Дневник Тропический

  • 342 Ответов
  • 182722 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #165 : 30/01/2011, 14:24:24 »
pitonic, выбор есть всегда :-)
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #166 : 31/01/2011, 06:01:21 »
Спасибо за ваш ответ Питоник, щас вам допишу и пойду читать про бабулю с линка вашего. в том что с сыпью нужно терпение это вы ох как правы!! я терпела аж 5 месяцев!!

и кстати как в воду смотрели- затронули тему прыщей опять....у меня чето высыпало опять....чуть чуть совсем на пузе но все равно неприятно. вот думаю может изза того что решила я попить соевого молока...пила недельку и вот....не знаю вообщем. сейчас перестала посмотрим что будет

завидую я вам что жора у вас нет. у меня до сих пор ой ой ой!..

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #167 : 03/03/2011, 10:04:53 »
как только перешла на СЕ, ни разу не простывала, хотя раньше это был просто бич для меня. и вот пришел день родимый...проснулась изза такой боли в горле!!!.....первый раз за не знаю месяцев 10 наверно, если ни год...неприятно конечно но надеюсь это просто очередная чистка

также у меня перестали приходить месячные, я просто на седьмом небе от счастья!!!!

влюбилась без памяти в вонючий дуръян, вот схожу с ума... :P

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #168 : 05/05/2011, 05:39:40 »
Давно меня здесь не было вот думаю отпишусь

за последние месяцы мне пришлось много путешествовать, перелеты, переезды..раньше в самолетах заказывала сырую еду, а сейчас и вовсе отказываюсь- не стоит того. максимум яблочки или орешки-красота! люди рядом сидят едят первое, второе и третье каждые три часа, страшно смотреть...а ведь я сама так раньше!! бррр....ну да ладно

хочу поделиться что я поняла за последние месяцы в процессе СЕ/СМЕ.. организм ко всему привыкает что там ни говори. да, в начале было все супер пупер, вес упал, все было на подъеме, но как только организм приспособился к новому виду питания, он привык и теперь до того дошло что я набрала в весе....просто лопая СМЕ...если честно обидно, тк мне казалось что с проблемой веса я никогда в жизни больше не столкнусь потому кка знаю СЕКРЕТ!!! СМЕ!! ну что поделаешь....может просто надо уже есть одно яблоко в день и все...хотя както неприкольно так

Также раньше я все ц-ц-ц-кала когда смотрела на посты типо «о, я сорвался, не мог сдержаться», не понимала ну как так можно, неужели голова не работает? и вот недавно пригласила домой друзей. сделала им свежий вкусный салат, и ессссно етого было недостаточно, поетому я им блюдоманских блюдей тоже наготовила. на дессерт мороженое с фруктами (сама конечно только притронулась к салатику) и вот когда я накладывала мороженое в чашки, оно потекло и я инстинктивно пальцем капельку задела и в рот.....и все!...после етого я съела две огромные чашки шоколадного мороженого.....короче беру все свои смотрения свысока обратно, тк увидела КАК легко сорваться на самомделе, пусть даже на 20 минут...

сейчас сижу чешу репу думаю чего такого есть не есть, почему я набираю вес так же легко как и на блюдомании при чем мясной.. :-\


Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #169 : 13/06/2011, 03:52:33 »
вчера решила устроить себе день сухого голодания....не знаю что со мной не так, но мне ето дело далось ужасно сложно...!!! о еде даже и не волновалась, тк практикую голодания на воде и один день ето просто без проблем пережить, но вот всухую!...

не знаю, помню на форуме читала что некоторые и по три дня всухую могут и ничего, наоборот о классных ощущениях описывают..просто преклоняюсь перед ними серьезно. я же ощущала сильнейшую слабость, из постели вылезти не могла. под конец дня голова пульсировала ужасно, спать было невозможно

скажите пожалуйста те кто знает, моя такая плохая реакция на сухое голодание говорит о куче токсинов, еще оставшихся в теле или просто о том, что организм не привык к таким шоковым изменениям (обычно пью до 3 л воды в день)?

Оффлайн BPAч

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • 45/170/65
    • E-mail
« Ответ #170 : 13/06/2011, 13:00:17 »
скажите пожалуйста те кто знает, моя такая плохая реакция на сухое голодание говорит о куче токсинов, еще оставшихся в теле или просто о том, что организм не привык к таким шоковым изменениям (обычно пью до 3 л воды в день)?
Здравствуйте, Хабика! Не знаю, но предположу второе.
Переезд из умеренных широт в тропики уже шок. И адаптация может идти годами. Смена питания второй шок. И лишение пищи третий.
Буду стараться читать ваш объемный дневник. Сам постараюсь упорядочить и сократить свой. Возможно в таком случае нам удобнее будет вести диалог.
Весна 2008 +79269521936

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #171 : 14/06/2011, 07:09:27 »
Благодарствую ВРАЧ!

Климат конечно же играет колоссальнейшую роль...когда вокруг жара в 40 градусов, о еде сложно и думать, а вот вода просто бесценна...!!

в то же самое время, стоило мне переехать из тропиков в Австралию на 2.5 месяца, я моментально стала много больше есть (набрала в весе ууууу) тк организм почувствовал изменение температуры и как-то вот на меня таким образом сие подействовало..думаю в холодных странах или хотя бы в суб континентальном климате было бы много легче

также, раз уж говорим о воде...вот читаю форумчан и почти все говорят что воды толком не пьют, мол во фруктах ее достаточно. я же со страхом думаю что вот так воду не пить можно. когда только стала фруктоедкой да, какоето короткое время держалась на фруктах, но потом быстренько поняла что без воды ну никуда. просыпаюсь ночью чтобы попить. утром еще не ставши с кровати уже дую воду

и опять же....может тот же жаркий климат играет роль али еще какие причины могут быть?

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #172 : 14/06/2011, 12:48:13 »
Не переживай насчет воды. Я тоже пью достаточно много ночью и утром, особенно если орехов-семечек поесть перед этим.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн bigcat

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #173 : 15/06/2011, 01:55:55 »
Хабика может болью в горле сопровждается орви или грипп

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #174 : 17/06/2011, 08:56:39 »
Habika, у меня сухое голодание получилось однажды, и то не в жару.
Прочитала я про Экадаши. Прониклась идеей и решила соблюдать иногда хотя бы.

Так вот в первый же раз получилось на сухую. Просто до 16 часов пить не хотелось, а потом уже как бы и не надо стало.
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #175 : 17/06/2011, 11:48:36 »
Habika, у меня сухое голодание получилось однажды, и то не в жару.
Прочитала я про Экадаши. Прониклась идеей и решила соблюдать иногда хотя бы.

Так вот в первый же раз получилось на сухую. Просто до 16 часов пить не хотелось, а потом уже как бы и не надо стало.

Ну надо же какая вы  Hard Core вам и пить не хочется после 16!! со мной так наоборот первая половина дня ок, а вот к вечеру...

ну в любом случае, спасибо что упомянули Екадаши, ето именно причина почему я голодала на сухую. вот уже 3 года делаю енто дело с водой и все легко и просто , а вот без воды....хотя знаете, простите за подробности, но на след день после того моего голодания меня просто так чистило как буд-то метелкой там кто прошелся. но все же...не думаю я буду на сухую голодать слишком уж тяжко

а Екадаши кстати просто супер, тк голодание в ети особые фазы Луны очень благоприятны ::)


Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #176 : 24/06/2011, 11:37:18 »
сделала анализ женский....мне сказали что какая-то инфекция..но странно не та, которая передается половым путем,а та, которая появляется если долго не жить половой жизнью и если гормоны не в порядке...

кто-нибудь о таком слышал?...у меня даже тени нет дискомфорта, все нормально, а тут ах и на тебе...как так может появиться инфекция изза того, что секса нет? что за чушь?

хотят запихать в меня какие-то таблетки, говорю нет не надо- как таблетка если уж на то пошло может изменить гармоны мои?....что за бред...

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #177 : 24/06/2011, 11:49:39 »
не обращай внимания
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #178 : 27/06/2011, 07:03:05 »
не обращай внимания
спасибо за поддержку Катюшкаа!

думаю всетаки на самом деле какието изменения во мне происходят- у меня вот щас задержка на 2 недели без каких либо на то причин, а ведь у меня никогда такого не было раньше. ой как же я надеюсь что навсегда избавлюсь уже от етих дней!!!

свободааа!!!

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #179 : 27/06/2011, 07:54:06 »

думаю всетаки на самом деле какието изменения во мне происходят- у меня вот щас задержка на 2 недели без каких либо на то причин, а ведь у меня никогда такого не было раньше.


И у меня аналогичная ситуация, хотя стаж СМЕдения всего 4 месяца. Посмотрим, что дальше будет.
« Последнее редактирование: 27/06/2011, 07:56:01 от Латанэ »
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.