Дополнительная тематика > Беседка

Про соль.

<< < (2/10) > >>

Фрукт_ещё_тот:
Соль - это такой хитрый ингридиент, удерживающий людей на блюдомании! Привыкание к ней ведётся на протяжении всей жизни, от того так сложно с ней кончать. Но не нужна она в таком виде и в таких количествах, это доказывают многие люди исключившие её из рациона (я в том числе) Поэтому с зависимостью от неё надо бороться, учитывая всю сложность этой борьбы  :-\

стёпа:
бросайте соль как можно скорее! страшная бяка, читал что у некоторых провоцировала срывы. к тому же если посолить тотже огурец то особого огуречного вкуса не почувствуешь, соль вкусовые рецепторы заглушает.
а помидоры и так солёные, бросите соль, распробуете. жидкость с семенами на вкус более солёная, мякоть более сладкая, ближе к корешку иногда ещё слаще... с солью всё это не распробовать.

Егорка:
Ребята, не все так однозначно насчет соли.
Конечно, если рассуждать чисто теоретически, то с одной стороны соль - это яд. Но с другой - это важнейший и необходимеший элемент, который едят с удовольствием травоядные животные. Но рассуждать чисто теоретически я не хочу и  не буду. Скажу лучше о другом. Мой стаж пока небольшой, но в начале пути я общался с одним состоявшимся сыроедом, и он мне сказал, что если бы он узнал про соль раньше, то его переход осуществился бы гораздо быстрее и безболезненнее, при этом возможно и без кризов вообще. И таких, как он, состоявшихся сыроедов, достаточно, просто они не общаются на форумах, так как им это уже не нужно. И сейчас они продолжают соль есть. Конечно, не с продуктами. А следующим образом: после выпитой воды (что тоже необходимо) рассосать щепоточку соли. В идеале - крупной и морской. В таких количествах, когда это в удовольствие. У меня это выходит около литра воды и 5г соли в день. На моем примере могу сказать, что реально помогает. Я сейчас, по прошествии 2.5 мес. СМЕ, чувствую себя прекрасно, не было ни одного криза. Конечно, все может быть впереди, но пока  в это слабо верится - обмен веществ у меня всегда был быстрым. При росте 192см вес упал с 80 до 66кг, но сейчас начал снова расти, как и веса, с которыми работаю на силовых тренировках. С зубами тоже все хорошо, а в этом соль уж точно помогает, и подтверждение тому - одна из тем на этом же форуме, как начинающий СМед получил серьезные проблемы с зубами и преодолел их с помощью соли.

Я это написал лишь с целью помочь другим начинающим. В полемику по данному вопросу вступать не намерен. Всем спасибо.

Orex:
Неужели ты думаешь, что природа не позаботилась о тебе? Да положила она тебе все, что нужно в плоды, твоя задача сорвать и скушать. Зачем становиться на корачки и лизать эту соль как животные. Они как и люди тоже могут быть зависимы от вкуса.

Когда свинью готовят к продаже, ее еду начинают сильно солить. Это приводит к резкому скачку веса, за счет удержания воды. Это знают все животноводы. Посмотрите на дикого кабана, любой охотник встречавшийся с ним никогда этого не забудет. Это очень мощное и быстрое животное, и далеко не факт,что соль играет в этом какую либо роль. И посмотрите на домашнюю хрюню: больное, несчастное животное: это блюдоман по вине людей.  

стёпа:
Егорка необходим натрий, прицепленный к органике, а не соль. и в малых количествах. блюдоманы тоже думают что у нас тело вечно голодает, в нём нету блюдоманского избытка питательных веществ - субстрата для бактерий. сильно сомневаюсь что соль нужна сыроеду.
к тому же я не всё писал в этом форуме. когда пробовал есть соль появлялись не только сопли, но и возвращалась "неизлечимая" болезнь цнс о которой я не хочу писать. соль - отрава. белая смерть.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии