Если у ребенка на СМЕ ангина ?

  • 29 Ответов
  • 19493 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« : 29/07/2010, 12:33:13 »
Сегодняу дочки 1,8 года  с утра температура 38-39,2 сходили к врачу говорит Герпетическая Ангина -ну и понавыписывала -даже предложила в больницу лечь

вчера видать в речке переохладились мы (((

что посоветуете? (лекарства пока не используем но температура 39 -ребенка жалко)
« Последнее редактирование: 29/07/2010, 12:38:52 от Фрукторианец »

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #1 : 29/07/2010, 12:47:38 »
Сильный жар можно снять, протирая кислой водой (подкислить уксусом) под мышками, паховые места, шею (где лимфоузлы).
И оставлять ребенка раскрытым, не на сквозняке, конечно.
Может можно подкислить и лимоном, но я этого не практиковала, не знаю.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #2 : 29/07/2010, 12:52:15 »
Вот хороший повод проверить истинность ваших убеждений и высказываний на этом форуме. Следите за температурой, если будет зашкаливать за 40, сбивайте компрессами и обертываниями. Спирт не применяйте. Поскольку полоскать горло ребенок не может, убирайте налет с миндалин ватными тампонами, смоченными в растворе чайной соды. Поите, не кормите. Все будет хорошо.

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #3 : 29/07/2010, 12:52:38 »
А что такое температура вообще, с точки зрения творения "матери Земли"? Стоит ли ее сбивать? Ведь уксуса нет в природе,исходя из натуропатии,надо оставить все как есть и ждать,надеясь на исцеление кризом?

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #4 : 29/07/2010, 12:54:21 »
Вот хороший повод проверить истинность ваших убеждений и высказываний на этом форуме. Следите за температурой, если будет зашкаливать за 40, сбивайте компрессами и обертываниями. Спирт не применяйте. Поскольку полоскать горло ребенок не может, убирайте налет с миндалин ватными тампонами, смоченными в растворе чайной соды. Поите, не кормите. Все будет хорошо.
спс МИК а вот грудью можно кормить? а то она её не вынимает изо рта .

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #5 : 29/07/2010, 13:17:13 »
А что такое температура вообще, с точки зрения творения "матери Земли"? Стоит ли ее сбивать? Ведь уксуса нет в природе,исходя из натуропатии,надо оставить все как есть и ждать,надеясь на исцеление кризом?

Температура это сопротивления организма болезни. Этому не нужно мешать, но только если это температура до 38,5 С.
Если выше, детскому организму лучше помочь.
Уксусом я снижала жар своему сыну. бвло это нацать лет тому назад. Я о СМЕ ещё и не задумывалсь.
Теперь я может быть попробовала лимоном. :)

Garni

  • *
  • Гость
« Ответ #6 : 29/07/2010, 13:19:01 »
Не буду ничего советовать, скажу как у меня проходила ангина в детстве.

Температуру не сбивали, холодного не прикладывали, укрывали чтобы температура не терялась. Ничего не ел, заставляли много пить. Утром просыпался в луже от пота. Ангина за день не проходила, поэтому пару дней так происходило.
Чуть по старше когда офиц медицина промыла мозги родителям пичкали лекарствами, они сбивали температуру, ангина не проходила и лежал неделями.

Почитайте про температуру: Роберт С. Мендельсон книга "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам". Двенадцать фактов о высокой температуре.
Тут есть http://krepysh.ucoz.ru/load/dvenadcat_faktov_o_vysokoj_temperature_robert_mendelson/5-1-0-23

« Последнее редактирование: 29/07/2010, 14:06:08 от Garni »

Ket

  • *
  • Гость
« Ответ #7 : 29/07/2010, 13:22:38 »
Единственное что страшно,и в этом познаний у меня нет - не убьет ли высокая температура? Тут помогут ТОЛЬКО опытные сыроеды. К ним и взываем. ЭХ,где же тот испанец...

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #8 : 29/07/2010, 13:57:18 »
спс МИК а вот грудью можно кормить? а то она её не вынимает изо рта .

Если просит - кормите, конечно. У маленьких все на уровне природных инстинктов. Насильно только не надо.

 Уксус не стоит применять, как и спирт, т.к. кожа ребенка очень хорошо ВПИТЫВАЕТ то, что на нее попадает. Именно на этом принципе и основан метод сбивания температуры водочными обтираниями. Обтертый ребенок просто-напросто хмелеет и поэтому засыпает. лучше, действительно, если температура тела слишком высока, раздеть ребенка. Кстати, ваша жена сыроедит? Какой срок? Насколько чисто?

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #9 : 29/07/2010, 14:14:19 »
7 месяцев как и я(Моя жена) насчет чисто вначале были мини срывы щас вроде как и я без срывов, вобщем фрукторианка как и я .
я вообще удивлен что ребенок заболел - но видать и сыроеды болеют ангиной

вообщем температура держится - сбивать будем (Водой) если совсем плохо станет но надеюсь это не понадобится - тут очень важно не смалодушничать -конечно тяжело тем что не сам болею (мне себя не так жалко) а  ребенок

так что ребят жизнь преподносит и вот такие вещи-надеюсь только на Природу и что температура убьет микробы и все образуется
« Последнее редактирование: 29/07/2010, 14:21:22 от Фрукторианец »

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #10 : 29/07/2010, 14:20:33 »
я вообще удивлен что ребенок заболел

Ничего удивительного, у вашей крохи тоже очистительный криз. Если вы все сделаете правильно, будете приятно удивлены, насколько быстро поправится ваш ребенок.

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #11 : 29/07/2010, 16:42:37 »
"Температуру не нужно сбивать. Она является естественной защитой организма от инфекции и помогает скорейшему исцелению.Температура, вызванная вирусной или бактериальной инфекцией, если ее не сбивать, не поднимется выше 41 градуса-срабатывает защитное свойство, и не опасна для человека". Пока ВЕРИМ только В ЭТО.

Оффлайн powerdm

  • *
  • Cыромоноед
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 8
« Ответ #12 : 29/07/2010, 18:02:35 »
"Температуру не нужно сбивать. Она является естественной защитой организма от инфекции и помогает скорейшему исцелению.Температура, вызванная вирусной или бактериальной инфекцией, если ее не сбивать, не поднимется выше 41 градуса-срабатывает защитное свойство, и не опасна для человека". Пока ВЕРИМ только В ЭТО.
Полностью согласен. У моей дочери в 3 года тоже поднялась t до 39. Никак не сбивали. Просто ждали. Насильно ничего решили не давать. Только то, что попросит. А она ничего не просила, только воду очень редко. Через сутки всё стало нормально.
Сыромоно с 6 августа 2007. Без единого срыва с 30 октября 2008 г.

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #13 : 29/07/2010, 19:29:41 »
7 месяцев как и я(Моя жена) насчет чисто вначале были мини срывы щас вроде как и я без срывов, вобщем фрукторианка как и я .
в соседней ветке вы вовсе не с таким акцентом рассказываете про СМЕ жены упоминая про печеньки и проч.

Цитировать

я вообще удивлен что ребенок заболел - но видать и сыроеды болеют ангиной
слишком скоро вы ожидаете чудес. жаль и увы, что, конечно, у вас подобная ситуация, но без переломов никак. такова наша природа, которая только посредством критических моментов крепчает и совершенствуется. как уже упомянул выше mik - это и будет вашей проверкой, и мы все желаем вам справиться и будем ждать от вас непременно радостных новостей.
хорошей закалки!

satellitem

  • *
  • Гость
« Ответ #14 : 30/07/2010, 01:05:29 »
У меня малая с неделю назад температурила сильно (зубы так лезут >:(), мы днём то же не сбивали, она цельными днями на руках и проводила, а на ночь давали водичку с мёдом (тапками не кидайте, просто  на высокую температуру у нас в семье "пунктик" сестра дважды давала судороги на температуру выше 39,5 :'().