Дневник Тропический

  • 342 Ответов
  • 180012 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #30 : 03/09/2010, 07:51:46 »
Благодарю Wit !! классный сайт!! 8)

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #31 : 06/09/2010, 10:11:46 »
ой ой ой как же тяжко то......

вчера замочила фасоль органическую...она так классно стала набухать, и за ночь уже чуть не убегала из банки. я ее промыла и залила опять еще на полдня. но что-то был такой голод что я взяла с собой на работу немного погрызть, тк она вроде как готовая выглядела.....

съела их штук 15 и меня ТАК скрутило...!!! уже сколько часов прошло а я сижу и до сиx пор тошнит...

заметила за последние недели что в меня уже ничего кроме фруктов и не лезет. даже орехи уже не идут, только фрукты...

сейчас сижу пью воду но не помогает. ааауууу!!! (вою на луну, которой нет...)

Оффлайн Wit

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 95
« Ответ #32 : 06/09/2010, 11:52:31 »
ой ой ой как же тяжко то......
вчера замочила фасоль органическую...она так классно стала набухать, и за ночь уже чуть не убегала из банки. я ее промыла и залила опять еще на полдня. но что-то был такой голод что я взяла с собой на работу немного погрызть, тк она вроде как готовая выглядела.....
съела их штук 15 и меня ТАК скрутило...!!! уже сколько часов прошло а я сижу и до сиx пор тошнит...
заметила за последние недели что в меня уже ничего кроме фруктов и не лезет. даже орехи уже не идут, только фрукты...
сейчас сижу пью воду но не помогает. ааауууу!!! (вою на луну, которой нет...)
Фасоль в сыром виде есть нельзя, даже суперпророщенную. Неужели не читали ничего на эту тему?

Оффлайн LenusOk

  • *
  • Cыромоноед
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 9
    • E-mail
« Ответ #33 : 06/09/2010, 13:10:24 »
Фасоль в сыром виде ядовита!!! Я ей в детстве очень сильно отравилась, причем она была просто недовареная, а ты ее сырую, будь аккуратнее!!!
сыромоно с декабря 2009

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #34 : 07/09/2010, 07:31:47 »
Ну вот чукча не знала...Спасибо за ваши комменты, теперь буду знать.. если честно я на самом деле не читала на эту тему, думала всё что живое, все можно есть..

а не подскажите какие еще бобовые/зерновые низя лопать в сыром виде?

и что теперь получается фасоль для сыроедов- табу? :-\

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #35 : 07/09/2010, 10:19:32 »
Из бобовых – только фасоль
И кешью не берите, т.к. сомнительной живости продукт

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #36 : 07/09/2010, 12:16:06 »
Благодарю! буду знать...!!

Оффлайн Wit

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 95
« Ответ #37 : 07/09/2010, 12:50:49 »
Из бобовых – только фасоль
И кешью не берите, т.к. сомнительной живости продукт
Кешью не ешьте вообще, т.к. точно мёртвый (т.е. мертвее не бывает).

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #38 : 07/09/2010, 12:58:44 »
А ещё морскую капусту.... если только она не взята недалеко от мест где была выловлена и при этом никак не подвергалась переработке, обработке (сушка, нарезка, консервация)
« Последнее редактирование: 07/09/2010, 17:24:49 от Giperon »

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #39 : 07/09/2010, 13:18:13 »
вообще, злаковые, орехи и бобовые прежде чем употреблять в пищу рекомендуется проверить проращиванием.

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #40 : 08/09/2010, 10:17:46 »
Спасибо всем за рекоммендации!

мдааа, фасолевая история вывела меня из колеи на пару дней и убрала из меня 2 кг меня.. вот мне интересно, а если я замочу скажем бобиков, а они не прорастут за день, что их выкидывать? у меня по сей день не проращивались ни одни орехи или бобовые, только маш..

седня я сгрешила...надо было пойти на ланч с клиентом и предложить пойти в фруктовый магазин я не могла, так что пошли в салатный. естесственно я исключила все неживое (пасту, консервированную кукурузу, фету) но все равно намешала всего конкретно...сейчас сижу и очень чётко ощущаю ТЯЖЕСТЬ в пузе... как буд-то не знаю что в меня запихали...  ???

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #41 : 08/09/2010, 10:29:31 »
самое главное не унижать себя.
Я вот, к примеру, понимаю, что не могу есть чеснок просто так. А очень хотелось, и я его сделала с морковью - потёрла на тёрке.

Не всё сразу.

А в нашем, к примеру, общепите вообще невозможно питаться СМЕ. Абсолютно.
В последний раз у меня с собой был килограмм слив (шла с рынка), сказала, что "хочу-немогу" сливы, и ела сливу, когда все ели всякие салаты.
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #42 : 21/09/2010, 09:21:11 »
Дорогие, помогите пожалуйста!!!

я реально не знаю что делать, хоть волком вой- все равно не поможет....

как только я стала питаться сыро, и 90% моно, самочувствие улучшилось конкретно, за исключением моей кожи....я уже писала ранее, что высыпала сыпь, похожая на ветрянку. думала пройдет, ведь я правильно питаюсь... не прошла. вот уже 7 недель не проходит, а становится все хуже и хуже...

не выдержала пошла к врачу. сказали укусы клопов!!!!  ???  Боже мой откуда??? ну чем черт не шутит, я выкинула старый матрасс, все вычистила пропрыскала, простирала, но сыпь не уходит!! врач дал мне мазь называется Дермазон, но я пошла и купила сама Арнику, тк знаю что Арника- полностью органик.

была ли у кого похожая ситуация, что выступали бяки похожие на клоповские укусы? что с ними делать?????....

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #43 : 21/09/2010, 09:35:46 »
Клопы в подушках живут. Выкини их, и все пройдет:) Подушки необходимо чистить каждый год химической чисткой или хотя бы сушить на солнышке
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #44 : 21/09/2010, 09:37:42 »
спасибо Аленушка! я вроде как все подушки везде везде проверила- ничего. но все равно пойду куплю новые седня!!
 :-*