Дневник Тропический

  • 342 Ответов
  • 183889 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marioki

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
« Ответ #240 : 03/10/2012, 22:06:00 »
Habika, поздравляю от всей души! Берегите себя!
Живи сейчас!

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #241 : 04/10/2012, 09:11:45 »
    Поздравляю!!!
Habika, пишите о своем опыте СМЕ-дной беременности,нам очень интересно! А там глядишь еще кто присоединится к тебе и Дарине...
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #242 : 06/10/2012, 02:01:23 »
Спасибо Мариоки и Виктория!!

У меня вообще все это странно началось, так как ВСЕ симптомы были что вот вот в любую секунду начнутся месячные (небольшие боли в груди, тянул низ живота). Поэтому когда после пары дней задержек я пошла делать тест, я была абсолютно уверенна, что этот тест просто пустая трата времени.

Конечно же я была дико счастлива, когда поняла что беременна. До сих пор пархаю!!!

Ну про мое самочувствие:

- С самого начала (2-3 неделя)  тянуло низ живота и правый яичник. Не сильно, то есть болей не было, но вот именно тянуло как бывает перед месячными.
- Сейчас уже гдето 3-4 неделя, и низ живота не тянет, только остались ощущения в области правого яичника иногда и чаще всего после того, как поем, пусть даже только один яблочек
- Есть ощущения в груди. Не хочу употреблять слово "болит", так как болей никаких нет, но вот если дотронуться до груди, то чувствуется, что она тяжелее чтоли:)
- Уже сейчас стал перестраиваться ЖКТ. Если раньше с утра пораньше я бежала в туалет, то теперь это происходит далеко не каждый день (с утра имею в виду). Хотя ем практически одну клетчатку
- ДИКИЙ ЖОР на яблоки. Ем их всегда и всюду. Ничего больше не надо, дай яблоки!!
- Также заметила, что как только прохладно на улице-  хочется чего-нибудь жирненького как авокадо, орехов
- Может как результат этого много хочется пить
- Стала чуть больше спать

Возможно некоторые из этих изменений и не связаны только с беременностью, ведь сейчас идет перемена климата на более холодный, тем более для меня- к холодам не привыкшей.

Также недавно произошло то, чего у меня не было уже ну пару лет это точно- дикая головная боль!! так получилось, что я всухомятку слопала довольно много свежего кокосового ореха, но то что я это сделала всухомятку и до этого пила только часа за 2 (а с моим организмом эт низя!!), а потом была в дороге долго и как результат не могла попить гдето часа 3.... короче разразилась пульсирующая боль над левой бровью да так, что я голову повернуть не могла. Мучилась несколько часов. потом решила пойти на свежий воздух, надеясь что поможет. Это вообщето был день когда я обычно бегаю, но о беге не было и речи, так как даже просто шаг отдавался в ушах и мозгах. вообщем вернулась домой. зарылась в подушки и заснула до утра. Утром все было нормально, хотя когда я дотрагивалась до головы в том месте где болело, чувство было такое что побили сильно

Я занимаюсь спотром как обычно- 5 раз в неделю. Думаю до 3-х месяцев заморачиваться не стоит.

Вес стоит где стоял- 53 кг

Ну вот такто, будто отчитываться по исходу событий.

Всем хорошего дня!! :)

Оффлайн Баба Оля

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 82
« Ответ #243 : 06/10/2012, 17:08:01 »
Вот такое наблюдение про кокос. На днях, чищенный и измельченный, простоял в закрытой посуде 2 дня на столе в кухне. Открыв,ахнула.Вся горка покрылась сантиметровой плесенью до дна. Белого цвета. Такого богатства(в кавычках) я ни на одном продукте не видела. Пришлось из холодильника доставать отложенный--там ничего. Что-то отбило у меня охоту на него.
с 01.08.2007 не ем мясо
с 01.09.2009 не ем злаковые
с 17.04.2010 сыроед
с 15.09.2010 сыромоноед

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #244 : 08/10/2012, 20:57:22 »
Я занимаюсь спотром как обычно- 5 раз в неделю. Думаю до 3-х месяцев заморачиваться не
Я уверена, на личном опыте, что ВООБЩЕ заморачиваться не стоит, надо всего лишь прислушиваться к своему организму. Я будучи блюдоманкой при беременности близнецами, и как меня по беларуским меркам обозвали, будучи "престарелой первородящей" (34года), качалась в атлетическом клубе 6 дней в неделю, нагрузки не снижала, только вот увеличивать вес нагрузок стала медленнее, ну, и плавала ежедневно. Перестала ходить в зал за 12 дней до появления детей, потому как живот был огромный, и наклоняться сама я не могла, приходилось просить людей кроссовки мне обуть и все такое. Девочки мои по близнецовым меркам крупные родились. Я просто убеждена, что и для Вас и для Вашего малыша это будет только на пользу. Вы же помните банальный пример крестьянок, которые рожали в поле, отлеживались чуток и продолжали жать. Физические нагрузки, когда они привычны и приятны организму непременно подут на благо. :)
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #245 : 09/10/2012, 18:49:13 »
Спасибо natusiok, очень впечатляет ваш пример!

Помнится одна моя знакомая все жаловалась, что ее ребенок гипер активный, не слушается, нервный и по ее мнению это все было от того, что она всю беременность занималась спортом. вот тутто я и поняла, что нини- надо лежать наверно всю беременность, чтоб потом ребеночек был тихий и послушный. сейчас конечно, перелопатив кучу литературы я поняла что в таком случае родится ленивый карапуз, который и пошевелиться не захочет, если еще и вылезет от пуза нормально.

Интересно то, что именно Аюрведа говорит о том, что надо надо заниматься до самого последнего дня. Дахательные упражнения, пранаямы, статические и тд. Но многие другие источники очень осторожны и говорят плавать низя, бегать низя и тд. ну ладно, буду делать свои выводы.

Вчера мне пришлось обедать в одном замечательном кафе, где сам себе все накладываешь сколько хочешь. Там было огромное кол-во как салатов, так и фруктов и овощей (моно). на улице было холодно, так что мой глаз сразу приметил нарезанные ломтями авокадо. Набрала я себе их штук n-цать, что в тарелку еле умещалось и еще по дороге к столу чтото мне показалось, что это не просто сырые авокадо, а вроде каким то соусом чтоли политы. наивно полагала и надеялась, что они политы лимонным соком чтоб не высыхали.... ага как же... после того как я смела пол-тарелки чтоб убить голод, я почувствовала, что никакой это не лимонный сок, а самый обычный ПОКУПНОЙ итальянский дрессинг с огромным количеством соли, специй и не знаю еще чего. знаю, тк во время блюдоманской жизни я себе именно такой покупала для моих салатов.

вообщем когда я поняла, что я такое съела было уже поздно. буквально через 3 минуты появилась тупая боль в области желудка. ДИКО хотелось пить. на протяжении 7 часов после этого я ничего есссно не ела, но пила, пила, пила в огромных кол-вах.

Смотрю на свой живот виновато и благодарю бэбичка, который все эти выходки мамы терпит. Конечно же я обожглась ой ой ой и теперь буду знать.
Я и не думала что я вот ТАК сильно буду реагировать на соль и специи, вот уж на самом деле организм, который отвык от этого дела.

В целом полет нормальный. я даже теряю вес немного, хотя визуально прибавляю. тянет только на яблоки, их и ем.

Ищу информацию о домашних родах. Очень рекомендую фильм "Бабичье Дело" - сильная вещь!!

Оффлайн bjjj

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Земля Матушка!
    • E-mail
« Ответ #246 : 09/10/2012, 20:51:05 »
То же с мужем смотрели этот фильм - сильно впечатлились :) Сейчас, вроде, какой-то закон вышел или чтение проходит, о запрете домашних родов и уголовной ответственности акушерок, принимающих роды дома :(  В России, сажать акушерок решили за родовспоможение дома!!!
« Последнее редактирование: 09/10/2012, 20:53:53 от bjjj »
вегетарианка с весны 2009
СМЕ с 15.01.2012

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #247 : 09/10/2012, 23:43:54 »
Как раз в России одни из самых мягких законов на эту тему.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #248 : 10/10/2012, 07:31:31 »
Значит, будем рожать без акушерок)) дома) Интересно - как это можно запретить, если роды начались внезапно - доехать до роддома отсутствует возможность - я живу в 80 км от цивилизации.
 И акушерки будут по-прежнему принимать роды дома. Кто их после этого "сдаст"?)
Это риторический вопрос.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #249 : 10/10/2012, 18:08:17 »
Поверить не могу, что может быть уголовная ответственность за родовспоможение дома, вот уж геноцид то геноцид!!

Я тут беременная не одна- моя сноха в таком же интересном положении. Она правда блюдоманочка, и в свои 37 лет решилась на третьего ребенка молодец! Не знаю чем ей помочь- у нее давление повышается, причем не регулярно, а вдруг ни с того ни с сего как говорится. Да так сильно 170/110 что она порой и встать не может с кровати. Предложи СЫРОЕДЕНИЕ скажите вы? да конечно, если бы это было так просто.... помню когда она приезжала ко мне в Азию, она так впечатлилась моим стилем жизни и вкуснейшей диетой, что загорелась аж ой не могу и целый год после этого сидела на салатиках с сыром. ну хотя бы не трупики! но потом опять по наклонной. сейчас она изредка по ее словам ест морепродукты... ну в любом случае, мне кажется что ее проблема еще и в том, что она совершенно не занимается никакими упражнениями вообще и не занималась до беременности тоже. ведь все там ржавеет внутри без движения то? я ей уже "йога для беременных" клипики посылаю, "Бабичье Дело", соль говорю хотя бы сократи.... но "соль я и так немного ем", упражнения- это я лентяйка", а "роды дома- ой страх какой, никогда на это не пойду"... ну все понятно...
иногда говорим по скайпу когда у них уже 23:00 и вижу сидит лопает суши, сыры... сердце разрывается...

так, ну теперь об мене:) прикольно, но вес с каждым днем уменьшается по-немногу. думаю может из-за того, что я стала есть намного меньше и это практически одни яблоки, а раньше были несколько авокадо в день. Правда окружности не уменьшаются совсем. Грудь выпирает ой-ой-ой уже, пузяка тоже не так легко всасывается внутрь уже хаха.
Также занимаюсь упражнениями каждый день и бегаю. опять же нахожу очень разношерстную информацию об упражнениях во время беременности. меня больше всего интересуют некоторые позы йоги- можно их делать во время беременности или нет, тк знаю что некоторые из них не рекомендуется делать даже во время месячных. но опять же почти все позы нежелательны... как так?...

Вчера решила себя заставить поесть овощи... залопала цветную капусту целый качанчик небольшой и поняла, что больше НИ ЗА ЧТО ее есть не буду. газы, отрыжки, противный запах во рту фу! не знаю может это я такая гипер чувствительная стала, но теперь ни броколли, ни цветная капуста в меня не зайдут долго-долго.

Прошу прощения за подробности, но с тех пор как я стала есть яблоки свежие тоннами, моя каки получаются зеленоватого цвета. я читала, что одна из причин когда это происходит, это когда делают очищение печени всякими там клизмами. а яблоки как разтаки тоже печень очищают, вот я и приписываю свой хамелеонский облик к очищению себя, ну или хотя бы на это надеюсь:)

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #250 : 10/10/2012, 21:06:43 »
Возможно, я не прав и меня закидают тухлыми авокадо, но я бы, если бы у меня было так, как в последних двух абзацах, воспринял это как тревожный сигнал того, что микрофлора нормально не переваривает овощную клетчатку, значит, с кишечной палочкой проблемы, следовательно, бродильщики побеждают.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #251 : 10/10/2012, 22:59:46 »
Может и так Егорка, но насильно в себя запихивать овощи я больше не буду....

также не на все овощи у меня такая реакция, а именно на все капустные. может поэтому мне хочется только фруктов и в основном яблок. Ну чтож, вот и пришло время- пойду яблок погрызу :)

Оффлайн Коза

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
« Ответ #252 : 12/10/2012, 07:39:19 »
Урааааа!!! Шикарная новость!!! Старания увенчались успехом, и вот нас уже двое- я и маленький сыроедик внутри!!
Очень странно, но все, абсолютно все симптомы указывали на то, что начинаются месячные, ан нет, начинается новая жизнь!!
На протяжении последних 2-х недель чувствую как тянет низ живота. понятия не имею нормально это или нет. Но главное, что не болит, я тянет- это наверно что-то там перестраивается внутри.
Еще заметила, что как только поем какой-нить фрукт, через где-то 3 минуты опять ощущение внизу живота, какой-то feedback прям на съеденный продукт:)
Не могу остановиться и ем яблоки как будто последний день их вижу. Ух КРАСОТИЩА!!!!

Какое же у вас счастье!!! Поздравляем всем нашим семейством! :)
Не бойтесь быть добрее!


Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #253 : 12/10/2012, 18:16:17 »
Спасибо огромная Коза!  :D

Нужна поддержка... начну по порядку:

1. Со всех сторон все трубят что нужно есть таблетки с Фолиевой кислотой. естественно никакие витамины из коробки я есть не собираюсь. Посмотрела где она во фруктах- овощах содержится, и это именно те зеленые овощи и фрукты, которые мне НУ СОВСЕМ не хочется (киви, шпинат, капуста). Вот мне интересно почему так? ведь согласно книженциям мне нужно тонны этого всего есть особенно сейчас, а организм не просит. надо ли насильно запихивать?

2. УЗИ....вот тут репу чешу то чешу....прежде всего как без УЗИ узнать сколько бэбиков внутри? на счет пола мне и дела нет, и мальчику и девочке буду рада, но у меня высокий шанс родить близнецов, а рожать я хочу дома. Близнецы- это уже рискованые роды и никто не отважится принимать роды дома, да и я наверно сама не отважусь, такое дело.....

Потом всякие там возможные дефекты. прочитала, что в 20 лет шанс родить ребенка с синдромом Дауна 1:10 000. в 30- 1:1000, в 40- 1:100. кроме этого всего много другого есть, что УЗИ могло бы увидеть и предупредить.

у меня подруга когда забеременела первый раз, УЗИ показало что фитус не развивается как нужно, и она быстро абортировала. следующая беременность уже была нормально и она родила здорового ребенка. в то эе время прочитала на другом сыроедном сайте, что вот так же врачи на УЗИ сказали абортировать, родители пошли и проверились в другой больнице, где им сказали что все нормально, рожайте. ну и родили здорового малыша.

Я в смятении.... я ТАК НЕ ХОЧУ идти к врачам ой как не хочу и буду оттягивать это дело до как можно более долгого срока. но все равно когдато идти придется, ведь без этого и не получится дома родить- нужна писюлька от врача что роды нерискованые и дома можно. а как врач это напишет не посмотрев на УЗИ?...

Ну вот это все вопросы и думы, которые живут у меня в голове на данный момент.

Из повседневного- лопаю яблоки, очень захотелось гречки, вот сейчас стоит замоченная.
заметила, что именно сейчас мне намного легче выдерживать перерывы между едой. могу налопаться до отвала, но зато потом в течении 5-7 часов нини и абсолютно нормально!!!
между ужином и завтраком перерыв как минимум 14 часов.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #254 : 12/10/2012, 20:13:09 »
Что хочется есть - ешь. А про остальное забудь. Почитай о родах Инны изюмовской. Кто-то говорил она почти на одних яблоках беременность проходила.

Какие могут быть рискованные роды? Странно это слышать. Роддома ввели в эпоху Петра первого для родов пьянчих и разных непотребных девок)
Настраивай себя на позитив.

Я думаю (именно мое мнение), что детишки у сыроедов родятся по весу ниже блюдоманской нормы. Тут и двое запросто вылезут с такими размерами))) А сколько их будет по факту - ну сюрприз будет.

А насчет получить  добро от врачей на домашние - в России это не нужно, в вашей стране - можете проконсультироваться у юристов, как это обойти, если вообще есть нужда в этом. И, кстати, прочитайте информацию о вреде УЗИ (или пользе - вдруг найдете и такое))

В любом случае - если есть желание, найдется возможность. Если считаете, что ничего не получится - вы правы))) Ведь во что верим, то и получаем.

В любом случае, Вы сами почувствуете, как нужно правильно поступить, это Ваш выбор, Ваша ответственность.

Это только на мой сторонний взгляд Ваши проблемы надуманные.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.