Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6020816 Просмотров

0 Пользователей и 47 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #6435 : 21/10/2013, 14:13:32 »
Выглядит совершенно среднестатистически на свои года. Посмотри в вокруг себя в обществе на других людей, в таком же возрасте примерно так и выглядят. (разных алкашей, нариков конечно в расчёт не берём) Хватит уже заниматься вот этим либезением непонятным.
Выглядят то может и похоже, вот только мешочки под глазами нафотошопить, да щечки сереньким покрасить. Да и внешность это не всё. Болеют в этом возрасте уже хрониками всякими, - то давление, то суставы, то спина.

Оффлайн burtasov

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • осознанность во всем
« Ответ #6436 : 21/10/2013, 18:15:25 »
Изюм, хорошо и здорово выглядишь,  я думаю это лучшее доказательство того, что турбожрачка (или твоя система питания) работает.
Такой вопрос у меня возник: холодильника на кухне у тебя нет за ненадобностью, как я понял, а плитой или другими нагревательными приборами для тж пользуешься? Или только вода + исх. продукт?


Оффлайн burtasov

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • осознанность во всем
« Ответ #6437 : 21/10/2013, 18:26:54 »
но за две последние недели экспериментов поправился на 5 кг, причем главным образом за счет роста мышечной массы (может я на радостях преувеличиваю, но мышцы явно увеличились в объеме а жировая прослойка увеличилось ненамного).

Скидывай фотку, мы разберемся, жир или мышцы. За две недели такой вес не может набрать даже новорожденный на идеальном для себя питании - молоке матери.
Ты не просто ТЖ изобрел, а бля холодный ядерный синтез!

Оффлайн Русалочка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
« Ответ #6438 : 21/10/2013, 19:46:34 »
 Изюм, у тебя отличная физичесекая форма, очень гипнотизирующе глаза, по крайней мере, по моему мнению. Очень бы хотелось набраться такой же силы воли, как ты и твоя семья, чтобы наконец-то раз и навсегда перейти на природное питание. Я знаю, это очень тяжело, потомучто моего сыроедения хватает максимум на 5-7 дней, а потом опять начинается варение и жарение. Зато я скоро как 2 года не ем мясную и молочную пищу, для меня это является очень большим достижением, потому что раньше я не могла элементарно пробыть 3-4 недели без мясного во время постов. Я очень стараюсь перейти на такое же питание как у тебя. С большим уважением к тебе, Ирина  :)
 Основным моим питанием в настоящее время и последние пару лет является сырые щи и размоченная рожь, это очень вкусная и питательная пища. Так же стараюсь придерживаться питания по сезону, и по регионам произрастания. То есть, яблоки ем в сезон яблок, клубнику в сезон клубники, предпочитаю местные овощи и фрукты.
« Последнее редактирование: 21/10/2013, 19:51:16 от Русалочка »

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #6439 : 21/10/2013, 20:42:06 »
...А унас тут действительно херово, дальше теоритезирования не уходит. Все попытки, за редким исключением, приводят либо к тухляку либо к борматухе( Я уж, грешным делом, думаю взять пивной приблуды - солода, пивных дрожжей плюс чистой кисломолочной культуры да лабораторыный эксперемент произвести. ...
Попробуй хотя-бы получить хлебную закваску как в этом видео Выведение закваски самопроизвольного брожения А чтобы не получить бормотухи, нужно чтобы кроме дрожжей были и молочнокислые бактерии и первые этапы обработки проводить в присутствии воздуха. Нужно ли проводить их аутолиз или нет практика покажет.
Я заметил, что процес заквашивания продукта раз от раза меняется. Если в первых опытах продукт расслаивался то теперь - нет и запах стал более выраженный дрожжевой.
Возможно развитие дрожжей и их аутолиз это всего навсего только один из пазлов. Поэтому изучаю разную информацию. Сейчас у меня появился стимул изучить более подробно пропионовокислых. Довольно интересная это группа микроорганизмов.
biodiesel.dp.ua›cgi/giriizdrozgej.pdf гири из дрожжей или жиры из дрожжей, хз что из этого золото.
Лучше так http://biodiesel.dp.ua/cgi/giriizdrozgej.pdf Наверно золото в том, что авторы обращают внимание на возможности микроорганизмов (в частности дрожжей), про которые мы почти не знаем даже будучи учеными либо просто образованными в силу ограниченности нашего мышления.
 Интересно, это еще одна група научных пустозвонов или они действительно реализовали то, что исследовали и разработали в виде реальной технологии или хотя-бы пилотной установки? Смущает то, что ничего не сказано про то, какой вид биотоплива они хотят получить и как они это будут делать. Поскольку находил информацию, что даже в котлах для обогрева целеесообразно использовать не само масло (оно довольно вязкое) а его производные - метиловые эфиры жирных кислот получаемые в результате химичесского взаимодействия  масла с метиловым спиртом с выделением глицерина. А про использование масла из дрожжей для получения биодизеля (тех же метиловых эфиров жирных кислот, только к ним более серьезные требования по чистоте и качеству) вообще не ясно. Ведь если эти жиры содержат много полиненасыщенных жырных кислот то оно может быть ценно как пищевой продукт. Но что толку от такого биодизеля если он будет застывать как олифа.
 Короче скорее всего они дальше некоторых лабораторных и стендовых испытаний не продвинулись. Ведь  получить интересные результаты исследования в лаборатории по чему-то одному чтобы на основе этого напроэктировать воздушных замков, и провести серию экспериментов по разным стадиям для создания технологии, создать, отработать и внедрить ее это разные измерения.

Пробовал я хлебную закваску выращивать и квасы на этой закваске делал, целый день можно один квас пить и нормально себя чувствуешь вот только грибок на ногах между пальцев стал ещё больше донимать так что ноги до крови пораздирал.

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #6440 : 21/10/2013, 22:35:22 »
   Все зациклились на сбраживании пропионовыми лактата, это и понятно - все едят молочку и проще всего насытить пропионовыми коислотами именно их чтобы донести до массового потребителя. Но они могут сбраживать и другие сахара, наверное надо копать в этом направлении, чтобы создать продукт для веганов. И ещё: пропионы живут и на коже, причём видовые, а не из рубца желудков животных - вот почему всё надо делать руками. И есть тоже. :)
Лично меня пропионовые интересуют как группа микроорганизмов не чуждая нашей микрофлоре. Да и на коже они присутствуют играя какую-то роль, а при определенных условиях вызыват проблеммы.Даже встречал информацию, что они это составная часть нашей микрофлоры (возможно не работающая на полную силу). Да и с темой В12 нужно разобратся. Поэтому нужно изучить их особенности, возможности, роль и то, как их можна выращивать и не появляются ли они уже в тех экспериментах которые я провожу.
У меня тоже возникала мысть, что пропионовые кожи могут участвовать впроцессе обработки пищи а я могу об этом и не подозревать. Но это еще нужно подтвердить как-то.
Пробовал я хлебную закваску выращивать и квасы на этой закваске делал, целый день можно один квас пить и нормально себя чувствуешь вот только грибок на ногах между пальцев стал ещё больше донимать так что ноги до крови пораздирал.
Просто эта тема может быть лишь одним из пазлов. Да и играет роль как получать эту закваску и как делать на ней квас. Это я уже неоднократно испытывал на себе.

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #6441 : 21/10/2013, 22:43:00 »
Я понимаю, что многих мое последнее фото раздражает, особенно когда выставлено в полном размере и тот факт, что придраться на нем не к чему, их еще больше бесит.Дамфаки начинают уличать меня в гавноедстве в предательстве светлых идеалов строителя коммунизма и неся прочий бред, до смешного несуразный.
Но я думаю, что я вступил в тот возраст, перешагнув год назад 40ка летний рубеж, когда уже самые крепкие по генетике мужчины начинают ощущать на себе начало старения (которое где-то в глубине тела начинается еще до 30ти) но вот с 40ка это уже так явно , в прямом смысле слова "на лице".И это мягко сказано "начали ощущать". Общаясь например со своим одноклассником который всегда был спортсменом, который в классе был самым крепким из пацанов, теперь я узнаю от него, что он страдает артрозом и ему очень больно ходить порой. У другого одноклассника с которым я в общении через одноименную сеть, словом никогда не обмолвивался ни о здоровье и ни о питании и пр., я наблюдаю по его последним фотам выросший живот и мешки под глазами, хотя буквально пару тройку лет назад он был довольно стройный худощавый и не сильно отличавшийся от того времени когда он и я пришли с армии(именно тогда я его последний раз видел живьем). И я уже не говорю о моих одноклассницах которые уже лет 6-7 как превратились в обрюзших теток. Конечно я не выгляжу на 19 лет и даже на 30, годы оставляют свой отпечаток  на лице и на глазах,но с другой стороны вы видите идеальную кожу полное отсутствие каких бы то ни было мешков под глазами(так характерные для почти всех моих сверстников) и даже каких бы то ни было синяков под ними. И кстати эти темные круги под глазами  есть самый первый признак недостатка чего-то в организме. Фото без каких-бы то ни было ретушей или упаси бог мэйкапов, это все можно легко проверить ведь я залил это фото прям с камеры .Добавлю, отсутствие ярко выраженной седины. И мало того на бороде там где у меня уже давно росли седые волосы небольшими черными пятнами начали расти черные как смоль волосы, довольно забавно наблюдать за этим.Не смотря на уже довольно прохладную погоду я хожу ну очень легко одетым, тоже самое и с детьми , уж сколько упреков от бабок в своей отеческой неродивости я слышу в спину. Короче я тут не собираюсь мастурбировать прилюдно на себя любимого , просто прошел всего год и результат в прямом смысле на лицо, что еще раз доказывает, что я  таки нашел этот гребанный гроаль. Конечно когда я разменяю 6-ой десяток результаты будут куда более убедительными чем сейчас.Тут мне какая-то паскуда денег предлагает , дак вот я уже богат просто сказачно богат и мне даже не надо монетезировать мое богатство , я им пользуюсь каждый день, как нескончаемой кредитной карточкой Visa Gold. И ведь надо учитывать, что я занимаюсь сейчас в зале с таким остервенением, как никогда раньше и даже намека не чувствуя на какие-то боли в суставах и мыщцах.
И ведь, как я и говорил , что я здесь никому ничего не должен у каждого свой путь, вы здесь все умные  и без меня и все всё знаете и не мне вас учить. Помните , я говорил часто о мире тотальной лжи и абсурда в котором мы живем?  Дак вот эта моя новая турбожизнь  и сама ее теория которая , как вы видите действительно работает,только еще раз подтверждает всю лживость и абсурдность  абсолютно всех представлений  понятий, как о   питании так и о  здоровье человека в целом. И той глобальной подмене всего  вся и поставлености с ног на голову всех представлений о выше упомянутых предметах. И все это относится не только к смертоносным представлениям официальной медицины, но полностью  это можно отнести и ко всем этим оппозиционым ЗОЖным  во многих случаях полностью лживыми и бредовым мифологическим "наукам", жрецов которых я не раз клеймил позором все те годы, что тут что-то писал. И еще добавлю тем несчастным которые все это приписывают на счет возвращения меня мертвой пище , падали, всяким хитрым добавкам и пр. Вы можете представить что б было со мной если б я вернулся на 5ом десятке к тому от чего последние 15 лет так далеко и безповоротно уходил, мне просто страшно представить было,  что б со мной тогда произошло и уж вряд ли я б вот так тогда взял и выставил самое интимное место человеческого тела , говорящее обо всем- свое лицо.
Как-то одна паскуда писала, что точно знает и сама видела , как я ем гавно , как кормлю им детей, но вот вам на обозрение мои глаза, вот мой "мутный" взгляд , ведь именно она больше всех вопила и про мой "мутный" взгляд и про помутневший взгляд детей.
конечно, здесь столько откровенно ущербного генетического материала на этих ЗОЖсайтах, что они и сейчас найдут у меня массу болезней психических расстройств, сославшись конечно на мнение профессиональных: психиатров, диетологов , врачей  и прю., вплоть до именитых шаманов.
Мне когда-то не раз ставили в упрек, что живу я где-то в горах в фургоне, жалели моих несчастных деток, обвиняли меня в тунеядстве лузерстве и пр. Но ведь сейчас живя, как все в городе в своей квартире , я понимаю насколько бесценнейший многолетний опыт я получил, каких уникальных детей я там сделал, что живя вот так как все , я б даже и сотой части всего того даже представить бы не мог. Помнит может быть кто-то, как я писал года три назад здесь, что я не собираюсь больше делиться этим бесценным опытом в этой инетЗОЖпомойке кишащей всеми этими фриками начиная с самого главного фрика и лживого мерзавца РИда, но к сожалению других сайтов нет, есть только хуже типа того же вурдалака.сом. Дак вот даже тогда я представить себе не мог какой и насколько  уникальный опыт и знания мне предстоит вближайшем будущем  получить расколов таки этот крепкий, в какой-то менент уже казалось, что непробиваемый орешек.
прошу прощения за огромное количество буков

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #6442 : 21/10/2013, 22:58:08 »
Попробуй хотя-бы получить хлебную закваску как в этом видео
А чтобы не получить бормотухи, нужно чтобы кроме дрожжей были и молочнокислые бактерии и первые этапы обработки проводить в присутствии воздуха. Нужно ли проводить их аутолиз или нет практика покажет.
Да понял я серега проче ты балакаешь:
"Дрожжевание кормов, биологический способ подготовки кормов к скармливанию, повышающий их питательность ...
Тока "опару" ты сам предлагаешь делать по-старинке, тока волшебной от этого она не станет (четам со спиртом проверять надо).
Я ваше не парюсь жру магазинный АПЛ (автолизат пивных дрожжей), результат конечно поскромннее чем у тебя но я думаю это из-за того что мой кач больше на ОФП смахивает.
Один пазл нашли - сто пудов, но чета он дальше колдует - хитрый стал сцуко...
По старинке я предлагаю лишь получить молочнокисло-дрожжевую культуру. А обрабатываю я сейчас муку полученную из зерна пшеницы (для нас дармовая) при помощи ручной кофемолки и сита. В качестве изначальной закваски вообще использовал овсяный квас и виноградные ягоды. Кваса брал пару капель и добавлял в воду а ягоды полоскал в воде и ту воду смешивал с мукой. Сначала оно только начинало бродить и я разливал это в трехлитровые банки, переворачивал на бок и периодичесски прокручивал. Так брожение утихало и начиналось дыхание. Так я выдерживал два-три дня. Потом сливал это либо в ПЭТ бутылку и проводил опыт с давлением, либо выскребал все у литровую банку и выдерживал так еще несколько дней (условия становятся анаэробные но брожение уже не такое). Спирта не образовывалось в таком колличестве чтобы я почувствовал. Продукты получались вполне сьедобны и даже вкусны хотя дрожжевой запах слегка настораживает.
Я к тому что если в теория не складывается в общую картину и возникло много теоретических НО. То лучше перейти к практике (пробуй проверить на практике свои идеи и предположения), и пусть неудачные опыты тебя не останавливают.

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #6443 : 21/10/2013, 23:28:04 »
...
И ведь, как я и говорил , что я здесь никому ничего не должен у каждого свой путь, вы здесь все умные  и без меня и все всё знаете и не мне вас учить. Помните , я говорил часто о мире тотальной лжи и абсурда в котором мы живем?  Дак вот эта моя новая турбожизнь  и сама ее теория которая , как вы видите действительно работает,только еще раз подтверждает всю лживость и абсурдность  абсолютно всех представлений  понятий, как о   питании так и о  здоровье человека в целом. И той глобальной подмене всего  вся и поставлености с ног на голову всех представлений о выше упомянутых предметах. И все это относится не только к смертоносным представлениям официальной медицины, но полностью  это можно отнести и ко всем этим оппозиционым ЗОЖным  во многих случаях полностью лживыми и бредовым мифологическим "наукам", жрецов которых я не раз клеймил позором все те годы, что тут что-то писал. И еще добавлю тем несчастным которые все это приписывают на счет возвращения меня мертвой пище , падали, всяким хитрым добавкам и пр.
...
Кроме тем  здоровья и питания я бы добавил тему образования и развития личности, общественного и экономического устройства, тему взаимоотношений, и другие важные темы. И везде представление людей о самых главных основополагающих вещах из этих тем перевернуто с ног на голову, и иногда так, что очень сложно найти истину. Особенно в наш информационно-дезинформационный век.
Мне в свое время повезло и я в свое время тоже начал это видеть и понимать. Хотя опыта у меня пока не так много. И это мене потом помогло выжить и не только.

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #6444 : 21/10/2013, 23:50:14 »

Кроме тем  здоровья и питания я бы добавил тему образования и развития личности, общественного и экономического устройства, тему взаимоотношений, и другие важные темы. И везде представление людей о самых главных основополагающих вещах из этих тем перевернуто с ног на голову, и иногда так, что очень сложно найти истину. Особенно в наш информационно-дезинформационный век.

Я о лживости тобой указанных тем  не упомянул , потому что если б в одном посте объял необъятное то тут бы такая панорама на три форумных бы листа развернулась , что редкий дамфак бы дочитал до середины

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #6445 : 22/10/2013, 00:28:26 »
...
Я о лживости тобой указанных тем  не упомянул , потому что если б в одном посте объял необъятное то тут бы такая панорама на три форумных бы листа развернулась , что редкий дамфак бы дочитал до середины
И я бы не уложился в три листа. Хотя опыта у меня и меньше в силу возроста. Кроме того убил бы на это кучу времени. Да и не нужно оно здесь. Достаточно что просто упомянул.
Раньше, когда только начал осознавать всю эту ложь, то был в шоке. Сейчас даже не удивляюсь новым фактам и аспектам этого. Но теперь у меня есть хобби - поиск и восстановление истинных знаний во всех этих сферах. А также - поиск нестандартных решений разных "неразрешимых" проблем. Наиболее инересно не просто понять, а воплотить знания в жизнь. Это иногда значительно сложнее чем понять. Без этого уже не так интересно жить. Стимул заниматься этим проявляется постоянно и как-бы сам собой когда сталкиваешся с последствием этих извращенных представлений вокруг себя и в своей жизни.  И кажется этим хобби буду заниматся всю свою жизнь.
ps: Тема питания и здоровья действительно оказались дийствительно крепкими орешками. И первый изх них, кажется, только-только начал поддаватся. Времени на раскалывания его у меня, к сожалению,  не так и много. Но долбить буду постоянно, хоть и не так часто как хотелось-бы.
« Последнее редактирование: 22/10/2013, 01:58:06 от sergeyy »

avicenna

  • *
  • Гость
« Ответ #6446 : 22/10/2013, 00:38:16 »
Уж коль пошла жара, то позвольте и мне слово молвить.

Богов было много, но что составляло основу их рациона питания, кроме самого названия НЕКТАР И АМБРОЗИЯ - ПИЩА БОГОВ, никому ведомо не было. Возможно, Прометей попытался открыть эту тайну, но, как и все в истории людей, правителями было извращено. Сам же Прометей... Да бог с ним.

Важна одна идея - хорошо жить можно только среди хорошо живущих.

Что ест Изюм, с некоторых пор меня перестало интересовать. Только не дрожжи (правда, я так и не понял, зачем он приплел зоотехника с водоканалом и училкой в свои излияния). Его слова о том, что он и сам не смыслит в теории того, что он ест (масса у него прет, а он чувствует себя таким же бараном, как и все, кого он обзывает), заставили меня прекратить поиски секрета его турбожрачки, а все свои знания и опыт, полученные благодаря форуму, нацелить на поиск способов получения энергии и незаменимых кислот для нормального развития организма на базе растительного рациона питания.

Чувствуя себя обязанным перед всеми, кто искал информацию, обогатившую меня знаниями, я считаю своим долгом поделиться одной из найденных мною в интернете техник, которой я сейчас и пользуюсь.

Поставив вопрос, как повысить КПД усвояемости сырой еды до 100%, я занимался только этим вопросом. Основой стала ФЕРМЕНТАТИВНАЯ ВАРКА, как альтернатива ТЕРМИЧЕСКОЙ ВАРКЕ. Кому интересно - можно ПОГУГЛИТЬ.
Я же, чтобы много не писать, просто скопирую эту технику (в теории их у меня уже три с хвостиком) повышения этой самой КПД из своей же странички В КОНТАКТАХ, точнее, из своей группы ФЕРМЕНТАТИВНАЯ ВАРКА.

На определенном этапе я расписал все, как понимаю, с подробностями, а после замечания по форме изложения, попробовал упростить свой взгляд до более доступной для восприятия формы. Чем, собственно, и решил поделиться с теми, кто смотрит этот форум.

Я живу сейчас на ВАРЕНОЙ еде, сваренной описанным ниже образом, а в сыром виде употребляю разве что фрукты и ягоды, и то частенько стараюсь их подсушить для более легкого усвоения посредством разрушения мембран их клеток при усушке.

Это цитаты.
ФЕРМЕНТАТИВНАЯ ВАРКА - искра большого пламени.
Анализируя колебания собственного веса и силы (пауэрлифтинг), все больше укрепляюсь в мысли о том, что при приготовлении ФВЕ нужно включить (техники с использованием технических устройств пока не рассматриваю, кроме необязательной, но помогающей сушилки Ветерок) технику накачки зернового продукта ферментами за счет проращивания зерен в периодически изменяющихся условиях влажности с широким диапазоном ее изменения (от полного погружения под воду для набухания до полного усыхания зерна при его проветривании), вызывающих более качественную и глубокую клейстеризацию крахмала эндосперма зерна.
Для этого зерна после увлажнения и незначительного проращивания нужно помещать в условия с достаточной вентиляцией. Так как в ростке больше солей, чем в зерне, то в условиях нехватки воды она будет переводиться осмосом в росток, что вызовет обезвоживание зерна с уменьшением его геометрических размеров. При этом будет происходить дробление (клейстеризация) крахмала за счет механических процессов сжатия. При последующем увлажнении зерна при его набухании снова будет происходить дробление крахмала за счет механических процессов расширения (научно доказано), а ферменты из ростка попадут при очередном замачивании в ловушку-лабиринт, созданную дробленым крахмалом. При неоднократном повторении процесса размачивания и вентиляции (просушивания) и росток без его существенного роста будет производить ферменты и крахмал клейстеризуется в значительно большей степени, чем при однократном высушивании зерна, да и зерно (клейстеризованный крахмал вместе с белками и жирами) будет более концентрированно насыщено ферментами, которые впоследствии помогут организму в переваривании и усвоении продукта. Т.е., еда сама себя и переварит. Бабушки отдыхают.
Для тестирования данной техники подойдут и емкости от сушилки, но я дополнительно купил сита (для просеивания муки, из нержавейки) и глубокие подносы (лучше подойдут неглубокие тазики соответствующего размера) для удобства замачивания и просушивания зерен. Хотя в качестве вентилирующего устройства продолжаю использовать не ветер, а сушилку ветерок.
По окончании клейстеризации крахмала размоченный продукт или съесть или замочить для его ферментативного доваривания в емкости с водой, не допуская при этом полного гидролиза (растворения в воде) крахмала-клейстера, так как в этом случае микрофлора ЖКТ не получит достаточного количества пищи для такого ее роста, которое должно обеспечивать организм всеми необходимыми аминокислотами для его полноценного существования. Избыток высушенного продукта можно еще качественнее досушить и оставить на века в качестве стратегических запасов. Добавлю, что этот резерв можно перемалывать до муки, размачивать и использовать по усмотрению и вкусу в сочетании с другими продуктами.
Так как по силовым результатам в пауэрлифтинге очень легко судить о достаточности в организме и энергетического материала (глюкоза) и построительных компонентов (углеводы для построения аминокислот и незаменимые кислоты из микрофлоры), то, полагаю, в течение ближайших дней или недель можно будет дать достаточно объективную оценку данной техники подготовки живого растительного продукта к потреблению для получения максимального КПД его усвоения, что, собственно, и является ГЛАВНЫМ направлением всех моих изысканий.
При этом можно отметить еще один момент. Данная техника позволяет каждому сыроеду употреблять зерновой продукт в практически том же виде и почти того же вкуса, в каком сыроед его обычно и употребляет. Касательно сыромоноедов, то им на одном виде продукта без вреда для здоровья можно жить месяцами. Легкоусвояемый крахмал-клейстер накормит (даже с избытком, при желании) и организм и микрофлору - источник всех возможных полезностей.


Ольга Медвейчук
ФЕРМЕНТАТИВНАЯ ВАРКА - искра большого пламени.,
Хочу Вам сказати, що
- написано цікаво і доступно для розуміння, але лише для тих, хто хоча б один раз спробував приготувати їжу ферментативною варкою і спробував її на смак.
- для тих, хто читає вперше цю інформацію потрібно мабуть не менше як 10 разів її перечитати для того, щоб зрозуміти головну ідею запропонованої техніки підготовки сирої їжі до споживання.
 

ФЕРМЕНТАТИВНАЯ ВАРКА - искра большого пламени.
Ольга, отвечая на Ваши замечания, постараюсь коротко изложить суть процесса подготовки сырой растительной еды к поеданию ее в живом виде.
1. Нам нужна энергия. Мы ее получаем из глюкозы. А глюкозу из вареного крахмала, ибо сырой практически не усваивается, а термоварка дробит и крахмал и ферменты. Поэтому мы дробим крахмал механически - усушкой и замачиванием, при которых резко изменяющиеся размеры продукта вызывают разрыв крахмала.
2. Нам нужны строительные материалы. Мы получаем их из продуктов животного происхождения или производим из углеводов, в основном, из дробленого крахмала. А те, которые мы не умеем производить, нам производит микрофлора. И тоже из дробленого крахмала. Но и нам и микрофлоре не хватает ферментов для переработки дробленого крахмала, особенно термически дробленого. Поэтому мы насыщаем продукт дополнительно ферментами, генерируемыми ростком продукта при его росте в увлажненных условиях.
ЗАМЕЧУ, что если замачивать продукт свежо кипяченой, охлажденной до 40*С водой, то дробящие силы существенно увеличиваются. И этим нужно пользоваться, ибо проникающие свойства у такой воды намного выше из-за малой концентрации в ней кислорода.
3. Нам ВСЕГДА нужны в достаточном количестве ферменты для осуществления ремонтно-строительных процессов внутри организма. Поэтому ферментативно-сваренный продукт нам помогает, в отличие от термо-сваренного, который дополнительно нагружает нашу ферментативную систему, УМЕНЬШАЯ НАШИ ЖИЗНЕННЫЕ РЕСУРСЫ.
4. Добавлю лишь, что если производить попеременно замачивание и высушивание растущего зерна, то этим процессом мы увеличиваем и степень дробления крахмала и степень насыщенности зерна ферментами ростка.
Конец цитат.

В завершение добавлю, что суть процессов в данной технике сводится к механическому измельчению молекул продукта (особенно крахмала) не только без разрушения ферментов и витаминов, но еще и с дополнительной накачкой продукта его же ферментами для того, чтобы еда сама себя переварила, а конечные продукты накормили бы организм энергией, а микрофлору питательными элементами, создающими ей условия для массового размножения, что и обеспечит наш организм полноценным легкоусвояемым животным белком со всеми его незаменимыми жирными и аминокислотами.

Понимая сейчас, что техник повышения усвояемости растительного продукта может быть много, я не претендую на разгадывание секрета Изюма, а лишь предлагаю данную технику тем, кто хочет остаться на позициях сыро или сыромоноедения, устранив из этих систем питания разрушающий организм голод (дефицит энергетических и питательных веществ).
« Последнее редактирование: 22/10/2013, 00:41:03 от avicenna »

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #6447 : 22/10/2013, 02:38:29 »
Подобная идея у меня была когда я писал еще летом. Просто до этого обратил внимание, что живая зелень в воде может хранится долго а высушеная - быстро размокает и из нее начинают экстрагироватся водой разные вещества и она стает доступной для микроорганизмов. Но на практике так и не попробовал. Думаю и при микробиологической обработке это может иметь смысл в некоторых случаях как подготовительная стадия. А как способ получения самостоятельного продукта питания тоже может иметь смысл. Это смотря что нам надо от продукта, и что нужно нашему организму. Поэтому кто этим занимается то пускай опишет результат. Я до этого тоже дойду, но когда?

Оффлайн EnzymoEd

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • E-mail
« Ответ #6448 : 22/10/2013, 08:35:15 »
Что правда, то правда: полное отсутствие каких либо мешков и синяков под глазами - это первое на что я обратил внимание!
Этого нельзя не признать и это, действительно, значительный показатель хорошего здоровья, ...гораздо больше чем прокаченная мускулатура...
.

Оффлайн EnzymoEd

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • E-mail
« Ответ #6449 : 22/10/2013, 08:41:08 »

... Основой стала ФЕРМЕНТАТИВНАЯ ВАРКА, как альтернатива ТЕРМИЧЕСКОЙ ВАРКЕ.
... попеременно замачивание и высушивание растущего зерна, то этим процессом мы увеличиваем и степень дробления крахмала и степень насыщенности зерна ферментами ростка...



Выглядит очень заманчиво!
А как на практике? Кто-нибудь пробовал?
.