Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6014660 Просмотров

0 Пользователей и 54 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9105 : 27/08/2014, 18:24:26 »
Анаэробное дыхание в какой среде дает такие результаты? Глюкоза наоборот распадается при анаэробном дыхании.
Надо мне еще раз Бульбаша перечитать. Он лимонной кислотой цикл Кребса останавливает - глюкозу собирает внутри зерна (так запомнил).
Цитировать
Читаем . ПРИ ДЫХАНИИ РАСТЕНИЙ –
УГЛЕВОДЫ ----- ГИДРОЛИЗУЮТСЯ ДО МОНОСАХАРИДОВ;
ЖИРЫ-------- ДО ГЛИЦЕРИНА И ЖИРНЫХ КИСЛОТ;
БЕЛКИ------- ДО АМИНОКИСЛОТ;
Т.е. среди прочих МОНО есть глюкоза, но не видать ОЛИГО- или ДИ- сахаридов.
« Последнее редактирование: 27/08/2014, 18:41:51 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #9106 : 27/08/2014, 18:50:08 »
Анаэробное дыхание в какой среде дает такие результаты? Глюкоза наоборот распадается при анаэробном дыхании.
Надо мне еще раз Бульбаша перечитать. Он лимонной кислотой цикл Кребса останавливает - глюкозу собирает внутри зерна (так запомнил).
Цитировать
Читаем . ПРИ ДЫХАНИИ РАСТЕНИЙ –
УГЛЕВОДЫ ----- ГИДРОЛИЗУЮТСЯ ДО МОНОСАХАРИДОВ;
ЖИРЫ-------- ДО ГЛИЦЕРИНА И ЖИРНЫХ КИСЛОТ;
БЕЛКИ------- ДО АМИНОКИСЛОТ;
Т.е. среди прочих МОНО есть глюкоза, но не видать ОЛИГО- или ДИ- сахаридов.
ОЛИГОСАХАРИДЫ, углеводы, молекулы к-рых построены из неск. моносахаридных остатков (от 2 до 10-20), соединенных гликозидными связями (экзоциклич. связь ано-мерного атома С моносахарида с атомом О соседнего моносахаридного остатка). В соответствии со степенью полимеризации различают дисахариды (биозы), трисахари-ды (триозы), тетрасахариды (тетраозы) и т.д. В состав олигосахаридов могут входить остатки к.-л. одного моносахарида (гомоолигосахариды) или разных моносахаридов (гете-роолигосахариды).

Источник: __http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2/3099.html

Соответственно как я и писал ранее, мы получаем более простые элементы. Если я ошибаюсь, тогда объясните зачем нам именно олигосахариды?


Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9107 : 27/08/2014, 18:58:49 »
Соответственно как я и писал ранее, мы получаем более простые элементы. Если я ошибаюсь, тогда объясните зачем нам именно олигосахариды?
Из предыдущих уроков я усвоил, что нашим питанием для наполнения жкт являются именно олигосахариды - короткие цепочки из глюкозы, которые, постепенно гидролизуясь в жкт до глюкозы, не имеют высокого гликемического индекса. Они - наша энергия. Производим мы их при плавлении крахмала ферментами клостридий.
Полисахариды требуют много наших ферментов для их гидролиза, что противоречит философии ТЖ (что-то вроде организм сам по себе, еда сама по себе).
P.S. Я не очень много экспериментирую, я просто живу на том, что готовлю, причем часто впроголодь на сыром при неудачах при приготовлении еды (то прозеваю - закипит, то неправильно заквашу или не то добавлю - вонючее деревьям на компост).
« Последнее редактирование: 27/08/2014, 19:24:30 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #9108 : 27/08/2014, 21:30:10 »
Из предыдущих уроков я усвоил, что нашим питанием для наполнения жкт являются именно олигосахариды - короткие цепочки из глюкозы, которые, постепенно гидролизуясь в жкт до глюкозы, не имеют высокого гликемического индекса. Они - наша энергия.
Цитировать
Олигосахариды - один из видов углеводов, которые сопровождаются резким увеличением уровня сахара в крови.
Прометеич, как мне кажется олигосахариды нам ненадо. Хочу полисахариды -декстрины и гликоген.
 И вообще хоть Фарадей на форуме давно всё же это молодой(начинающий) турбожрачкоед. Не хлебнул он ни мочи ни бутирата..
Сначала надо проверить его результат с горохом. Может это случайность или намудрил чего. ;)
В теории Бульбаш неплохо звучит но не будем же мы глюкозу жрать?
С другой стороны всё же заманчиво. Представьте- Вы засыпаете автолизованный горох не в какой-то несовершенный реактор Елисеева а в мощный РЕАКТОР ПРОМЕТЕЯ (который у Вас всегда при себе). Сперма будет своя а не чья-то... Вы снова AVICENNA.. ученики внимательно ловят каждое слово УЧИТЕЛЯ... :)
Пойду короче поставлю горох...

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #9109 : 27/08/2014, 21:52:52 »
Из предыдущих уроков я усвоил, что нашим питанием для наполнения жкт являются именно олигосахариды - короткие цепочки из глюкозы, которые, постепенно гидролизуясь в жкт до глюкозы, не имеют высокого гликемического индекса. Они - наша энергия.
Цитировать
Олигосахариды - один из видов углеводов, которые сопровождаются резким увеличением уровня сахара в крови.
Прометеич, как мне кажется олигосахариды нам ненадо. Хочу полисахариды -декстрины и гликоген.
 И вообще хоть Фарадей на форуме давно всё же это молодой(начинающий) турбожрачкоед. Не хлебнул он ни мочи ни бутирата..
Сначала надо проверить его результат с горохом. Может это случайность или намудрил чего. ;)
В теории Бульбаш неплохо звучит но не будем же мы глюкозу жрать?
С другой стороны всё же заманчиво. Представьте- Вы засыпаете автолизованный горох не в какой-то несовершенный реактор Елисеева а в мощный РЕАКТОР ПРОМЕТЕЯ (который у Вас всегда при себе). Сперма будет своя а не чья-то... Вы снова AVICENNA.. ученики внимательно ловят каждое слово УЧИТЕЛЯ... :)
Пойду короче поставлю горох...

Поставил вчера чечевицу живую по Фарадеевскому рецепту. Банку кинул в мультиварку.там поднимаю переодически до 35 температуру что б живее шевелился процесс. Горох живой или колотый будешь? В бульбашевской теории только живое ТЖируется.Колотый горох-дышать незахочет как и рис и тп)

Оффлайн Бо

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
« Ответ #9110 : 27/08/2014, 22:53:42 »
В бульбашевской теории только живое ТЖируется.Колотый горох-дышать незахочет как и рис и тп)

А можно указание на конкретное место теории, где это сказано?
У риса с горохом ни носа, ни лёгких вроде бы нету.. Клеточное дыхание у них. Вы, главное, клетки не раскалывайте ))

Вот картофель, например, разрезанный на части, не только дышит, но и вырастает не хуже целого.
« Последнее редактирование: 27/08/2014, 22:55:44 от Бо »

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #9111 : 27/08/2014, 23:45:44 »
В бульбашевской теории только живое ТЖируется.Колотый горох-дышать незахочет как и рис и тп)

А можно указание на конкретное место теории, где это сказано?
У риса с горохом ни носа, ни лёгких вроде бы нету.. Клеточное дыхание у них. Вы, главное, клетки не раскалывайте ))

Вот картофель, например, разрезанный на части, не только дышит, но и вырастает не хуже целого.
Все правильно, хоть в крупу передроби, а дышать все равно будет.

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #9112 : 27/08/2014, 23:52:02 »
Из предыдущих уроков я усвоил, что нашим питанием для наполнения жкт являются именно олигосахариды - короткие цепочки из глюкозы, которые, постепенно гидролизуясь в жкт до глюкозы, не имеют высокого гликемического индекса. Они - наша энергия.
Цитировать
Олигосахариды - один из видов углеводов, которые сопровождаются резким увеличением уровня сахара в крови.
Прометеич, как мне кажется олигосахариды нам ненадо. Хочу полисахариды -декстрины и гликоген.
 И вообще хоть Фарадей на форуме давно всё же это молодой(начинающий) турбожрачкоед. Не хлебнул он ни мочи ни бутирата..
Сначала надо проверить его результат с горохом. Может это случайность или намудрил чего. ;)
В теории Бульбаш неплохо звучит но не будем же мы глюкозу жрать?
С другой стороны всё же заманчиво. Представьте- Вы засыпаете автолизованный горох не в какой-то несовершенный реактор Елисеева а в мощный РЕАКТОР ПРОМЕТЕЯ (который у Вас всегда при себе). Сперма будет своя а не чья-то... Вы снова AVICENNA.. ученики внимательно ловят каждое слово УЧИТЕЛЯ... :)
Пойду короче поставлю горох...

Поставил вчера чечевицу живую по Фарадеевскому рецепту. Банку кинул в мультиварку.там поднимаю переодически до 35 температуру что б живее шевелился процесс. Горох живой или колотый будешь? В бульбашевской теории только живое ТЖируется.Колотый горох-дышать незахочет как и рис и тп)

Ну, во первых рецепт не мой, а во вторых я про поднятие температуры вообще ничего не говорил. Если уж делаете по рецепту Бульбаша, то температуру желательно не поднимать выше 25 градусов, так как кислород при повышении температуры плохо усваивается. А нам же дыхание нужно. Это четко описано в книге Полевого.

Еще хочу кое-что сказать, что ранее не сказал. У меня хоть и получилось что-то, но все же не идеал. Поэтому мой пример с горохом не повторяйте точь в точь. Я еще подозреваю, что мне нужно было подольше его подержать под водой именно до того момента когда накопиться побольше сахаров, как раз перед самым прорастанием.

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #9113 : 28/08/2014, 00:00:23 »
И вообще хоть Фарадей на форуме давно всё же это молодой(начинающий) турбожрачкоед. Не хлебнул он ни мочи ни бутирата..
Я изначально как только прочитал все сообщения Изюма поставил себе цель идти к ТЖ без повышения градуса. А все рецепты без температурной обработки типа индийского риса, энзимов благодати, брожения, гниения и прочих премудростей я перепробовал. Если собрать все, что было выкинуто на помойку, то насобирается, наверное, целый альфатер. О результатах как правило не писал потому, что либо уже писали до меня, либо о вонючих помоях просто писать не хотелось.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #9114 : 28/08/2014, 00:44:53 »
Поставил вчера чечевицу живую по Фарадеевскому рецепту. Банку кинул в мультиварку.там поднимаю переодически до 35 температуру что б живее шевелился процесс.
Поставил одну банку в инкубатор на 35"С. Другую в шкаф. гороха одинаково было. через три часа результат такой:

теперь не знаю- не много ли воды набрал тот что в инкубаторе?  :-\
И вообще хоть Фарадей на форуме давно всё же это молодой(начинающий) турбожрачкоед. Не хлебнул он ни мочи ни бутирата..
Я изначально как только прочитал все сообщения Изюма поставил себе цель идти к ТЖ без повышения градуса. А все рецепты без температурной обработки типа индийского риса, энзимов благодати, брожения, гниения и прочих премудростей я перепробовал. Если собрать все, что было выкинуто на помойку, то насобирается, наверное, целый альфатер. О результатах как правило не писал потому, что либо уже писали до меня, либо о вонючих помоях просто писать не хотелось.
Ну чтож,поздравляю! Вы не "начинающий" а "ПРАВИЛЬНЫЙ" турборжачко-искатель! А мы с Прометеем пишем всё, пишем... пейсатели млин  :-\

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #9115 : 28/08/2014, 01:34:52 »
Все же интересен начальный этап, когда хлеб делаю. Свежемолотое зерно пшеницы заливаю водой, перемешиваю до однородного состояния и на на сутки или около того в анаэробные условия (кастрюлю закручиваю в кулёк и полотенце). Через указанный промежуток времени получается тесто совсем другой консистенции, увеличенное в два раза. В самом же тесте много пузырьков воздуха (это и есть дыхание?!) а само тесто более жидкое становится. Я то его потом вымешиваю и в мультиварку на 70-80 градусов на 3-5 часов и получается отменный хлеб по структуре как обычный, но не черствеет и не покрывается плесенью, и главное нет отходняка. Ну а что другое с этим тестом можно сделать? Старт явно отличный и влага тебе и дыхание и запах приятный, явная ферментация. Попробую в холодильник после бросить, как Рид говорил, а что ещё? Повторно не замочишь ведь, а на воздухе явно закиснет, может оставить в анаэробных еще на дольше, чтоб убежало?!)).
во карта седня прёт :o Kot_Ra, этож бомбастый рецепт! Вы уверены что такой хлеб не повредит СыРОЕДУ? может поставить сей  хлеб в инкубатор на 45"С чтоб теплым кушать?
Можно и тесто поинкубировать...прям руки зачесались..
Банку кинул в мультиварку.там поднимаю переодически до 35 температуру что б живее шевелился процесс. Горох живой или колотый будешь? В бульбашевской теории только живое ТЖируется.Колотый горох-дышать незахочет как и рис и тп)
Зачем темеперуру поднемаеш переодически? гликогемический индекс опускаеш?
Насчет живого-неживого не знаю, не уверен в рисе. есть чечевица розовая. с неё шкуру содрали и половинками она. но прорастает!

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #9116 : 28/08/2014, 06:29:08 »


Я себе эту точку представляю так. Это продукт, какой-то процент (30-90) которого превратилось в конечные элементы, которые нашему организму остается лишь всасывать, а не переваривать. А остальное пусть переваривается. Таким образом из растительного продукта мы получим КПД не 20-30% (цифры с потолка, но где-то читал, что процент очень не большой) как у сыроедов, а 80-90%. Тем самым у иммунитета будет сил хватать на большее количество дел и всё такое прочее...


  Гладков об этом пишет   https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk-public%3A%2F%2FPQ5NAtMp2lfbeo2VvVSoN83e%2FODhbr6LyOTleZBtZg0%3D&name=gladkov_sergei_umnoe_syroedenie.pdf&c=53b36d8334fe&page=7   ...и ещё о температурных шорах касательно ферментов - проростки не боятся нагрева, но после подсушивания (солод).
« Последнее редактирование: 28/08/2014, 06:36:08 от goretc »
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Bulbach2H

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
« Ответ #9117 : 28/08/2014, 13:36:02 »
     Последние дни показали хорошее движение , в направлении к цели . Приятно радуют подходы всех участников поиска. Сегодня праздник и хочется сделать небольшой подарок.
     По немножку :
1. Когда я писал первый свой пост , я предполагал , что вы быстро во всем разберётесь и создадите совместными , а может и частными усилиями Книгу Жизни. Но жизнь показала что требуется время для понимания и восприятия, и такое бывает.
2. ТЖ мини представлялась мне как классное задание для понимания процессов происходящих с искомым растением ( продукта).  Я предполагал , что поставленная на замачивание , например чечевица в первом случае при большом кол-ве  влаги внутри в  анаэробной фазе выведет вас на брожение , а при нармальном увлажнении продукта приведёт вас к  тому что через день вы получите достаточно  сладкую  чечевицу , которая побыв в таком виде денька 2 , начинает подтухать .
Что по моему предположению могло раскрыть вам дополнительно ( на практике роль ПВК ) , а так же необходимость большого кол-ва воды для протекания процессов самораскрытия продукта .  НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ВРЕМЯ КОТОРОЕ ТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ ВСЕХ ЭТАПОВ ПРЕВРАЩЕНИЙ БЕЛКОВ , УГЛЕВОДОВ И ТД В МОНОСАХАРИДЫ , АМИНОКИСЛОТЫ И ТД.  А ОНО НЕМАЛЕНЬКОЕ .

Оффлайн Bulbach2H

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
« Ответ #9118 : 28/08/2014, 14:16:23 »
    В связи с этим описанные выше процессы которые проходят  при аутолизе в ЖКТ мягко говоря в некоторой части не соответствуют реалиям . А именно соляная кислота не является активатором ферментов для правильного разложения белков и прочего , а лишь создаёт приемоупотребимую пищу для микрофлоры и какогото кол-ва квартирантов нашего ЖКТ . Отсюда  обычные люди никогда , а сыроеды в небольших кол-вах получали напрямую то что способен дать нам правильно разложенный продукт ( для этого требуется и вода и кислород и запуск цикла и самое главное время ) .

3. При описании бинарной ТЖ мною использовался интервал многократных воздуно- водных  фаз лишь для большей наглядности процессов .

4. При процессе изготовления ТЖ многие , а точнее все страхи по поводу недополучения чегото - там , излишка сахаров отпадут сами собой .

А теперь 2 рецепта собственна ТЖ :

1. Цельный или колотый магазинный шлифов. горох на 50 минут в воду .  За 5 мин некоторое кол-во яблочного  сока ( на тёрке) . Сливаем жидкость в другую ёмкость . 30 мин подышать , заливаем опять этой же жидкостью( на 1 кг цельн. гороха у меня ушло на подкисление 2 средних яблока) .

2. Пшеница ,замачивание сутки,  подышать ночь,  вода + яблочный сок в шкаф и наблюдаем .
   

В течении обоих этих процессов вы получите ответы на те вопросы какие у вас были , крышку в водной фазе не закрывать . Вкусно и через пару часов и через много дней . А кол-ве суток сами потом напишите . Сколько продуктов , какая свобода от поиска еды , а главное ощущение тела и души это что-то.
Пошёл сезон грибов , среди прочего с чем будите иметь дело попробуйте конечно их.

   Если будешь читать , Спасибо тебе Александр!!! 

P.S.  Временные интервалы и в водной и в воздушной фазах конечно же могут быть изменены. Вариантов море , пробуйте с различными продуктами и с различными их раскрывающими продуктами .  Это действительно изменит  ЖИЗНЬ.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #9119 : 28/08/2014, 22:35:57 »
    В связи с этим описанные выше процессы которые проходят  при аутолизе в ЖКТ мягко говоря в некоторой части не соответствуют реалиям . А именно соляная кислота не является активатором ферментов для правильного разложения белков и прочего , а лишь создаёт приемоупотребимую пищу для микрофлоры и какогото кол-ва квартирантов нашего ЖКТ . Отсюда  обычные люди никогда , а сыроеды в небольших кол-вах получали напрямую то что способен дать нам правильно разложенный продукт ( для этого требуется и вода и кислород и запуск цикла и самое главное время ) .

3. При описании бинарной ТЖ мною использовался интервал многократных воздуно- водных  фаз лишь для большей наглядности процессов .

4. При процессе изготовления ТЖ многие , а точнее все страхи по поводу недополучения чегото - там , излишка сахаров отпадут сами собой .

А теперь 2 рецепта собственна ТЖ :

1. Цельный или колотый магазинный шлифов. горох на 50 минут в воду .  За 5 мин некоторое кол-во яблочного  сока ( на тёрке) . Сливаем жидкость в другую ёмкость . 30 мин подышать , заливаем опять этой же жидкостью( на 1 кг цельн. гороха у меня ушло на подкисление 2 средних яблока) .

2. Пшеница ,замачивание сутки,  подышать ночь,  вода + яблочный сок в шкаф и наблюдаем .
   

В течении обоих этих процессов вы получите ответы на те вопросы какие у вас были , крышку в водной фазе не закрывать . Вкусно и через пару часов и через много дней . А кол-ве суток сами потом напишите . Сколько продуктов , какая свобода от поиска еды , а главное ощущение тела и души это что-то.
Пошёл сезон грибов , среди прочего с чем будите иметь дело попробуйте конечно их.

   Если будешь читать , Спасибо тебе Александр!!! 

P.S.  Временные интервалы и в водной и в воздушной фазах конечно же могут быть изменены. Вариантов море , пробуйте с различными продуктами и с различными их раскрывающими продуктами .  Это действительно изменит  ЖИЗНЬ.
когда сливаем воду и оставляем подышать - накрывать продукт или нет?