Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6015705 Просмотров

0 Пользователей и 57 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #6285 : 06/09/2013, 11:07:11 »
Цитировать
По моему эта тема уже была.
Это просто напоминание для некоторых брезгливых, что у "турбожрачек"(ферментированных продуктов) вообщем необычный вид и вкус, если они особенно из других культур или что-то новое.

Оффлайн freevius

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • E-mail
« Ответ #6286 : 06/09/2013, 13:05:14 »
Вот тут сергей говорил о том что народ в общей массе н готов услышать правду и шоры не позволяют здраво рассуждать а попробуй убери шоры тебя заплюют.
Привожу пример:
Я уже не раз после сыроедения пытался объяснить другим сыроедам что энзимы за которыми все так гонятся в вареной еде не умирают, а наоборот они размножаются от тепла, а так же не раз говорил что важно не количество сырых фруктов съеденных хоть 100 кг в день не поправишься а главное концентрация в них углеводов если бы сырые фрукты все сушили и ели сухими то тогда вес бы пер от того же количества что съедали не высушенными.
Но шору относительно вареной еды народу придется снять рано или поздно а то потом все срываются страдают переходят на мясо зачем это надо если можно просто есть вареную растительную пищу. А для тех кто хочет после пищи много энергии испытывать так варите пищу потом высушиваете на солнышке и через 2 дня лопайте и не надо никаких извращений тело своими ощущениями не обманет.

Оффлайн koala

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #6287 : 06/09/2013, 15:10:04 »
Зачем варить, скоро отопительный сезон, можно будет на батареях бодяжить ;)

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #6288 : 06/09/2013, 16:41:12 »
Вот тут сергей говорил о том что народ в общей массе н готов услышать правду и шоры не позволяют здраво рассуждать а попробуй убери шоры тебя заплюют.
Привожу пример:
Я уже не раз после сыроедения пытался объяснить другим сыроедам что энзимы за которыми все так гонятся в вареной еде не умирают, а наоборот они размножаются от тепла, а так же не раз говорил что важно не количество сырых фруктов съеденных хоть 100 кг в день не поправишься а главное концентрация в них углеводов если бы сырые фрукты все сушили и ели сухими то тогда вес бы пер от того же количества что съедали не высушенными.
Но шору относительно вареной еды народу придется снять рано или поздно а то потом все срываются страдают переходят на мясо зачем это надо если можно просто есть вареную растительную пищу. А для тех кто хочет после пищи много энергии испытывать так варите пищу потом высушиваете на солнышке и через 2 дня лопайте и не надо никаких извращений тело своими ощущениями не обманет.
Можно ссылку на "энзимы за которыми все так гонятся в вареной еде не умирают, а наоборот они размножаются от тепла". Или это ваше личное мнение?

Оффлайн Мария11

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
« Ответ #6289 : 06/09/2013, 18:32:34 »
Здраствуйте всем , народ сушилка нужна с постоянной температурой и регулировкой , подскажите что можно использовать .

Используйте обычную сушилку. Продается в магазинах бытовых товаров. 2 тыс. все удовольствие. Предназначена для сушки овощей, фруктов, мяса, рыбы...

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #6290 : 06/09/2013, 20:15:08 »
Здраствуйте всем , народ сушилка нужна с постоянной температурой и регулировкой , подскажите что можно использовать .
У меня сушилка "ветерок-2" с регулировкой от нуля до 70 градусов, на 7 поддонов- классная штука, кислые яблоки после сушки становятся сладкие как конфеты.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #6291 : 06/09/2013, 22:33:37 »
Цитировать
По моему эта тема уже была.
Это просто напоминание для некоторых брезгливых, что у "турбожрачек"(ферментированных продуктов) вообщем необычный вид и вкус, если они особенно из других культур или что-то новое.
Изюм писал что моет голову своей ТЖ, так что скорее всего это сильно измельчённый в муку продукт похожий на пюре ( густоту каждый делает по желанию), он сам говорил хоть ешь хоть пей.

Оффлайн freevius

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • E-mail
« Ответ #6292 : 06/09/2013, 23:29:58 »
Вот тут сергей говорил о том что народ в общей массе н готов услышать правду и шоры не позволяют здраво рассуждать а попробуй убери шоры тебя заплюют.
Привожу пример:
Я уже не раз после сыроедения пытался объяснить другим сыроедам что энзимы за которыми все так гонятся в вареной еде не умирают, а наоборот они размножаются от тепла, а так же не раз говорил что важно не количество сырых фруктов съеденных хоть 100 кг в день не поправишься а главное концентрация в них углеводов если бы сырые фрукты все сушили и ели сухими то тогда вес бы пер от того же количества что съедали не высушенными.
Но шору относительно вареной еды народу придется снять рано или поздно а то потом все срываются страдают переходят на мясо зачем это надо если можно просто есть вареную растительную пищу. А для тех кто хочет после пищи много энергии испытывать так варите пищу потом высушиваете на солнышке и через 2 дня лопайте и не надо никаких извращений тело своими ощущениями не обманет.
Можно ссылку на "энзимы за которыми все так гонятся в вареной еде не умирают, а наоборот они размножаются от тепла". Или это ваше личное мнение?

Это не сложно проверить на опыте, да они не умирают а переходят в иное состояние я ничего вам рассказывать не буду с меня уже хватило объяснений кому надо тот меня поймет кому не надо посчитает что я бред несу.
Ссылку я дать не могу а инфа это результат анализа моих опытов
И кстати да сами энзимы в своем состоянии "энзимов" если можно так выразится нафиг телу не нужны потому то тело не дурное оно их в кислой среде изменяет, а нужные телу нашему энзимы оно создает само, а энзимы другой жизни телу не нужны. Ну вот занесло немного чувствую зря.
« Последнее редактирование: 06/09/2013, 23:39:53 от freevius »

reflu8

  • *
  • Гость
« Ответ #6293 : 06/09/2013, 23:32:26 »
Изюм писал, что нет у него девайсов и холодильников. Тогда
. как он может сушить, молоть в муку и охлаждать? Очень интересно.)

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #6294 : 07/09/2013, 00:14:55 »
Изюм писал, что нет у него девайсов и холодильников. Тогда
. как он может сушить, молоть в муку и охлаждать? Очень интересно.)
Можно и без девайсов электрических - раньше мочили, сушили  на солнышке а потом в ступе толкли. Это кому как больше нравиться и у кого сколько времени свободного.

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #6295 : 07/09/2013, 00:27:03 »
Вот тут сергей говорил о том что народ в общей массе н готов услышать правду и шоры не позволяют здраво рассуждать а попробуй убери шоры тебя заплюют.
Привожу пример:
Я уже не раз после сыроедения пытался объяснить другим сыроедам что энзимы за которыми все так гонятся в вареной еде не умирают, а наоборот они размножаются от тепла, а так же не раз говорил что важно не количество сырых фруктов съеденных хоть 100 кг в день не поправишься а главное концентрация в них углеводов если бы сырые фрукты все сушили и ели сухими то тогда вес бы пер от того же количества что съедали не высушенными.
Но шору относительно вареной еды народу придется снять рано или поздно а то потом все срываются страдают переходят на мясо зачем это надо если можно просто есть вареную растительную пищу. А для тех кто хочет после пищи много энергии испытывать так варите пищу потом высушиваете на солнышке и через 2 дня лопайте и не надо никаких извращений тело своими ощущениями не обманет.
Можно ссылку на "энзимы за которыми все так гонятся в вареной еде не умирают, а наоборот они размножаются от тепла". Или это ваше личное мнение?

Это не сложно проверить на опыте, да они не умирают а переходят в иное состояние я ничего вам рассказывать не буду с меня уже хватило объяснений кому надо тот меня поймет кому не надо посчитает что я бред несу.
Ссылку я дать не могу а инфа это результат анализа моих опытов
И кстати да сами энзимы в своем состоянии "энзимов" если можно так выразится нафиг телу не нужны потому то тело не дурное оно их в кислой среде изменяет, а нужные телу нашему энзимы оно создает само, а энзимы другой жизни телу не нужны. Ну вот занесло немного чувствую зря.
Не утруждайтесь, Ваше величество, мы сами разберемся. Вы за свои 2 сообщения сильно устали объяснять...

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #6296 : 07/09/2013, 08:52:52 »
Удобная гипотеза , при варке энзимы размножились , сушкой мы с ними что то сделали ... Так потом что в сухомятку есть или хотя бы кипячоной теплой воды можно добавить . Он хоть представляет во что превращается вареный продукт через двое суток , или при сушке он не портится ?
Варёный однозначно мёртвый а вот при сушке думаю что всё сохраняется.

Оффлайн koala

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #6297 : 07/09/2013, 11:37:43 »
Докладываю. Кажется, удалось натянуть струну с зелёной гречкой. Хотела добавить в салат, но схрумкала моно. Выдержка 5 дней. Технологию свою уже давала, чувствую, потенциал метода ещё до конца не раскрыт. Кислоты никакой! Зёрна получились мягкие, приятного вкуса и запаха, "рассол" слегка вспенился. Что за жизнь там образовалась конечно интересно, но с теорией всё ещё напряг. Пилим дальше, полёт нормальный ;)
« Последнее редактирование: 07/09/2013, 13:49:34 от koala »

Оффлайн Бешан

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
    • turboeda.zz.mu
« Ответ #6298 : 07/09/2013, 23:25:13 »
Докладываю. Кажется, удалось натянуть струну с зелёной гречкой. Хотела добавить в салат, но схрумкала моно. Выдержка 5 дней. Технологию свою уже давала, чувствую, потенциал метода ещё до конца не раскрыт. Кислоты никакой! Зёрна получились мягкие, приятного вкуса и запаха, "рассол" слегка вспенился. Что за жизнь там образовалась конечно интересно, но с теорией всё ещё напряг. Пилим дальше, полёт нормальный ;)
Как ощущения после приема?
turboeda.zz.mu -  посты Изюма

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #6299 : 09/09/2013, 08:20:39 »
Синеносый зоотехник конечно об этом знает

Цитировать
При производстве кристаллического сахара из сахарной свеклы, помимо собственно сахара, получают побочные продукты, — свекловичный жом и мелассу. Ферментацией последней получают этиловый спирт, аскорбиновую кислоты, а также ряд других продуктов. После изъятия требуемого продукта (этанола, аскорбиновой кислоты и т. д.), оставшуюся жидкость именуют «бардой». Содержание сухого вещества изначально не превышает 6 %, однако технологии производства кормовых добавок потребовали более концентрированного продукта, и в настоящее время большинство производителей производят дегидратацию барды с повышением концентрации сухих веществ до уровня 35-40 % и выше.

Цитировать
Производство кормового концентрата витамина В12 и метана метановым брожением послеспиртовой барды

Витамин В12 не содержится в растительных кормах, поэтому его добавляют к ним. Витамин В12 кроветворный, участвует в синтезе незаменимых для животных организмов аминокислот, в частности метионина, способствует вылечиванию злокачественной анемии, росту привеса животных. Витамин В12 синтезируется в рубце жвачных животных под действием микроорганизмов желудка, а также метанообразующими бактериями. Условия культивирования термофильных метанообразующих бактерий на мелассной барде с целью получения витамина В12 изучены Институтом биохимии им А.Н Баха РАН, а технология кормового концентрата витамина разработана ВНИИППД совместно с работниками предприятий, на которых были построены первые цехи. В настоящее время этот продукт вырабатывают Андрушевский и Калкунский спиртовые заводы. Технологическая схема производства включает в себя следующие основные стадии и операции: сбраживание мелассной барды метанообразующими бактериями; подкисление метановой бражки до рН 5,5 ... 6,5; упаривание метановой бражки; высушивание; фасование кормового витамина В12. Барда может быть использована для метанового брожения как среда для культивирования метанообразующих бактерий. При этом в процессе метанового брожения образуются витамины, из которых особое значение имеет витамин В12.

Витаминный состав кормового концентрата, названного КМБ-12 (концентрат метанового брожения, содержащий витамин В12), следующий, мг/кг натурального веса:

В12   (цианкобаламин)         25—30      
Пантотеновая кислота         12—15
Рибофлавин                        50—60      
Пиридоксин                         30—40      
Никотиновая кислота            80—90
Тиамин                                1—2        
Фолиевая                             180—200
Холин                                  5000
Но с учетом, что
Цитировать
В метановой бражке содержится ряд летучих соединений (органические кислоты, аммиак, высшие спирты, индол, скатол и др.). При упаривании в зависимости от температуры и времени значительная часть этих соединений будет содержаться во вторичных парах и конденсатах. Некоторые примеси, особенно дурно пахнущие, не позволят использовать в технологии спиртового завода
http://www.sergey-osetrov.narod.ru/b12.htm

Скорее всего нужно в общем проверить именно метановое бражение, совершаемое археями, которых в настоящее время выделели в отдельное царство. Но в многих текстах часто употребляется старая классификация относя их к бактериям. Метановое брожение может начинаться в каком-то моменте уксусного брожения, так как уксусная кислота основной субстрат этого брожения.

Так что фруктовые и другие типы уксуса тоже видимо в теме.  :)

http://youtu.be/Zbg9q8yHzaA

« Последнее редактирование: 09/09/2013, 08:30:09 от rid »