Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6017199 Просмотров

0 Пользователей и 56 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #8085 : 25/02/2014, 15:36:00 »
Прометей, прекрасно что вы заметили иронию. А подсказку вы заметили?
если заметили то действуйте!  :)
Спасибо, попробую обе версии.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8086 : 25/02/2014, 15:41:06 »

к слову- тут кто то постил недавно интересный линк, про ферментирование овощей сывороткой.
Цитировать
Порежьте на тонкие ломтики среднего размера свеклу (не трите на терке, это разрушит свеклу и сделает ферментирование слишком быстрым, с образованием алкоголя). Положите свеклу в 2-литровую банку, добавьте 1-2 ст.л. крупной соли, 1 чашку сыворотки, 5 зубков чеснока, 1 ч.л. укропного семени и дополните водой. Оставьте ферментироваться 2-5 дней при комнатной температуре, после этого держите в холодильнике. Пейте разбавленным с водой. Добавляйте воды в банку, чтобы квас работал дольше. Когда он станет бледным, это значит, что свекла израсходована, тогда сделайте новую банку.
я сделал для прикола, правда соль не добавлял и стоит эта банка уже 4 недели на кухне, не в холодильнике. сильно не бродило, пены не было.
красная свекла своя с огорода. она в этом году была не сладкая. сыворотка была т.к. жене как раз делал creme fraiche.может и без сыворотки похоже получилось бы?
Интересно что никакой плесени на горлышке банки нет. вкус свеклы  очень прятный не хуже квашеной капусты будет.
так что рецепт в копилку!
« Последнее редактирование: 25/02/2014, 21:53:04 от rid »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #8087 : 25/02/2014, 15:53:02 »
я сделал для прикола, правда соль не добавлял
Соль вызывает плазмолиз жестких мембран растительных клеток, увеличивая усвояемость конечного продукта.
Как это скажется на состоянии суставов - не знаю. Возможно, за время настаивания с солью произойдут какие-то изменения. Надо проверять.
Но капуста по подобному рецепту тоже вкусная (и тоже делал без соли, внутренний, психологический, ранее сформировавшийся барьер, срабатывает).
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #8088 : 25/02/2014, 16:00:58 »
Клейстеризация - это разрыв кристаллической структуры
Красным спорные утверждения.
Ваше право. Повторяться с сылками и аргументами не буду. Практика покажет.
Я тоже думаю, что время рассудит. Но для общего развития поставлю акцент на том, чему уделяю внимание.
Цитировать
Клейстеризация крахмала проявляется при  его нагревании в воде, и эта его способность к клейстерообразованию обусловлена наличием в нем амилопектина. В первой фазе нагревания вода медленно и обратимо поглощается зернами крахмала, причем происходит их ограниченное набухание. Вторая фаза характеризуется тем, что зерна быстро набухают, во много раз увеличиваясь, поглощая большое количество влаги и быстро теряя двойное лучепреломление, т. е. свою кристаллическую структуру. При этом вязкость крахмальной суспензии быстро возрастает, и небольшое количество крахмала растворяется в воде. В третьей фазе набухания, протекающей при повышенных температурах, зерна становятся почти бесформенными мешочками, из которых вымылась наиболее растворимая часть крахмала. Как правило, большие крахмальные зерна клейстеризуются при более низкой температуре, чем мелкие. Температуру, соответствующую разрушению внутренней структуры крахмальных зерен, называют температурой клейстеризации. Она зависит от источника получения крахмала (табл. 2.6).

Таблица 2.6. Зависимость температуры клейстеризации крахмала от источника получения

Источник Содержание амилозы, % Температуры клейстеризации, 0С
Кукуруза                28                                     62 – 70
Картофель             23                                     58 – 66
Тапиока                  –                                      52 – 64
Пшеница                 26                                     53 – 65
Рис                        18                                      61 – 78
Рожь                      –                                       57 – 70
Ячмень                    22                                     56 – 62
Овес                       27                                     56 – 62
Сорго                     25                                      69 – 75
Горох                     35                                      57 – 70
Фасоль                   24                                      64 – 67
Восковидная кукуруза 1                                     63 - 72
http://food-chem.ru/lektsii-po-uglevodam/160-klejsterizaciya-kraxmala.html
« Последнее редактирование: 25/02/2014, 16:03:05 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #8089 : 25/02/2014, 16:16:29 »
Если держать анаэробно - масляная кислота будет образовываться, хоть вначале и в небольшом количестве
Красным спорные утверждения.
Ваше право. Повторяться с сылками и аргументами не буду. Практика покажет.
Я так полагаю, что раз уж живет и дышит живая бактерия, то и выделения у нее должны быть. Количество выделений зависит в том числе и от размера популяции бактерий. Но однозначно еще не готов утверждать.
Цитировать
АНАЭРОБНОЕ ДЫХАНИЕ
— дыхательный процесс, при котором необходимый для окисления кислород поглощается не из воздуха, как при нормальном кислородном дыхании, а из воды и гидроксильных групп сахаров.

Словарь ботанических терминов. — Киев: Наукова Думка. Под общей редакцией д.б.н. И.А. Дудки. 1984.
В списке, что ниже, нашей клостридии Пастера не видно.
Цитировать
Таблица   17. Основные продукты брожения некоторых сахаролитических клостридиев, не образующих масляной кислоты

Организм   Основные продукты брожения
С. sphenoides
С. glycolicum    этанол, уксусная кислота, С02, Н2
С. cellobioparum   этанол; уксусная, муравьиная, молочная кислоты; С02, Н2
С. clostridioforme   уксусная, молочная кислоты; С02, Н2
С. oroticum   этанол; уксусная, молочная, муравьиная кислоты; С02
С. coccoides   янтарная, уксусная кислоты
С. durum   этанол, пропанол; муравьиная, уксусная, молочная кислоты
С. nexile   этанол; муравьиная, уксусная, молочная, янтарная кислоты; Н2
С. quercicolum   уксусная, пропионовая кислоты, Н2
С. ramosum   муравьиная, уксусная, молочная, янтарная кислоты
С. aceticum
С. thermaceticum
С. formicaceticum
С.spiroforme   уксусная кислота
http://medbiol.ru/medbiol/microbiol/000fdf19.htm
« Последнее редактирование: 25/02/2014, 16:29:38 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #8090 : 25/02/2014, 16:20:21 »
Перепастеризацией мы активируем ферменты
Красным спорные утверждения.
Ваше право. Повторяться с сылками и аргументами не буду. Практика покажет.
О том, что ферменты увеличивают активность с ростом температуры, здесь уже упоминалось не раз. Разбирают они в том числе и денатурированные температурой нетермостойкие белки нетермостойких бактерий. Думаю, с этим можно согласиться.
« Последнее редактирование: 25/02/2014, 16:30:55 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Печкин

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
« Ответ #8091 : 25/02/2014, 17:36:34 »
че с видяшкой про турборис произошло? вчера вечером была.
может уже есть ролики с процессом приготовления?
На ролике оказался не ТЖрис, всем можно расслабиться.:) Обычный варёный рис, как я и предполагал. Сейчас на вурдалак зашёл, там эта тема тоже засветилась, но Люси сказала, что это не ТЖ, а обычная варёнка.
Цитировать
Lusy RE: второе пришествие (Сегодня 04:06 PM)
Цитировать
ТурбоЖ писал(а):  (Сегодня 12:55 PM)
Цитировать
Lusy писал(а): 
Турбож, на видео действительно просто сваренный рис. Но это не ТЖ.
На форуме у Рида выдвинули версию, что это хитрым образом сваренный рис на пару до стеклянного состояния (не знаю как это) с размноженным на нём тибетским (или японским) грибом.:)))

 Вообще как-то всё непонятно. Изюм же всем напевает в уши, что живёт питаясь только пресвятой ТэЖо, и дети так же. А тут видим как употребляется в пищу просто варёный рис......?!?!?!?!

 Иногда вместо варёного риса в пищу употребляется просто варёная гречка, или просто варёные овсяные хлопья. Тут уж как получится)))
 Но в основном, конечно же, заботливый папаша старается, чтобы дети вовремя получили по дозе его присвятого ТЖ-пойла.
Последняя фраза намекает, что ТЖ должна быть жидкой, "пойло".:)

Оффлайн A.C

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
    • Автопрокат Амиго
« Ответ #8092 : 25/02/2014, 17:55:44 »

На ролике оказался не ТЖрис, всем можно расслабиться.:) Обычный варёный рис, как я и предполагал. Сейчас на вурдалак зашёл, там эта тема тоже засветилась, но Люси сказала, что это не ТЖ, а обычная варёнка.


Люси - балаболка. Смысла нет ее слушать
С нами ты всегда у руля! Автопрокат Амиго - http://amigorent.ru

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #8093 : 25/02/2014, 18:09:32 »
На ролике оказался не ТЖрис, всем можно расслабиться.:) Обычный варёный рис, как я и предполагал. Сейчас на вурдалак зашёл, там эта тема тоже засветилась, но Люси сказала, что это не ТЖ, а обычная варёнка.
Вообще как-то всё непонятно. Изюм же всем напевает в уши, что живёт питаясь только пресвятой ТэЖо, и дети так же. А тут видим как употребляется в пищу просто варёный рис......?!?!?!?!

Это не варенный рис. Уж мне можете поверить. Готовлю паби (варенный рис вместо хлеба) своим каждый день.

Mihail

  • *
  • Гость
« Ответ #8094 : 25/02/2014, 19:00:18 »
Чуваки.......да хрен вы так просто по видео определите варёный или нет----подобной консистенции можно как угодно добиться. Санчо........я всёт-ки надеюсь что ты ТЖед а не  ***дабол.
Да и чё вы в посты этой овцы люси вникаете..........
« Последнее редактирование: 25/02/2014, 19:04:28 от Mihail »

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #8095 : 25/02/2014, 19:02:55 »
evlampa, ох не знаю, я хоть его уже и не готовлю много лет, но на вид, из прошлых воспоминаний, именно варёный обычный рис.

А я каждый день готовлю его. Это не он.
И потом, как вы себе это представляете: Изюм выложил видео, где Никон кушает варенную кашу? :)

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #8096 : 25/02/2014, 19:07:15 »
Чуваки.......да хрен вы так просто по видео определите варёный или нет----подобной консистенции можно как угодно добиться. Санчо........я всёт-ки надеюсь что ты ТЖед а не  ***дабол.

На мой взгляд, как я уже писала, это очень похоже на корейский ударный хлеб. Но рис паренный не при 100 градусах (до денатурата), а ниже, и разложенный бактериями.

Mihail

  • *
  • Гость
« Ответ #8097 : 25/02/2014, 19:21:20 »
Мне кажется это ТаЖэ ибо этот питикантроп не стал бы понтаваться просто так.

Оффлайн Печкин

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
« Ответ #8098 : 25/02/2014, 20:00:56 »
Чуваки.......да хрен вы так просто по видео определите варёный или нет
Согласен. Низкое качество видео, ещё и мельком, там может быть что угодно (в смысле рис может каким угодно способом обработан).

Да и чё вы в посты этой овцы люси вникаете..........
Напомню. Например, про мочёные оливки ведь тоже она рассказала, и если бы не вникали и не слушали, до сих пор бы никто и про оливки знать не знал бы. Я не касаюсь личных качеств всех "героев" второго пришествия, тут важно инфо от людей. Хватит уже уже мыслить сектанстким образом, анализируем всё что есть в наличии от всех заинтересованных персон.:)

И потом, как вы себе это представляете: Изюм выложил видео, где Никон кушает варенную кашу? :)
Ну, после всего произошедшего и вскрывшегося за последний год вокруг СМЕ и Изюма, лично я уже ничему не удивляюсь.:))) Всё может быть.
« Последнее редактирование: 25/02/2014, 20:04:31 от Печкин »

Оффлайн ПАСТУХ

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #8099 : 25/02/2014, 20:22:28 »

Господа! Не могу понять ваших гаданий на рисовой гуще.
   Проблема практически решена:

1.Это рис обработанный пивными дрожжами.

 2.Это рис обработанный индийским молочным грибом.

3.Это рис обработанный кисломолочными бактериями
4.Это рис  ферментированный ,а чем сообщу после опыта.

5.  Разная еда обрабатывается одним из этих способов .Главное
   Что бы жизнь там бурлила т.е наилучшая отдача энергии
      Для «КАЧА»


«екарный бабай , да шо ж вы такия плоскомозгия , да при  чем тут зерна или какой другой отдельно надрачиваемый прадухт, суть в любой растительнай  писчее»

«Да учитывая здоровых детей с зачатия мертвячины ни растительной и тем более животной не едавших «


«не говоря уже про падаль. падали в этой системе нет , в ней нет вааще нихрена акромя самой еды»
 
«нормальныя мужики то пива  с водкай кушают  и падалью заедают
для них секрет турбажрачки раскрыт еще многа веков назад
так что для них никакой другой турбажрачки и задаром ненать»

     о пивных дрожжах  (открыты давным давно)

«Тут комплекс супротив любой растительнай еды и взависимасти от типа меняется и тот комплекс заточки. 
и тут факин такой хорайзон непаханнай шо мама дарагая , я ужо в самом начале говорил про те шо расширять и расширять углублять и углублять» 
Здесь он о пункте 5 ом.


«вы мне напоминаете слепых котят которые роются носом во всем в поисках  заветнай турбасиськи , и порой даже схватываете ее де-та, но потом опускаете ища дальше потому как не понимаете де действительно остановится и сосать сосать рассасывая тот сосок  жизни к которому я  понастоящемув припал и вот уже более полугода не отрываюсь.»

А тут факин турбажрачка какая-то моя примитивная , ведь это тоже прадухт сваего рода знания матчасти помноженная на непреодолимае желание быть здоровым и того чуства жизни бодрости силы  наполняющее тело  апосля ее приема сравнимае разве шо  с кадеино амфитамино метадоно коксо торчковыми ощущениями

Для КАЧА нужен белок,а в дрожжах его предостаточно.

И  тут остаётся «И опыт сын ошибок трудных»