Дневник Тропический

  • 342 Ответов
  • 184816 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #285 : 31/10/2012, 01:03:44 »
Спасибо за полезные комменты и ссылки Дарина и natusiok!

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #286 : 01/11/2012, 01:48:39 »
Просто наваждение какое-то... хочется есть ИМЕННО по вечерам, причем поздно, часов в 22:00-23:00 и что самое обидное... хочется СОЛЕНОГО!!!! вот такого соленого, чтоб аж есть невозможно было.. проблема в том, что прям рядом с домом продают "свежие" если так можно сказать соленья в кадках. конечно же я их не покупаю, но эта картинка с маринованными грибочками, оливками и огурчиками не выходит из моей головы...

Мне было интересно, ну почему именно на соленое тянет беременных чаще всего? почему реже на сладкое или какое-то там вяжущее? нашла вот какую информацию:

Говорят, что если женщину «тянет на солёненькое» – значит она беременная. Почему же беременным хочется солёного, особенно в начале беременности? А происходит это из-за того, что плод забирает из организма матери все соли, которые необходимы для его развития.
Из всего выше сказанного можно сделать вывод, что избыток соли плох, также как и её недостаток. Золотая середина – лучший выбор в этом отношении


в тоже самое время в моей беременной книге написано, что беременной надо есть соли больше, чем небеременной женщине, те БОЛЬШЕ 1 ч.л. в ДЕНЬ!!! вау это же много!!! и звучит как полный бред, ну для меня по крайней мере.

вообщем я полностью запуталась. не то, что я ставлю под сомнение сыроедение, просто не понимаю почему меня тянет с той же страшной силой, что и блюдоманок? я всетаки надеялась, что я получаю больше минеральных веществ и витаминов поеданием тонн фруктов, орехов и овощей.

нашла также хорошую информацию про СОЛИ КАЛЬЦИЯ, которых мне видимо в данный момент не хватает:

Основные пищевые источники важнейших микроэлементов. В каких продуктах содержатся важнейшие микроэлементы и минералы
Микроэлемент кальций. Соли кальция. Основные источники кальция.
В каких продуктах содержится кальций
Соли кальция — необходимы для процессов кроветворения, обмена веществ, уменьшения проницаемости сосудов, то есть проникновения микробов в кровь, для нормального роста костей (скелета, зубов); они благотворно влияют на состояние нервной системы, оказывают противовоспалительное действие, являются хорошим регулятором при перемене погоды. Если человек в своем рационе имеет достаточное количество кальция, ему не страшны резкие смены погоды, инфекции, эпидемии.
Основные источники кальция:
кожица всех фруктов и овощей; отруби, бобовые — горох, зеленый горошек, чечевица, соя, бобы, фасоль, шпинат, морковь, репа, листья молодых одуванчиков, сельдерей, яблоки, вишня, крыжовник, земляника, спаржа, капуста, картофель, смородина, яйца, огурцы, апельсины, ананасы, персики, редис, виноград, овощи зеленые — салат, лук, ботва моркови, репы, редиски, зеленые зерна пшеницы, хлеб ржаной, крупа овсяная, миндаль, лук; кисломолочные продукты — творог, сметана, кефир, простокваша, ацидофилин и т. д.; абрикосы, свекла, ежевика.


опустим яйца и молочку и получим оставшиеся живые продукты, которые я ЕМ! но все равно тянет не пойми на что..

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #287 : 01/11/2012, 10:45:21 »
Я тебе так могу это объяснить: твой организм привык за долгие годы ассоциировать нехватку каких-либо веществ с чем-то блюдоманским, перестройка происходит не так просто! Если есть сила воли - продолжай перестройку, давая телу то, что он требует, заменяя продукты на живые. В беременном состоянии это делать сложнее, но...
Хотя, возможно, мне просто умничать, т.к. ни на соленое, ни на кислое меня ни разу не тянуло ::)!

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #288 : 01/11/2012, 11:37:47 »
Habika,
Я, конечно, все понимаю – всё-таки дело ответственное и гормоны там всякие, но последние ваши посты, сомнения и, ещё хуже, цитаты непонятно откуда с околомедецинским бредом просто перечеркивают весь ваш, вроде бы, опыт. Ей Богу – в кучу к однодневкам, забежавшим по линку с Гугля, в попыхах найти диалог. Держите себя в руках и не забивайте голову перемолотой двадцать раз чушью только по той причине, что вам надо, вдруг, заботиться о будущем ребёнке, а то глядишь так и в аптеку за витаминами скоро отправитесь, проговаривая по памяти вырезки из журналов о здоровье.
Сходите пока поудаляйте свой курсив, и отниситесь с понимаением к данному предупреждению.

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #289 : 01/11/2012, 13:09:15 »
К чему я это говорю,нельзя сказать что если 1год назад человек поборол в себе какую то привычку и освободился от нее, то она не  вернуться при изменении окружающих условия.На нас действует масса внешних факторов каждый день,суммируясь они приводят к определенным мыслям а мысли к действиям.
Одно дело потянуло, а другое искать к этому всяческие оправдания в виде мнения высокоуважаемой медицинской своры, да еще плодить их на нашем форуме. Не говоря уже вобще о том, на сколько щепитильна тема рождения и детей в целом. Куда у мамаши деваются здравый смысл и нажитый опыт, что она в миг выбрасывает факты доказанные на своей шкуре? И не говорите, что беременность – это "особый случай".

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #290 : 01/11/2012, 15:04:44 »
      Habika, милая, от всей души желаю тебе разобраться со своими соблазнами и хочется напомнить что самый большой вред от варенки может быть малышу в утробе(ведь он растет на живой еде!), поэтому будь бдительна. А почитать для вдохновения я посоветовала бы Атерова(он очень хорошо про детей написал).

     Успеха тебе и малышу в праведной жизни!
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн весна

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
« Ответ #291 : 01/11/2012, 15:19:11 »
изюмовской Инне удалось двоих родить на этих "нехватках" )))
начало перехода 09.04.2011
сыромоно 16.12.2011

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #292 : 01/11/2012, 16:20:18 »
       Еще хочется напомнить что не только помидоры имеют соленый вкус, можно попробовать редис, дайкон, капусту, щавель....
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #293 : 01/11/2012, 21:40:38 »
Спасибо огромное всем, кто откликнулся на мой последний пост. Вот уж не думала что он вызовет такой ажиотаж, но все равно благодарю покорнейше за высказывания, пожелания, ну и втыки конечно, которые никогда не поздно получить.

Прежде всего хочу еще раз объяснить мотив моего поста. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ целью не было дать понять, что медицина сказала надо, значит буду это есть. ни в коем случае, и не думаю! как правильно сказал TiTo мне достаточно моего опыта на сыроедении, чтобы понять что другого пути просто нет. Но все же это мой дневник, и я выражаю в нем свои мысли, а потому не хотела скрывать и того факта, что да хочется, и очень, мне было интересно чего во мне такого не достает, что хочется соленого, но это не означало что теперь каждый вечер ем соленые огурцы, потому что как отмазку своему капризу я буду использовать вот эту или ту цитату. Так что полет нормальный, сыроедю как сыроедила, только наверное больше не буду делиться с мыслями здесь, раз уж это так огорчает некоторых.

Мы все же живем в мире, где мы (сыроеды)- абсолютное меньшинство, а посему этих цитат и советов от "знающих" не избежать. Если уж на то пошло, то в достаточно компетентной книге для беременных, которая распродается в США  миллионами беременным рекомендуют на ночь пить молоко с булочкой, утром до поднятия с кровати что-нибудь съесть, а возле кровати всегда держать закуски, чтобы посреди ночи можно было проснуться и на расстоянии вытянутой руки что-нибудь достать и съесть. Ну не бред ли? конечно! но разумная женщина, доверяющая и заботящаяся о своем здоровье ни за что бы ни доверяла таким советам, а вместо этого слушала бы свой организм.

Большое спасибо Виталию и Виктории за набор "соленых" продуктов. Если опять приспичит, буду отбиваться редиской или помидорами.

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #294 : 02/11/2012, 17:43:08 »
Так что полет нормальный, сыроедю как сыроедила, только наверное больше не буду делиться с мыслями здесь, раз уж это так огорчает некоторых.
Что за мода хлопать дверью на показ? Вас корректно попросили не копипастить глупые доводы, только и всего. Пишите. О. Личном. Опыте. Точка.

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #295 : 05/11/2012, 07:14:50 »
Ура!! произошло что-то, что заставило меня пищать поросячьим визгом!! я нашла в продаже ПАМЭЛУ!!! я то думала только в Азии ее достать можно будет, почему то мне казалось, что она используется только в китайской кухне и то только на китайский новый год. Ан нет, есть она здесь хорошая, да еще 2-х разных сортов УРРРАА!!! попробовала одну из них в первый раз- кожица снаружи желтая, а внутри розовая мякоть, ну точь в точь как грейпфрут. правда упарилась ее разделывать, ну ничего- свой прикол в этом есть:) вообщем удовольствия полные штаны, еще хочу!!
Также открыла для себя КАШТАНЫ!! ну вот ни с чем несравнимый вкус, серьезно. даже сложно сказать что больше на орех смахивает, может только по структуре. я пробовала водные каштаны в Азии, они там в почете, тк это считается охлаждающей едой, ну и на вкус замечательные- сочные такие. а эти (не знаю сорта, с Италии вообщем темные такие) сухие, прикольно-безвкусные и я поняла что их больше 3-х ну точно не съешь, а если и съешь, то забудь про голод часов таки на 8.
Ну и не настолько приятный опыт с редиской... решила погрызть на ужин и потом ох как умучилась... отрыжки вонючие фу, метеоризм....вообщем ее в моем списке на мыло, так же как и все капустно-броккольское.
Также мой эксперимент с "солеными" томатами на ночь не привел к большому успеху... попробовала поесть по 2 томатика 3 вечера подряд и на след утро чувствовала боль в поджелудочной железе. уж не знаю чистка не чистка, но есть я их больше не хочу, тем более на ночь.
Сегодня у меня начался мой третий месяц беременности!  :D и вот что интересно: за последние 2 месяца, и тем более за последний месяц вес прыгал как сумасшедший, мог увеличиться/уменьшится на 2-3 фунта за одинь день. но вот именно сегодня когда я себя измерила для своих записей я поняла что вес абсолютно такой же как и в день зачатия. ну в принципе это нормально, некоторые женщины даже теряют в весе в первый триместр оказывается. но думаю уж с третьего месяца вес будет подниматься, всетаки стройка внутри идет ой-ой-ой!! и опять таки, я за мнение что лучше родить не огромного ребенка и потом на самой лучшей диете его "откормить", чем рожать бугая, выращенного непонятно на каких калориях. както я абсолютно уверена что на сыроедении никто еще не рожал слишком больших детей с ужасными для мамы последствиями.
Так что памэлы в зубы, вес в пузо!!!



Оффлайн Коза

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
« Ответ #296 : 05/11/2012, 08:35:00 »
Ура!! произошло что-то, что заставило меня пищать поросячьим визгом!! я нашла в продаже ПАМЭЛУ!!!

Поздравляю, я бы не смогла без Памэлы)) Настолько это вкуснейший фрукт! Кто-то на форуме (не помню кто и на каком форуме) сравнил её с "мясом для сыроеда". Полностью солидарна с ним ;D Вот только час назад вернулись с мужем с оптовой базы, 5 кг памэлы купили (1 огромную и 2 поменьше).

Желаю ВАМ Здоровья и вкуснейшего поедания ;)
Не бойтесь быть добрее!


Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #297 : 05/11/2012, 21:03:37 »
Ну вот, еще одна с бродильной микрофлорой. Уже и редиска не идет :-(

А в Москве памэла жуткая. Химическая какая-то.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #298 : 06/11/2012, 00:58:37 »
У нас тоже памело 2 видов - с красной начинкой и желтой. Люблю и 1, и 2. Сейчас как раз ее сезон)))

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #299 : 06/11/2012, 01:01:42 »
Ну вот, еще одна с бродильной микрофлорой. Уже и редиска не идет :-(
Егорка, главное чтоб у вас все с микрофлорой было хорошо!  ;D

Коза, полностью солидарна!! только что слопала одну. она может быть и большая, но настолько кожица толстая, что внутри отсается всего ничего, но все равно вкусно!!!  :D

Кстати заметила интересный феномен, ну по крайней мере из того окружения сыроедов, в котором я общаюсь: женщины предпочитают больше фрукты, а мужчины- овощи. Вообще фрукты являются солнечной едой, а посему обладают мужской энергией (поэтому их и лучше всего есть когда солнце все еще высоко, а не вечером), а вот овощи- женской, так как лунные товарищи, посему их лучше уплетать как раз таки после обеда/вечером. не потому ли что женщинам не хватает мужской энергии, а мужчинам- женской? мои друзья мужчины поражаются как я могу столько фруктов есть, как мне не надоедает. им бы наоборот салатика какого, капусточку, морковку, а у меня на это ну совсем пордонтес не стоит.  :D

кстати я также удивилась, что мне ну совсем не хочется авокадо, которое я ТАК обожала, поедала тоннами, по 8 штук за раз. сейчас же полное равнодушие. сидит смотрит на меня уныло с фруктовой корзины все такое мягкое и спелое, а я его мужу в салатик, но даже и мысли нет попробовать.

и кстати о молочке. у нас в холодильнике она есть всегда, тк муж без нее нини. так вот раньше мне всетаки сложновато было на все это смотреть. умом я понимала, что кака, но так хотелось опять почувствовать этот вкус, пожевать и тд., тк как прям до сыроедения это было моей основной едой на протяжении многих лет.  так вот сейчас даже видеть ее тошно, реально тошно, как представлю что ем сыр или йогурт, прям тошнит. я так рада!!!

читаю книгу Атерова о сыроедении, прям взахлеб. настолько здравые вещи он говорит!! мы сами сжигаем все витамины и микроэлементы в еде путем нагревания, а потом тупо едим синтетические витамины из баночки. ну не бред ли? его книга плачет, прям умоляет правительство, учителей и больницы предпринять меры по продвижению знания о сырой здоровой еде в народ, чтобы предупредить убийство своих же детей. уж явно смерть его двоих детей (после слепой веры врачам) стала самой огромной трагедией его жизни  и теперь он старается из кожи вон вылезти чтобы достучаться до небес. ну стучал то он в 1963 году, тогда кажись была написана его книга, и с тех пор не думаю что чтото изменилось. к сожалению. но книга все равно шикарная, очень вдохновляет. еще раз спасибо Виктории за рекомендацию!!