Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6164530 Просмотров

0 Пользователей и 95 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн hiking

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
    • E-mail
« Ответ #5895 : 10/08/2013, 22:54:35 »
Делюсь открытием:)
Получила божественный напиток из дыни, не сравнится по вкусности ни с какими другими квасами, полон жизни, игры и вкуса.
Случайно дыня у меня осталась, не пошла в еду. Сорт дыни - обычная "колхозница".
И я решила поэкспериментировать: порезала её на кусочки, сложила в банку, залила водой, подержала в комнате часов 12, она стала пениться, и я её убрала в холодильник, чтобы замедлить ферментацию. Там она простояла с неделю, все недосуг было её попробовать. Потом решила попробовать и была приятно удивлена: такой приятный вкус с газом. Супер! Выпила этот напиток и снова залила водой оставшиеся кусочки дыни, они еще способны к дальнейшей ферментации, подержала их при комнатной температуре день и снова в холодильник, чтобы не испортились. Ну, и хорош напиток! А как после него чувствуешь себя классно!

Оффлайн hiking

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
    • E-mail
« Ответ #5896 : 10/08/2013, 22:58:46 »
Капусту бесполезно турбировать, ее только на сковородке с лучком и маслом жарить

Квасить капусту вполне можно, получается хорошая еда, и без соли.
Можно со свеклой. Я свеклу квасила в воде, достаточно долго, причем, чем больше она у меня стояла в холодильнике, тем вкуснее становилась, и не портилась при этом. А потом я в нее добавила нарезанную капусту и проквасила с готовой свеклой. Хороший вариант!

Оффлайн helvis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • E-mail
« Ответ #5897 : 10/08/2013, 23:02:20 »
Капусту бесполезно турбировать, ее только на сковородке с лучком и маслом жарить

Квасить капусту вполне можно, получается хорошая еда, и без соли.
Можно со свеклой. Я свеклу квасила в воде, достаточно долго, причем, чем больше она у меня стояла в холодильнике, тем вкуснее становилась, и не портилась при этом. А потом я в нее добавила нарезанную капусту и проквасила с готовой свеклой. Хороший вариант!
Он говорит не о квашении. И он знает о чём говорит.
На СЕ с 15.02.2012

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #5898 : 11/08/2013, 08:52:52 »
Делюсь открытием:)
Получила божественный напиток из дыни, не сравнится по вкусности ни с какими другими квасами, полон жизни, игры и вкуса.
Случайно дыня у меня осталась, не пошла в еду. Сорт дыни - обычная "колхозница".
И я решила поэкспериментировать: порезала её на кусочки, сложила в банку, залила водой, подержала в комнате часов 12, она стала пениться, и я её убрала в холодильник, чтобы замедлить ферментацию. Там она простояла с неделю, все недосуг было её попробовать. Потом решила попробовать и была приятно удивлена: такой приятный вкус с газом. Супер! Выпила этот напиток и снова залила водой оставшиеся кусочки дыни, они еще способны к дальнейшей ферментации, подержала их при комнатной температуре день и снова в холодильник, чтобы не испортились. Ну, и хорош напиток! А как после него чувствуешь себя классно!
Дыня это конечно вкусно но не дёшево и не доступно круглый год.

Оффлайн Бешан

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
    • turboeda.zz.mu
« Ответ #5899 : 11/08/2013, 11:51:43 »
Делюсь открытием:)
Получила божественный напиток из дыни, не сравнится по вкусности ни с какими другими квасами, полон жизни, игры и вкуса.
Случайно дыня у меня осталась, не пошла в еду. Сорт дыни - обычная "колхозница".
И я решила поэкспериментировать: порезала её на кусочки, сложила в банку, залила водой, подержала в комнате часов 12, она стала пениться, и я её убрала в холодильник, чтобы замедлить ферментацию. Там она простояла с неделю, все недосуг было её попробовать. Потом решила попробовать и была приятно удивлена: такой приятный вкус с газом. Супер! Выпила этот напиток и снова залила водой оставшиеся кусочки дыни, они еще способны к дальнейшей ферментации, подержала их при комнатной температуре день и снова в холодильник, чтобы не испортились. Ну, и хорош напиток! А как после него чувствуешь себя классно!
Кислинка есть? Банку закрывали? Опишите детальнее вкус.
turboeda.zz.mu -  посты Изюма

Оффлайн hiking

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
    • E-mail
« Ответ #5900 : 11/08/2013, 22:14:02 »
Делюсь открытием:)
Получила божественный напиток из дыни, не сравнится по вкусности ни с какими другими квасами, полон жизни, игры и вкуса.
Случайно дыня у меня осталась, не пошла в еду. Сорт дыни - обычная "колхозница".
И я решила поэкспериментировать: порезала её на кусочки, сложила в банку, залила водой, подержала в комнате часов 12, она стала пениться, и я её убрала в холодильник, чтобы замедлить ферментацию. Там она простояла с неделю, все недосуг было её попробовать. Потом решила попробовать и была приятно удивлена: такой приятный вкус с газом. Супер! Выпила этот напиток и снова залила водой оставшиеся кусочки дыни, они еще способны к дальнейшей ферментации, подержала их при комнатной температуре день и снова в холодильник, чтобы не испортились. Ну, и хорош напиток! А как после него чувствуешь себя классно!
Кислинка есть? Банку закрывали? Опишите детальнее вкус.


Кислинка есть и очень приятная, с газированной составляющей, что дополнительно освежает, особенно в эту жару.
Еще этот насыщенный ферментированный раствор создает в желудке комфорт и легкость, помогая перевариваться принятой накануне пище, в том числе и сырой. Съела сырую, не квашенную дыню, и запила этим напитком, и все в порядке, никакой тяжести.
Банку я закрыла крышкой, когда поставила её после сквашивания в холодильник, перед этим держала под марлей при комнатной температуре.
 

Оффлайн hiking

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
    • E-mail
« Ответ #5901 : 11/08/2013, 22:20:29 »
Делюсь открытием:)
Получила божественный напиток из дыни, не сравнится по вкусности ни с какими другими квасами, полон жизни, игры и вкуса.
Случайно дыня у меня осталась, не пошла в еду. Сорт дыни - обычная "колхозница".
И я решила поэкспериментировать: порезала её на кусочки, сложила в банку, залила водой, подержала в комнате часов 12, она стала пениться, и я её убрала в холодильник, чтобы замедлить ферментацию. Там она простояла с неделю, все недосуг было её попробовать. Потом решила попробовать и была приятно удивлена: такой приятный вкус с газом. Супер! Выпила этот напиток и снова залила водой оставшиеся кусочки дыни, они еще способны к дальнейшей ферментации, подержала их при комнатной температуре день и снова в холодильник, чтобы не испортились. Ну, и хорош напиток! А как после него чувствуешь себя классно!
Дыня это конечно вкусно но не дёшево и не доступно круглый год.


Конечно, это временно, на время сезона дынь, как-то неожиданно получилась такая вкусняшка.
 :)

На пользование круглый год сейчас работаю с бобовыми, позже отпишусь, если будет вкусно.
Еще очень нравится морковь и яблоки в воде. Это уже постоянная еда.
Со свеклой и капустой ищу варианты. :D
 

Оффлайн Синеносый зоотехник

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
« Ответ #5902 : 12/08/2013, 11:32:19 »
А вот интересно, Izum тж-секрет только от сме-сообщества скрывает (которое понятное дело самое тупое и убогое) или от знакомых и соседей тоже? Не в лесу же отшельником живет, а в городе. Вот придет к нему во время обеда баба Нюра муки отдолжить, да и спросит: "а че это ты Сашка такое дитям на хлеб намазываеш?" "Не твое дело, старая, бери муку и вали отсель!" Так чтоли? :)))

Оффлайн helvis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • E-mail
« Ответ #5903 : 12/08/2013, 12:12:52 »
А вот интересно, Izum тж-секрет только от сме-сообщества скрывает (которое понятное дело самое тупое и убогое) или от знакомых и соседей тоже? Не в лесу же отшельником живет, а в городе. Вот придет к нему во время обеда баба Нюра муки отдолжить, да и спросит: "а че это ты Сашка такое дитям на хлеб намазываеш?" "Не твое дело, старая, бери муку и вали отсель!" Так чтоли? :)))

Ну если не скрывает))) значит дело за малым. Поселиться рядом, послушать соседские сплетни, расспросить соседей, и, на крайняк, покопаться в его мусоре XD
На СЕ с 15.02.2012

Mihail

  • *
  • Гость
« Ответ #5904 : 12/08/2013, 12:36:43 »
Да ладно вы-----оставте дядьку в покое.....пусть радуется шо ни кто пока не знат, а то он бедный смысл жизни потеряет. Вы есшо сыщика частного наймите тоды вооще будет Экшен-----Изюмыч окончательно в роль войдет.

Оффлайн ppa66rus

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
« Ответ #5905 : 12/08/2013, 17:04:36 »
хорошо что не предлагают в какашках покопаться))))
"Единственный человек, с которым вы должны себя сравнивать - это вы в прошлом. Единственный человек, лучше которого вы должны стать, - это вы в настоящем"

Оффлайн helvis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • E-mail
« Ответ #5906 : 12/08/2013, 18:22:12 »
хорошо что не предлагают в какашках покопаться))))
А что - сейчас Дядя Саша придет увидит это обсуждение, и обязательно предложит. Мож там чего важного можно отрыть XD
На СЕ с 15.02.2012

Оффлайн pellegrino

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
« Ответ #5907 : 12/08/2013, 22:26:26 »
А вот интересно, Izum тж-секрет только от сме-сообщества скрывает (которое понятное дело самое тупое и убогое) или от знакомых и соседей тоже? Не в лесу же отшельником живет, а в городе. Вот придет к нему во время обеда баба Нюра муки отдолжить, да и спросит: "а че это ты Сашка такое дитям на хлеб намазываеш?" "Не твое дело, старая, бери муку и вали отсель!" Так чтоли? :)))
ржачъ, повеселил. тока баба нюра спросит: "а на че это ты, Сашка, че намазываешь?" думаю, хлеб в доме не водится, а тем более мука. так что Изюма ответит скорее всего: "Не твое дело, старая, хрен тебе, а не муки, гавноедка!"
вощем, ржу над нашими представлениями об Изюме. думаю, он все же дает советы друзьям и знакомым.

Оффлайн ppa66rus

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
« Ответ #5908 : 12/08/2013, 22:39:06 »
А вот интересно, Izum тж-секрет только от сме-сообщества скрывает (которое понятное дело самое тупое и убогое) или от знакомых и соседей тоже? Не в лесу же отшельником живет, а в городе. Вот придет к нему во время обеда баба Нюра муки отдолжить, да и спросит: "а че это ты Сашка такое дитям на хлеб намазываеш?" "Не твое дело, старая, бери муку и вали отсель!" Так чтоли? :)))
ржачъ, повеселил. тока баба нюра спросит: "а на че это ты, Сашка, че намазываешь?" думаю, хлеб в доме не водится, а тем более мука. так что Изюма ответит скорее всего: "Не твое дело, старая, хрен тебе, а не муки, гавноедка!"
вощем, ржу над нашими представлениями об Изюме. думаю, он все же дает советы друзьям и знакомым.
ага, надо же возвышаться как-то над всеми гавноедами)
"Единственный человек, с которым вы должны себя сравнивать - это вы в прошлом. Единственный человек, лучше которого вы должны стать, - это вы в настоящем"

Mihail

  • *
  • Гость
« Ответ #5909 : 12/08/2013, 22:52:16 »
Вроде он когдато говорил шо если кто в раше к нему подойдет со всякими вопросами тоооооо........хана воообщем. Так что последнее что увидит бабка эта та самая ТЖ. Ну она то хоть увидит а мы. :)