Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6015897 Просмотров

0 Пользователей и 55 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #12435 : 29/08/2016, 01:20:59 »
Есть ещё большой простор в этом направлении :D

СГОЛ!
Думаю что теперь стало легче поверить что на видео Изюма морской рис?  :)
В нем живут как раз те самые бактерии!

Это патент Сгола:
http://www.findpatent.ru/patent/183/1831292.htm
Еще один похожий патент, с добавлением мочевины:
http://www.findpatent.ru/patent/207/2073980.html
Суть этих "изобретений" проста. Бактериям создаются благоприятные условия для размножения.
Метаболиты (молочная кислота) устраняются переведением в лактаты (соли молочной кислоты).
Желеобразная масса состоящая из экзополисахаридов, бактерий и их автолизата, аминокислот, пептидов, липидов, гуминов, ферментов это и есть тот продукт(Сгол)
Во втором патенте изспользуется аммиак. меня уже давно подмывает бросить мочевины в рис, поглядеть как оно жахнет.   :)

Изюм возможно использует мел для раскисления. наврядли он добавляет в ТЖ мочу.
Хотя был один японский философ, выращивавший на своей моче спирулину и питавшийся только ей многие годы.
Он делал даже проще Изюма: зачерпывал спирулину из прудика, потом мочился ту да же(спирулине для жизни нужны только минеральные соединения и солнечный свет).

Прометей бан снимается. Практик в этом направлении у нас ты.

Нашла в сети документ, откуда скачала, уже и не вспомню, кому надо, могу переслать, 40стр.

Роберт Линд. "СГОЛ"-возможность улучшить биологическую ценность пищевых продуктов массового потребления, оздоровить поголовье животных и снизить себестоимость продукции животноводства.2004г.

Прочитав сей документ, вы поймете, как посетило озарение Изюма.

Приведу некоторые цитаты: ...

Для увеличения выхода живой массы в состав кормов жвачных  животных вводят сырой протеин – мочевину, которая, попадая в пищеварительный тракт животного, служит источником азота для синтеза аминокислот и белков находящимися в нем микроорганизмами, что увеличивает общий пул аминокислот в организме животного. Использование мочевины возможно тогда, когда корма богаты легкоусваиваемыми углеводами. Ею можно  удовлетворить 10-15% потребности животного в сыром протеине. Передозировка мочевины в кормовом рационе животного ведет к отравлению, а иногда и гибели животного.
В качестве более эффективного (позволяющего на 30-35% обеспечивать потребность жвачных животных в протеине) и безопасного сырого протеина можно использовать молочнокислый аммоний (лактат аммония).
Есть основания предполагать, что лактат аммония может использоваться животными в качестве источника азота и энергии для синтеза аминокислот и без участия микрофлоры желудочно-кишечного тракта, т.е. включаться в процесс пищеварения непосредственно.
Технология переработки сыворотки в СГОЛ позволяет приготавливать продукт СГОЛ-11-40 (аммонийный), содержащий 30% сырого протеина при натуральной влажности  (60%):  75% по сухому веществу в виде лактата аммония.
       Сырой протеин в виде лактата аммония можно получать не только из лактозы, но и  из других сахаров - глюкозы, галактозы, сахарозы и т.д. Дешевые и многотоннажные источники для получения сырого протеина (NН4С3Н5О3)-богатые углеводами растения (сахарная свекла, виноград, фрукты), а также гидролизаты крахмала, клетчатки и древесины. В лабораторных условиях в продукте переработки картофеля содержание сырого протеина (по Къельдалю) удалось довести до 45% по сухому весу,  в продукте переработки сухого свекловичного жома (10% влажности) до 47,1% по сухому веществу, а в элеваторных отходах 4 категории (респираторная пыль)  - с 5,4% до 21,4%.( данные за 2004г. ВНИИ кормов им.Вильямса).
....   

« Последнее редактирование: 29/08/2016, 01:49:21 от rid »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #12436 : 29/08/2016, 02:12:15 »
Как бы самим создать продукт который по описанию соответствует

Желеобразная масса состоящая из экзополисахаридов, бактерий и их автолизата, аминокислот, пептидов, липидов, гуминов, ферментов это и есть тот продукт

Хотя возможно со своим набором бактерий.

Оффлайн Ruderalis

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
    • E-mail
« Ответ #12437 : 29/08/2016, 03:45:05 »
ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА!

 Наливаю 30 граммов закваски и 60 граммов воды, т.е. один к трем, но ни в коем случае не наоборот.
                                                                                                                                               один к двум получается

Оффлайн Divja

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • E-mail
« Ответ #12438 : 29/08/2016, 04:10:13 »
Как бы самим создать продукт который по описанию соответствует

Желеобразная масса состоящая из экзополисахаридов, бактерий и их автолизата, аминокислот, пептидов, липидов, гуминов, ферментов это и есть тот продукт

Хотя возможно со своим набором бактерий.
Так Рамунас и провел уже основные эксперименты, которые показали что это в принципе возможно в обычных условиях. Сгущать и высушивать это уже не обязательно.
И с аммонием даже получается, так что моча, слава богу, отменяется.
Разумеется нужно делать строго по патенту с ощелачиванием, что бы исключить появление плесени. Ради такого дела и сварганить автоматику не грех.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #12439 : 29/08/2016, 06:40:55 »
Как бы самим создать продукт который по описанию соответствует

Желеобразная масса состоящая из экзополисахаридов, бактерий и их автолизата, аминокислот, пептидов, липидов, гуминов, ферментов это и есть тот продукт

Хотя возможно со своим набором бактерий.
Так Рамунас и провел уже основные эксперименты, которые показали что это в принципе возможно в обычных условиях. Сгущать и высушивать это уже не обязательно.
И с аммонием даже получается, так что моча, слава богу, отменяется.
Разумеется нужно делать строго по патенту с ощелачиванием, что бы исключить появление плесени. Ради такого дела и сварганить автоматику не грех.

Эти кисломолочные экспиременты с раскислением проводил долгое время Прометей и наверное почти все их знают, если не упираются только в один вариант и пробуют не только что сами на данный момент считают правильным. Но не в раскислении кислого дело. Где желеобразная/"кефирная" масса, котороя может храниться длительный срок т.е. своебразная долгоиграющая закваска.
« Последнее редактирование: 29/08/2016, 06:47:26 от rid »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #12440 : 29/08/2016, 07:23:03 »
Прометей уже два года назад так хорошо писал о кисломолочных
Я как то направление поиска спрашивал- не в те дебри ты завел Прометеюшка.  Дай бог сам выберешься - потом другим помогать будешь. А пока.....эх
Я ж говорю, что весь в сомнениях. ЛУК требует употреблять кисломолочные в живом виде для транзитирования лектина. Что я пока что и делаю, употребляя СГОЛ, который у меня постоянно титрируется (хоть и смешал я несколько видов продуктов из-за нежелания выливать отвары то от риса то от перловки, а то и от зелени, обработанной кисломолочными). А тонкая кишка требует чистоты от микроорганизмов (может здесь ошибка?, люди ведь кислое молоко или сыворотку для здоровья пьют на фоне употребления обычной еды).
Андреас прав - микроорганизмы кишечника берегут хозяина, а если хозяин над ними издевается, то добивают его, продуцируя яды для самозащиты от внешнеупотребляемых антибиотиков, которые (яды) впитываются в кровь, отравляя хозяина. Остановить этот процесс очень сложно. Так писала одна из прочитанных микробиологий.
В общем, намек понял. Буду проверять - рис и плавится и кисломолочится и дышит бескислородно. Осталось дождаться результата и дать кисломолочным основательно увеличить свою популяцию. Раз кумыс, значит кумыс. Видимо, генетический код у нас с ними одинаков - любим мы друг друга, заботимся.
Цитировать
- кластер клеток, условно обозначенных нами как "альтруисты", всегда готовых в любой нужный для популяции момент включить механизм аутолиза (саморастворения), продукты которого оптимизируют состав питательной среды и позволяют начать рост и деление других клеток популяции. Выявлено семь морфологических типов такого аутолиза бактерий;
http://liga-ivanovo.narod.ru/ethologia.htm
Может и для наших клеток бактерии готовы идти на самопожертвование. Заодно вытесняя патогенов своим количеством.

Оффлайн Divja

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • E-mail
« Ответ #12441 : 29/08/2016, 08:19:14 »
Как бы самим создать продукт который по описанию соответствует

Желеобразная масса состоящая из экзополисахаридов, бактерий и их автолизата, аминокислот, пептидов, липидов, гуминов, ферментов это и есть тот продукт

Хотя возможно со своим набором бактерий.
Так Рамунас и провел уже основные эксперименты, которые показали что это в принципе возможно в обычных условиях. Сгущать и высушивать это уже не обязательно.
И с аммонием даже получается, так что моча, слава богу, отменяется.
Разумеется нужно делать строго по патенту с ощелачиванием, что бы исключить появление плесени. Ради такого дела и сварганить автоматику не грех.

Эти кисломолочные экспиременты с раскислением проводил долгое время Прометей и наверное почти все их знают, если не упираются только в один вариант и пробуют не только что сами на данный момент считают правильным. Но не в раскислении кислого дело. Где желеобразная/"кефирная" масса, котороя может храниться длительный срок т.е. своебразная долгоиграющая закваска.
В этом году как раз 20 лет как я собираю материал по супер питанию. К сожалении за это время крякнуло уже около 5 копмпов, а с ним некоторые архивы. Но последний из разработчиков, женщина академик, еще появляться на РЕН ТВ.
Я понимаю принцип Супер Питания (СП), как способ подачи в организм уже готового набора аминокислот, витаминов, микроэлементов. Это все усваивается даже если ферментная система хозяина не работает, кроме того в кишечнике не появляется токсических отходов от недоваренной пищи, микроэлементы всасываться в кровь без остатка.
Даже не нужны и лишние бактерии. Соблюдается даосский принцип чистого кишечника. А это ощущение энергии, здоровье и долголетие.
Существует программа клеточного здоровья доктора Рата, сведений и сейчас о ней много. Но микроэлементы, которые рекомендует Рат получены и синтетическим путем в том числе. Смысл - в получении их природным способом.
По этому принципу и изготовлялись продукты из бактериальных клеток при разной технологии. Делались пилюли, и делался бизнес. Других идей и источников из которых все можно получить я не встречал.
Линд применил раскисление для получения продукта, это был самый простой метод концентрации нужных компонентов и эффект от его применения наиболее отчетливый в сравнении с предыдущими вариантами. Будет полный аутолиз или нет, главное не страшно, это не пекарские дрожжи. То что осталось живым, то это все равно на пользу.
Готовый продукт не обязательно должен быть закваской. У Линда закваска это два вида бактерий и основной из них это Streptococcus thermophilus, который сейчас фигурирует во многих патентах.
Ни один из эликсиров жизни - амрита, амброзия, хлеб жизни -  не выглядели как закваска.
Я подытожу о чем писал ранее.
Принцип даоссов это долголетие и бессмертии, главным условие которого есть постой кишечник.

Цитировать
    В даос­ских книгах говорится, что человек, который хочет продлить жизнь, обязательно должен прочищать кишечник, а человек, который хо­чет обрести бессмертие, должен добиться того, чтобы в кишечнике не было никаких масс. И еще в них говорится, что тот, кто ест растительную пищу, хорошо бегает, но глупеет, тот, кто ест мясо, силен и отважен, тот, кто ест зерновую пищу, мудр, но недолголетен, а тот, кто ест пневму, наделен божественным разумом и бес­смертен.
Гэ Хун Баопу-цзы

Но тогда небыли так развиты науки как сейчас, никто не знал что сыредение может быть еще и умным.  ;D
Мы теперь может найти питание, которое полностью закроет все потребности клеток и не оставит никаких шлаков.
Тем самым мы создаем условие для естественного проявления состояния бесконечного источника энергии.
« Последнее редактирование: 29/08/2016, 08:49:14 от Divja »

Оффлайн SergeySergey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • E-mail
« Ответ #12442 : 29/08/2016, 08:21:14 »
Господа, а у меня что, у одного, любая закваска покрывается плесенью? Много воды делал, и мало делал. Пастеризовал. Особенно после раскисления. Совсем не хранится :-(

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12443 : 29/08/2016, 11:10:52 »
вчера утром сварил пакетик (800 грамм) овсяной крупы - получилось около 5 литров каши, после этого  вложил чайную ложку соды , а дождавшись остывания до 40 гр (гдето в обед) сделал "инъекцию" микробиков .

сегодня утром каша "варится" при комнатной температуре - пузырки из нее поднимаются. медленно и размеренно.

если закислится - еще хлобыстану туда соды или амиака.

лишнего слоя воды над кашей нет - хочу посмотреть будет ли плесень. в прошлый раз когда делал - тоже плесени не было, но надо удостовериться.

сегодня перелью эту бурлящую кашу в две прозрачных посудины . одну поставлю в солнечный свет , а другую - в тени - хочу проверить есть ли разница в итоге.



вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12444 : 29/08/2016, 11:14:39 »
ув. Рид, думаю что вы не правы насчет консистенции "кефира" - разница между кефиром и квашенным молоком - лишь в структуре.

в ролике с перевернутыми банками именно квашенное молоко , а вот если в это дело всунуть блендер и все хорошенько "перемолоть" - получим кефир жидкий .
не так ли?

может тут вопрос именно о консистенции кефира ЖИДКОГО?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #12445 : 29/08/2016, 12:00:15 »
Тоже думаю что у Изюма скорее всего жидкий кефир, так как он писал что из 3кг сырья получается 25 литров кефира.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12446 : 29/08/2016, 12:41:04 »
Тоже думаю что у Изюма скорее всего жидкий кефир, так как он писал что из 3кг сырья получается 25 литров кефира.
у меня из 800 грамм крупы получается 5 литров каши. значит из 3 кг получается около 20 литров относительно густой каши. думаю что добавив воды чтобы получилось 25 литров мы получим ту же кашу , но более жидкую
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #12447 : 29/08/2016, 12:43:49 »
...........
может тут вопрос именно о консистенции кефира ЖИДКОГО?
Рамунас, у вас научный интеллект на достаточно высоком уровне.
_________
В отличие от тех, у кого на достаточном уровне интеллект политический.
Это же надо додуматья - обозвать потомственного баптиста (это тоже евреи и по вероисповеданию и по породе, только хазарские, надо полагать, что это они правили Русью от Владимира аж до Романовых) антисеммитом (папина мама была глубоковерующей баптисткой, а ее муж занимал надлежащее место в первом советском колхозе - война сократила годы его жизни - я же верю в живую богиню, правящую Землей в настоящее время с времен начала установления матриархата).
Ну, это так, к слову. Язык был и будет врагом моим.
________
Рамунас. Чтобы сократить время на поиски аммиака, замечу, что аммиак производят клетки нашей печени в своих митохондриях.
Если сумеете пояснить, как они это делают, то тогда можно будет попробовать организовать производство аммиака непосредственно во время приготовления СГОЛА из самого растительного продукта, безо всяких добавок чего либо, вроде аммония, мочи или огородных удобрений в виде мочевины.
_________
СергейСергей - клин клином вышибают.
Никто не может жить в концентрате своих экскрементов. Анаэробы - в своих кислотах и спиртах, аэробы - в своих. Плесень производит лимонную кислоту - ее и надо использовать в качестве консерванта для защиты от аэробной плесени вашей **закваски** (как по мне, так ТЖ все же не закваска, а комплекс ферментов с разными БАВ, вроде фестала, только покруче в разы - залил овсянку теплой водой, добавил ферменты, дал 10 минут на ферментативную варку при Т 45-40*С и ешь себе на здоровье (тут и лимонная кислота свою функцию сыграет и с прочими кислотами митохондрии поработают - а как это сделать, пусть Рамунас расскажет, я и так слишком много уже наговорил тут лишнего, разве что только о воздухе забыл доброе слово молвить)).
« Последнее редактирование: 29/08/2016, 13:16:10 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12448 : 29/08/2016, 13:38:36 »
кстати - насчет вчерашнего эксперимента - с варенной овсяной крупой и ДОБАВЛЕНИЕМ СОДЫ В ГОРЯЧУЮ КАШУ.
сегодня во время переливания этой каши в пластмассовые прозрачные посудины, заметил что каша находящаяся около дна кастрюли НЕПРИЯТНО ПАХНЕТ . грубо говоря - дерьмом.

не знаю - толи это изза того что соды вложил в ГОРЯЧУЮ кашу, толи всетаки надо было термофилить - это надо будет экспериментально проверить.
в прошлый раз я кашу сварил, но соду и пробиотик ложил в уже подостывшую кашу- тогда получилось все отлично.

Прометею - давай поступим так - ты свои идеи (насчет амиака) реализуй и отписывайся о результатах, а я свои задумки буду пробовать и тоже отписываться. а потом посмотрим что можно путного из нашего информационного материала вычленить. хороше?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #12449 : 29/08/2016, 15:08:34 »
..........хороше?
Хороше.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.