Дневник Тропический

  • 342 Ответов
  • 183434 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кошка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
    • E-mail
« Ответ #255 : 12/10/2012, 21:03:30 »
Я очень понимаю волнения Хабики - в Америке ОГРОМНОЕ давление на беременных со стороны медицины и ее поклонников. Технология помощи вынашиванию и родов на высоком уровне, но именно это и "губит" все естественные усилия на корню - они считают, что слишком хорошо знают все процессы и контролируют их сверх всякой разумной меры. На этом построена вся система, и инерция у нее очень большая.
Как мне видится, бороться бесполезно, только поддакивать, соглашаться и при этом НЕ ДЕЛАТь никаких процедур, анализов, УЗИ и прочих вмешательств. ИМХО.

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #256 : 12/10/2012, 22:27:11 »
Habika, т.к. я чуть раньше прошла этот этап, напишу то, что думаю:
1. ни в какой еде не надо себя насиловать, та же фолиевая кислота(читала в вполне научно-медицинских статьях) 100% не доказано, что она на самом деле(в таблетках) оказывает какое-то влияние. Я не пила и не пью никаких витаминов вообще.
2. УЗИ Есть 2 мнения:
современные машины не оказывают большого воздействия на ребенка, как раньше;
любое вмешательство(излучение) - вредно! Я для себя избрала средний путь - сделала УЗИ, чтобы убедиться, что ребенок нормальный и развивается правильно. Разделяю ваши опасения насчет каких-то отклонений... Скажу мягко: врядли я была бы готова родить такого ребенка. НО еще раз подчеркну ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ. Тут каждый делает свой выбор.
3. идите к врачам максимально позже, если, конечно, от этого не зависят какие-то гос.выплаты, на кот.вы расчитываете. Ничего важного они вам не скажут, только каждый месяц будете бегать сдавать кровь, мочу и снимать мерки. А если попадется какая-то гинеколог старой школы, а вы на сыроедении будете иметь не оч.большой доп.вес, весь мозг вам вынесет о недоборе веса, истощении, слабом развитии ребенка и пр. ахинеи.

И еще: слушайте ТОЛЬКО СВОЮ интуицию, ешьте только то, что сейчас ХОТИТЕ, а не то, что кто-то решил, что НУЖНО. Хорошо вам от активного движения - двигайтесь, чувствуете, что не идет это сейчас, тянет полежать... - не насилуйте себя! - полежите:))) Не берите дурного в голову,а тяжелого в руки!
Мне, например, все сейчас тоже говорят: надо потреблять все кальциевое, но именно на это-то меня совсем и не тянет. Жевала одно время семечки и орехи через силу, а потом посидела, покумекала... Кого я обманываю??? Я НЕ хочу этой еды и ем ее, как таблетки - морщась и кривясь! Плюнула на это дело! Тоже как и вы, лопаю яблоки тоннами.
В общем, здоровья и хорошего самочувствия вам двоим.

Оффлайн koza amalfeja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • E-mail
« Ответ #257 : 12/10/2012, 22:53:26 »
Меня когда начинают одолевать сомнения, перечитываю "Секрет" Ронды Берн. То о чем она пишет конечно же не новость, но мне почему-то становится легче. Книга  не о беременности, но уверенности в своих действиях прибавляет.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #258 : 13/10/2012, 00:03:35 »
Представил сейчас. Обследуют моего двухлетнего сына, допустим, сейчас врачи и скажут: "Он неизлечимо болен, станет инвалидом, а потом умрет. Убей его". И что, я пойду и убью его? А что и почему меняется, если ребенку не два года, а один? А две недели? А еще не родился?
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #259 : 13/10/2012, 02:23:40 »
Представил сейчас. Обследуют моего двухлетнего сына, допустим, сейчас врачи и скажут: "Он неизлечимо болен, станет инвалидом, а потом умрет. Убей его". И что, я пойду и убью его? А что и почему меняется, если ребенку не два года, а один? А две недели? А еще не родился?
А вы имеете опыт в том, как растить, воспитывать и адаптировать к нашей действительности сына, например, с синдромом Дауна? Терпеть насмешки, подвергать его и себя осуждающе-косым взглядам, быть ему вечной нянькой, понимать что он НИКОГДА не будет полноценным??? О таких вещах могут судить и рассуждать только те, кто на это решился и с этим живет!
« Последнее редактирование: 13/10/2012, 02:25:51 от Дарина »

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #260 : 13/10/2012, 03:26:33 »
Спасибо огромное за вашу поддержку Латанэ, koza amalfeja, кошка и особенно Дарина, тк ваш опыт и наблюдения мне сейчас близки , а потому нужны сильнее всего. Вы наверняка и сами понимаете как это важно, когда в такой важный момент жизни вокруг есть люди, которые тебя понимают и подбадривают.

Решила последовать советам и не идти ни к докторам, ни на узи. по крайней мере пока не припрёт и надо будет это дело засвидетельствовать. читаю книгу "What to expect when you are expecting" хммм ну что сказать. книженция потрясающая- много важной информации, правда некоторая довольна страшная. например перечень определенных вакцин, которые надо бы вонзить в ребетенка в первые 4 часа жизни. да и в маму тоже после родов, чего церемониться. Обсуждается  то, как каждая женщина реагирует на секс во время беременности, а не тот факт, что секса просто не должно быть для сохранения полноценного плода. ну ладно, я главное свои выводы сделала.

Оффлайн Коза

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
« Ответ #261 : 13/10/2012, 03:54:28 »
мы с мужем недавно обсуждали вопрос УЗИ при беременности в будущем... Он против УЗИ, но не готов к каким либо отклонениям у ребенка (типа синдрома Дауна), поэтому на 1ое УзИ он меня затащит силой...
Не бойтесь быть добрее!


Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #262 : 13/10/2012, 07:51:09 »
        Девочки, а разве отклонения в развитии ребеночка УЗИ только может определить? Когда я носила сына два года назад то сдавала анализы из вены на уродства и пр., а один ребеночек или несколько хороший врач услышит по сердцебиению, а на большем сроке и на ощупь определит. Меня, например, муж пугал что у них в роду только крупные дети рождаются и я боялась богатыря за 4,5 и более кг., так мой гинеколог меня на девятом мес. успокоила пощупав ребеночка. Кто не так давно рожал подтвердит, что на большом сроке уже ощущается где головка малыша а где попка и движения очень хорошо видны. А тем более у СМЕ-ки мамы!
       

Думать-решать Вам, но я хочу дать несколько советов от души:
   - верьте что все будет хорошо, мысли материальны! Ведь не даром издревле считается что беременных надо оберегать от плохих картин, от негатива т.к. женщина вынашивающая ребенка должна думать только о хорошем, поменьше волноваться и переживать, и смотреть побольше на красивых людей и на красивые картины(природу, зверей..), а на больных и уродливых смотреть не желательно.
  - читайте позитивную литературу- это успокаивает и дает хорошие позитивные эмоции, рекомендую Изюма перечитать, можно Правдину, Луизу Хей, Зеланда, Мегре(там про деток так хорошо все объяснено и про силу мысли)...

    Очень хочется, Habika, что бы у вас с малышом все было хорошо! Успехов!
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #263 : 13/10/2012, 10:06:55 »
Habika,
вот тебе ди быть в раздумьях.

Сказала доктору: давайте ваш рецепт...  И потопала дальше лопать яблоки. И тебе хорошо, и доктор доволен, что поставил тебя на путь истинный.
Про УЗИ, думай сама. Я очень радикально по этому повоу думаю. Так что считаю, что решение только за тобой в этом вопросе.
Ты молода и здорова, поэтому не вижу никакой опасности возникновения рисков, которых тыт так боишься.

В общем, питайся хорошо-правильно. Радуйся. Двигайся.

Радоваться надо, а ты голову загружаешь тяжёлыми мыслями.

(Хотя, честно говоря, когда я беременная была, я боялась родить просто ногу. Прикинь, рожаю одну большую взрослую ногу :-) Вот такой тупизм у меня был. Бред чистой воды).

Рада за тебя
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #264 : 13/10/2012, 10:55:57 »
Представил сейчас. Обследуют моего двухлетнего сына, допустим, сейчас врачи и скажут: "Он неизлечимо болен, станет инвалидом, а потом умрет. Убей его". И что, я пойду и убью его? А что и почему меняется, если ребенку не два года, а один? А две недели? А еще не родился?
А вы имеете опыт в том, как растить, воспитывать и адаптировать к нашей действительности сына, например, с синдромом Дауна? Терпеть насмешки, подвергать его и себя осуждающе-косым взглядам, быть ему вечной нянькой, понимать что он НИКОГДА не будет полноценным??? О таких вещах могут судить и рассуждать только те, кто на это решился и с этим живет!

Опыта не имею, но убить не смог бы. Этим нарушаются законы Вселеннной, не мной установленные. Не подумайте, что я кого-то осуждаю, так, мысли про себя... Мало того, я не верю, что и вы смогли бы.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #265 : 13/10/2012, 12:47:09 »
Егорка, я даже не хочу в мыслях себя ставить перед таким выбором сейчас... Мысли материальны.
Но если отмести мои материнские эмоции и посмотреть на ситуацию со стороны, то как человек здравомыслящий и довольно жесткий реалист, я бы не стала подвергать себя, мужа, родственников такому испытанию, как ОСОЗНАННОМУ рождению ребенка с генетическими мутациями. Не дай Бог! И никого никогда не осужу в этом вопросе!

Habika, вам нужно будет делать постоянный выбор, вроде, делать-не делать, чтобы сделать его нужны знания:) А вы девушка грамотная, читающая, думающая, все у вас будет отлично и даже лучше! А что это за книга "What to expect when you are expecting"? У нее русский аналог есть?

Оффлайн Rjcnz

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 120
    • E-mail
« Ответ #266 : 13/10/2012, 20:05:43 »
 Есть отличная книжка, написал Роберт Мендельсон.
" Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам".
Там и про беременность, роды, и дальнейшее развитие ребёнка, очень советую.
Если кто вдруг не найдёт могу выслать.
Если эта книга тут уже упоминалась прошу камнями не закидывать :)
веганское СМЕ с 29.11.2009 до 19.01.2013, далее всеядное СМЕ

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #267 : 13/10/2012, 20:41:19 »
Rjcnz, книга отличная! Мне тоже понравилась.

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #268 : 15/10/2012, 18:34:53 »
Rjcnz, будьте добры, вышлите книгу!!! нашла много хороших отзывов о ней, но не могу найти саму книгу чтоб загрузить. Спасибо!!

Кстати пока рыла эту книгу, нашла фильм "Как вырастить ребенка счастливым" на русском 3 серии. качается легко с торрента:)

Дарина, книга о которой я говорила "Чего ждать, когда ждешь ребенка" как ты уже поняла на английском, и пока русской версии я не нашла. Но если честно, чем больше я ее читаю, тем больше думаю ЗАЧЕМ? Мне ее муж купил, и каждый день спрашивает читаю ли я ее, чего нового начитала и тд. Сначала было интересно и актуально ее читать, так как давались различные методы родов, что доступны в США, контакты, адреса и тд. но сейчас я дошла до момента, где говорится что случится если такие-то иили такие-то болезни у мамы, как это повлияет на ребенка. читать неприятно, но в то же самое время думаю надо знать про такие вещи.... вообщем наверное я всетаки это дело пропущу.

Стала замечать, что снятся вещие сны  ::) вот делаю чтото во сне, и у меня хоп- имеено это и происходит через день-два. ну меня это в данный момент радует, тк мне уже приснилась я сама с большим животом и еще я видела как сама родила замечательного ребеночка:) УРА!!

Спасибо всем за ваши добрые слова и пожелания!!

Всех люблю! Все, пошла есть яблоки.... ;D


Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #269 : 16/10/2012, 18:10:32 »
К моему огромному удивлению ко мне на 5-й неделе беременности пришли месячные  ???

Это я так думаю, что месячные, тк выглядит будто самый последний день нормальных месячных (даже не красный цвет, а какой-то светло-коричневый) уж простите за подробности, и совсем мало было этого добра. сначала разволновалась, но когда перерыла кучу статей в интернете, выясняла что оказывается на самом деле такое может быть, если в это период должны были бы начаться месячные, если бы не беременность. продолжалось 3 дня без каких-либо болей или дискомфорта. пока искала информацию, начиталась такого!! что у некоторых месячные приходили вплоть до 7-го месяца!!

Обычно когда просыпаюсь, есть не только не хочется, а от мысли о еде становится противно, но сегодня с утра меня пробил дикий жор и я съела почти целый ананас вот! мммм такая вкуснятина!!

Еще попробовала наконец-то помыть волосы горчичным порошком. намучилась!!!!! все утро пыталась волосы промыть от этого порошка, но тщетно. когда увидела себя в зеркале стало страшно- выглядело как буд-то вся головы покрыта гнидами хахаха!! я уже стала зарекаться что больше ну никогда... а потом волосики высохли, "гнидки" отпали сами по себе. смешно- ходила по дому как опрыскиватель, куда повернусь, там и насыплю  ;D ;D ;D