Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 5989509 Просмотров

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн кузя

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #6390 : 02/10/2013, 15:36:42 »
Но если на практике прокатит, тогда это уж точно божий промысел)
   Бог создал продукт, а чёрт кулинара :)

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #6391 : 02/10/2013, 15:54:51 »
Рид и Дядя Винегрет, вы разговариваете друг с другом на одном языке.  Я, конечно, за вас очень рада.
Но вот мне (и думаю не только) мягко говоря многое не понятно. Вы бы хоть вывесили один-два рецепта с расшифровкой: что на каком этапе происходит. Требовать, знаю, не имею права. Но всё же...

Оффлайн koala

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #6392 : 02/10/2013, 21:13:43 »
Но если на практике прокатит, тогда это уж точно божий промысел)
   Бог создал продукт, а чёрт кулинара :)

Кулинара тоже создал Бог, для прикола ;)

Оффлайн clewer

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
« Ответ #6393 : 03/10/2013, 14:26:39 »
Здравствуйте Сахарец ну если вы не Изюм можно ссылки на используемую литературу.
И вот про это тоже интересно - Не пугайтесь слова "пивные дрожжи" , можно провести автолиз и диких дрожжей. приёмов куча.
Спасибо за информацию с уважением, Андрей

Оффлайн Monotrof

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
    • E-mail
« Ответ #6394 : 03/10/2013, 16:18:53 »
вы че тут посты набиваете?

Оффлайн Wolf

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
« Ответ #6395 : 04/10/2013, 13:25:50 »
Кормовые дрожжи стоят копейки, белка в них почти 50%. Но вот сколько искал их пагубное действие при питания на человека, так и не нашел. Вообще никакой информации.
Кто нибудь знает, как кормовые дрожжи(гидролизные разумеется) подействуют на человека?(если он их съест)

Оффлайн clewer

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
« Ответ #6396 : 04/10/2013, 21:22:06 »
Могу быть неправ но вроде сорт ламинария японская накапливает  B12 и это везде пишут

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #6397 : 04/10/2013, 22:54:05 »
Кормовые дрожжи стоят копейки, белка в них почти 50%. Но вот сколько искал их пагубное действие при питания на человека, так и не нашел. Вообще никакой информации.
Кто нибудь знает, как кормовые дрожжи(гидролизные разумеется) подействуют на человека?(если он их съест)
Интересно какие они на вкус, не пробовал? Мне кажется что влияние на человека такое же как и на животных.

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #6398 : 05/10/2013, 02:02:17 »
Кормовые дрожжи стоят копейки, белка в них почти 50%. Но вот сколько искал их пагубное действие при питания на человека, так и не нашел. Вообще никакой информации.
Кто нибудь знает, как кормовые дрожжи(гидролизные разумеется) подействуют на человека?(если он их съест)
Интересно какие они на вкус, не пробовал? Мне кажется что влияние на человека такое же как и на животных.
Наверное есть нужно то, что останется после работы дрожжей и от самих дрожжей. Т.е. они расплодятся на углеводах, а когда еда закончится - насытят раствор аминокислотами, витамина и т.п. Можно ещё раствор нагреть немного (50-80).
http://beermaster1.narod.ru/40.htm
Пока у меня вопрос: чем термообработанное мясо (животный белок) хуже термообработанного дрожжевого белка? Думаю, что нужно добиваться "естественной" смерти дрожжей, а не убивать их повышением температуры.

Оффлайн Дядя Винегрет

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
« Ответ #6399 : 06/10/2013, 15:03:16 »
Интерестная сцыла по поводу дизенфицирующих свойств ТЖ: http://propionix.ru/moyuschie-probiotiki
Принцип работы моющих пробиотиков
 В емкости с пробиотическим средством полезные бактерии находятся в спящем состоянии в виде цист. Попадая в водный раствор микроорганизмы выходят из спячки, начиная свою бурную и полезную жизнедеятельность. Около 15-20 минут проходит от момента растворения бактерий в водной основе до их полной активизации. Попав на очищаемую поверхность пробиотики стремительно начинают размножаться, поедая органическую грязь и заполняя все свободное пространство, тем самым не давая шансов для  размножения патогенной микрофлоры. Опасные микробы фактически вытесняются более сильными пробиотическими микроорганизмами и эта работа длится в течении нескольких дней

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #6400 : 07/10/2013, 01:26:57 »
И хотел добавить , в пивоварении применяется способ с давлением который я описывал. Там при повышении давления в анаэробных условиях увеличивается выроботка спирта, поэтому при осахаривании под давлением есть ещё одно условие, кислород.
Провел таки этот эксперимент с ПЭТ бутылкой. Довольно неплохо получилось на вкус, хотя и пробовал сначала осторожно боясь не стать тем петухом, который наклевался отработанной браги и падал на зад. Спирта там образовалось довольно немного, но нужно будет добится чтобы его было по возможности меньше. А повышенное давление, либо его перепад  после открытия крышки таки прекратил брожение, и продукт не перекис. Нажно будет хорошо поковырятся в этом направлении. А паралельно нужно проверить таки воздействие небольшого нагревания продукта выше температуры тела... Эти исследования уже для общей картины, пока.

Оффлайн tyrg

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
« Ответ #6401 : 07/10/2013, 10:22:55 »
В теориях всегда звучит всё зашибись и красиво, что с дрожжами, что со всем остальным, до тех пор пока сам не начнёшь воплощать на практике, а потом (кривясь от вкуса) вкушать плод своего труда. ;D
Фраза получилась дейстельно теоритическая- одни обобщения, никакой конкретики.
Это что неумение или отсутствие привычки к новым вкусам? Квасится и получается таким, каким люди питаются уже давно и капуста и огурцы и реджувелак. Гороховый сыр тоже нормально, хотя необычно(пикантно).
То что квасится и получается давно я не беру в расчёт, там всё понятно и работает. Я подразумевал другой "прорыв" (дрожжами догонять исходный продукт, энзимами или и то и то) который тут пытаемся найти. И тут как раз никакой конкретики, одни теории, например, до сих пор никто сырой крахмал холодным способом не превратил во что-то приятное на вкус, что б потом с аппетитом и на чём можно вес восстановить.

И хотел добавить , в пивоварении применяется способ с давлением который я описывал. Там при повышении давления в анаэробных условиях увеличивается выроботка спирта, поэтому при осахаривании под давлением есть ещё одно условие, кислород.
Провел таки этот эксперимент с ПЭТ бутылкой. Довольно неплохо получилось на вкус, хотя и пробовал сначала осторожно боясь не стать тем петухом, который наклевался отработанной браги и падал на зад.
В бутылку воздух закачивал? Или по аналогии с энзимами Благодати, просто крышку плотно завинтить, не выпускать газы и ждать?


Оффлайн STAS

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
« Ответ #6402 : 07/10/2013, 19:31:35 »
нашёл такое :" Другая часть мероприятий - всесторонне духовное, психическое, биохимическое заТВАРивание людей для "распаковки" той части генов, которая была впрыснута практически каждому ныне живущему за века ассимиляции, смешения, уничтожения, рассеяния наРОДов. Для тех, кто владеет основами биохимии: заТВАРивание представляет собой замену нормального человеческого метаболического цикла, при котором преобладает реакция расщепления гликогена до глюкозы и глюкозо-6-фосфата, на цикл с повышенным удельным весом пентозофосфатного пути. "Настройка" физиологического цикла падальщика, если говорить обыденными словами."отсюда:http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/22062.html
может,кто разбирается в таких формулировках и может перевести это на понятный язык?

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #6403 : 07/10/2013, 23:18:20 »
И хотел добавить , в пивоварении применяется способ с давлением который я описывал. Там при повышении давления в анаэробных условиях увеличивается выроботка спирта, поэтому при осахаривании под давлением есть ещё одно условие, кислород.
Провел таки этот эксперимент с ПЭТ бутылкой. Довольно неплохо получилось на вкус, хотя и пробовал сначала осторожно боясь не стать тем петухом, который наклевался отработанной браги и падал на зад.
В бутылку воздух закачивал? Или по аналогии с энзимами Благодати, просто крышку плотно завинтить, не выпускать газы и ждать?
Залил в бутылку подготовленный продукт, который перед этим обрабатывался на воздухе и закрутил крышку. После создания анаэробных условий продукт начал бродить и давление само выросло. Но в бутылке было много свободного воздушного пространства, в котором накапливается довольно много газа для достижения необходимого давления (газ значительно легче сжимается чем жидкость). А углекислый газ (который создает давление) образуется за счет образования спирта, которого нам нужно как можно меньше. Поэтому во втором опыте, который сейчас провожу оставил небольшое воздушное пространство.
Сбрасывал давление один раз. Про благодать толком инормацию не изучал.
К стати. Крахмал, кажется, мне в этом опыте удалось разрушить. До этого он ощущался на зубах, даже солод не помагал. Но в этом опыте я тоже использовал добавку солода, нужно будет попробовать без нее для сравнения.

Оффлайн Eugen

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
« Ответ #6404 : 10/10/2013, 12:29:46 »
Кто проводил такой эксперимент??? Это все туфта или реальность ???

Эксперимент с рисом. Лилия Мищенко