Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6021262 Просмотров

0 Пользователей и 55 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #10005 : 28/10/2014, 16:22:29 »
Хотел пару слов сказать по поводу Люсиного заявления о том что Изюм ест помои или тухляк.

те бараны которые так до сих пор своими руками ничего и не попробовали сделать могут блеять дальше.
Есть факты. Приготовленный рис по рецепту N, да и картошка тоже, не имеют противных запахов совсем.   Давал нюхать людям которые вообще не в теме и не понимали что я от них хочу, кто-то говорил что пахнет просто варёным рисом, другой говорил что интересный запах какой-то каши не понятного происхождения, "это манка?". Ни один не сказал что воняет тухляком блевотиной или какой там запах у помоев.

Второй момент, от этого продукта есть весьма яркий эффект по здоровью. вернее их много эффектов. Я некоторые из них перечислял не раз. Мимо этих эффектов не пройти, они есть и возникают очень быстро чувствуется контраст и спорить что это не так бесполезно ( с тем кто пробовал)  


Третий момент, мы так и не знаем что конкретно сделал с собой Изюм что довёл себя до грани фола в очередной раз. По хорошему рассказал бы чтоб мы в этот штопор всей толпой не плюхнулись, а то вон прометей ходит по очень кривым дорожкам на мой взгляд.

Изюм одержимый ? да тут весь форум одержимый, Люся ты когда двигала сыроедение в массы тоже была одержима, вон ресурс даже свой открыла дабы просветить человечество. И теперь ты одержима снова, только у тебя новый фетиш. И опять же открыла целый ресурс посвященный этому.

Я как вспомню ощущение взрыва энтузиазма которое переполняет в момент когда делаешь ещё один шаг вперёд, когда ещё одна картинка встала идеально в пазл соединяя другие картины... прыгать летать хочется... Изюм конечно тот ещё крендель, но пока факты говорят в его пользу сколько ты не прыгаешь. Хотя признаюсь по началу последнего сезона этого сериала ты напугала не на шутку.
+
по какому именно рецепту N вы делаете? Я только с картофелем помню, но уже не помню почему потом отвернулись от этого.

Оффлайн vonovay

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #10006 : 28/10/2014, 16:27:36 »
да и картошка тоже, не имеют противных запахов совсем.

хочу повторить Ваш опыт. Прошу выдать подробный рецепт.

Оффлайн ВВК

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
« Ответ #10007 : 28/10/2014, 16:40:48 »
В рецептах N Бутират был.

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #10008 : 28/10/2014, 16:48:14 »
Я тоже готовлю рис: замачивание, дыхание, замачивание с лимонным соком, дыхание, клейстеризация в жидкости от замачивания. Но тут Изюм говорит, что каши сами по себе мертвяк. Не поняла, то ли он хлеб в них добавляет, то ли кефир концентрированный для мгновенной ферментации.

Пройдя по ссылке http://antisyroedenie.com/thread-170-post-3738.html#pid3738 , прочла интересные моменты. Прочла несколько раз начиная с места "Блин, у тебя закваски тухнут как на дрожжах" 4-е сообщение Джона. Кефир, хлеб и каши... Черт те что  :D! Кефир делается не из молока и не пьется в чистом виде. Для изготовления каши нужны не одни сутки и повышенная температура (не кипения). Хлеб не едят, а используют для ферментации. И Джон и Люси (как мне представляется) теперь не враги-вурдалаки, а те, кто находясь в опозиции, помогают узнать нам ИСТИНУ. Блин одни политтехнологи вокруг! ;D
« Последнее редактирование: 28/10/2014, 16:50:42 от evlampa »

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #10009 : 28/10/2014, 16:49:44 »
Я тоже готовлю рис: замачивание, дыхание, замачивание с лимонным соком, дыхание, клейстеризация. Но тут Изюм говорит, что каши сами по себе мертвяк. Не поняла, то ли он хлеб в них добавляет, то ли кефир концентрированный для мгновенной ферментации.

Пройдя по ссылке http://antisyroedenie.com/thread-170-post-3738.html#pid3738 , прочла интересные моменты. Прочла несколько раз начиная с места "Блин, у тебя закваски тухнут как на дрожжах" 4-е сообщение Джона. Кефир, хлеб и каши... Черт те что  :D! Кефир делается не из молока и не пьется в чистом виде. Для изготовления каши нужны не одни сутки и повышенная температура (не кипения). Хлеб не едят, а используют для ферментации. И Джон и Люси (как мне представляется) теперь не враги-вурдалаки, а те, кто находясь в опозиции, помогают узнать нам ИСТИНУ. Блин одни политтехнологи вокруг! ;D

Моё мнение - это температура и её варьирование от продукта к продукту. Ну как один из элементов пазла

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #10010 : 28/10/2014, 16:56:04 »
Если вареный рис или другую вареную крупу пожевать(ложку) и вернуть пожеваную :D обратно в горячую 65-70 гр кашу то через часа 3 как остынет, она станет вся сладкая. амилаза(фермент в слюне человека) разобьет крахмал на мальтозу(остаточный сахар) 

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #10011 : 28/10/2014, 16:57:09 »
Я тоже готовлю рис: замачивание, дыхание, замачивание с лимонным соком, дыхание, клейстеризация. Но тут Изюм говорит, что каши сами по себе мертвяк. Не поняла, то ли он хлеб в них добавляет, то ли кефир концентрированный для мгновенной ферментации.

http://antisyroedenie.com/thread-170-post-3738.html#pid3738

Моё мнение - это температура и её варьирование от продукта к продукту. Ну как один из элементов пазла
Не поняла сейчас. Понятие температуры он выражает словами "хлеб" и "кефир" что ли?
« Последнее редактирование: 28/10/2014, 17:01:23 от evlampa »

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #10012 : 28/10/2014, 16:59:30 »
Если вареный рис или другую вареную крупу пожевать(ложку) и вернуть пожеваную :D обратно в горячую 65-70 гр кашу то через часа 3 как остынет, она станет вся сладкая. амилаза(фермент в слюне человека) разобьет крахмал на мальтозу(остаточный сахар) 

Я свою кашу ем с арбузом вприкуску, если хочу сладкую. Если соленую - с соевым соусом.

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #10013 : 28/10/2014, 17:10:32 »
Если вареный рис или другую вареную крупу пожевать(ложку) и вернуть пожеваную :D обратно в горячую 65-70 гр кашу то через часа 3 как остынет, она станет вся сладкая. амилаза(фермент в слюне человека) разобьет крахмал на мальтозу(остаточный сахар) 

Я свою кашу ем с арбузом вприкуску, если хочу сладкую. Если соленую - с соевым соусом.

крахмалы перемешивать с быстрыми углеводами(сахарами), оч плохое сочетание - образуется брожение.Бродильный процесс и недопереваривание пищи.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10014 : 28/10/2014, 17:12:48 »
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Чувствовал прилив сил и на турник тянуло заниматься и результаты росли. Но потом кто то на форуме сказалчто это всё фигня потому что овсянка термо обработанная ну я и бросил дурак((
Это я Вас тогда лишил куска хлеба, извините (время было такое, совершенства хотелось, чтоб совсем без термообработки).
Хочу всех успокоить - ни по каким лезвиям бритвы я не хожу. Варю еду ферментами и ем ее. Варю по разному, но всегда с полным пониманием того, что делаю.
А вот ферменты (тот самый кефир = кулагокумыс) готовлю с использованием и техники Эн, и техники Бульбаша, и техники аэробной мочки, и техники анаэробной мочки, и техники подкормки бактерий карбамидом - да и не упомню всех техник, из которых состоит мой слон.
Так что Прометей жил, жив и будет жить, стремясь все выше, выше и выше в полетах своих фантазий, основанных на усвоенных, здесь представленных, уроках.  :)
P.S. Классный инкубатор получается, если большую кастрюлю (у меня 9.5л) с крышкой поставить на обычную электроплитку со встроенным терморегулятором. Проще не придумать. Неимоверно многофункциональное устройство получается, с чем баночки в кастрюлю не поставишь - все ферментная закваска сварит. Хоть хлеб, хоть муку, хоть овсянку. Даже яблоки, и те варятся (в закваске Благодати, а то и просто в воде). Главное, ручку терморегулятора правильно повернуть да опосля проконтролировать, что покажет заранее положенный в кастрюлю градусник.
« Последнее редактирование: 28/10/2014, 18:31:34 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #10015 : 28/10/2014, 17:24:20 »
Если вареный рис или другую вареную крупу пожевать(ложку) и вернуть пожеваную :D обратно в горячую 65-70 гр кашу то через часа 3 как остынет, она станет вся сладкая. амилаза(фермент в слюне человека) разобьет крахмал на мальтозу(остаточный сахар) 

Я свою кашу ем с арбузом вприкуску, если хочу сладкую. Если соленую - с соевым соусом.

крахмалы перемешивать с быстрыми углеводами(сахарами), оч плохое сочетание - образуется брожение.Бродильный процесс и недопереваривание пищи.

Неа, никакого брожения и вздутия. Полный штиль. Жалко арбузы кончаются.

Оффлайн Симеон

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
« Ответ #10016 : 28/10/2014, 18:15:54 »
Хотел пару слов сказать по поводу Люсиного заявления о том что Изюм ест помои или тухляк.

те бараны которые так до сих пор своими руками ничего и не попробовали сделать могут блеять дальше.
Есть факты. Приготовленный рис по рецепту N, да и картошка тоже, не имеют противных запахов совсем.   Давал нюхать людям которые вообще не в теме и не понимали что я от них хочу, кто-то говорил что пахнет просто варёным рисом, другой говорил что интересный запах какой-то каши не понятного происхождения, "это манка?". Ни один не сказал что воняет тухляком блевотиной или какой там запах у помоев.

Второй момент, от этого продукта есть весьма яркий эффект по здоровью. вернее их много эффектов. Я некоторые из них перечислял не раз. Мимо этих эффектов не пройти, они есть и возникают очень быстро чувствуется контраст и спорить что это не так бесполезно ( с тем кто пробовал)  


Третий момент, мы так и не знаем что конкретно сделал с собой Изюм что довёл себя до грани фола в очередной раз. По хорошему рассказал бы чтоб мы в этот штопор всей толпой не плюхнулись, а то вон прометей ходит по очень кривым дорожкам на мой взгляд.

Изюм одержимый ? да тут весь форум одержимый, Люся ты когда двигала сыроедение в массы тоже была одержима, вон ресурс даже свой открыла дабы просветить человечество. И теперь ты одержима снова, только у тебя новый фетиш. И опять же открыла целый ресурс посвященный этому.

Я как вспомню ощущение взрыва энтузиазма которое переполняет в момент когда делаешь ещё один шаг вперёд, когда ещё одна картинка встала идеально в пазл соединяя другие картины... прыгать летать хочется... Изюм конечно тот ещё крендель, но пока факты говорят в его пользу сколько ты не прыгаешь. Хотя признаюсь по началу последнего сезона этого сериала ты напугала не на шутку.

Люся очевидно, конкретно втрескалась в Изюма, только сама этого не сознает. Чтож, понять можно, парень видный...

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #10017 : 28/10/2014, 19:56:21 »
Люси наверное пытается взять на себя роль Моисея, который вывел народ из сыроедного рабства. Не получится, Изюм еще до неё всем раскрыл сыроедные прелести. И вместо того, чтобы решить как-то проблему, пропагирует тупо вернутся на гавноедство и радуется до небес жирненьким и свеженьким анчоа.

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #10018 : 28/10/2014, 19:59:48 »
уважаемые тов парнрокопотныя, я уже недавно говорил, что порой я использую гавноедские термины применительно к своим "шедеврам турбостроения" . Дак вот : кефир мой (вернее то что я так называю) ну никакого отношения не имеет к животным выделениям, НУ СОВЕРШЕННО, так же как и некоторыя другия мои оригинальные продукты, названия которых хранятся в моей черепной коробке,я их называю такими же гавноедскими терминами , дабы например тов Никон в школе выглядел обычным ребенком жрусчим обычное дерьмо(если у него кто например спросит- а шо дитё ты сегодня жрало))
Я вот не удивлюсь если кто из вас ща начнет подозревать , шо люся и ее ...... напарник по тому сайту , со мной в сговоре пиаря меня на полную катушку привлекая таким образом внимание к моей скромной персоне, не давая о ней совсем забыть. Ну а как можно есчо расценить чуть ли не онлайн поминки по мне любимому , ужасы иссохшегося присвятаго изюма почерневшаго еле таскающего самаго себя и тут жа мае явление народу (кому то дажа он лайн) в полнам здравии)) Рассказы про истязаемаго мной сына -маугли, и тут же те кто общался со мной в скайпе видели его живьем , убедившись , что это далеко не так, и мало того чувак уже ходит в школу и ничем не хуже других бараноф сидящих с ним в одном классе)).С той лишь раздницей шо чувак этот не знает что такое болезни и простуды всякие и не смотря на последние холодные дни оч легко одевается.
Дак вот честное слово , к этому пиару я никакого отношения не имею, и мне он совершенно не нужен , я в данный момент много и тяжало работаю, по своей основной специальности в одном из бульбонских тайероф и захожу сюда порой просто поставить +  на что -то стоящее и прикалываясь с того бреда что некоторыя из вас тут блеють

saveliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #10019 : 28/10/2014, 20:27:03 »
Дак вот честное слово , к этому пиару я никакого отношения не имею, и мне он совершенно не нужен , я в данный момент много и тяжало работаю, по своей основной специальности в одном из бульбонских тайероф и захожу сюда порой просто поставить +  на что -то стоящее и прикалываясь с того бреда что некоторыя из вас тут блеють
Понял.