Дневник Тропический

  • 342 Ответов
  • 179985 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #270 : 16/10/2012, 19:00:52 »
Я как-то забыла об этом, а вчера вспомнила, что у мамы моей тоже было так - месячные. А у меня обошлось))) Это оч.индивидуально!

А насчет шампуня... я мою лошадиным, называется "Гривы и хвосты". Он гипоаллергенный и отлично промывает волосы. Иногда мою желтком, но после него волосы мои плохо прочесываются.

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #271 : 16/10/2012, 23:40:39 »


А насчет шампуня... я мою лошадиным, называется "Гривы и хвосты".

ЛОШАДИНЫМ?? вот уж насмешила!!  ;D слушай, а правда почему нет? ведь животным не нужны всякие удушки-примочки, просто надо чтобы отмылись ХВОСТЫ!! ой супер супер!! как Emjuger покупает семечки в магазине для попугаев, так и шампуни для лошадей!  :D БЛИЖЕ К ПРИРОДЕ!!!

Кстати хочу поделиться своим небольшим гречневым открытием... помню еще Emjuger вроде писал, что гречка просто замоченная не такая вкусная как проросшая, но у меня лично никогда до стадии проростков дело не доходило, всегда съедала ее до этого. и вот наконец-то дождалась. пришлось попыхтеть и раз 5-6 ее попромывать, так как слизи было ой... даже на какой-то момент подумалось зачем такую слизь в себя? но в том то и дело, что как только пошли проросточки слизь перестала выделяться, я ее перед тем как в холодильник на сохранение положить промыла в последний раз, вода стекла и все- никакой слизи совершенно!! а на вкус- БОЖЕСТВЕННАЯ!!! причем почему то отдавала вкусом кукурузы, даже пахла также  :P

Оффлайн Коза

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
« Ответ #272 : 17/10/2012, 03:53:36 »
К моему огромному удивлению ко мне на 5-й неделе беременности пришли месячные  ???

может это так организм подчистился слегка :)

Еще попробовала наконец-то помыть волосы горчичным порошком. намучилась!!!!! все утро пыталась волосы промыть от этого порошка, но тщетно. когда увидела себя в зеркале стало страшно- выглядело как буд-то вся головы покрыта гнидами хахаха!! я уже стала зарекаться что больше ну никогда... а потом волосики высохли, "гнидки" отпали сами по себе. смешно- ходила по дому как опрыскиватель, куда повернусь, там и насыплю  ;D ;D ;D

Habika, у тебя волосы жесткие? (у меня после горчицы ужасно жесткие)

Может кто знает, можно ли их как-то смягчить каким-то природным/натуральным способом?...

Не бойтесь быть добрее!


Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #273 : 17/10/2012, 08:24:32 »


А насчет шампуня... я мою лошадиным, называется "Гривы и хвосты".

ЛОШАДИНЫМ?? вот уж насмешила!!  ;D слушай, а правда почему нет? ведь животным не нужны всякие удушки-примочки, просто надо чтобы отмылись ХВОСТЫ!! ой супер супер!! как Emjuger покупает семечки в магазине для попугаев, так и шампуни для лошадей!  :D БЛИЖЕ К ПРИРОДЕ!!!

   Только не надо забывать, что все препараты для животных проходят испытания, тестирование не на человеке, а на животных и с расчётом что их будут использовать только для животных и нормы естественно "лошадиные".
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #274 : 17/10/2012, 12:20:15 »


А насчет шампуня... я мою лошадиным, называется "Гривы и хвосты".

ЛОШАДИНЫМ?? вот уж насмешила!!  ;D слушай, а правда почему нет? ведь животным не нужны всякие удушки-примочки, просто надо чтобы отмылись ХВОСТЫ!! ой супер супер!! как Emjuger покупает семечки в магазине для попугаев, так и шампуни для лошадей!  :D БЛИЖЕ К ПРИРОДЕ!!!

   Только не надо забывать, что все препараты для животных проходят испытания, тестирование не на человеке, а на животных и с расчётом что их будут использовать только для животных и нормы естественно "лошадиные".
Я уже 2 года им мою))) И если от человеческих шампуней, от ВСЕХ!!!, чешусь, как вшивый пес, то от этого шампуня ничего подобного нет, и волосы, как в рекламе, мягкие и шелковистые+блестят, как гривка у лошади))))

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #275 : 17/10/2012, 16:30:12 »
У меня брат (не сыроед) давно лошадиным шампунем моет свои длинные волосы.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #276 : 19/10/2012, 03:24:28 »
Все, ищу лошадиный шампунь!! а горчицу на самом деле на мыло... и волосы жесткие, и мороки много.

Отчет по бэбиконошению:

- сбросила около 1 кг за последний месяц (перестала есть авокадо и орехи тоннами:), хотя объемы увеличиваются ой ой ой  ;)
- ем 2, максимум 3 раза в день. Мой организм КАТЕГОРИЧЕСКИ протестует за короткие промежутки между приемами пищи, так что приходится ждать хотя бы часов 5
- пью много воды. сушняки просто невыносимые после всяких там капуст, морковок...
- хаха мне подарили 3 шмотка дико дорогих козьих сыров, так как я когдато их очень любила. ну беременная же всетаки, надо подкармливать. положила в холодильник, благо может терпеть до Января 2013. надо найти кто еще сие лакомство любит и подарить
- в холодильнике полно молока, йогуртов, брынзы. это мой муж так обо мне заботится, хочет чтобы кальция в мене было достаточно, особенно когда видит сколько волос выпадыет с меня после каждой мойки.... еще недавно я бы не выдержала и со слюнями на это все набросилась, так как за всю мою жизнь СМЕ молочка была моей самой огромной слабостью. но сейчас смотрю на все это с полным равнодушием. спрашиваю бэбика "хочешь?", в ответ слышится "Нееееееет"
- СМЕ токсикозы продолжаются каждое утро. выражаются в полном отвращении к еде. да таком сильном, что если не дай Бог попытаться поесть- все, пиши пропало. странно то, что через 2-3 часа после пробуждения это состояние как рукой снимает и хочется есть со страшной силой
- в полной мере теперь понимаю все хотелки беременных, когда сегодня дико хочется того, а завтра другого. я насела на гречку, и ела ее так много, что она у меня закончилась. обежав все Органик магазины в округе и везде услышав " а что такое сырая гречка, это на суп?" я поняла, что достать ее получится только в одном магазине, но это далеко и магазин очень дорогой, поэтому заставила мужа заказать по амазону сразу 4 фунта. заказал. а мне ее перехотелось уже  ;D

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #277 : 19/10/2012, 14:37:50 »
Habika, если я правильно понимаю, вы в Штатах? Или я заблуждаюсь? Я к тому, что есть замечательная альтернатива лошадиному шампуню, производится и продаётся у нас в Канаде, но высылают и в США. Все ингридиенты указаны, можно подробно ознакомиться, и мыло замечательное и зубную пасту без вредных добавок и без фтора они тоже продают. Я пыталась изобрести велосипед - мыла голову водорослями, кашицу эдакую из них делала и мыла. Волосы были просто роскошные, но запах меня преследовал, хотя окружающие говорили, что они запах не чувствуют. Я сама чувствовала, причём постоянно первые два дня после мытья головы. Так что я с собственными изобретениями сдалась, и перешла вот на этот шампунь: http://www.druide.ca/Product.aspx?ProductID=42030&Langue= Рекомендую. Стоит всё дорого, конечно, относительно даже салонных шампуней, но с другой стороны, если учесть, что сыроеды моют голову раз в неделю или реже - этого надолго хватит. Ещё я купила мыльные орехи, я их сама заваривала и мыла голову этим отваром. Тоже здорово. Но там возиться надо (я обычно избегаю шевелить пальцем там, где это за меня могут сделать специально обученные люди ;D) - самой шампунь варить, мне эти орехи удобнее для стирки использовать, закинул в мешочек, и в машину стиральную. Кстати, отстирывают всё не хуже стиральных порошков.
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #278 : 19/10/2012, 16:04:22 »
Анекдот недавно где-то прочитал про беременность.

Жена беременная в очередной раз просит мужа достать чего-то эдакого:
- Дорогой, даже не знаю, чего хочется... Дай мне какашек, пожалуйста!
Муж пошел, принес.
- Дорогой, а понюхай, а?
- Ну понюхал.
- А попробуй, а?
Попробовал.
- Нет, не хочу...

Сорри, если что :-))
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #279 : 22/10/2012, 15:18:08 »
Natusiok, я живу в Нью-Йорке, все правильно!!Посмотрела на сайт, который вы скинули- на самом деле выглядит все достаточно обещающе. а уж сколько я велосипедов наизобретала оооо!!! надоело чесс слово, так что скорее всего закажу и попробую. Благодарю еще раз! А пока вышла из положения тем, что было дома- глина смешанная с уксусом- эффект замечательный! все промылось, волосы свежие, дышат!!

Егорка, ты прям как в точку попал!!! хаха, не то что я какашек хочу, но то, что вкусы меняются каждый день и никогда не знаешь чего захочется следующего- это да! у меня по крайней мере  ;D

Сейчас в предпочтении цитрусовые. Ем непомерно много, по 1.5 кг за присест всяких там клементин, мандарин, апельсинов мммммм вкуснятина!!

Вчера пошли в гости к родителям- in-law и я весь вечер сидела гипнотизировала апельсин, смотрящий на меня с фруктовой корзины. представляла как я в него вгрызаюсь, какой он вкусный сочный... мама это заметила, взяла апельсин и удалилась на кухню. я про себя торжествовала!!! ура, щас мне нарежут апельсин!!! и тут она возвращается с малюююююююююсеньким стаканчиком апельсинового сока....  ??? я конечно ее сердечно поблагодарила и выпила сок за 0.1 секунду... потом на кухне увидела целую гору ошметок апельсинов, мандаринов, которые мама так усердно выжимала на ручной выжималке. ну вот зачем??? намного же вкуснее просто съесть апельсин со всеми внутренностями!!! ну вот както там не принято есть апельсины, их покупают только для соков, странно...

Вчера был неприятный сюрприз.... как всегда делала разминку рано утром на открытом балконе, а было достаточно прохладно, градусов 11 макс. я к чему учитываю температуру, тк может изза холода непроизвольно движения получаются резкими. ну и когда делала упражнения на шейные позвонки (круговороты, повороты головой и тд) у меня чтото слева в шее так неприятно хрустнуло, что после этого я вот уже сутки не могу повернуть голову налево и назад. тупая боль, очень неприятно, но мне кажется  произошел небольшой спазм, и должно пройти само через пару дней. главное я В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ поняла- не нужно пытаться искать помощи на стороне, у докторов и особенно в интернете, тк там ТАКОЕ можно найти, что потом будешь думать как ты еще живой остался.

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #280 : 23/10/2012, 02:34:11 »
Если ты делаешь зарядку по утрам,посмотри видео по йоге http://uroki-online.com/health/yoga/1192-vyacheslav-smirnov-hatha-yoga-video-obuchenie.html


Vitaliy123, не знаю как вас благодарить! прослушала хоть и немного того, что этот Вячеслав говорит и на самом деле видно, что он знает, что делает. Хочу просмотреть весь сюжет и взять оттуда все что нужно.

А я до этого делала "Жесткий цигун для начинающих" по ссылке внизу
Жесткий цигун для начинающих - Андрей Левшинов

ну видать для меня это на самом деле слишком жестко, хоть и классный цикл упражнений, так что теперь буду переключаться снова на йогу!

Оффлайн Glorious

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
    • E-mail
« Ответ #281 : 24/10/2012, 20:59:52 »
Еще попробовала наконец-то помыть волосы горчичным порошком. намучилась!!!!! все утро пыталась волосы промыть от этого порошка, но тщетно. когда увидела себя в зеркале стало страшно- выглядело как буд-то вся головы покрыта гнидами хахаха!! я уже стала зарекаться что больше ну никогда... а потом волосики высохли, "гнидки" отпали сами по себе. смешно- ходила по дому как опрыскиватель, куда повернусь, там и насыплю.
      Хотел заметить, Habika вы голову мыли сухим горчичным порошком? Я тоже по первости пытался мыть сухим порошком и эффект был похожий, но сейчас развожу его водой до состояния жидкой горчицы - и проблема с промыванием ушла  :) . Да и ещё читал где-то, что горчичный порошок используется для промывки жирных волос и есть там всякие комбинации как например 50% горчичного порошка + 50% соды пищевой и т.п.
 А волосы мои реально мягкие и чистые после горчички пару-тройку дней. ;)
В СМЕ с 01.11.2010

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #282 : 27/10/2012, 16:06:53 »
Я тоже по первости пытался мыть сухим порошком и эффект был похожий, но сейчас развожу его водой до состояния жидкой горчицы - и проблема с промыванием ушла  :) .

очень рада за вас Glorious,и спасибо за совет, однако со мной почемуто такой подход не работает. я разводила горчичный порошок с уксусом до состоянии кашицы, но вот не промылось. на сегодняшний момент развожу уксусом глину, она аж пошипывать начинает в миске, и консистенция становится очень нежной и приятной. все хорошо промывается, а если 2-3 беленькие штучки на волосах останутся, они легко вычесываются.
Все еще читаю книги про беременность. вместе с умной информацией есть и такая, глупостью которой хочу поделиться, тк на самом деле смешно. ОКАЗЫВАЕТСЯ, лучше принимать все витамины в таблетках и капсулах, а не стараться их изъять из еды, тк из таблеток они легче всосутся организмом. и еще не рекомендуется есть апельсины!!! тк они нарушают видите ли обмен веществ. то то я их ем тоннами, зная что там и кальция и фолиевая кислота в больших кол-вах! еще беременным надо есть много соли! не только одну чайную ложку в день, как всем остальным женщинам, но более того, чтобы водный баланс держался. ну и напоследок надо есть сырой или горький шоколад, тк там какие то незаменимые вещества есть, которых больше нет нигде, так что без всякой вины можно лопать всю эту сладко-соленую вкуснятину эх!! красота какая а?
что касается моего самочувствия, на моей 7-й неделе все идет замечательно, все еще сижу на апельсинах и с них не слазаю. занимаюсь спортом хотя бы 5 раз в неделю, но УЖЕ чувствую что тушка не тянет на прежней скорости. раньше когда бегали с мужем, я в точку адалялась мнгновенно, сейчас же плетусь сзади. аэробика тоже самое- уже не могу прыгать-скакать с прежней силой. а но и ладно, это все природно-нормально, просто вот такие наблюдения.
Поделилась новостью с мамой :) конечно же она рада до поросячьего визга, сразу пошли советы скорее сделать УЗИ и тд... я сказала да да конечно мам...  ;D
Загорелась я фоткой Марка, где он мак проращивал, и решила сделать тоже самое. у меня он не прорастился и мутороки было ооооо, всетаки надо тоже спраутер покупать, а то марли-мисочек не оберешься. ну да ладно, замоченный мак все равно вкуснятина неимоверная. я сначала лопала по чайной ложечке в день, а потом прочитала что типо нельзя беременным то, там всетаки много веществ наркотических. стала добавлять его мужу в салаты- он в восторге!!

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #283 : 27/10/2012, 18:55:55 »
Книгу, которую советовал уважаемый Rjcnz, " Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам", можно читать онлайн здесь: http://www.rulit.net/books/kak-vyrastit-rebenka-zdorovym-vopreki-vracham-read-27982-1.html
Она давновато написано, но всё равно много полезной инфы, я как раз после поста Rjcnz у Вас в дневнике нашла и с удовольствием прочитала.
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #284 : 27/10/2012, 23:51:38 »
Поздравляю с 7неделей :)
Из того, что легко проращивается без всяких прибамбасов мне оч.нравится маш - вечером водой залил, утром можно кушать - на вкус, как молодой горошек))) Советуют дождаться ростков, считается, что витаминов максимум, кажется, на 3 день, но на мой вкус, маш вкуснее через сутки...