Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6017335 Просмотров

0 Пользователей и 58 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lvn

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • E-mail
« Ответ #10515 : 20/02/2015, 10:14:03 »

Жизнь (на основе ферментов) многообразна. Биология рассматривает аспекты жизни как в формах ее проявления так и в формах ее развития (см. определение чуть выше).

если  вы в бутылку напичкаете ферментов - то есть - в виде таблеток купленных в аптеке - то бутылка не будет "наполненна жизню" - она будет наполена ферментами , но не живыми организмами.

я хотел сказать что , по моему мнению, Изюм , говоря о "наполнении жизнью имел в виду не растения (грибы), а именно ЖИВЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ

а как они там что делают - с ферментами или еще как - это вторично - главное чтобы они там были и заполняли собою ту органику , котороую мы предоставляем им "на корм".
Я чуть раньше
Какая, отдельно выращенная на продукте биологическая жизнь, может полностью раскрыть основной такой же продукт (на котором тоже может проживать какая-то жизнь (под жизнью в данном случае понимать придется все же не ферменты, а некие живые существа, ибо так было задумано изначально))?
согласился с тем, что Изюм, согласно вашему утверждению, имел ввиду. Но истина дороже.
Полная технология приготовления еды по схеме ТЖ приводит нас к гимну веганства. А не к живым микроорганизмам. Сами же живые микроорганизмы мы используем примерно так же, как домохозяйка использует огонь. Хоть и с некоторыми отличиями.
Так же, как обычноед не ест живой огонь, используя его для приготовления еды, так же и мы не едим живые микроорганизмы, используя их при приготовлении нашей еды. Даже если один из их видов и попадает к нам в желудок (речь о неперевариваемых бифидобактериях).
По крайней мере, в той технологии, к которой меня привели здесь и по которой (см. рецепты Прометея) я готовлю свою еду.
В некоторых случаях для улучшения процесса
брожения используют так называемую уксусную
матку, представляющую собой пенную слизистую
пленку ДРОЖЖЕПОДОБНЫХ ГРИБКОВ, возникающую на
поверхности бродящих вина или сока. Эта пленка
сама по себе обладает активными целебными
свойствами, втрое превосходящими лечебные
свойства самого уксуса. Обращение с уксусной маткой
должно быть очень аккуратным, потому что
БАКТЕРИИ ЧУСТВИТЕЛЬНЫ (ЗНАЧИТ ЕСТЬ КАКАЯ ТО ЖИЗНЬ, а воткакая, буду дальше искать и знакомиться сними поближе) и могут легко погибнуть,
если бродящий напиток потревожить, например,
переставляя с места на место.
Вот ещё.  https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Уксусная_матка
------------
УКСУСНАЯ МАТКА
Выросший в яблочном уксусе медузообразный гриб –
нормальное явление. Это так называемая "уксусная
матка", зооглея (от греч. zoo – живое существо и
gloiós — клей) - одна из разновидностей «дикого»,
стихийно выросшего, некультивированного чайного
гриба. Вообще учеными установлено, что данные
особи не вполне верно называть грибами. Это чудо
природы представляет собой симбиоз
микроорганизмов: дрожжевого грибка
(Schizosaccharomycodes ludwigii) и уксуснокислых
бактерий (Acetobacter xylinum).  www.rodnulya.ru/forum/viewtopic.php?p=54531
« Последнее редактирование: 20/02/2015, 11:26:17 от lvn »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10516 : 20/02/2015, 11:15:48 »
Не стал я задумываться глубОко и ем пророщенную по Савелию пшеницу с выросшими на ней приятно пахнущими "дрожжами" в виде белых клубочков как советовал присной памяти Бульбашдвааш. Смываю тех дрожжей жидкостью нагретой до 65"С и отпиваю той жидкости после нагрева(автолиза). Буду жив-здоров расскажу что дальше было.
А как же секрет ТЖ Изюма?
 Ведь ради его раскрытия весь сыр-бор то здесь и разведен.
 Да и спокойнее как то кушать еду, приготовленную в соответствии со всеми требованиями, предъявляемыми к ТЖ, чем довольствоваться подогретыми дрожжами на проросшей пшенице.  ???

Уважаемый, поясните пожалуйста- чего недостаёт этой форме ТЖ?
Моно продукт раскрыт, жизнь на нём развита+ автолизована. Так как "дрожжи" растут аэробно то метаболитов нет. Ферменты как продукта так и "жизни" отработали и сохранены. Вкус и запах приятный. И еда и питьё.
Изюм нервно курит ;)
Надо будет посоветовать своим врачам производить автолиз бактерий простым промыванием инструмента подогретой до 65*С водой. Им такая упрощенная схема должна понравиться. Да и экономия хорошо отразится на прибылях. Особенно, если распространить этот опыт по всей планете.
_____
А не хватает защиты от и до. Несмотря на приятный запах и еды и пития.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10517 : 20/02/2015, 11:23:50 »
В некоторых случаях для улучшения процесса
брожения используют так называемую уксусную
матку, представляющую собой пенную слизистую
пленку ДРОЖЖЕПОДОБНЫХ ГРИБКОВ, возникающую на
поверхности бродящих вина или сока. Эта пленка
сама по себе обладает активными целебными
свойствами, втрое превосходящими лечебные
свойства самого уксуса. Обращение с уксусной маткой
должно быть очень аккуратным, потому что
БАКТЕРИИ ЧУСТВИТЕЛЬНЫ (ЗНАЧИТ ЕСТЬ КАКАЯ ТО ЖИЗНЬ, а воткакая, буду дальше искать и знакомиться сними поближе) и могут легко погибнуть,
если бродящий напиток потревожить, например,
переставляя с места на место.
Могу предполагать (о, да вы и сами уже с этим определились, поздно заметил), что в вашем случае с пленкой мы имеем дело с зооглеем в виде слоеного пирога. Нарушение аэробно-анаэробных условий в одном из слоев может привести к гибели обитателей этого слоя, обеспечивающего своей симбионтной (или симбиозной) жизнедеятельностью благоприятные условия в соседних слоях пирога. А там уже одно за другое и весь зооглей может трансформироваться в другие аспекты жизни в форме таких товарищей, которые, товарищи, нам могут оказаться вовсе и не товарищи.  :D
« Последнее редактирование: 20/02/2015, 12:51:07 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10518 : 20/02/2015, 11:39:11 »
если  вы в бутылку напичкаете ферментов - то есть - в виде таблеток купленных в аптеке - то бутылка не будет "наполненна жизню" - она будет наполена ферментами , но не живыми организмами.
И тем не менее, мы получим еду, насыщенную, хоть и однобоко и сверх меры, жизнью. И та часть еды, которая будет обработана ферментами, будет усвоена нашим организмом без напряга. Ну, а за то, что употребили еду, обработанную без чувства меры и со значительной частью вовсе не обработанных ее составляющих (вряд ли в аптеке можно купить универсальную таблетку с автоматическим определителем ее самодозирования), придется поплатиться.
И даже несмотря на недостатки такой формы жизни, один из ребят со спортзала во время редких в его жизни застолий по поводу или без повода употребляет до 6 таблеток панкреатина (подсказал ему, что фестал универсальнее, самому приходилось раньше не раз испробовать) в течение длительной вечерней трапезы с обильными излияниями, что существенно облегчает его участь после просыпания на следующее утро. Ибо еда, насыщенная жизнью из таблеток, все же лучше усваивается, чем такая же, но без дополнительной жизни.
________
Понятно, что и грибы и бактерии (как один из аспектов жизни) производят не только жизнь=ферменты (и в меру и во всем многообразии), но и многое другое, что выгодно отличает их от простых таблеток. И в этом их неоспоримое преимущество.
_______
я хотел сказать что , по моему мнению, Изюм , говоря о "наполнении жизнью имел в виду не растения (грибы), а именно ЖИВЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ
Хочу еще добавить, что и другие виды бактерий, способные к цистообразованию при закислении среды обитания, могут рассматриваться в качестве безопасно присутствующих в нашей еде микроорганизмов, как не поддающихся воздействию кислот нашего желудка, а значит не усваиваемых нами в качестве еды. Вроде нашей молочнокислой палочки или болгарской молочнокислой палочки.
« Последнее редактирование: 20/02/2015, 12:05:38 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #10519 : 20/02/2015, 15:07:04 »
Не стал я задумываться глубОко и ем пророщенную по Савелию пшеницу с выросшими на ней приятно пахнущими "дрожжами" в виде белых клубочков как советовал присной памяти Бульбашдвааш. Смываю тех дрожжей жидкостью нагретой до 65"С и отпиваю той жидкости после нагрева(автолиза). Буду жив-здоров расскажу что дальше было.
А как же секрет ТЖ Изюма?
 Ведь ради его раскрытия весь сыр-бор то здесь и разведен.
 Да и спокойнее как то кушать еду, приготовленную в соответствии со всеми требованиями, предъявляемыми к ТЖ, чем довольствоваться подогретыми дрожжами на проросшей пшенице.  ???

Уважаемый, поясните пожалуйста- чего недостаёт этой форме ТЖ?
Моно продукт раскрыт, жизнь на нём развита+ автолизована. Так как "дрожжи" растут аэробно то метаболитов нет. Ферменты как продукта так и "жизни" отработали и сохранены. Вкус и запах приятный. И еда и питьё.
Изюм нервно курит ;)
Надо будет посоветовать своим врачам производить автолиз бактерий простым промыванием инструмента подогретой до 65*С водой. Им такая упрощенная схема должна понравиться. Да и экономия хорошо отразится на прибылях. Особенно, если распространить этот опыт по всей планете.
Прометеич, зачем мешать автолиз со стерилизацией? пора бы уже начать раскладывать информацию по полочкам.. ;)
Автолиз дрожжей прост в исполнении и результат очень легко определить по особому вкусу "умами" да и запах автолизата тоже ни с чем не спутаеш. Для автолиза нужна температура выше 45"С, присутствие катализатора- малое количество спирта либо ненасыщенные жирные кислоты (олеиновая, линолевая). Так же катализатором могут быть ранее автолизированные клетки дрожжей. Автолизат дрожжей способствует автолизу мезофильных бактерий. Пропионовые и бифидо думаю остаются в живых.(деятельность молочнокислых не останавливается полностью-иногда раскисляю карбонатом магния)
Цитировать
_____
А не хватает защиты от и до. Несмотря на приятный запах и еды и пития.
Насколько я понимаю "защита от и до" это идеальные условия процветания для дружественной микрофлоры-бифидо с их короткоцепочными кислотами и другими полезностями.Факторы роста бифидо - Олигосахариды и дрожжевой автолизат в этой версии ТЖ присутствуют. Антипитательные вещества деактивированы. Полагаю "защита от и до" должна сработать?

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10520 : 20/02/2015, 15:38:08 »
Полагаю "защита от и до" должна сработать?
Если насчет процесса автолиза у меня нет достаточного количества знаний на указанные вами условия (концентрация, время, кислотность, температура и может еще что), то насчет
 защиты ОТ - то я ее не вижу. Не вижу, чем вы можете защитить губы, зубы и язык. Учитывая, что в качестве основных защитных факторов меня научили рассматривать продукты брожения МК, БП, ПК и особенно ББ. (молочного, болгарской, пропионового и особенно бифидо).
 Что касается ДО, то тут все выглядит ок.
Ну, а что касается науки ТЖ во всех ее нюансах (они в одном из моих предыдущих постов синенькими буквами прописаны), то пока что по моему видению (как меня здесь научили) даже на три не дотягивает. Если я ошибаюсь в своей оценке, пусть меня подправят.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #10521 : 20/02/2015, 20:48:48 »
Полагаю "защита от и до" должна сработать?
Если насчет процесса автолиза у меня нет достаточного количества знаний на указанные вами условия (концентрация, время, кислотность, температура и может еще что), то насчет
 защиты ОТ - то я ее не вижу. Не вижу, чем вы можете защитить губы, зубы и язык. Учитывая, что в качестве основных защитных факторов меня научили рассматривать продукты брожения МК, БП, ПК и особенно ББ. (молочного, болгарской, пропионового и особенно бифидо).
 Что касается ДО, то тут все выглядит ок.
ДО защитит ОТ.В конце концов иммунная система находитсх в ДО. И потом ведь в жидкости кроме автолизата есть и БАВ МК, ПК и ББ. А Вы их не учли ;)
Цитировать
Ну, а что касается науки ТЖ во всех ее нюансах (они в одном из моих предыдущих постов синенькими буквами прописаны), то пока что по моему видению (как меня здесь научили) даже на три не дотягивает. Если я ошибаюсь в своей оценке, пусть меня подправят.
Премного благодарен за столь высокую оценку!(Полагаю в сравнении с обещанной мировой революцией значимость описанного способа выращивания жизни тянет скорее на Ноль :D)

Оффлайн lvn

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • E-mail
« Ответ #10522 : 20/02/2015, 21:57:57 »
1 часть     http://rial-hleb.ru/kvashenie/glubokoe-fermentirovanie-na-pomoshh-prirode-i-cheloveku-prihodyat-enzimyi
2 часть     http://rial-hleb.ru/kvashenie/ovoshhnoy-i-fruktovyiy-enzim-osnovnyie-svoystva
Кроме того, чем дольше хранится раствор, тем более усиливается проникающая способность энзимовой жидкости, так как процессы ферментации продолжаются, и в итоге свойства энзимов только улучшаются.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10523 : 20/02/2015, 23:21:16 »
Полагаю "защита от и до" должна сработать?
Если насчет процесса автолиза у меня нет достаточного количества знаний на указанные вами условия (концентрация, время, кислотность, температура и может еще что), то насчет
 защиты ОТ - то я ее не вижу. Не вижу, чем вы можете защитить губы, зубы и язык. Учитывая, что в качестве основных защитных факторов меня научили рассматривать продукты брожения МК, БП, ПК и особенно ББ. (молочного, болгарской, пропионового и особенно бифидо).
 Что касается ДО, то тут все выглядит ок.
ДО защитит ОТ.В конце концов иммунная система находитсх в ДО. И потом ведь в жидкости кроме автолизата есть и БАВ МК, ПК и ББ. А Вы их не учли ;)
Насколько я помню, именно ТЖ защищает ОТ и ДО. А имунка отдыхает.
Цитировать
Ну, а что касается науки ТЖ во всех ее нюансах (они в одном из моих предыдущих постов синенькими буквами прописаны), то пока что по моему видению (как меня здесь научили) даже на три не дотягивает. Если я ошибаюсь в своей оценке, пусть меня подправят.
Премного благодарен за столь высокую оценку!(Полагаю в сравнении с обещанной мировой революцией значимость описанного способа выращивания жизни тянет скорее на Ноль :D)
Пожалуйста. Положимся на время.
____
Как в вашей технологии реализуется пазл под названием СГОЛ?
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10524 : 20/02/2015, 23:33:09 »
1 часть     http://rial-hleb.ru/kvashenie/glubokoe-fermentirovanie-na-pomoshh-prirode-i-cheloveku-prihodyat-enzimyi
2 часть     http://rial-hleb.ru/kvashenie/ovoshhnoy-i-fruktovyiy-enzim-osnovnyie-svoystva
Кроме того, чем дольше хранится раствор, тем более усиливается проникающая способность энзимовой жидкости, так как процессы ферментации продолжаются, и в итоге свойства энзимов только улучшаются.
Там предлагают сахар добавлять в случае чего.
Потерял источник, в котором сказано, что при производстве сахара используют костную муку крупного рогатого скота. Что никак не вяжется ни со строгим веганством ни тем более с возможностью попадания в наш организм молекул, содержащих информацию об эмоциональном состоянии животного в момент его убиения. Одна фантастка-контактер утверждает, что эти молекулы не только ничем нельзя нейтрализовать, но и то, что употребление этих молекул (определяется по их наличию в крови человека) ведет к соответствующему применению основного закона вселенной
*поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой* и по отношению к человеку, рассматривая человека не как разумное существо, а как скотину, пригодную для ее употребления в еду.
Вроде как и бред сумасшедшего, но для вегана ну прям как бальзам... .
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #10525 : 21/02/2015, 13:17:11 »
____
Как в вашей технологии реализуется пазл под названием СГОЛ?[/b][/sub]
До СГОЛА я пока не дорос.
Раскисляю по необходимости магнием т.к таким образом образуется нужное мне минеральное соединение в усвояемой форме.
Технологию раскисления углекислым газом не освоил. Попробовал как-то раз, но на вкус не заметил уменьшения кислотности.
Цитировать
Насколько я помню, именно ТЖ защищает ОТ и ДО. А имунка отдыхает.
Как мне кажется имунку гонять всё же придётся? А если вдруг не будет антибиотика? что станет с губами, зубами языком?

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10526 : 21/02/2015, 13:35:59 »
Кстати, о девочках.
L-аргинин содержится в грецких орехах (и в кедровых тоже).
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #10527 : 21/02/2015, 13:38:46 »
Попробуйте в воде отновательно смолоть блендером морковку, добавить (20-30%) к вашей еде вместо магния, наглухо закрутить крышкой и на 4-6 часов поместить в инкубатор с Т42-43*С. Собственно, это и будет и СГОЛ и раскисление и обифидобактеривание вместе с его антибиотиками, защищающими ОТ.
 Конечно, хорошо бы еще для гарантии и ложечку закваски (пшеничной или кваши) добавить, а то мало ль что вы там понаварили.
________
Ну, а если сделаете с большим количеством воды, то тогда непременно изучайте гипогликемию  Пригодится.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=55228
http://dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?t=6585
Дабы чего не вышло.
Спасибо, попробую. А Вам в свою очередь посоветую вырастить живность как я описал, автолизовать и выпить стаканчик той жидкости. Мне вчера этого стакана хватило на 5 часов сытым быть. и по вкусу было самое оно.  :)

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10528 : 21/02/2015, 14:29:43 »
Попробуйте в воде отновательно смолоть блендером морковку, добавить (20-30%) к вашей еде вместо магния, наглухо закрутить крышкой и на 4-6 часов поместить в инкубатор с Т42-43*С. Собственно, это и будет и СГОЛ и раскисление и обифидобактеривание вместе с его антибиотиками, защищающими ОТ.
 Конечно, хорошо бы еще для гарантии и ложечку закваски (пшеничной или кваши) добавить, а то мало ль что вы там понаварили.
________
Ну, а если сделаете с большим количеством воды, то тогда непременно изучайте гипогликемию  Пригодится.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=55228
http://dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?t=6585
Дабы чего не вышло.
Спасибо, попробую. А Вам в свою очередь посоветую вырастить живность как я описал, автолизовать и выпить стаканчик той жидкости. Мне вчера этого стакана хватило на 5 часов сытым быть. и по вкусу было самое оно.  :)
Я купил мешок красной свеклы по полторы гривны за кг. Мне теперь на месяц можно забыть о проблемах с едой. И наедаюсь, и антиоксидантов полно. А чего не хватает в свекле (даже не знаю, чего в ней может не хватать после полной обработки), то из кваши или из консервированного по технологии ТЖ салата из капусты, моркови и ламинарии (с квашей и морской солью) восполню.
В любом случае, спасибо на добром слове.
« Последнее редактирование: 21/02/2015, 14:34:14 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #10529 : 22/02/2015, 02:28:26 »
Попробуйте в воде отновательно смолоть блендером морковку, добавить (20-30%) к вашей еде вместо магния, наглухо закрутить крышкой и на 4-6 часов поместить в инкубатор с Т42-43*С. Собственно, это и будет и СГОЛ и раскисление и обифидобактеривание вместе с его антибиотиками, защищающими ОТ.
 Конечно, хорошо бы еще для гарантии и ложечку закваски (пшеничной или кваши) добавить, а то мало ль что вы там понаварили.
________
Ну, а если сделаете с большим количеством воды, то тогда непременно изучайте гипогликемию  Пригодится.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=55228
http://dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?t=6585
Дабы чего не вышло.
Спасибо, попробую. А Вам в свою очередь посоветую вырастить живность как я описал, автолизовать и выпить стаканчик той жидкости. Мне вчера этого стакана хватило на 5 часов сытым быть. и по вкусу было самое оно.  :)
Я купил мешок красной свеклы по полторы гривны за кг. Мне теперь на месяц можно забыть о проблемах с едой. И наедаюсь, и антиоксидантов полно. А чего не хватает в свекле (даже не знаю, чего в ней может не хватать после полной обработки), то из кваши или из консервированного по технологии ТЖ салата из капусты, моркови и ламинарии (с квашей и морской солью) восполню.
В любом случае, спасибо на добром слове.
Да и Вам спасибо.
Я тоже готовлю каждый день свеклу. Расскажите пожалуйста как Вы проводите "полную обработку" свеклы. Это вариант Рамунаса плюс кваша/со2?
И не совсем понятны байки о гипогликемии: зачем Вы вызываете оную а затем пытаетесь её устранить? Гипогликемию вызываете искусственно для выброса гормона роста? А устранить неполучается так как средство имеет низкий гликогемический индекс и недостаточно быстро усваивается? Какие цели Вы преследуете подобными экспериментами? ::)