Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6015584 Просмотров

0 Пользователей и 49 Гостей просматривают эту тему.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #435 : 26/01/2013, 14:17:59 »
Хочу еще раз напомнить всем, кто пытается в этой теме выразить свое отношение к Изюму, Люси и их взаимоотношениям, чьи сообщения я отредактировал или удалил. Я уже писал об этом в первом посте этой темы, напишу еще раз.

 Не стоит влезать в чужие дрязги, тем более, тащить их на наш форум. Это похоже на сплетню, услышанную где-то вами и которую вы с наслаждением обсуждаете со своими близкими сидя вечером у себя на кухне. Права модератора для того  мне и даны, чтобы я мог редактировать сообщения участников. и мне, как модератору, абсолютно безразлично, приятно вам  это или нет и допустимо ли это с вашей точки зрения. Я уже предупредил всех - и неоднократно - что не допущу обсуждения здесь Изюма и кого-либо "за глаза".

Если у вас есть неудержимое желание высказаться по поводу Изюма, Люси, поперебирать чужое грязное белье, обсудить оттенки его "ароматов" и т.д., пишите им в личные контакты, заведите свой блог, ступайте на вурдалак и обсуждайте там, кричите об этом на улице или пишите на стенах - любой вариант, кроме обсуждения на этом форуме. Пока я здесь выполняю обязанности модератора, никакой демократии на форуме не будет, иначе он рано или поздно превратится в помойку, которой уже являются оба соседних форума. Этот форум - не свободная площадка для того, чтобы на ней можно было орать кому что вздумается, а частная собственность Рида и только он может устанавливать правила поведения. И за содержание форума он несет ответственность - в том числе и юридическую. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят, пора бы это понять.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #436 : 26/01/2013, 14:28:33 »
А можно еще раз огласить правила, чтобы было понятно? О чем на этом форуме можно писать, а о чем нет?
И заодно упомянуть, на кого правила распространяются?
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн kialon

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
    • E-mail
« Ответ #437 : 26/01/2013, 14:32:18 »
У меня вопрос по первым двум фотографиям. Этот парень на просто помолодел, но у него еще похоже стали исчезать вторичные половые признаки, т.е. усы и борода. Он стал юношей,еще немного и дошел бы до младенца. На самом деле, что бы там он не говорил, нижняя фотка это фотка ребенка, у которого еще не наступила половая зрелость. Даже если бы этот индивид и улучшил свой внешний вид на сыроедении, вряд ли он потерял бы свою щетину. Одна из фоток обман.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #438 : 26/01/2013, 14:36:41 »
А можно еще раз огласить правила, чтобы было понятно? О чем на этом форуме можно писать, а о чем нет?
И заодно упомянуть, на кого правила распространяются?

Правила простые - пишите о вашем личном опыте, далеко не уклоняясь от обсуждаемой темы.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #439 : 26/01/2013, 14:41:58 »
Лукавишь, ох, лукавишь. Или сам забыл. Ну, давай напомню:

Сайт сыромоноедов только и только о личном опыте перехода на сыромоноедение и опыта собственно сыромоноедения.

Если правила не изменились, то почему постоянно происходят какие-то вбросы посторонних ссылок, обсуждение приготовления разных блюд, обсуждение других людей и прочая туфта?
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Ласка_

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
  • Переход - с июля 2011 г
« Ответ #440 : 26/01/2013, 14:43:59 »


Вот так объективней, она же 42 года:


То есть как объяснить, что есть люди у которых и с физо на СМЕ всё супер, у одних прёт и всё прекрасно, у других одни проблемы.
Но вся эта информация о сроках до 5 лет. Может всё это и будет продолжаться дальше. И по логике так и должно быть. Ведь реально, логически только и только сырая вегано пища - это единственная природная и божественная пища человека.



У Валентины Сергиной это больше 5 лет.
То есть такие люди - исключение?

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #441 : 26/01/2013, 14:46:45 »
Да. со вторичными половыми признаками подозрительно, но что, если изменения происходят на гормональном уровне? Хотя согласен, вероятность минимальная. Так что скорее всего - чушь, пользоваться подобными фактами крайне сомнительно. А нижние фотки симпотичные, у меня есть знакомая, она тоже худенькая, миниатюрная хорошенькая девушка, думаю, что она и в 40 лет будет довольно хорошо выглядеть, не смотря на то, что питается разной гадостью. Так что единичные случаи не показатель, нужно искать тенденции. Да и чудом называть что либо не следует, всему есть объяснения, чудес не бывает.

И мне кажется, что использовать сметану и животные белки не следует даже для закваски, не могу утверждать, что это истинный путь, но Изюм, по крайней мере, старался держаться подальше от этого. К тому же, я на СМЕ почти 9 месяцев был, и только после 8 месяца начал более - менее различать на вкус живое  от мертвого, хотя организм стал чувствительным к этому раньше. Я к тому, что экспериментировать с подобным на ранних стадиях перехода на СМЕ не имеет смысла, так как рецепторы не восстановлены и на вкус нельзя определить живость, да и организм не покажет конкретную реакцию (можно свалить на недосып, переедание, усталость) на мертвую пищу. Так что, если кто - то только начал, не занимайтесь экспериментами, ваши показания будут совершенно необъективными и следовательно бесполезными. К тому же, это вредно для вас же, так как ваш мозг только и занимается поиском возможности вернуться на прежний рацион, и это вызывает желание пробовать чего - то вареного или квашеного. ЖДИТЕ, ПОКА БУДУТ РЕЗУЛЬТАТЫ, и проведены ЭКСПЕРИМЕНТЫ НА ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЙ ОСНОВЕ. А пару лет СМЕ будет полезно каждому, особенно если есть лишний вес и серьезные заболевания.
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн kialon

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
    • E-mail
« Ответ #442 : 26/01/2013, 14:49:20 »
Цитировать
Я читала когда-то давно, что при некачественной пище органы имеют лишь 30% действительно функциональных клеток. Не берусь сейчас точно воспроизвести написанное. В общем идея такая, что органы на варенке не работают на все 100%, как им положено, слабые они. А клетки составляющие органы и ткани как бы недоразвитые что ли. В таком ключе была мысль.  Такое может быть ведь.

Да, общий смысл верен. Теоретически, при идеальных условиях, клетки делятся и воссоздают себе подобные такие же клетки, и так может продолжаться до бесконечности. На практике мы видим, что со временем происходит старение, т.е. клетки становятся не такие как исходные. Почему так происходит единого мнения в ученых рядах нет. Если обобщить, то можно грубо разделить все гипотезы на две: первая - это заложено генетически и с возрастом включается программа которая приводит к старению. Вторая - внешние факторы (еда, алкоголь, курение, химия, загрязнения, малоподвижный образ жизни и.т.) приводят к тому что при делении клеток дочерние клетки получаются с дефектом, отличные от исходной (как если бы вы строили дом и у вас вместо качественных блоков привезли бракованные, дом вы построить из них сможете, но качество уже не то). Со временем такие ошибки накапливаются и в результате органы функционирую не так. В общем если кто-то найдет ответ получит нобелевку.

Оффлайн Ласка_

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
  • Переход - с июля 2011 г
« Ответ #443 : 26/01/2013, 15:02:19 »
У Валентины Сергиной это больше 5 лет.
То есть такие люди - исключение?

Для меня такие люди подтверждение, это во первых.
А во вторых, пруф линк на то, что более 5 лет.

Мы не можем знать точно, чем, как и сколько питают такие люди своё тело и дух.
Я спрошу у неё лично)

Оффлайн kialon

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
    • E-mail
« Ответ #444 : 26/01/2013, 15:09:09 »
Цитировать
Чистка кишечника - это миф, и даже не медицинский, а шарлатанов от медицины. Здоровый кишечник не засоряется. На вурдалаке есть ссылки на соответствующий фильм.
Ключевое слово здесь "здоровый кишечник". У 90 % населения он не здоровый и функционирует не так как задумано.

Цитировать
Про микрофлору Вы правы, именно в геометрической, для кишечника это счёт буквально на дни. Ну максимум месяцы. То есть вообще отметается постулат о том, что на мифическую перестройку микрофлоры нужны годы
Про микрофлору в кишечнике человека практически в науке известно очень мало. Исследований об этом можно по пальцам пересчитать, и только в последние лет 5 стали активней изучать этот вопрос. Но финансирование на эти исследования получить очень трудно, корпорациям это не надо. В общем грубо обобщая, науке более менее известно только следующее: в кишечнике человека обитает разнообразная микрофлора (предположительно более сотни видов, это выяснили исследуя днк, а такая возможность появилась не так давно), только некоторые виды микроорганизмов удалось вырастить вне тела и изучить, остальные не растут на искусственных средах, что затрудняет их исследование. Их около 3-4 кг. Микрофлора желудка, тонкой кишки и толстой кишки отличается. При нарушении состава микрофлоры кишечника человек заболевает. На самом деле пищеварение очень сложный процесс и только в последние годы открылась масса интересных фактов, и эти факты не очень удобны для корпораций производящих питание и лекарства, так что обывателю об этом никто рассказывать не станет.  

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #445 : 26/01/2013, 15:28:35 »
В общем, нам даже не имеет смысла рассуждать приводя в подтверждение науку, только личный опыт, логику и предположения. Хотя, таких вещей можно было найти не мало и в старых источниках, ведь там практики тоже хватало на протяжении последних нескольких тысяч лет, но как же их много этих источников. Да и врядли они в электронный вид перенесены, по этому в библиотеку надо идти крупную, или по крайней мере на английском искать (слышал, что гугл выделяет крупные суммы на переведение в электронный вид книг с крупных библиотек). Я к чему, не надо приводить все эти вырезки из образовательных изданий, они не будут весомым аргументом в нашем деле, и только вызовут больше споров и противоречий, хотя по сути, именно они и система образования вызывает основные разногласия, так как все эти шоры нужно одну за другой разрушать, а если найдется кто - то "умный и образованный" так он только больше их будет создавать по ходу, копируя "заготовки" с интернета по ходу. Давайте использовать логику и свой собственный опыт и предположения, а материалы с интернета будем использовать как "сырье" для собственных размышлений и выводов.

К стати, Мария, можно узнать у вас, как часто вы питаетесь "приготовленными" продуктами? И я так понимаю, что это у вас будет продолжительный эксперимент?

Я собираюсь в ближайший месяц питаться в первой половине дня (первый прием пищи) "приготовленными" по способу Марии продуктами. Если кто - то еще собирается провести продолжительный эксперимент, напишите об этом, чтобы можно было не терять время повторяя уже сделанные ошибки и вообще вместе всегда легче.
СМЕ с 16.04.2012

Юлия И

  • *
  • Гость
« Ответ #446 : 26/01/2013, 15:39:22 »
Выходит, правы зарубежные сыроеды, использующие БАДы и витамины? Какой курс нам выбрать, чтобы не свалиться в штопор? Назад к варенке пути нет, а что ждет впереди? Да и не всегда здоровье зависит только от пищи. Вода, которую пьем, воздух, которым дышим, да и фрукты из супермаркетов - это тупик... Надо сообща искать выход, обсуждать возможные пути решения проблемы. Хорошо бы, если б еще посты не удаляли и не терли, а то всё желание находиться на форуме пропадает.

Оффлайн Ласка_

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
  • Переход - с июля 2011 г
« Ответ #447 : 26/01/2013, 15:53:35 »
У Валентины Сергиной это больше 5 лет.
То есть такие люди - исключение?

Для меня такие люди подтверждение, это во первых.
Я про сроки ничего не утверждаю, скоро время всё расскажет, и я уверен, что только подтвердит, что СМЕ правильный путь.
То, что я задаю вопросы и прошу подумать, не означает, что я противник СМЕ, а наоборот. Мне просто интересно, почему одни сразу взлетают к вершинам, а другие ползут, а некоторые не могут доползти объективно. И я просто хочу разобраться в логических обоснованиях утверждений ортодоксального СМЕ.
А во вторых, пруф линк на то, что более 5 лет. И вообще эта цифра с потолка и ни о чём.
Ну вот сначала спросите, а потом пишите.

Спросила, поэтому и пишу.
Валентина питается не СМЕ, а СЕ. Это - существенно?
 Около 8-и лет...
« Последнее редактирование: 26/01/2013, 16:25:44 от Ласка_ »

Оффлайн Alexandr2ks

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
« Ответ #448 : 26/01/2013, 16:04:49 »
Корнеплоды морковка хоть маленькая хоть большая всеравно морковка,защиты нет,созревать не надо как банану в газовой камере ...КОРНЕПЛОДЫ рулят...РЕПА и раньше рулила....


А вот с этим высказыванием я не согласен (хотя могу и ошибаться). Так вот всё живое имеет защитные свойства и должно выполнять основную цель воспроизводства (иначе мы давно все вымерли бы на этой планете и люди, и животные, и растения). И так начну развивать свою мысль дальше, возьмите морковь разрежьте и оставьте на столе, она начнёт сохнуть, а не гнить. А если вы температурой или ещё, какой обработкой убьёте эти защитные связи клеток, то она начнёт гнить и разлагаться, бактерии быстро сделают своё дело.
   Измельчив, морковь в полости рта и съев её, мы до конца эту защиту так и не уничтожили на клеточном уровне моркови, да и бактерии очень малы, а выходящие из нас куски моркови, видны невооружённым газом. На какой то, части измельчённой морковки, в нас и разовьются бактерии, и симбиоз организма и бактерий будет, но он очень низок. Зато так же  не достанется еды и патогенной микрофлоре, паразитирующей в нас. И если, измельчив морковь и положив её в термос, и залив водой 45 градусов и «НАСТОЯТЬ» какое то время, мы частично и убьём защитные свойства моркови температурой и измельчением (которое продолжится и в ротовой полости), то конечно бактерий разовьётся в нас больше и пища усвоится больше.  И если температуру, заливаемой воды, поднять ещё больше то защитные свойства моркови, на клеточном уровне будут разрушены полностью и соответственно бактерий разовьётся ещё  больше (стерильный материал для размножения бактерий, и настаивать уже можно несколько продуктов и принцип «салатикового тупика – разношёрстная масса, уже не работает») , и ваш организм, конечно, скажет вам спасибо за тёплый и горячий «МЕРТВЯК» своим увеличением массы тела. Но подумайте Вы логично, ту ли микрофлору мы взрастим в себе. Разве не с этого пути МЫ пытались уйти, что бы потом вернуться, но только на более щадящий для организма рацион (один мёртвый продукт, чем не моноедение), на котором так же, неимоверно быстро, растрачивается человеческий ресурс на существование.  Что-то не одна модница не делает себе маски на лице из варёной, солёной, заквашенной еды, а прикладывает свежие фрукты и овощи, которые как раз и имеют защитные свойства от многих патогенных бактерий.
 Мы тут все первопроходцы и поэтому возьмите ответственность за своё здоровье, в свои руки , и не надо искать виновных за Ваши ошибки, ВАС в СМЕ не кто за шкирку не тянул, дверь на выход открыта всегда. С уважением Alexandr2ks.

Оффлайн kialon

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
    • E-mail
« Ответ #449 : 26/01/2013, 16:24:45 »
Цитировать
Выходит, правы зарубежные сыроеды, использующие БАДы и витамины?
Ни у кого нет готового ответа, неизвестно кто прав, все ищут, вы, я. НЕТ ОДНОЗНАЧНОГО ОТВЕТА. Мы слишком мало знаем. Я опираюсь на свой опыт, логику и оценивая те знания, что ко мне попадают я ищу ответ. Я узнала о СЕ (2007) до этого я  была вегетарианка. 14 лет назад оценив знания йоги, аюрведы, на тот момент они были для меня логичны, я выбрала вегетарианство. СЕ после размышлений тоже логично. Приведу мои рассуждения: оценивая то что мы едим по его незаменимости для организма, выходит следующее: из рациона совершенно безболезненно для здоровья можно исключить хлебо-булочные, рафинированные сладости, мясо (с мясом - это подтвердили своим личным опытом 2 миллиарда индусов. 70% из которых на протяжении нескольких поколений являются вегетарианцами, лично видела своими глазами. И это неопровержимый факт для тех, кто орет о незаменимости мяса), крупы. А вот жить несколько лет только на этих продуктах человек не может через пол года -год у него разовьется цинга  (тоже доказанный факт, раньше когда не было искусственных витаминов, для севера это была проблема. И решить эту проблему можно было только овощами или фруктами, короче растительной пищей.) Следовательно эти продукты не являются питанием. А вот на растительном рационе можно жить десятилетиями и это не грозит смертью. Таким образом я посчитала вегетарианство правильным. Есть сырым для меня тоже на основе моих знаний все логично, осталось посмотреть к чему приведет опыт.
Нет однозначного решения, вам придется решить для себя самим, что вы выберете считать правильным, кому вы поверите. И все это сопряжено с риском, ведь можно и ошибиться.

Насчет несовершенства тела, о котором писал Изюм, я не согласна. Тело уникально, совершенно, очень сложное, фантастическое и надежное. Что мы только с ним не делаем, а оно ухитряется во всем этом выживать. Представьте насколько сильны компенсаторные механизмы в теле человека, что вы можете приучить его к яду и он встроит яд в обмен веществ и будет продолжать жить.  По йоге у тела 20 кратный запас прочности, да вы можете запихивать в него безнаказанно долгие годы снигерс или колбасу и оно справиться с этими ядами, правда израсходует запас прочности за пару десятков лет. Или вы можете питать его правильно, и оно проживет сотни лет.

В общем вопросов всегда больше чем ответов.