Дневник Тропический

  • 342 Ответов
  • 184016 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #210 : 27/02/2012, 12:45:38 »
или и того хуже- съем «не того чего»
Это в каком смысле? Не то по качеству или как?

спасибо за ответ ТиТо!



я полностью согласна что МОНО и редко- самый лучший способ, просто не всегда получается..

я себе назначила определенный максимум, сколько и когда я могу есть. например авокадо только одын штук, но когда они смотрят на меня и визжат «съешь меня! больше!» я думаю да лана, маленькие же, можно слопать. ну и все, три штучки  и пошел полк вперед....

«не тем» также может быть что-нить не очень СМЕ, финики например. хорошего качества и все такое, но все равно не очень-то они и СМЕ мне кажется. ну или орехи незамоченные, вот

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #211 : 27/02/2012, 13:07:07 »
Мы все тут люди, и ясно, что иногда тупо пробивает на жор. Просто я к примеру уже давно взял за правило, что если осталось совсем немного чего-то, пусть давже вкусного, но явно недостаточно, чтобы насытится, то я даже не буду это трогать, потому как дальше будешь продолжать перебирать. Или надо докупить того же самого.

А вот финики – это самый верный спутник вздутиям и прочим неудобствам. Мне в свое время помог на них иначе взглянуть обычный одновненый голод, после которого твой выбор для первой трапезы уж никак не выпадет на финик по всем ощущениям. Так и забанил его естественным образом.

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #212 : 27/02/2012, 14:14:41 »
привет.
у меня бывает кровь из носа (замечаю последнее время, ну и соотвественно слись с вкраплениями крови).

Можно у тебя тут поною: Есть у нас тут нечего совсееееем. На яблоки смотреть не могу уже. А больше ничего болмен приличного нет.
(у себя в дневе тоже не писала сто лет)
перехожу на сме с 23.08.10

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #213 : 27/02/2012, 18:07:04 »
Недавно насморк был слизь шла желтая, насморк длился три-четыре дня. Потом нормализовалось: практические прозрачная - только на холоде. Кровь изо рта была но это точно десны были - ананас жестко дерет, всучили на новый год. Калл тоже с кровью был и как мне кажется это уже на выходе большие порции очко рвали - а все почему?! - жрать надо меньше!
Под новый год пробовал финик без косточек - по ошушениям мертвый - больше есть его не буду.
« Последнее редактирование: 27/02/2012, 18:09:13 от Aquarius »

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #214 : 28/02/2012, 09:52:31 »


Единственным незванным гостем оказался пукальник, который сидит внутри и резко реагирует на практически все, что я ем. позже мне показалось может это- реакция на слишком много еды? стала есть меньше, но все равно пук-пук случается с раздражительной регулярностью..

Если есть какие думки по этому поводу, пожалуйста поделитесь, а то ну совсем невозможно порой....стараюсь пить только до еды, но не после.


Это явный признак того, что у тебя сформировалась бродильная микрофлора, вытеснив правильную кишечную палочку. Больше овощей, меньше фруктов на этом этапе!
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #215 : 29/02/2012, 11:16:59 »
о. вот кожа на руках - это что-то. мне вот придётся завтра топать к хирургу, похоже.
пару недель назад кожа на руках высохла, облезала до крови, а теперь вот всё нормально, но палец воспалился правый сильно.
Думала, само пройдёт, но вот неделю не проходит. сильно не болит, но при прикосновении, голова кружится, как перед обмороком,
боюсь, как бы гной под ногтем не скопился. в общем, когда всё хорошо, то писать в общем-то нечего,
а когда вот так, то хочется поплакаться.
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #216 : 14/03/2012, 07:53:27 »
как ваш палец Катюшкаа? все зажило надеюсь? и что дядя Дохтур сказал?

а меня 2 недели назад опять начался грипп или что это было не знаю, сама виновата, напилась воды со льдом- жарко было. вообщем странно то, что вечером горло уже почесывалось, но я доблестно решила катастрофу предотвратить и пополоскала его соленой водичкой- только хуже сделала....на утро не могла глотнуть. вообщем дальше- хуже. грипп начался на всю катушку. и на 2 недели почти я была выбита из колеи.

выходила слизь много бяк.. однодневное сухое голодание помогло существенно, но как только стала есть , нос/горло заблокировалось вновь. первый раз я реально почувствовала, как легко организму, когда в нем не лежит куча еды на переработку

хотя опять таки, мне все же непонятно почему я все же болею, причем за последнее время чаще чем раньше, и организм так вот легко сдается, если я о нем так зобочусь, все только самое лучшее в него.. йогой занимаюсь, пранаямой

и еще- как помогают себе СМЕ пиплы при простудах? есссно лекарств мы есть не будем и лучше поголодать, ну а как убыстрить процесс оздоровления? ведь вот так на столько дней не потеряешься с работы например, да и самой зочется нормально себя чувствовать?

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #217 : 14/03/2012, 10:51:59 »
выходила слизь много бяк..

хотя опять таки, мне все же непонятно почему я все же болею, причем за последнее время чаще чем раньше, и организм так вот легко сдается, если я о нем так зобочусь, все только самое лучшее в него.. йогой занимаюсь, пранаямой

Habika, то, что из вас что-то выходит указывает на наличие всей этой бяки, верно? Если что-то есть, то по-вашему, как еще все должно покидать организм? Самой активной из выделительных систем считается дыхательная, как правило, она же первая срабатывает в случае необходимости. Едем дальше. То, на сколько легко переносятся моменты попадания токсинов в кровь и их дальнейших выход со слизью и проч., зависит от многих факторов, где и жизненная сила, энергия, обмен веществ, и т.д. То есть, тупо, гоняя кровь, мы тем самым делаем самое большое благо телу. Кровь несет информацию, снабжает всем необходимым и чем прочнее работа системы в целом, тем более стойко переносятся все процессы. Да, вы занимаетесь и тем и другим, но с чего вы взяли, что уже достаточно сил накопили? Деревья не растут за недели/месяцы. Сколько лет мы гнули себя грузом и каким? Да, кому-то и так живется неплохо, работая наизнос, другой себе этого позволить не может.

Мне другое непонятно. Неужели и вправду, все кто так негодует из-за кризов на сроках более 6 мес, не видят разницы в качестве? Счастливые, поди, люди были до СМЕ, а!? Меня, чего скрывать, бывает прошибает и сейчас частенько – то кашель по вечерам начинается как у курильщика заядлого, со всеми вытекающими, и сопли могут течь начать ручьем. Но это настолько перестало доставлять какие-то беспокойства и неудобства, что я даже не замечаю уже. Я чувствую, что я ЧИСТ, и если что-то там еще выйдет, то я только рад! Все же мы дышим не лучшим воздухом и употребляем не всегда лучшего кач-ва продукты, но разница в том, что теперь эта гадость не зависает где-то во внутренних органах, а вылетает сразу же как из трубы! Чистый организм все лучше справляется и поддерживает себя в должном виде, и я только в страшном сне могу представить, что я согласен поменять все головные боли, мучения с пищеварением, слабость и усталость из прошлого взамен на сегодняшние (громкое слово) недуги.

и еще- как помогают себе СМЕ пиплы при простудах? есссно лекарств мы есть не будем и лучше поголодать, ну а как убыстрить процесс оздоровления? ведь вот так на столько дней не потеряешься с работы например, да и самой зочется нормально себя чувствовать?

Вот честно, сколько раз ни сражало что-нить эдакое, ни разу не выбивало из колеи. До смешного – даже если что-то весьма серьезное, то только в выходной и свободный день. Совпадение? Может быть. Но мне больше нравится формулировка о забоде Природы и Вселенной. Не смотрите на недомагание как на шаг назад! Типа, я же ем только сырое! Почему я все еще не так здоров, как хочу!? Ну да, прошибло, бывает, что поделаешь. Расплатился и погнал дальше!

А если "как на духу", то посмею сказать, что многие тут страдают не столько от описанных проблем, чем более от желания пожалеть себя. Посмотрите вон на внучка, который на бананах одних через Южную Америку на велосипеде в соло пускается – вот там все ваши сопли вместе взятые смоются потом от перевала на первом полуторатысячнике!
« Последнее редактирование: 14/03/2012, 11:56:49 от TiTo »

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #218 : 14/03/2012, 11:43:58 »
Выздоравивай скорее.

Я в целом простудами не болею. Насморк случается иногда (но воздух у нас в городе такой, что тошнить начинает, стоит пройтись по улицам).
С пальцем плохо всё. Ноготь слезает. (а доктора что могут сказать-то??? или отморозила, или грибок подцепила где-нибудь в транспорте. Я последнее время стала жутко относиться к тому, как двери в метро или магазины открываать, за поручни держаться и проч.)
Есть хочу постоянно. Давление упало. Не летаю, а ползаю, спать хочу.
Скорей бы лето!!!
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #219 : 14/03/2012, 12:50:24 »
Тито,

спасибо огромнейшее за разъяснения, за поддержку! смешно да, но я бы сама тоже самое сказала человеку, который негодует что болеет, типо терпи атаман, это все классно наоборот- бяка выходит. но когда меня саму настигло, покозалось что чтото слишком...

и вот еще прикол- когда я болела и чувствовала себя размазней, я вспоминала именно тебя Тито! как ты сам голыми руками Денге победил. во думаю силища организма! а я попила холодную водичку (причем медленно) и рухнула. ладно, уроком будет.

Катюшкаа,

я уже выздоровела спасибо! седня вот первый раз за 2 недели сходила на йогу- красотища!!! и кстати я также следую советам Егорки лопать овощи вместо фруктов и от пук-пука помогает. спасибо Егорка за совет!!!

Катюшка поправляйте ноготь и ждите ждите- лето уже не за горами! :)


TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #220 : 14/03/2012, 13:04:31 »
Habika,
главное, чтобы кто-нибудь из этого поста не сделал вывод, что холодная вода – причина.

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #221 : 14/03/2012, 13:08:37 »
Кстати да, я вот и с ТиТо согласна.
Качественно болеть я стала совсем иначе, чем год-два назад. Когда температура под 40, насморк, и проч и проч...
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #222 : 16/03/2012, 03:58:05 »
да да в точку кстати!!...спасибки за коммент о холодной воде

забыла поделиться еще одной историей. вообщем пришлось мне пойти к дохтуру, тк для работы нужен был больничный справка. ну так прихожу я и говорю "просто дайте справку, лекарств не надо, все равно я их есть не буду". дохтур меня послушал, пощупал и изумленно спросил как же я буду лечиться. ну, говорю, имбирек, лимончик, обильное питье...посмотрев на меня как на куку он сказал что так не вылечишься, надо обязательно инфекцию то УБИТЬ.

и так с полнейшей уверенностью в голосе говорит, что мол если себе не "помочь", то болеть будешь постоянно. НО! есть же супер средство!! препарат К*****!! не называю специально, чтобв не рекламировать невзначай и бан не заработать. короче он ну прям для меня, тк сделан ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ТРАВАХ!! и, чтобы совсем меня добить, сказал, что этим препаратом сейчас лечаться ВСЯ ЕВРОПА И АМЕРИКА!! во как! ну такое должно было на меня подействовать!! ведь вся Америка!!....

короче настолько ло**трон ой... уж явно он брал проценты с продажи "спасая" всех вокруг..я бубнила что да да я подумаю спасибо, справку дайте только. но он меня не отпускал!! реально просто насильно навешивал этот прерапат, м в конце оооооочень разочарованный сказал ладно на справку, НО ЕСЛИ через 2 дня не станет лучше, надо начать его принимать ой надо!!

а и кстати!! еще новость!! сейчас ОКАЗЫВАЕТСЯ можно избавиться от ЛЮБОГО ВИРУСА и даже от СПИДА!! знете как? от вируса надо просто принимать антивирусные таблетки в течении 2-х лет и всякого там Герпеса как не бывало!! а, а чтобы СПИД вылечить надо принимать чтото там в течении 10 (!!!) лет!! чувствуете какими деньжищами пахнет??? а ведь сколько нечсастных на это поведутся??!!!

Оффлайн Еремей

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Вставший на путь...
    • E-mail
« Ответ #223 : 16/03/2012, 23:29:07 »
Ну, не зря врач от слова врать! У меня когда камень выходил из почки выходил, я к умудренному сединами лекарю ходил)) он меня спрашивал три недели: "камень вышел?" я: "нет" он: "тогда больничный продлеваем", а когда камень вышел, я об этом ему сказал, а в ответ получил "тогда больничный закрываем!" и все лечение)) теперь я ему даже ннмного благодарен, что никакой хрени не прописал
Я, уж поверьте-хороший человек,
Ни мусора от меня, ни хламу,
Я жизнь люблю, ни капли трупоед,
И это навсегда, поверьте сразу!!

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #224 : 17/03/2012, 12:18:27 »
Ну, не зря врач от слова врать! У меня когда камень выходил из почки выходил, я к умудренному сединами лекарю ходил)) он меня спрашивал три недели: "камень вышел?" я: "нет" он: "тогда больничный продлеваем", а когда камень вышел, я об этом ему сказал, а в ответ получил "тогда больничный закрываем!" и все лечение)) теперь я ему даже ннмного благодарен, что никакой хрени не прописал
[/quote

Скажите спасибо такому врачу, Еремей!
Мой лечащий врач ходил вокруг меня с нетерпением со скальпелем в руках и спрашивал: "Когда резать будем?". А когда камень вышел, разочарованию его не было предела.]
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство