Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6015740 Просмотров

0 Пользователей и 53 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #10590 : 19/03/2015, 00:49:39 »
сегодня 3 апельсина сделал с H2O2, дочка не сразу и поняла что это апельсин и на вкус интересный получился напиток.
Опишите пожалуйста как делали и как изменился вкус. Мне не совсем понятен механизмы превращения отходов в полнонеценные корма. :-\

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10591 : 19/03/2015, 01:23:04 »
Мне не совсем понятен механизмы превращения отходов в полнонеценные корма. :-\
Цитировать
Свободные радикалы – это соединения, содержащие активную форму кислорода. Они обладают очень мощной окислительной способностью и являются побочными продуктами работы дыхательной цепи. К свободным радикалам относят супероксид-радикал (О2–), гидроксил-радикал (ОН·), пергидроксид-радикал (НОО·), а также некоторые другие соединения. Все эти соединения, будучи сильнейшими окислителями, крайне опасны для клетки. Стремясь вернуть себе недостающий электрон, они отнимают его у других молекул, вызывая тем самым цепную реакцию разрушения. Такое перекисно-радикальное окисление встроенных в мембрану клеток липидов (основных структурных компонентов клеточной оболочки) приводит к нарушению работы мембраны и, как следствие, к разрушению и гибели клетки.
http://lekar.kharkov.ua/narodnoe-lechenie/lechenie-perekisju-vodoroda
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн lvn

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • E-mail
« Ответ #10592 : 19/03/2015, 06:43:10 »
...как следствие, к разрушению и гибели клетки. Вроде бы это плохо – гибнут клетки. Но в том-то и секрет. В нормальном здоровом организме существует баланс между окислителями и веществами, препятствующими перекисному окислению. Вещества эти называются антиоксидантами. Они нейтрализуют агрессивность перекисей, тем самым защищая клетку от гибели. Равновесие между процессами распада и сохранения и определяет существование жизни.
http://lekar.kharkov.ua/narodnoe-lechenie/lechenie-perekisju-vodoroda
----------------------
как делал:
почистил 3 апельсина и в блендер, размешал 2 капли (именно капли) в 50-70 гр. воды и в блендер к апельсинам. Перелил в 0.5 л. банку и поставил на котёл, у меня там 28-30 гр. Подождал 6 ч.
На вкус если прислушаться то чувствуется далёкий вкус апельсина, но что это что то из цитрусовых понять можно. Нежно воздушный, как выразилась дочь.
« Последнее редактирование: 19/03/2015, 06:45:30 от lvn »

Оффлайн lvn

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • E-mail
« Ответ #10593 : 19/03/2015, 18:37:34 »
Возникли вопросы:
На какое количество воды сколько нужно H2O2, и при смешивании допустим в банке какое время нужно что бы все атомы кислорода присоединились друг с другом, что бы остался только молекулярный кислород?

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #10594 : 20/03/2015, 01:24:33 »
Возникли вопросы:
На какое количество воды сколько нужно H2O2, и при смешивании допустим в банке какое время нужно что бы все атомы кислорода присоединились друг с другом, что бы остался только молекулярный кислород?
Вопрос не совсем понятен, насыщенность раствора находится похоже в зависимости от цели применения?
Если H2O2 стабилизирован то при смешивании с дистилированной водой наверно понадобится немало времени(без нагревания и света).
В соке молекулы не друг с другом соединятся..
Цитировать
Дело в том, что атомарный кислород очень активен и используется в первую очередь для окислительно-восстановительных реакций, требующих меньшего расхода энергии, чем для образования молекул кислорода
Я ребенком из гидропирита дымовушки делал. Через Вас узнал про различные применения пероксида, спасибо.

Оффлайн lvn

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • E-mail
« Ответ #10595 : 20/03/2015, 07:52:58 »
Окислительные свойства перекиси водорода
настолько сильны, что ее соотносят с очень
активными формами кислорода, поэтому перекись
водорода часто используют в качестве топлива в
ракетной технике. Живые организмы также
естественно производят перекись водорода в
качестве побочного продукта окислительного
метаболизма. Следовательно, почти все живые
существа (в частности, все облигатные и факультативные аэробы) обладают ферментами,
известными как «каталаза пероксидазы», которые
каталитически и безвредно разлагают перекись
водорода низкой концентрации на воду и кислород.

Предварительная обработка сточных вод высокой
эффективности.
Перекись водорода является одним из самых
универсальных, надежных и экологически чистых
окислителей. Относительная безопасность и простота
ее использования в качестве окислителя привела к
развитию целого ряда методик и способов ее
применения в системах очистки сточных вод.
www.nazdor.ru/topics/improvement/preparations/current/467620/
Там же нашёл ответ на свой вопрос про концентрацию:
Концентрация иногда описывается
термином объема генерации газообразного кислорода;
один миллилитр 20-объемного препарата генерирует
двадцать миллилитров кислорода при полном
разложении.
« Последнее редактирование: 20/03/2015, 08:31:54 от lvn »

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #10596 : 20/03/2015, 18:41:36 »

Andreas вы просто забыли, на этом форуме уже писалось про перекись водорода и про её чудесное применение для очищения воды и для обогащения малопригодных кормов. Только тогда на это никто не обратил внимания.

Оффлайн theZombie

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
« Ответ #10597 : 24/03/2015, 09:59:10 »
давайте не будем путать теплое с мягким... электролиз здесь не причем, я гарантирую это.

вы хоть попробуйте эти абсолютно паршивые на вкус воды, а потом пишите. попробуйте сделать настойку трав на этих водах, посмотрите что получится, подумайте, нужно ли это внутри собственной тушки.

воду после электролиза можно использовать только как дезинфектор, в лучшем случае. про лечение ничего сказать не могу, ибо вовремя прекратил эксперименты.

перекись в общем тоже не в тему. при чем здесь перекись? м?

Оффлайн lvn

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • E-mail
« Ответ #10598 : 24/03/2015, 10:39:16 »
на вкус я пил мёртвую воду,да я не скажу что это вкуснятина. я писал что поставил геркулес, так вот того вкуса не было абсолютно даже если захочеш его почуствовать его нет. геркулес получился мягкий далеко отдающий мукой, я гр. 150 скушал и побежал на работу. прошло 4 ч. всё намана. каша стояла 8 часов. поставил ещё дня на 3-4 посмотрю что будет.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10599 : 24/03/2015, 11:57:39 »
на вкус я пил мёртвую воду,да я не скажу что это вкуснятина. я писал что поставил геркулес, так вот того вкуса не было абсолютно даже если захочеш его почуствовать его нет. геркулес получился мягкий далеко отдающий мукой, я гр. 150 скушал и побежал на работу. прошло 4 ч. всё намана. каша стояла 8 часов. поставил ещё дня на 3-4 посмотрю что будет.
Хотел спросить. Вы пробовали сравнивать вкус и насыщаемость еды, приготовленной на ваших водах и приготовленной по технологиях Рамунаса? Хотелось бы услышать ваше мнение (желательно, после хотя бы одной недели опыта на каждой из технологий приготовления еды, желательно, недорогой, к примеру, того же геркулеса на вашей воде и геркулеса на воде с яблоками или свеклой (или морковкой) по Рамунасу, к примеру).
« Последнее редактирование: 24/03/2015, 12:05:40 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн theZombie

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
« Ответ #10600 : 24/03/2015, 12:16:24 »
ужоснах... в общем католит это сильнейший оксидант, или как там, короче своб.радикалов в виде гидроксил ионов в нем целый пресс... если заварить траву, она буквально в гамно превращается т.е. разрушается сильно, не понятно, что там остается из полезных веществ... если эту бурду выпить, то в кишках потом такие журчания начинаются  :o

анолит -- ппц зубам, только через трубочку, не понятно как это на тушке опять же скажется, зачем заливать им, грубо говоря, крахмал... х.з.
к тому еще и кислотность бурды сдвигается (сильно) в кислую сторону, что кагбэ не очень для переваривания крахмала...
и не забываем про ионы хлора в анолите... или в католите... чет не помню уже

да и кстати, если уж говорить про ионы, то на какой воде вы делаете электролиз... надо делать на воде с известным мин.составом, иначе можно, теоретически, получить какое-нибудь ионное гуано, которое раньше было в виде соли, например... а вы ее электролизом разложили...

короче те же грабли, что и с танцами над протухшим супом -- никто не знает что внутри кастрюльки  ;D
--
ах да, Волков вроде загнулся уже от своего элексира, хотя точно не знаю...
не пользуйтесь металлическими электродами, купите с электродами из углерода, стоит дешево...
пх-метр конечно необходим, ну и возможно менее вредно употреблять воды с показателями приближенными к нейтральным... это я догонял почти до крайних значений, специально в несколько этапов с охлаждением
« Последнее редактирование: 24/03/2015, 12:25:55 от theZombie »

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #10601 : 24/03/2015, 12:36:28 »
Натер на тёрке 4 яблока и натрамбовал в банку с закруткой 750 граммовую,полную под самый верх, добавил туда столовую ложку уксуса яблочного, залил воды сколько вошло и закрутил крышкой. Поставил под стол в тарелку а под банку подложил листок бумаги. Через несколько дней жидкость из банки стала под давлением вытекать наружу ( это сразу видно по листку бумаги который стал намокать), количество дней зависит от температуры воздуха. Открыл банку и всё процедил через сито, жмых отжал руками - вкус просто обалденный, домашние все в восторге! Опять  засыпал жмых в банку добавил ложку уксуса и долил воды ( только воды уже больше вошло)под самую крышку, через пару дней как стала выступать жидкость опять всё отжал - снова очень вкусно. На третий раз вкус уже слабоватый но появились градусы слегка. Тоже самое проделал со свеклой - вкус просто нектар божественный - фрукты отдыхают)), дома очередь)). Поставил на пробу капусту и сейчас поставлю морковь. Хочу попробовать с зерновыми и с травой когда появится.
« Последнее редактирование: 24/03/2015, 14:41:04 от slaviya »

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #10602 : 24/03/2015, 12:40:23 »
Да забыл сказать что после такого свекольного нектара моча абсолютно не окрасилась и не было ни какого расстройства как после употребления свекольного сока или салата из свеклы.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #10603 : 24/03/2015, 12:47:44 »
ужоснах... в общем католит это сильнейший оксидант, или как там, короче своб.радикалов в виде гидроксил ионов в нем целый пресс... если заварить траву, она буквально в гамно превращается т.е. разрушается сильно, не понятно, что там остается из полезных веществ... если эту бурду выпить, то в кишках потом такие журчания начинаются  :o

анолит -- ппц зубам, только через трубочку, не понятно как это на тушке опять же скажется, зачем заливать им, грубо говоря, крахмал... х.з.
к тому еще и кислотность бурды сдвигается (сильно) в кислую сторону, что кагбэ не очень для переваривания крахмала...
и не забываем про ионы хлора в анолите... или в католите... чет не помню уже

да и кстати, если уж говорить про ионы, то на какой воде вы делаете электролиз... надо делать на воде с известным мин.составом, иначе можно, теоретически, получить какое-нибудь ионное гуано, которое раньше было в виде соли, например... а вы ее электролизом разложили...

короче те же грабли, что и с танцами над протухшим супом -- никто не знает что внутри кастрюльки  ;D
--
ах да, Волков вроде загнулся уже от своего элексира, хотя точно не знаю...
не пользуйтесь металлическими электродами, купите с электродами из углерода, стоит дешево...
пх-метр конечно необходим, ну и возможно менее вредно употреблять воды с показателями приближенными к нейтральным... это я догонял почти до крайних значений, специально в несколько этапов с охлаждением
До войны мы пили воду приготовленную электро активатором, смешивали живую и мёртвую и готовили только на ней - вода очень вкусная и чистая. Все очень довольны.

Оффлайн theZombie

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
« Ответ #10604 : 24/03/2015, 13:43:15 »
смешанная вода это другое, не знаю как у вас, а у меня и у нее вкус паршивый, причем у меня три активатора, два на углероде, один на нержавейке и углероде-кремнии...

может дело во времени выдержки, если малое время экспозиции, то и величины будут маленькие, единственный бонус от смешанной воды после малопродолжительного электролиза -- дезинфекция, т.е. кипятить не надо...

в обще тема довольно мутная, если хочется хапнут здоровья, то самое оно -- это насыщать дистиллят пропущенный через трековую мембрану водородом, тогда там и ОВП в минус уползает и вода кристально чистая и клатратов огромных нет...