Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6090330 Просмотров

0 Пользователей и 74 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Driani

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
« Ответ #6825 : 07/12/2013, 14:39:49 »
http://www.agrokorm.info/ru/fermentacia/1/ вот на тему жидких кормов

Оффлайн Дядя Винегрет

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
« Ответ #6826 : 07/12/2013, 20:22:37 »
Изучаю информацию по пептидам. Понаписано много всякой хрени. Начиная от использования в бодибилдинге в качестве анаболиков, антибиотиков в сельском хозяйстве и заканчивая элексиром бессмертия в медицине. Если в краце то при ферментном гидролизе белков (растения, животные, люди) в образуются пептиды (аминокислотные цепочки размером до 50) двух видов: структурные и функциональные. Структурные в конечном итоге разбираются до аминокислот а вот функциональные играют различные роли от гормональной до антимикробной.
Эта тема сейчас на переднем крае науки есть три способа получения соответствненно растения, животные и синтетический способ. В современной фармокологии я так понял используются два последних способа. При чем в евросоюзе делают синтетические а у нас выделяют из хрюшек. Кароче бабос там рубится нехилый, и все это преподносится как панацея, так шо наш "батька" тихо курит в сторонке.
Так что в полне возможно что дядясаша начал применять третий способ получения регуляторных пептидов которые обладают всеми заявленными эффектами и неимеют побочки от  животного и синтетического происхождения.
Упрощенно схема выглядит так:
При проростании зерна образуются ферменты которые расщепляют белковый субстрат на аминокислотный строительный материал и белковые структуры котырые непосредственно организуют весь рабочий процесс на клеточном уровне и которых колическву намного болше чес самих ферментов. Так как наш оранизм имеет эволюционную память, тоесть на клеточном уровне процессы между растениями и человеком схожи. То полученные в ходе гидролиза олигопепдиды оказывают на человека ярковыраженный положительный эффект.
Ну и на последок немного инфы по пептидам если кому лень самому блындить http://peptides.do.am/index/kak_rabotaet_peptidnaja_terapija/0-18  
смотреть c 1.00))) О Побочных Действиях Пептидов
« Последнее редактирование: 07/12/2013, 22:13:50 от Дядя Винегрет »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #6827 : 08/12/2013, 14:44:09 »
Я уверен, он когда зайдёт сюда, впервые в своей жизни про эти пептиды узнает из твоего сообщения.:) Вы уже тут в ветке копнули столько, что Изюм 90% знать не знал.
Подозреваю, что все эти пиптиды должны у нас внутри нормально синтезироваться микрофлорой, или каким-то другим способом, при расщеплении белков. Может термообработка пищи нарушает этот процесс, или значительно ухудшает что-то там.
Изюм очень активно отреагировал на мацерацию растений.
Не спроста это было.
И флора с ранее особо не обсуждаемой жизнью - ферментами (см. Изюм-Добродетель (испр. читать Благодать)) при мацерации присутствует.
« Последнее редактирование: 26/03/2014, 18:55:23 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн kevaler

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
« Ответ #6828 : 09/12/2013, 00:16:07 »
Похоже Изюм манну небесную повторил, что Моисей евреев в пустыне кормил, ведь он говорит в блокадном Ленинграде зная рецепт с голоду не померли-бы.

Я кстати так и не усек турбожрачка это твердая еда или жидкая, возможно это настой с размножившийся микрофлорой, которая вырабатывает аминокислоты.

А вообще если задаться вопросом как происходит процесс в кишечнике, толи микрофлора вырабатывает аминокислоты и витамины, толь сама является нам пищей?

Еще  такое мнение процесс в человеке происходит без воздуха, следовательно анаэробный, также  зоотехники и лаборантка о этих процессах имеют представление.

я так понял надо воссоздать процесс происходящий в  организме, я не силен, если ошибусь поправьте, попадая пища в желудок ферментируется далее  симбиотная микрофлора питаясь ею выдает нам все необходимое, либо размножившись сама является нам пищей, т.е. необходимо ферментировать родукт а затем залить его субстанцией с флорой как с нашем кишечнике, а она как я понял состоит из молочно-кислых бактерий, как начинается процесс развития человека, проходя по родовым путям ребенок заселяется микрофлорой влагалища, а оно молочно-кислое, далее молоко матери тоже, затем если питаться правильно сыроедной пищей попадая в организм она является для молочно-кислых бактерий родной, начинается процесс полноценного питяния ребенка, если бестолковые родичи начинают кормить варенкой начинается ломка микрофлоры с последующими проблеммами со здоровьем.

Я конечно не сильно силен в теории, но Изюм и говорил насрать на теоретиков главный критерий практика, что есть у зоотехника сизоносого.

Оффлайн Русалочка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
« Ответ #6829 : 09/12/2013, 03:28:41 »
Совершенно согласна с вышеупомянутым мнением

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #6830 : 09/12/2013, 10:34:40 »
Похоже Изюм манну небесную повторил, что Моисей евреев в пустыне кормил, ведь он говорит в блокадном Ленинграде зная рецепт с голоду не померли-бы.

Я кстати так и не усек турбожрачка это твердая еда или жидкая, возможно это настой с размножившийся микрофлорой, которая вырабатывает аминокислоты.

А вообще если задаться вопросом как происходит процесс в кишечнике, толи микрофлора вырабатывает аминокислоты и витамины, толь сама является нам пищей?

Еще  такое мнение процесс в человеке происходит без воздуха, следовательно анаэробный, также  зоотехники и лаборантка о этих процессах имеют представление.

я так понял надо воссоздать процесс происходящий в  организме, я не силен, если ошибусь поправьте, попадая пища в желудок ферментируется далее  симбиотная микрофлора питаясь ею выдает нам все необходимое, либо размножившись сама является нам пищей, т.е. необходимо ферментировать родукт а затем залить его субстанцией с флорой как с нашем кишечнике, а она как я понял состоит из молочно-кислых бактерий, как начинается процесс развития человека, проходя по родовым путям ребенок заселяется микрофлорой влагалища, а оно молочно-кислое, далее молоко матери тоже, затем если питаться правильно сыроедной пищей попадая в организм она является для молочно-кислых бактерий родной, начинается процесс полноценного питяния ребенка, если бестолковые родичи начинают кормить варенкой начинается ломка микрофлоры с последующими проблеммами со здоровьем.

Я конечно не сильно силен в теории, но Изюм и говорил насрать на теоретиков главный критерий практика, что есть у зоотехника сизоносого.

Изюм же сам писал что его ТЖ жидкая "она же и еда и питьё", и голову он своей турбожрачкой моет.

Оффлайн Печкин

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
« Ответ #6831 : 09/12/2013, 11:57:36 »
Изюм, вот приколись следующийм образом, зарегай какой-нибудь левый ник и прокинь баранам хоть один реальный рецепт, типа "...я тут новичёк, дома эксперементировал и вот получил такой метод подготовки еды. например на основе зерна, попробуйте, оцените вкус". И ГАРАНТИРУЮ, большинство даже не заметят, другие зафукают этот метод и отправят в утиль, и никому на вкус это не понравится.:)
« Последнее редактирование: 27/02/2014, 23:33:35 от Печкин »

Оффлайн kevaler

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
« Ответ #6832 : 09/12/2013, 18:47:29 »
Если жидкая то типа кваса, и вкусно и полезно дети пьют, ведь квас при наличии там бактерий наполняется аминокислотами и  витаминами, вот кваса из оливок такого рецепта в инете точно нет

Оффлайн kevaler

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
« Ответ #6833 : 09/12/2013, 19:09:24 »
Мацерация это вымачивание стеблей растений для легкой пром-ти как я понял, если их мелко нарезать(нож) заквасить(вода и время), в инете такого нет.

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #6834 : 09/12/2013, 20:50:14 »
Мацерация это вымачивание стеблей растений для легкой пром-ти как я понял, если их мелко нарезать(нож) заквасить(вода и время), в инете такого нет.
Не нужно ничего понимать, нужно просто почитать для начала.
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg26754#msg26754

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #6835 : 09/12/2013, 21:10:06 »
Если жидкая то типа кваса, и вкусно и полезно дети пьют, ведь квас при наличии там бактерий наполняется аминокислотами и  витаминами, вот кваса из оливок такого рецепта в инете точно нет
в квас нужно добавлять мёд или сахар, а Изюм этого делать не будет, хотя получается вкусно и сытно но в организме от него сильно развиваются грибки да и поджелудочная от него у меня сильно воспаляется, так что  врятли это квас, хотя мне нравится очень и делать можно из любого растительного сырья.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #6836 : 10/12/2013, 01:00:24 »
Мацерация это вымачивание стеблей растений для легкой пром-ти как я понял, если их мелко нарезать(нож) заквасить(вода и время), в инете такого нет.

я до сих пор пробую играться с аэробикой для яблок - пока выходит вкусно , НО это не жидкость, а кусочки яблок.
кстати - жидкость на вкус напоминает березовый сок - такой с легкой кислятинкой
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #6837 : 10/12/2013, 13:11:57 »
Мацерация это вымачивание стеблей растений для легкой пром-ти как я понял, если их мелко нарезать(нож) заквасить(вода и время), в инете такого нет.

я до сих пор пробую играться с аэробикой для яблок - пока выходит вкусно , НО это не жидкость, а кусочки яблок.
кстати - жидкость на вкус напоминает березовый сок - такой с легкой кислятинкой

Я для яблок аэробную мацерацию не использую.
Имею виду периодический полив одной и той же жидкостью.
С бактериями и их ферментами.

Измельченные в пюрэ в блендере яблоки с водой варю при температуре до 60 градусов.
Купил таймерную розетку для этого.
Ставлю регулятор на 60.
Два часа греет, час не греет.
Интервалы времени на таймере зависят от количества продукта.
Чтобы температура плавала от 30-40 до 60.
Через 12 и более часов на выходе на мой вкус мед с кислинкой.
И ребенку подмешиваю к кашке. Ферментативно сваренной.

Кусочки становятся мягкими и медовыми через сутки.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #6838 : 10/12/2013, 13:44:23 »
Мацерация это вымачивание стеблей растений для легкой пром-ти как я понял, если их мелко нарезать(нож) заквасить(вода и время), в инете такого нет.

я до сих пор пробую играться с аэробикой для яблок - пока выходит вкусно , НО это не жидкость, а кусочки яблок.
кстати - жидкость на вкус напоминает березовый сок - такой с легкой кислятинкой

Я для яблок аэробную мацерацию не использую.
Имею виду периодический полив одной и той же жидкостью.
С бактериями и их ферментами.

Измельченные в пюрэ в блендере яблоки с водой варю при температуре до 60 градусов.
Купил таймерную розетку для этого.
Ставлю регулятор на 60.
Два часа греет, час не греет.
Интервалы времени на таймере зависят от количества продукта.
Чтобы температура плавала от 30-40 до 60.
Через 12 и более часов на выходе на мой вкус мед с кислинкой.
И ребенку подмешиваю к кашке. Ферментативно сваренной.

Кусочки становятся мягкими и медовыми через сутки.

кинь ссылку где можно в интернете купить такую розетку, напиши пожалуйста ее название и артикул, номер модели может

Оффлайн Дядя Винегрет

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
« Ответ #6839 : 10/12/2013, 19:31:05 »
кинь ссылку где можно в интернете купить такую розетку, напиши пожалуйста ее название и артикул, номер модели может
http://ukrrele.all.biz/rt-10p01-termoregulyator-dlya-inkubatorov-g485514