала на электронных весах в марте. Как раз полгода назад. Открыла канистру, резкого запаха не было, так мягко пахнет кисленьким.
Значица, порезала помидорки, колбаски укропчик, а вместо лимона налила энзимчика грамм 30. Съела. Сейчас сижу испытываю во всех членах алкогольную эйфорию  :o, которую не чувствовала лет 20. Не так, чтобы песни петь, но .... Вывод - 30 г - это много. А может это реакция смешивания энзима с виноградом, съеденым за полчаса до салатика.

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #6266 : 04/09/2013, 21:36:27 »
Сейчас попробовала энзим Благодатя из канистры. Делала всё по рецепту, все инградиенты взвешивала на электронных весах в марте. Как раз полгода назад. Открыла канистру, резкого запаха не было, так мягко пахнет кисленьким.
Значица, порезала помидорки, колбаски укропчик, а вместо лимона налила энзимчика грамм 30. Съела. Сейчас сижу испытываю во всех членах алкогольную эйфорию  :o, которую не чувствовала лет 20. Не так, чтобы песни петь, но .... Вывод - 30 г - это много. А может это реакция смешивания энзима с виноградом, съеденым за полчаса до салатика.

Также пробовал свой мартовский энзим и почувствовал алкогольное опьянение, которое также уже не испытывал несколько лет. Больше пробовать не буду пока не проверю сколько там алкоголя. Вот только как узнать содержание алкоголя в энзиме ???? Простой спиртомер врят ли подойдет. Хотя, может и подойти, если там более 10%, что вполне может быть при том опьянении, что я почувствовал после употребелния столовой ложки энзима. Но у меня даже простого спиртомера дома нет.

П.С. Тут же такой момент получается, что тот, кто никогда не пробовал алкоголь, выпив энзим и почувствовав классические признаки опьянения, может подумать, что вот оно супер средство найдено ;D...
« Последнее редактирование: 04/09/2013, 21:54:44 от Anyway »

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #6267 : 04/09/2013, 23:04:49 »
Ребята ну что мы все к Изюму то прицепились со своими упрёками, давайте себя вспомним когда за рулём едем, уверен что все себя так ведут когда впереди какой то дебил вытворяет что то не то на дороге, я сам себя никак не могу научить сдерживаться хотя знаю что нужно реагировать спокойно. Вот и Изюм себя точно так же ведёт только не за стеклом авто а всегда. С его оскорбительными подсказками мы хоть знаем куда ехать не стоит, жаль только что не подскажет в каком направлении рулить нужно. Бодхитхарма своих учеников вообще палкой бил, но правда и подсказывал как правильно. Короче кому не нравиться учитель ищите себе другого а кому важнее ТЖ и дороги хоть такие подсказки терпите. Лично я его стиль общения не одобряю и то что помочь не хочет малым и больным тоже плохо но это его личный выбор и ему за него отвечать перед богом, так что не судите и не судимы будете.

Оффлайн htom

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
    • E-mail
« Ответ #6268 : 05/09/2013, 00:43:20 »
Попробую описать до чего допер за последние несколько месяцев, может эта матчасть будет иметь смысл в будущем. Учтите что это только возможная матчасть и собственные наблюдения и мысли вслух, так что строго не судите)

Итак, представим тж как объект который нужно изучить. Из сообщений Изюма нам известно, что в тж используется любое растительное сырье, его обработка, и организм в это не вмешивающийся, отсюда вопрос, как организм вообще работает с пищей? На удачных примерах сыроедение понятно что большая часть отсутствующих элементов в растительном сырье обеспечивается микрофлорой, если она развита в достаточной степени и самим растительным сырьем. Изюм говорил что суть сыроедения - облегчить работу желудка, и действительно, большая часть того что делает наш желудок - энзимами расщепляет пищу. Так как на обычном питании энзимов мало или таковые вовсе отсутствуют, то организм тратит свои для ее расщепления. На сыроедении скорость пищеварения объясняется тем что в сырой пищи энзимов достаточно для ее обработки (к слову энзимы и ферменты - одно и тоже, просто в разных источниках по разному называется один и тот же объект). Теперь микрофлора. Как-то разговор на этом форуме зашел про дырявость зубов на сме и Изюм сказал что проблема лежит внутри организма, в одной книженции я нашел связь между состоянием микрофлоры жкт и здоровьем зубов, да и всего прочего, в частности имунной системы, как выяснилось дальше для нее вреден, которые не перевариваясь развивают несимбионтную микрофлору и угнетает нашу родную. Вообще она делится на 2 вида: пристеночная и пространственная. за синтез всего необходимого отвечает в основном пристеночная и ее больше всего, причем количество её увеличивается с желудка и далее возрастает. Нормальный состав включает бифидо-лактобактерии и бактеройды.

Теперь о самой тж. В одном сообщении Изюм сказал, что в тж есть пища, которая сама себя варит, флора развивающаяся при этом, следовательно запустив процесс "сама себя варит" автоматом запустится процесс "флора развивается". Здесь мне стали интересны сами характеристики тж: вкус, возможность различных вариантов обработки, любое растительное сырье пригодное для обработки, гигиенические свойства, бинарный вариант обработки и прочее. Затем я разобрал собственно состав растительных продуктов, исходя из всего вышесказанного: Изюм в одном из сообщений сказал что сырье для тж беднейшие по белкам, следовательно не в них суть. кроме всего в любом живом организме есть куча энзимов, которым соответствуют определенные коэнзимы (витамины), возможно что именно они претендуют на роль турбировщиков. во-первых, они способны изменять вкус, во-вторых от того какие энзимы будут обрабатывать сырье зависят и способы обработки, а так как они присутствуют в любом растительном сырье значит третьему условию отвечают. Насчет того что тж можно мыть голову то это возможно правда, потому что энзимы вкупе с микрофлорой могут осуществлять такое действие, так как основная микрофлора всегда вытесняет (подавляет) вредную (на примере нашего жкт), а энзимы расщепляют определенные соединения, тут уж нужно смотреть какие из энзимов подходят для дезинфекции). Теперь о другом, Изюм также писал что после того как Никон стал есть тж он меньше стал ходит в туалет, из этого следует что усвоение увеличилось многократно, а это могло произойти только тогда когда пища уже готова к всасыванию в жкт, т.е расщеплена заранее на составляющие, а так как произошел рост массы и силы у самого Изюма то и флора должна быть получена до того как попадет в организм, отсюда и теоретически возможный мгновенный переход обычноедов на это питание. Теперь насчет длительности потребления этой тж. Скорее всего, так как в ней присутствует вода исходного сырья можно использовать значительно меньше, допустим, что без использования воды в тж человеку ее необходимо 2 кило в день (не чтобы покрыть энергопотребности, а чтобы просто желудок был полон :), если бодяжить с водой, то допустим что нужно всего 200 грамм на два литра воды, тогда в месяц человеку нужно будет 6 кг исходного сырья (и в рюкзаке можно унести, и расход преднулевой), учитывая энергопотребности взрослого орзанизма в углеводах и то что в тж в основном углеводная составляющая то 100-150 гр. углеводов хватит с избытком (конеш кому мало будет будут хавать побольше), все остальное обеспечит флора.

Итак, из всего сказанного следует вывод, тж и растительного сырья делают энзимы в водной среде, затем на них уже развивается микрофлора, нужно найти механизм запуска этих энзимов хотябы для начала на один продукт. Насчет принципа струны могу предположить что либо вступает в силу свойство энзимов "заканчиваться" или "стареть" либо микрофлора заменяется чужеродной, либо все вместе. Также есть предположения насчёт бинарной тж: то что не смогли обработать энзимы в турбируемом продукте, смогут обработать энзимы другого турбируемого продукта, а с учетом их свойств и превратить основной продукт в совершенно другую по качеству пищу, не похожую на 1 и 2 продукт. И напоследок: Изюм говорил что все берется с самого продукта, как я выше описал, энзимы содержатся в самом сырье, причем в любом растительном, в результате сходится все и многие элементы этой матчасти знакомы большинству, только не понятно как назвать, чтобы звучало "гордо" для чувака использующего эту систему. Изюм!!! если прочтёшь до конца это "слишком многа букав" то напиши содержательный коммент если я прав, а если нет скажи что баран, буду дальше копать)))
« Последнее редактирование: 05/09/2013, 01:11:34 от htom »

Оффлайн hiking

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
    • E-mail
« Ответ #6269 : 05/09/2013, 00:50:59 »
Он сказал самое главное. Сме не идеалено. Вернее сме как раз идеально, и тому подтверждение 99.999% всех живых существ на планете, но мы перестали ему соответствовать. Мы и наши искуственно «модефецированные» фрукты и овощи. Необходимо доработать пищу  до.более простого состояния.  Это изюм понял, и всем об этом сообщил. Это самое главное, а не рецепт. Любая обработка, которая облегчает усвоение уже плюс. Вариантов доработки может быть великое множество. Более того, каждый продукт доделывать нужно по своему. Какой тут универсальный рецепт может быть.

Полностью согласна и поддерживаю такое отношение к Изюму. Он, действительно, сказал главное. И спасибо ему за это.
А дело каждого искать свои рецепты.
Я для себя многое поняла на основе той информации, пусть и не совсем полной, которую дал Александр, и многое уже применяю из этого в своем питании, и чувствую пользу от такой пищи.
А его стиль общения - это всего лишь маска. Я так думаю и чувствую, что он вполне себе нормальный человек.
Замечание мы вправе сделать, но никого не нужно гнать с форума. Каждый сам решит, когда ему уходить.