СМЕ и духовный рост

  • 113 Ответов
  • 58888 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мустафа Ибрагим

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • E-mail
« Ответ #15 : 22/10/2011, 03:35:46 »
Например, я люблю рисовать. Я это делаю для собственного удовольствия. И моё развитие в этом деле происходит само собой.
А если я не люблю рисовать, но пытаюсь чего-то достичь в этом, то это уже насилие над собой. Это уже соперничество ради самого соперничества.
Цитировать
быть лучше это самообман и эгоизм, так не лучше ли быть сразу плохим зато честно.
Желание соревноваться это не плохо, если это не самоцель.
Я, похоже, немножко непонятно объяснил свою мысль, а вы по своему поняли.

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #16 : 22/10/2011, 04:11:05 »
Например, я люблю рисовать. Я это делаю для собственного удовольствия. И моё развитие в этом деле происходит само собой.
А если я не люблю рисовать, но пытаюсь чего-то достичь в этом, то это уже насилие над собой. Это уже соперничество ради самого соперничества.
Цитировать
быть лучше это самообман и эгоизм, так не лучше ли быть сразу плохим зато честно.
Желание соревноваться это не плохо, если это не самоцель.
Я, похоже, немножко непонятно объяснил свою мысль, а вы по своему поняли.

1) Извините, как Вы написали, так Вас и поняли. Поэтому прежде чем писать желательно думать. Получать наслаждение от жизни (быть счастливым) и жить почти только ради этого - суть современного иудаизма. Странно слышать от Мустафы, да еще Ибрагима типично талмудистскую точку зрения. Вот послушайте часть лекции знаменитого раввина = Кушнира Ашера. Таки у Вас с ним уже много общего :)   Послушайте, это действительно забавно.

http://webfile.ru/5619199

2) Если Вам начнет нравится убивать для собственного удовольствия = это благо раз Вы делаете это с удовольствием. А вот если Вы будете пытаться достичь чего то в этом (например отбить в себе это желание) то это насилие над собой.

3) Соперничество своего хорошего я и плохого старого есть самое здоровое и правильное. И не факт что оно должно приносить сразу удовольствие. И не факт что достигший чего то должен этого стыдиться. Да это приятно, но и с этим чувством можно поступать по разному. можно использовать для дальнейшего роста, а можно жрать его как наркотик и потратить всю жизнь на поиск этого шприца.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #17 : 22/10/2011, 04:47:26 »
Как говорил главный герой фильма "Планета КА-Пэкс", "все существа во вселенной интуитивно могут определить добро от зла и не нуждаются в искусственно созданных законах" (не дословно). Похоже, что человек, загнав себя в неестественные стада-города и заперев в бетонных клетушках-квартирах, на каком-то этапе своего "развития" просто сбил себе положительный вектор, и мы не всегда можем отличить добро от зла.
Даже СМЕдение дает пробудиться в нас положительному новому - тяге к физической культуре, природе, земле. Появляется другой взгляд на государство, на устройство мира - всё будто становится проще и видишь в другом свете. Высвобождается много времени (за счет отказа от готовки еды, от длительных ритуалов ее поглощения, за счет активной "старости", продления времени жизни и т.д.), которое так и хочется употребить на творческое развитие.
А создав гармоничные условия для развития с сызмальства (включая правильное питание), человек интуитивно будет стремиться делать добро во всех сферах жизни и творчества, и делать это будет с любовью. Именно таким я представляю уклад наших далеких предков.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Мустафа Ибрагим

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • E-mail
« Ответ #18 : 22/10/2011, 13:27:56 »
Цитировать
1) Извините, как Вы написали, так Вас и поняли. Поэтому прежде чем писать желательно думать.
Я занимаюсь вопросом "строения и работы ума" уже давно. И не подумал, что у вас другие знания. Вы пытаетесь всё это оценить поверхностно. Решить чётко: Вот это однозначно хорошо, а вот это однозначно плохо. Но всё сложнее намного. Стремиться к удовольствию, хорошо? Почему бы и да... Стремиться ТОЛЬКО к удовольствию, хорошо? Нет, конечно. Это разрушает человека. И физическую его часть и нематериальную.
Цитировать
2) Если Вам начнет нравится убивать для собственного удовольствия = это благо раз Вы делаете это с удовольствием. А вот если Вы будете пытаться достичь чего то в этом (например отбить в себе это желание) то это насилие над собой.
Я бы по другому сказал: "Если вам начнёт нравиться убивать для собственного удовольствия и вы будете пытаться достичь в этом совершенства, это хорошо. А если вы пытаетесь подавить в себе это желание, это насилие над собой, а насилие, это плохо". Но это попытка любую ситуацию подогнать под одну формулу.
Цитировать
3) Соперничество своего хорошего я и плохого старого есть самое здоровое и правильное. И не факт что оно должно приносить сразу удовольствие. И не факт что достигший чего то должен этого стыдиться. Да это приятно, но и с этим чувством можно поступать по разному. можно использовать для дальнейшего роста, а можно жрать его как наркотик и потратить всю жизнь на поиск этого шприца.
Соперничество хорошо в спорте. А с собой надо знакомиться, со своими подавляемыми "я". Бесполезно бороться с собой, со своей "плохой" частью. Вы можете только загнать её поглубже, спрятать от самого себя. Но это самообман. В человеке есть всё. И то, что считается плохим и то, что считается хорошим. И всё это поддерживает вас в жизни. Если находится на своих местах. Но если вы начинаете прятать "плохое", оно начинает расти. И рано или поздно вырывается на поверхность сознания и создаёт вам много проблем.

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #19 : 22/10/2011, 16:51:04 »
Я бы по другому сказал: "Если вам начнёт нравиться убивать для собственного удовольствия и вы будете пытаться достичь в этом совершенства, это хорошо. А если вы пытаетесь подавить в себе это желание, это насилие над собой, а насилие, это плохо".

Боюсь, что у меня возникло искреннее желание более с Вами не общаться. Извините.

Оффлайн Мустафа Ибрагим

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • E-mail
« Ответ #20 : 22/10/2011, 17:42:10 »
Ну, чтож. Насильно мил не будешь. :'(
Но это вы сказали:
Цитировать
Если Вам начнет нравится убивать для собственного удовольствия = это благо раз Вы делаете это с удовольствием. А вот если Вы будете пытаться достичь чего то в этом (например отбить в себе это желание) то это насилие над собой.
Но накрутили как-то непонятно. Я исправил, чтобы звучало более логично:
Цитировать
Я бы по другому сказал: "Если вам начнёт нравиться убивать для собственного удовольствия и вы будете пытаться достичь в этом совершенства, это хорошо. А если вы пытаетесь подавить в себе это желание, это насилие над собой, а насилие, это плохо". Но это попытка любую ситуацию подогнать под одну формулу.

Оффлайн Александр

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
« Ответ #21 : 22/10/2011, 18:07:03 »
Дорогие друзья! Во первых спасибо модератору, что выделил Данную тему. Еще более приятно, что тема вызвала такой отклик. Это говорит только об одном, СМЕдение автоматически повышает духовность человека.  А это дорогого стоит, ведь мы не просто автоматы по переработке сырой продукции в отходы. Это есть 3-й уровень эволюционного  развития, т. е. животные. Они просто набирают массу тела, и производят своё потомство.  Подавляющее количество жителей Земли находится в этой же группе. Как это не прискорбно, но это факт...  По мере осознания себя Душей человек постепенно переходит на  4-й уровень...  Это, так сказать, к слову.     
Мой принцип не вступать в дискуссии, я просто высказываю своё мнение. Принять его или нет это решение каждого. Дискуссия (спор) - как правило ведет в тупик.  Души находятся на разных уровнях развития (осознанности) и  каждый искренне уверен, что Он прав. И это действительно так. На своем уровне Он ПРАВ. И его поддержат только те, кто стоит с ним на том же уровне...    Собственно, что и произошло в предыдущих постах.
 
Цитировать
Я занимаюсь вопросом "строения и работы ума" уже давно.
Прошу прощения, но хочется добавить, что оценивая себя, и не зная терминологии в этой области, выглядит немного вызывающе. Человек, изучающий работу своего подсознания, действия окружающего нас энергоинформационного пространства, тонкие миры и т.д. не позволит себе опуститься к пустому диалогу. Я призываю не доказывать свою правоту. Мы ни чего ни кому не можем доказать. Оказывающиеся с нами на ОДНОМ уровне поймут нас, остальные никогда.  Закон суров, но таков закон...

Оффлайн Мустафа Ибрагим

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • E-mail
« Ответ #22 : 22/10/2011, 18:50:11 »
Цитировать
Человек, изучающий работу своего подсознания, действия окружающего нас энергоинформационного пространства, тонкие миры и т.д. не позволит себе опуститься к пустому диалогу.
Вы путаете ученика с просветлённым. Просветлённый, действительно, не нуждается в спорах. Я изучаю только ум, его строение и принципы работы. А всякие ауры, тонкие миры, энергоинформационное пространство я пока не вижу, поэтому не могу изучать.

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #23 : 22/10/2011, 19:03:38 »
Это говорит только об одном, СМЕдение автоматически повышает духовность человека. 

Уважаемые друзья! Жаль только, что СМЕ не не добавляет нам доброты и терпимости друг к другу. У всех у нас разный возраст, образование. Интелектуальные способности в конце концов. Однако дорогой-то одной идём.
Хочется пообщаться с единомышленниками. Иногда это получается невпопад. Давайте не будем так строги друг к другу в ходе нашего общения. А то многое в своей вновь приобретенной духовности порастеряем.
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #24 : 22/10/2011, 19:17:48 »
Давайте не будем так строги друг к другу...

будем, будем. а то тролли одолеют.

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #25 : 22/10/2011, 19:50:05 »
ведь мы не просто автоматы по переработке сырой продукции в отходы. Это есть 3-й уровень эволюционного  развития, т. е. животные. Они просто набирают массу тела, и производят своё потомство.  Подавляющее количество жителей Земли находится в этой же группе. Как это не прискорбно, но это факт... 
Непонятное уничижительное отношение к животным, вряд ли духовный человек может так смотреть на братьев наших меньших.

Разграничение на уровни также видимо показатель высокой духовности.

с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #26 : 22/10/2011, 21:08:55 »
Если животные на третьем уровне, то кто на первых двух и где у этой градации максимум?

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #27 : 22/10/2011, 21:10:51 »
максимум - человечество шестой расы - супраментальный человек. первый уровень - минералы, второй - растения

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #28 : 22/10/2011, 21:23:53 »
А скока експы (експириенс) надо заработать чтоб с третьего на шестой уровень перейти?))))))))
И тут Остапа понесло...
А вообще откуда такая градация?
« Последнее редактирование: 22/10/2011, 21:26:54 от Aquarius »

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #29 : 22/10/2011, 22:09:47 »
А скока експы (експириенс) надо заработать чтоб с третьего на шестой уровень перейти?))))))))
И тут Остапа понесло...
А вообще откуда такая градация?

из книг, мой юный друг. из умных книг... ;)