Если у ребенка на СМЕ ангина ?

  • 29 Ответов
  • 19494 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Happy

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • СЕ с февраля 2009
« Ответ #15 : 30/07/2010, 03:48:31 »
Фрукторианец, как малышка? Желаю скорейшего выздоровления! Ей будет легче, если водой чистой протирать кожу, вода испаряется и кожа становится прохладной

Johnny

  • *
  • Гость
« Ответ #16 : 30/07/2010, 11:00:33 »
Дочке 6 лет. Последние 1,5 или 2 года 95% СМЕ  :). Примерно столько же не употребляет лекарств вообще. Последний раз, зимой, температура поднималась до 41 или 42. Таблетки пошел, купил свеженькие, но не давал. Купил потому что СТРАХ. Решил так – поднимется до 41 – дам. Спал с градусником, измерял ей температуру каждые 2 часа. Полотенце смачивал водой и ложил на лоб. После 3 или 4 ночи температура начала подать. Потом была 37 и все. И все последние поднятия температуры были не более суток – сначала 37, к вечеру поднимается, в 2-3 ночи пик, потом падает и все.
На блюдоманстве давали панадол при 39. Болели неделями, температура держалась по 3 дня. А при 40 вызывали скорую  :) Помню давно к нам приезжали родственники из Эстонии и сказали, что у них скорая не ездит к детям с температурой до 42. Мы тогда очень удивились.
А вообще, это очень тяжело, брать ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЕГО РЕБЕНКА на себя, а не перекладывать на мед.работников :). Но по другому и быть не может!!!
СМЕ оно ведь тоже - не просто так  :) Уверенность в организме дает.
Смотрите по обстоятельствам. Не ЗАЦИКЛИВАЙТЕСЬ на мелочах. Если сильно страшно – дайте жаропонижающие, раньше ведь давали, в следующий раз не дадите, когда будете уверены на 100%

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #17 : 30/07/2010, 13:42:49 »
Фрукторианец, как малышка? Желаю скорейшего выздоровления! Ей будет легче, если водой чистой протирать кожу, вода испаряется и кожа становится прохладной

сегодня я на работе -жена с нею ,с утра уже температуры не стало!!! -уже гуляли они с утра настроение хорошее у маленькой сыромоноедки ))) (Слава Ангелам) проходит ))
Мы вообще ничего не стали делать(сбивать температуру и тд )и предоставили Природе самой разрулить проблемму в маленьком организме.

Спасибо всем за участие -а то мы с женой вчера очень испугались за дочку -температура была до 39,5  -но особенное спасибо жене что все поняла и поверила даже больше чем я   и теперь я думаю мы прошли первую серьёзную проверку нашего СМЕ за те 7 месяцев как мы сыроедим !

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #18 : 30/07/2010, 14:11:58 »
Как хорошо, что правило естества, Природы сработало

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #19 : 30/07/2010, 15:39:44 »
Как хорошо, что правило естества, Природы сработало
ну еще не до конца вон, звоню, жена говорит опять поднялась ща 38,5 -39,2- видать быстро ангина не уходит- отпишу как выздоровеет теперь .
« Последнее редактирование: 30/07/2010, 16:52:29 от Фрукторианец »

стёпа

  • *
  • Гость
« Ответ #20 : 31/07/2010, 06:28:37 »
ребёнок иммунитет разрабатывает  ;D
выздоравливайте

Ket

  • *
  • Гость
« Ответ #21 : 31/07/2010, 12:40:29 »
Вечером поднялась 40.5 и так держалась всю ночь. Ситуация не для слабонервных. После ТАКОГО блюд.говно точно жрать не станешь!(ничего себе расплата) . Я бы здохла.(мне бы такой криз,но все еще впереди). Сейчас еле 37 набежало.Помогите начинающим сыроедикам добрым словом, а то цепляться в жизни порой не за что. :'(

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #22 : 31/07/2010, 15:14:11 »
Всё будет более чем замечательно :) Необходимо чиститься от скверны, и радуйтесь, что этот процесс автономный и Вам не надобно прикладывать усилий более тех, что лишь предоставлять своему телу для этих целей живую растительную пищу.
« Последнее редактирование: 31/07/2010, 20:27:53 от mik »

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #23 : 03/08/2010, 11:35:53 »
Вообщем скажу выздоровели вроде.Ничем не сбивали никаких таблеток не пили не совали никуда .(Жесткая проверка была наших с женой убеждений)
Маленькая Сыромоноедка  сама справилась.
Скажу только это очень тяжело морально когда у ребенка температура 40 а тебе нечем ей помочь и вся надежда только на Природу-но после всего пережитого начинаеш этой самой Природе доверять на 100% !!!!!!!

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #24 : 03/09/2010, 23:22:04 »
У дочки год и 10 в ночь на 1 сентября резко поднялась температура. Может, простуда, может инфекцию от кого подхватили, гуляли в тот день 6 часов и общались с кучей детишек. Легли спать, чувствую, что горячая, но температуру мерять не стали, все равно лекарства не даем и сбивать не собирались. Я забила тревогу, в час ночи, когда доча начала вздрагивать. Поставили градусник, продержали секунд 40, дальше она начала кричать. На градуснике 39, у дочи началось что-то вроде судорог, точно сказать не могу, потому что ни разу их не видела, просто отдельные части тела вдруг вздрагивали, она пугалась этого и ревела. Тут все разумные доводы отошли на второй план, хотелось что-то сделать, чтобы моментально все прошло и ей стало легче: дать лекарства, вызвать скорую. Хоть что-нибудь, только не бездействовать. Пока я наливала парацетомол в ложечку, её вырвало, в желудке лежал непереваренный виноград, который она поела в 7 вечера. После рвоты немного поревела, запросила титю, покушала и спокойно уснула у меня на руках. Ночь была не особо спокойная, часто просыпалась поесть, воду пить отказалась. Лекарства дать не успели, убрали его подальше. Весь день второго сентября температура держалась около 39, она то ела титю, то спала, во сне опять же ела. Причем спала только у меня на руках и ни на шаг от себя не отпускала. Ночь также была беспокойная, она постоянно просыпалась. Сегодня утром температура 37,5, доча гораздо бодрее, поела немного фруктов, воду пить по-прежнему отказывается, вечером с удовольствием играла. Думаю сегодняшняя ночь будет гораздо спокойнее, а завтра от болячки не останется и следа. Горло не смотрели, соплей нет, зубы тоже вроде не лезут, только язык с белым налетом. Бабушка сделала вывод, что это родители-изверги изуродовали поджелудочную ребенка, а температура держалась от восполения поджелудочной железы. С бабушкой я больше не спорю, в споре лишь каждый убеждается в неопровержимости своей позиции, а к общему выводу никто не приходит. Какое счастье, что она еще пьет грудное молоко! Иначе даже не представляю, как бы тяжело мне было видеть, как она мучается, а помочь ей ничем нельзя. А так вымоталась, конечно, за эти 36 часов, но дочка, вроде уже на ногах:)
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #25 : 04/09/2010, 18:25:18 »
В критический момент мужество испарилось, началась паника. Я бы скормила ей парацетомол, если бы у нее рвота не началась. А потом уже и смысла не было, пик был позади. Судороги бывают из-за того, что температура тела поднимается очень быстро, и головной мозг дает сбой. Если температура уже поднялась или судороги уже прошли, то больше их не будет. Слава Богу, что все уже позади. Сегодня утром было 36,6, играет во всю. Только аппетит еще не вернулся, но титьку едим всегда с удовольствием:)
нахожусь в плену старых привычек:(

Ket

  • *
  • Гость
« Ответ #26 : 12/09/2010, 14:18:08 »
О! Слава Богу все в порядке! Так и держитесь, ничего никогда не давайте. Она крепчает.

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #27 : 14/09/2010, 23:31:34 »
Это сейчас хорошо рассуждать, что ничего давать не нужно, когда высокая температура. А когда оказываешься в эпицентре событий и исход зависит только от тебя, мозг работает в автономном режиме. Зачастую перевешивает опыт жизни "до" с лекарствами и таблетками, т.к. опыта на живой еде еще очень мало. Хорошо, что мне не удалось накормить дочку парацетомолом, сейчас бы жалела очень. Кстати, после того как температура спала, на третий день начался кашель и полились сопли. Наверно, мы поторопились идти гулять после того, как температура спала. А может и очистительный процесс начался. ???
нахожусь в плену старых привычек:(

мэгги

  • *
  • Гость
« Ответ #28 : 15/10/2010, 00:32:52 »
Почему многие считают, что если у ребенка температура значит ему плохо очень, может без температуры ему будет ещё хуже. Выше 41 температура от болезни никогда не поднимется. А это для организма совершенно безопасно.

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #29 : 17/10/2010, 13:48:30 »
Почему многие считают, что если у ребенка температура значит ему плохо очень, может без температуры ему будет ещё хуже. Выше 41 температура от болезни никогда не поднимется. А это для организма совершенно безопасно.

Ответ довольно прост - да потому -что ВСЕ (За исключением понимающих) считают что доктора умнее природы и то что в пище должно быть много белка и еще множество ОБЩЕИЗВЕСТНЫХ фактов -дезинформаторов -проще говоря мозги у 99,99 % человечеста засраны настолько что они ни при каких обстоятельтвах не откажутся от этих мифов и еще другу другу это же дерьмо парят )))