Дневник Тропический

  • 342 Ответов
  • 183581 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #300 : 06/11/2012, 17:14:35 »
vitaliy123 прав, это все Аюрведа родимая. и если бы я не знала о такой классификации, я бы сама может и не додумалась, но все равно продолжала бы гадать, тк это то, что я вижу вокруг- женщины предпочитают фрукты, а мужчины- овощи. мой муж лучше съест 10 салатов, чем яблоко например- ежедневный пример.


Оффлайн Rjcnz

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 120
    • E-mail
« Ответ #301 : 06/11/2012, 18:05:45 »
vitaliy123 прав, это все Аюрведа родимая. и если бы я не знала о такой классификации, я бы сама может и не додумалась, но все равно продолжала бы гадать, тк это то, что я вижу вокруг- женщины предпочитают фрукты, а мужчины- овощи. мой муж лучше съест 10 салатов, чем яблоко например- ежедневный пример.
Как по мне так это бред чистейшей воды и муж ваш не показатель. Я к примеру ем фрукты, и овощи есть меня не заставите :)
веганское СМЕ с 29.11.2009 до 19.01.2013, далее всеядное СМЕ

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #302 : 06/11/2012, 18:48:59 »
Да ешьте ради Бога, и на здоровье!!! чем больше тем лучше  :D

я абсолютно ни на чем не настаиваю, и еще раз говорю что это В МОЕМ НАБЛЮДЕНИИ есть такое, и не муж только показатель, а еще других человек 15 как минимум. И не думаю что у всех моих знакомых повально проблемы с микрофлорой, здесь просто дело вкусов. ладно забыли, не собиралась разводить полемику на эту тему.

Всем вкусного дня!

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #303 : 06/11/2012, 19:09:39 »
Ребята, да дело-то не во вкусе. Понятно, что фрукты вкуснее и приятнее, и всем сыроедам они нравятся, и я не исключение. Я о том, что если овощи нормально не перевариваются, то это говорит о том, что кишечной палочки просто нету. А есть бродильщики, на которых, конечно, можно жить, но не совсем это то, что надо. Хотя я могу и ошибаться.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Rjcnz

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 120
    • E-mail
« Ответ #304 : 06/11/2012, 21:45:11 »
я абсолютно ни на чем не настаиваю, и еще раз говорю что это В МОЕМ НАБЛЮДЕНИИ есть такое, и не муж только показатель, а еще других человек 15 как минимум. И не думаю что у всех моих знакомых повально проблемы с микрофлорой, здесь просто дело вкусов.
Мне кажется что вы смешиваете в одну кучу сыроедов и традиционно питающихся людей, почему-то я сомневаюсь что у вас в окружении 15 сыроедов :). Естественно что к примеру жаренная картошка или какая-то котлета отлично пойдёт с овощным салатом, никому и в голову не придёт есть это в прикуску с яблоком или апельсином. :)
 Manhust прав, в виде салата (как дополнение к основному блюду ), овощи пойдут в лучшем виде, а вот положите перед мужем яблоко, апельсин, морковь, буряк, капусту, всё  в сыром виде, и я очень удивлюсь если ваш муж с удовольствием будет поглощать эти овощи :)

веганское СМЕ с 29.11.2009 до 19.01.2013, далее всеядное СМЕ

Оффлайн Коза

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
« Ответ #305 : 07/11/2012, 13:38:10 »
ух, мужики, накинулись на беременную девушку :-\

неужели не все равно, как это всё объяснять?!

Не бойтесь быть добрее!
Не бойтесь быть добрее!


Оффлайн Rjcnz

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 120
    • E-mail
« Ответ #306 : 07/11/2012, 15:48:49 »
ух, мужики, накинулись на беременную девушку :-\
Мы исключительно из лучших побуждений :)
веганское СМЕ с 29.11.2009 до 19.01.2013, далее всеядное СМЕ

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #307 : 09/11/2012, 02:39:34 »
Коза моя защитница!!!! спасибо тебе!!

а у меня кстати на самом деле достаточно сыроедных друзей, большинство из них перешли на сырой образ жизни после того, как увидели мои изменения , чему я дико рада. НО..... сыроед сыроеду рознь, и как правильно заметил Rjcnz конечно же не все они сыроМОНОеды. я наверно одна среди них такая, и все они считают меня ярой экстрималкой. Кто-то из них до сих пор употребляет соль, объясняя,что без соли сыроедом им быть трудно. один мой друг даже бананы мокает в черную гималайскую соль  :D Кто-то до сих пор приправляет овощи маслом, объясняя что холодный отжим это самое что ни на есть и сыроедству подходит. Ктото запаривает пшено кипятком и настаивает день, и вот готова "сырая каша" в их понимании. моя подруга делает борщ заливая капусту и другие овощи в термосе кипятком и вот типо сырая еда. Мне надоело чтото им доказывать, и думаю такой образ питания все же для них лучще, чем шашлыки и алкоголь.

Была куча друзей, которые приезжали ко мне в Азию, жили со мной недельку и потом улетали окрыленные сыроедением и какое-то время (максимум до года) ели только сырую пищу. не буду зарекаться о моно, но хотя бы ничего не жарили и не парили. Но потом опять по наклонной, трясина так сссзать засосала.

Да что говорить моя собственная мама, прочитав книгу "Живая Еда" загорелась как 1000-вольтная лампочка, сразу давай всем проповедовать направо и налево о пользе живой еды и как мы все едим и тупо работаем на унитаз. Но как только она уехала назад в холодную Европу, где над ней больше не было постоянно моего орлиного взора, весь ее энтузиазм стух с такой же скоростью, как и загорелся. Что ни говори, а поддержка ОЧЕНЬ важна! Мне например помогала моя подруга-сыроедка и этот форум, так что спасибо всем еще раз!

Кстати вот Егорка утверждает, что если организм не переваривает хорошо овощи, значит типо все на мыло. Но а что если просто определенные овощи не нравятся и от них бякистая реакция, а все другие овощи идут на ура? у меня например так. есть то, что я ни за что не буду есть, мне даже запах во рту после этих овощей не нравится, ну а есть овощи которые я ем когда в охотку замечательно. Может всетаки не все так печально, а?

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #308 : 09/11/2012, 22:48:58 »
Я не говорю, что все на мыло. И не говорю про нравится-не нравится. Повторю еще раз, по буквам: если овощи нормально не перевариваются, то это, по моему мнению, означает то, что преобладает бродильная микрофлора, а кишечная палочка, питающаяся клетчаткой и дающая сыроедам все преимущества и 100% КПД, находится в меньшинстве.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #309 : 13/11/2012, 15:33:17 »
Ясно Егорка, поняла спасибо!

Спешу поделиться со всеми родителями настоящими, а также с теми, кто только планирует ими стать. Нашла потрясающий 3-х серийный фильм на русском языке, кот называется "Как вырастить ребенка счастливым". Очень много полезной информации и фактов из жизни. Сейчас просмотрела только первую серию, и жду не дождусь когда найду время для остальных двух  :D

В воскресенье был мой День Рождения, и учитывая что на радостях я наелась как бобик на помойке, кажись именно с этого дня теперь мой вес больше не падает, а животик наконец-то стал выделяться. Ха-ха скорее и не это причина конечно, но както мне именно в этот день показалось что произошла видимая перемена.

Распробовала цукини, мммм очень очень понравилось!!! цитрусовые все еще в фаворите, благо их везде завались на рынках. Только вот заметила что после последних нескольких недель поедания их любимых и много, мои зубья стали чуть давать о себе знать когда чищу зубы. Хотя после каждого приема пищи я всегда рот хорошо пропаласкиваю.

Кстати, у кого-нибудь получалось проростить грецкий орех? у меня ну никогда. Миндаль, семечки- легко, но вот грецкий никогда. он конечно такой весь вкуснячий становится и все такое после замачивания, но все равно даже и тени проростков нет. Не такой и живой наверно, или делаю я что не так?

Оффлайн Rjcnz

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 120
    • E-mail
« Ответ #310 : 13/11/2012, 16:11:59 »
Кстати, у кого-нибудь получалось проростить грецкий орех? у меня ну никогда. Миндаль, семечки- легко, но вот грецкий никогда. он конечно такой весь вкуснячий становится и все такое после замачивания, но все равно даже и тени проростков нет. Не такой и живой наверно, или делаю я что не так?
Цитировать
Главное одно: орехи должны пройти период холодного покоя от 30 до 90 (120) дней. Зависит это от генетических особенностей семенного материала (то есть орехов) и сроков, когда орехи у вас появились.
    Орехи с толстой скорлупой (1,5 мм и более) необходимо закладывать на холодную стратификацию, а с толщиной скорлупы до 1,5 мм и особенно менее 1,0 мм лучше замачивать и проращивать в тепле.
    Стратификация. Перед закладкой на стратификацию орехи необходимо замачивать в воде комнатной температуры 2-3 суток с ежедневной сменой воды. Субстратом для стратификации орехов могут служить влажные, пропаренные охлажденные опилки или влажный прокаленный песок, лучше речной. В качестве емкости подойдут деревянные неглубокие ящички или дырявые кастрюли. Сначала засыпаете в емкость слой влажных опилок или песка, выкладываете орехи на ребро и сверху засыпаете их субстратом (опилки или песок). Затем емкость с орехами ставите в помещение с температурой +3.. +7°С.
    Раз в месяц орехи проверяете и при необходимости проводите увлажнение субстрата. Внимание! Субстрат должен быть не сырой, а только влажный, особенно ближе к весне. В противном случае орех не прорастет, а заплесневеет. Влажность у опилок определяется следующим образом: при сжатии их в кулаке вода должна сочиться, а не течь. Влажный песок немного рассыпается. Ближе к весне орехи необходимо проверять 1-2 раза в неделю с перемешиванием субстрата. При раннем прорастании корешков необходимо снизить температуру хранения до +1. .+2°С, а перед высадкой постепенно увеличивать температуру в течение нескольких дней.
Источник - http://www.oreh.nm.ru/stat3.html
« Последнее редактирование: 13/11/2012, 16:21:01 от Rjcnz »
веганское СМЕ с 29.11.2009 до 19.01.2013, далее всеядное СМЕ

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #311 : 13/11/2012, 17:38:50 »

Спешу поделиться со всеми родителями настоящими, а также с теми, кто только планирует ими стать. Нашла потрясающий 3-х серийный фильм на русском языке, кот называется "Как вырастить ребенка счастливым". Очень много полезной информации и фактов из жизни. Сейчас просмотрела только первую серию, и жду не дождусь когда найду время для остальных двух  :D


А ссылочку?
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #312 : 13/11/2012, 19:38:04 »
Rjcnz, спасибо огромное за полезные советы!!

Егорка, я сама чисто случайно нашла этот фильм в торренте, когда загружала  что-то совсем другое. название просто выплыло интересное, ну думаю почему бы не посмотреть, название вроде как интересное. у меня есть эти 3 серии, я пыталась загрузить хоть по одной, но они слишком большие, так что не получается.

вот нашла онлайн http://video.yandex.ru/#search?text=Ирина%20Ботнева%20—%20Как%20вырастить%20ребенка%20счастливым%20—%201&filmId=3GLalOGAs3M%3D


а там уже после первой второй и третий фильм на том же сайте
« Последнее редактирование: 13/11/2012, 22:02:22 от mik »

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #313 : 14/11/2012, 00:32:44 »
Ага, спасибо, посмотрю!
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #314 : 16/11/2012, 19:53:36 »
Спешу поделиться потрясающей лекцией Галины Червонской "Вся правда о вакцинах"

http://www.pravdu.net/load/zdorove/galina_chervonskaja_pravda_o_vakcinacii/4-1-0-68