Дневник Тропический

  • 342 Ответов
  • 183826 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fishkina

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
« Ответ #60 : 24/09/2010, 12:18:38 »
Та же тема, иду сегодня встречаться с девочками , они меня в какой- то ресторан зазывают, зная мои "особенности" клянуться что там есть какой то салат- "сплошная зелень и два кусочка сыра"- сыр бещают по дружески у меня сьесть :D.
Раньше мы ходили в китайский- там всегда были нарезки фруктов. Вообще это целыйй пласт такой жизненный- рестораны, кафешки посиделки с вкусной едой уходит на СЕ насовсем. Сначала даже какая то пустота образовывается а потом она быыстро заполняется, другими, более интересными вещами. Мне как бывшей владелице общепитовского заведения в этом плане психологически было сложновато- я в общепит и с профессиональной точки зрения заходила))) Эх, попортила карму- поила людей спиртным)
все живое с июля 2010

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #61 : 24/09/2010, 12:21:22 »
У Вас не было тех знаний, что есть сейчас, а посему вы не ведали что творили. я вон сама растила курочек и кроликов а потом причмокивая их же и ела....

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #62 : 24/09/2010, 16:35:45 »
Я вот чувствую, что если начну есть блюдоманскую пищу, то затянусь туда надолго.
А сейчас уже столько сделано, что просто жаль портить результат. Чувствую, что мой организм сейчас не очень обрадуется кусочку мяса или жареной картошки.

А про кроликов - это да.
У меня мама выращивает. Уже воет. Крол сбежал и оплодотворил всех до кого добрался.
Ну куда в зиму-то такое счастье? да и клеток нет. И что с ними делать? Если ещё и я от мяса отказалась.

Как ты-то себя чувствуешь после срыва (прямо скажем)?
Что планируешь дальше делать?
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #63 : 27/09/2010, 07:17:22 »
katushkaa спасибо за ответ. я если честно поедание сыра за такой уж большой срывище не считаю...может я неправа, но все-таки это лучше чем налопаться мяса или чего-нибудь жарено-вареного..

ну сорвалась ладно, налопалась чего не надо, почувствовала как не по себе мне стало от всего этого, и мне это все еще раз доказало что делать этого в будущем больше не надо.

например на след день мне опять пришлось пойти в ресторан где было ВСЁ и супер вкусно (включая салаты и фрукты), но я специально налопалась до прихода туда на тот случай если там ничего для меня не будет. в результате пока мои коллеги ели аппетайзеры, закуски, стейки, супы, и кучу дессерта, а я высосала только 2 стакана свежевыжатого сока. конечно же все смотрели на меня как на полную шизу, но по крайней мере после ужина я зажигала на танцульках, а они все сидели поглаживая пузы приговаривая «щас лопну»..

ну да ладно, то была сырная эпопея. а теперь спешу сказать что я поняла где раки зимуют!! а подробнее, нашла ответ на вопрос «клопы- не клопы?» короче не клопы, а непонятно что!

дело в том, что у меня самым замечательным образом мои тигриные пятнышки стали подсыхать, проходить. радости моей не было предела!!! до тех пор пока не пошла на 6-часовую прогулку по рейн форесту вчера (за весь день съела одно манго, несколько кусочков арбуза и горстку каких то тропическич фруктиков, названия даже не знаю, типо личи). и как только я попала опять в ту тропическую влажную душную среду, на мне стали появляться все новые и новые пятнышки пык-пык-пык как грибы!!!

ой ой стали чесаться болеть. сейчас я по крайней мере знаю, что не клопы ето вовсе, но все равно- рекация сильнейшая....и что мне теперь интересно делать, коль уж я живу в стране где всегда повышеная влажность?? ауууууу хелп!!!

купила пудру для тела, пытаюсь эдаким способом посушить моих бебиков...пока конечно же забуду про всякие там лесовые прогулки, надеюсь поможет.

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #64 : 27/09/2010, 15:08:32 »
Хабика! Хочу поделиться с тобой информацией про сыр. Я тоже перевожу свою семью на СМЕ, жена и сын отказались от мяса, но заменили его сыром - стали поедать его в огромных количествах и у жены разыгралась жуткая молочница. Я полез в сеть искать информацию про сыр - оказываеться для того чтоб кисло-молочные бактерии не выходили из под контроля в сыр добавляют антибиотики. Короче заменил я им сыр на малосольную брынзу и у жены все сразу прошло.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #65 : 27/09/2010, 23:40:06 »

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #66 : 28/09/2010, 08:16:50 »
спасибо всем большое за комменты и линки.

линки прочитаны и разосланы друзьям, а по сыру могу сказать тоже отдельное большое спасибо!

я также заменила мясо сыром 2 года назад. ето помогало тк было довольно сытно, но всё моё лицо покрылось угрями и я не могла от них избавиться. ессссссссно, я бы в жизни не поверила в то что это все вызывает сыр, а если бы и поверила, всё равно лопала бы вёдрами- реально подсела на него тогда.

2 месяца назад я его есть перестала (стала сыромоно) и стала снова узнавать своё лицо, ура!! так что теперь буду ой ой как его избегать!!
хотела также спросить совета... я не пью молоко с магазина, тк представляю что в него напичкано, но недавно приобрела кефирный грибок и теперь делаю такое нежненькое молочко, что-то среднее между кефиром и йогуртиком. мне очень нравится и думаю что проходя через кефирные кисло-молочные бактерии всякие бяки там вроде как погибают.. да да понимаю это может не совсем сыро (но всё-таки моно!!), но постоянно слышу разные мнения по этому поводу отовсюду. кто-то говорит кисло-молочные бактерии необходимы, кто тыкает носом в казеин....

я одна тут с кефиром в обнимку или кто его тоже тут лопает?...

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #67 : 28/09/2010, 13:00:32 »
« Последнее редактирование: 28/09/2010, 13:02:37 от Giperon »

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #68 : 29/09/2010, 06:08:18 »
Giperon спасибо большое за линк. я полнистью прочитала эту замечательную книгу и она кстати меня и привела на этот форум.

дело в том что я много читаю дополнительной литературы тоже, и везде совершенно разные мнения. и даже исходя из линка Вы дали, да, теленок и никакие другие животные не пъют молока на протяжении всей жизни, но ведь там говорится о молоке свежем, не о кефире. а в кефире содержатся кисло-молочные бактерии, так важные для ЖКТ...ну типо..!

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #69 : 29/09/2010, 21:20:23 »
Это только так сказали и вся трагедия в том, что Вы зачем-то этому верите, хотя рациональнее было бы наоборот – не верить, к тому же без того, чтобы проверить это

Оффлайн varlon50

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
« Ответ #70 : 02/10/2010, 13:11:09 »
а в кефире содержатся кисло-молочные бактерии, так важные для ЖКТ...ну типо..!
Помимо того, что содержание этих бактерий меньше чем на писано на упаковке из-за тех. условий хранения, мнения по поводу выживаемости их в желудочном соке очень разные. Более подробно и популярно описал врачь Алексей Яковлев: http://botalex.livejournal.com/29099.html
СМЕ с 21-09-2010. Вода из БСЛ-МЕД-1.

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #71 : 04/10/2010, 09:50:33 »
Спасибо за советы Arzawa , все запомнила и приму к сведению.

varlon50  и Вам спасибо большое за ссылку. на работе правда блокируется сайт, но я дома обязательно посмотрю.

что касается кефира, то его я делаю сама используя специальний кефирный грибочек, но опять таки у меня это дело хранится в холодильнике конечно же...

через 15 мин иду сдавать кровь на всякую бяку, которая может вызывать мою сыпь...я уже поняла что это не клопики, тк вижу как меня обсыпает как только понервничаю.

конечно же если это все- чистка, тогда все классно, просто хочу удостовериться, а то уже 2 месяца всё-таки...

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #72 : 05/10/2010, 01:42:09 »
Да надо ж как-то пропихнуть было часть молока, дабы оно не скисало! Столько же не выпьют, нет столько таких крепких кишечников. Опять же кефирные традиции поддержать наряду с расширением ассортимента мо́лочки... В общем, напоют любые песни и про микрофлору, якобы дружественную нашей... аха, щас ка, верим! Наша – это которая у нас развилась, а не которая кислотой желудка попереморится сперва, а потом дохлики в кишечник пожалуют, где станут прекрасной добычей гнилостной микрофлоры! Вот это подпиточка.

Не занимайтесь фигнёй! Какой ещё «самолепный» кефирчик? Что это за сыроедение вообще тогда такое?!!

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #73 : 05/10/2010, 02:53:43 »
〈〈 Профессор Кёльнского университета Герман Вольф в течение 37 месяцев выращивал злокачественную опухоль в пробирке с раствором дрожжевого грибка. Размер опухоли утраивался в течение одной недели, но как только из раствора убирали дрожжи – опухоль погибала. Отсюда был сделан вывод, что в экстракте дрожжей содержится вещество, определяющее рост раковых клеток!

Во время Первой мировой войны немецкие учёные усердно трудились над проектом „Der kleine Morder“ (маленький убийца) по созданию биологического оружия на основе дрожжей. По их замыслу дрожжевой грибок после попадания в организм должен был отравлять человека продуктами своей жизнедеятельности: паралитическими кислотами или, как их в народе называют, трупным ядом.

Современные микробиологи твёрдо убеждены, что именно процессы брожения, проходящие в организме благодаря дрожжам, являются причиной снижения иммунитета и возникновения рака 〉〉

Угу, пейте кефирчик, пейте...

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #74 : 05/10/2010, 04:55:05 »
Habika, тут инфа пробежала )) думал думал про информацию о клопах, вот и всплыло

Учёные обеспокоены растущим распространением постельных клопов в Париже и Нью-Йорке, пишет в понедельник французская газета «Фигаро».
http://podrobnosti.ua/technologies/2010/10/05/720498.html