Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6017445 Просмотров

0 Пользователей и 60 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kevaler

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
« Ответ #8340 : 28/03/2014, 14:27:16 »
Мочевиной конечно тоже корма дополняют но по вышеуказанному сайту ярославские зоотехники 25% раствора аммика поливают корма, и не должно быть запаха при скармливании скоту. И почему разговор о моче зашел? Да конечно аммиак содержится в моче, как продукт распада глютамина в почках при закислении организма при болезнях, стрессах, физнагрузках, глютамин извленается из мышц, поэтому качки пьют глютамин, хотя надобы пить глютаминовую кислоту от нее эфект вроде как пишут лучше.
Coryn. Glutamicum выведена японскими учеными, производит глютаминовую кислоту которая соединяясь с аммиаком переходит в глютамин. Глютамин - это основной строительный элемент в клетках белках и нуклеотидах (структурных единицах ДНК и РНК).
 При закислении глютамин изымается из мышцы, распадается под воздействием вроде картизола на глютаминовую кислоту и аммак видимо нейтрализуя кислоту, излишки выводятся с мочей.

Оффлайн skarobey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
« Ответ #8341 : 28/03/2014, 15:06:42 »
 ;D все, мозг поплыл от бесконечных поисков сварганить что-нибудь более менее вкусное, Изюм, народ начинает "калдымасить" (с) вмешайся чтоли... уже!

давайте от обратного тогда чтоли, слова Изюма: "Кач 6 дней в неделю сила масса, главное крепость суставов и костей." Волосами он покрылся занавА  :D

Что придает крепость суставам, что советую для роста волос, ногтей, крепости сухожилиям?  ??? ЖЕЛАТИН!  ;D
Что такое ЖЕЛАТИН - это Триптофан, принимает участие в синтезе белка мышц, гемоглобина и пигмента глаз, способствует действию витамина В12.

Tryptophan – это источник незаменимой аминокислоты L-триптофана, которая необходима для синтеза серотонина и мелатонина в организме. Серотонин обеспечивает спокойный сон, позитивное настроение, умственное расслабление и создание ощущения эмоционального благополучия. Мелатонин отвечает за регулировку биологических часов, обладает антиоксидантными и иммуностимулирующими свойствами. У людей в депрессивном состоянии, низкое содержание как серотонина, так и триптофана в крови, что и вызывает  тревожность, депрессию, бессонницу, мигрень и головные боли, расстройства внимания.

В L-Tryptophan - это чистейший триптофан, получаемый путем ферментации овощных продуктов с соблюдением стандартов GMP.

млять, када усе сложится в одну картину ужо
Адепт саентологической церкви свидетелей Винни Пуха

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #8342 : 28/03/2014, 15:37:26 »
В L-Tryptophan - это чистейший триптофан, получаемый путем ферментации овощных продуктов с соблюдением стандартов GMP.

млять, када усе сложится в одну картину ужо
Можно попробовать заферментировать морковку (или ту же картошку) - есть в чем. Хотя на полюс легче с крупой. И Изюм в дорогу рис взял.
« Последнее редактирование: 28/03/2014, 15:42:27 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Русалочка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
« Ответ #8343 : 28/03/2014, 15:56:42 »
я уже почти перестала верить в существование некоей ТЖ, извините. Нет никакой ТЖ, я думаю

Оффлайн skarobey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
« Ответ #8344 : 28/03/2014, 16:00:44 »
В L-Tryptophan - это чистейший триптофан, получаемый путем ферментации овощных продуктов с соблюдением стандартов GMP.

млять, када усе сложится в одну картину ужо
Можно попробовать заферментировать морковку (или ту же картошку) - есть в чем. Хотя на полюс легче с крупой. И Изюм в дорогу рис взял.

как ферментировать картошку, и рис?
Адепт саентологической церкви свидетелей Винни Пуха

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #8345 : 28/03/2014, 16:03:04 »
Так а почвенные бактерии типо которые воды очищают(горводоканал) и тп и тд. Что будет если их выпить внутрь?очистит ли это внутренние завалы?Прометей проверь. Тебе не страшно уже ничего)

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #8346 : 28/03/2014, 18:11:34 »
А в чем смысл пастерищации?убить бактерий которые будут ото рта до ануса нас защищать и зачищать организм и тп и тд? Я ДУМАЮ ЕСЛИ ИЗЮМ И ПАСТЕРИЗУЕТ ТО ТОЛЬКО ПЕРЕД ТУРБИРОВКОЙ.

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #8347 : 28/03/2014, 18:56:11 »
То скорее был эффект острого(кровоприливающего) перца. В больших количествах. Но после уже никаких эффектов. СКОЛЬКО БЫ СМЕТАНЫ НЕ СЪЕЛ. А ведь туда тоже крахмал добавляют часто.

Оффлайн burtasov

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • осознанность во всем
« Ответ #8348 : 28/03/2014, 21:25:14 »
Мне кажется пропионовые - это самое логичное направление ТЖ. Эта тема так разрослась, что я уже не помню, были ли такие доводы, поэтому приведу их.
В целом я основываюсь не на прямых подсказках и речах Изи о ТЖ. А на косвенных, сюда входят его первые сообщения, его действия, действия его детей, его знакомых, в том числе Люсиных,
особенно обращал внимание на сообщения не О ТЖ. Ну и конечно свой опыт СМЕ 7 летний, и опыт знакомых мне сыроедов и бывших сыроедов.
1. Слово сыромоноедение Изюм заменил на веганское ТурбоЖрачкоедение. Скорее всего цель ТЖ не увеличение жизни в еде, хотя Изя и кричит об этом(а Люся об обратном), а то что ей создается.
Изучив именно веганские форумы, пришёл к выводу что единственным реально существующим минусом веганства является витамин B12.
Долгое время мы созерцаем Изюма в пространстве интернета и в принципе его психология немного ясна. Он бы не стал его покупать, как минимум постоянно и зависеть от аптеки или от кого либо(его жизненная философия), разве что в начале, в целях проверки правильности направления. Зная опыт некоторых сыроедов и веганов знаю, что добавка B12 снимает почти моментально все отрицательные стороны.
Своего опыта употребления витамина B12 нет(пока нет), но и пока явных недомоганий от сыроедения тоже нет, из того что волнует - сухая кожа рук и лица (а может это сезонное...), хотя я достаточно пью воды.
2. Обвал здоровья Изи прошёл целеустремленно, что говорит о том что B12 ушёл.
3. Теперь поведение Люси: пресует сына что не ест мяса, пока легонечко. Заострила внимание всех на одном примере сыроедения, а именно про жуткую анемию одной девушки убежденной сыроедки.
Ну и плюс зная рецепт ТЖ, не использует его, так как не видит необходимости.
4. Последние россказни Изи об уровне гемоглобина, именно о нём он почему-то завёл речь. А лесенка то очевидна: B12 -> Железо -> Гемоглобин
Было больше доводов, вылетели из головы. Ну мне кажется этого достаточно.
Теперь осталось получить этот пресловутый микробиологический витамин B12 в домашних условиях, это то что Изюм изобрел.

Почему у животных веганов нет такого дефицита?
Лично для меня самой вероятной гипотезой является наличие B12 в природной воде (продуценты - микроорганизмы живущие в иле, рыбы, водоросли,вообще живность).  Мы же не ходим на водохлеб.
Второй по вероятности гипотезой это употребление его с жучками, червячками, грязью, калом.  У нас же всё стерильно, да и фрукты, овощи выращиваются с пестицидами и прочими ядами мешающими продуцентам B12.
Ну и третьей по вероятности - это внутренний фактор, микрофлора. Возможно о каких-то условиях мы еще не знаем (((
В последнем направлении пока я работаю, из возможных предположений: избыток в сыроедении и веганстве щелочных элементов(Na, K, Mg, Ca) и недостаток кислотных (S, P, Cl, I, F). Отсюда пониженная кислотность желудка, плохое переваривание белков, а нет белков - нет ферментов... Отсюда щелочная среда в толстой кишке, гниение белков, развитие дрожжей, газообразование, недостаток щелочей (железа, кобальта, цинка...). Хочу заметить, что органические кислоты, сахара и жир в конечном итоге распадаются на углекислый газ(который покидает тело через легкие) и остаются щелочи, с которыми они были соединены  (если это конечно были не рафинированные продукты). Поэтому то растительные продукты и ощелачивают. По моим недавним вычислением больше кислотных элементов над щелочными(формулу взял у животноводов), чтобы достаточно влиять на организм - у грибов, риса, овса, сои, гречихи, арахиса, грецкого, головок лука и чеснока, и возможно у некоторых видов зелени, но к сожалению я не нашел в интернете подробных химических составов данной категории продуктов (обычно указывают только фосфор). Как вариант налегать на эти продукты, ну ещё возможно пить воду определенного химического состава (сульфатную) и не в коем случае не гидрокарбонатную. Но для того чтобы это реально проверить нужно наверное быть в плоском штопоре, как Изюм.

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #8349 : 28/03/2014, 22:02:26 »
А я считаю что минусы не только в б12. У когото пищеварение очень нарушается и портится желудок и кишечник через года . Некоторые предрасположены к грибковым поражениям и цепляют кандиду и вообще паразиты любят сладкую пищу а сыроед в основе углеводоед И кормильщик бацил своих.  А ТЖ как я понимаю убивает все патогены и для пищеварения ненапрягает ЖКТ. Восстанавливает мышцы быстро- значит и заживлять переломы. И возможно язвы. Гастриты и прочие заболевания будет излечивать и как изюм сказал -интересно было бы проерить когда у человека статус: назаддороги нет(в его болезни) .

Сейчас вообще без голодания предварительного на се переходить опасно. Скажи вон тетке или дядьке который прибегк се изза тяжелой болезни что ему нужно отголодать пол месяца а потом только можно есть и то через время как выйдет плавно.  Правильно изя сказал- людям желудки скручивает и корчит их страшнее некуда на пееходе и так быть не должно по сути....и вот она Турбожрачка... Эх)
« Последнее редактирование: 28/03/2014, 22:18:16 от Евгеш »

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #8350 : 29/03/2014, 00:20:34 »
Народ. Тут читнул в инете что какие-то дядьки провели опыт на грызуНАХ..........
А я еще читнул о кораблях пустыни.
Цитировать
У жвачных животных значит, часть мочевины поступает из крови в рубец, где она используется микрофлорой для биосинтеза аминокислот, к-рые поступают в кровь животного. Без участия микроорганизмов эти животные не способны утилизировать своб. Такой процесс избавляет верблюда от потерь воды, неизбежных при выделении мочевины с мочой. [14]http://www.ngpedia.ru/id628812p2.html
Цитировать
Суточный диурез в норме составляет 800—1500 см³.................
Состав
На 97 % моча человека состоит из воды. Содержит азотистые продукты распада белковых веществ: мочевину, мочевую и гиппуровую кислоты, креатинин, ксантин, уробилин, индикан, а также соли — преимущественно хлориды, сульфаты и фосфаты. ..................
 Существует также маргинальная теория уринотерапия, которая постулирует утверждение о том, что моча человека является эффективным лекарственным средством. Однако в настоящее время имеются доказательства ошибочности подобного утверждения и бесполезности, или опасности такого лечения для здоровья пациента.
Применение для выживания
Многочисленные инструкторы и тренеры по выживанию[3][4][5][6][7], в том числе «Полевое Руководство Армии США»,[8] не советуют пить мочу с целью выживания в экстремальной ситуации.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%87%D0%B0
Ничего не остается, кроме проведения тестирования, чтобы опровергнуть советы инструкторов и помочь спецназу.
На счёт мочи я уже писал  когда то про свой опыт наружного применения правда не своей а коровьей мочи. Лет 10-15 назад пробовал натираться коровьей мочой (читал где то в книжке про то как один цыган пил её) и скажу я вам что результат просто ошеломительный от такой растирки - энергии в теле столько появляется что мне казалось что я вот вот взлечу от земли, я даже заходил несколько раз за сарай и подпрыгивал думал что получится :). ни когда в жизни я больше не испытывал такой мощной энергетики.
А почему прекратили?
В индийских ведах про это написано. Там сама корова и все, что она дает и выделяет является священным. Как бы не неверили люди в священные писания, но зерно (правда иногда почти незаметное) правды в них есть.
прекратил по тому что пришлось переехать в город а корову продать.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #8351 : 29/03/2014, 00:59:06 »
Сегодня первый раз попробовал морской рис который наконец то вырос до необходимых для питания объёмов. С утра и где то до 11 часов дня съел пол литра этого риса и думал что ношпу придётся принимать из за жутких болей в поджелудочной и вздутии кишечника но как то перетерпел и обошёлся обильным питьём очень тёплой воды.
 Не знаю на сколько он полезен но мне явно не подходит а от кваса который получается на морском рисе чувствую что эмаль зубная стала тоньше.

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #8352 : 29/03/2014, 01:01:52 »
Сегодня первый раз попробовал морской рис который наконец то вырос до необходимых для питания объёмов. С утра и где то до 11 часов дня съел пол литра этого риса и думал что ношпу придётся принимать из за жутких болей в поджелудочной и вздутии кишечника но как то перетерпел и обошёлся обильным питьём очень тёплой воды.
 Не знаю на сколько он полезен но мне явно не подходит а от кваса который получается на морском рисе чувствую что эмаль зубная стала тоньше.
Пол литра? я с трудом 3-4 ложки столовых могу съесть и больше не хочется. Но правда чувство голода появляется тоже довольно таки быстро

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8353 : 29/03/2014, 02:47:54 »
Сегодня первый раз попробовал морской рис который наконец то вырос до необходимых для питания объёмов. С утра и где то до 11 часов дня съел пол литра этого риса и думал что ношпу придётся принимать из за жутких болей в поджелудочной и вздутии кишечника но как то перетерпел и обошёлся обильным питьём очень тёплой воды.
Искренне сочувствую! наверно дрожжи разбродились?
Я на сыроедении как деревянный стал что ни закинь переварится. :-[
а 12 лет назад был полной развалиной. в желудке бактерии, двенадцатиперсная вся в язвах и рубцах, гастриты, дуодениты, энтероколиты без конца, панкреатит.
Думал поскорей бы крякнуть. Но как мясо перестал есть пошло на улучшение. появились дни когда живот не болел. как начал голодать на сухую раз в неделю вообще суперменом стал(3 года это делал).
с сыроедением приземлился жестко ;D, но показатели здоровья еще улучшились. если раньше были поносы неделями если перееш то теперь побурчит час-два и всё. 
Надо просто питаться тем то что подходит. Не зря же изюм в испании жил.
Толстая кишка перегружена на сыроедении, это правда. потому что ем слишком много. из-за давления на мочевой приходилось вставать ночью по два раза.
Но чем больше физически двигаюсь и меньше ем тем меньше неполадок.
Цитировать
Не знаю на сколько он полезен но мне явно не подходит а от кваса который получается на морском рисе чувствую что эмаль зубная стала тоньше.
У меня была постоянно проблема с чуствительностью зубов и эмалью до тех пор пока не стал утром и на ночь чистить зубы коралловым порошком. года с 3 назад начал. с тех пор проблем нет, правда и зубов не так много.;D. Ем и яблоки и виноград и киви, чего раньше не мог..

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #8354 : 29/03/2014, 10:14:06 »
Сегодня первый раз попробовал морской рис который наконец то вырос до необходимых для питания объёмов. С утра и где то до 11 часов дня съел пол литра этого риса и думал что ношпу придётся принимать из за жутких болей в поджелудочной и вздутии кишечника но как то перетерпел и обошёлся обильным питьём очень тёплой воды.
 Не знаю на сколько он полезен но мне явно не подходит а от кваса который получается на морском рисе чувствую что эмаль зубная стала тоньше.
Пол литра? я с трудом 3-4 ложки столовых могу съесть и больше не хочется. Но правда чувство голода появляется тоже довольно таки быстро
Так же и я по несколько ложек ел, я же написал что с утра и до 11 часов кушал а не сразу пол литра.