Дневник Тропический

  • 342 Ответов
  • 183610 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #75 : 05/10/2010, 05:20:41 »
Спасибо большое ребят, прочитала про клопов бррррр бяк, надо же а...! может на самом деле меня кто куснул когда на башню смотрела.

Что касается кефира, то тут мне уже стыдно, что я эту тему вообще подняла...просто голова была готова взорваться от количества информации по всему этому. спасибо что всё разъяснили и поставили на путь истинный!!

так ну теперь немного смеха. вчера пошла таки в клинику ОПЯТЬ думая сдать анализ чтобы удостовериться что ничего плохого и страшного с кожей не происходит. ой...мало того что снялу с меня деньжищь немеренно, так и не сказали мне совершенно ничего нового. дохтур сказал что анализ тут не поможет, ему лично кажется что это у меня Тропическая Экзема (фу!!) и дал крем со стероидами когда я сказала что не принимаю лекарства и не собираюсь делать никакую биопсию. опять таки, он сам лично сказал что это все уберет симптомы, но причина гдето останется внутри и он не знает чем это все вызвано....на всякий случай посоветовал уйти с этой «фруктовой диеты» ха ха ну спасибо ему. на крем смотрю косым взглядом....не нравится мне даже вид его.

опять таки я бы не переживала так сильно, если бы ето не мешало моей работе.я изза всего этого не могу носить нормальную одежду и это всё очень неприятно, вот я и парюсь...также просматривая дневники других сыроедиков я не видела ни одного похожего случая..хмм поживём увидим!!

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #76 : 05/10/2010, 11:51:39 »
Arzawa  я с Вами совершенно согласна и тоже считаю что симптомы убирать без нахождения причины проблемы бессмысленно..но дело в том что это уже немного переходит границы, сыпь не уходит уже 2 месяца (с самого начала моего 99.9% СМЕ, уже 100%) и мне это реально мешает в повседневной жизни. именно поэтому я так отчаянно ищу пути понять что это и впоследствие от этого избавиться.

Врачи тут одни из самых лучших в мире..типо!! но опять таки они все основываются на традиционной медицине и обещают избавить от всех проблем (вернее симптомов) за 3 дня макс...но всё это используя сильнейшие яды в виде лекарств, мазей..

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #77 : 05/10/2010, 12:05:27 »
Нетрадиционные врачи я уверена есть, надо только найти перцев, говорящих на английском..спасибо за идею!!!

а вот про докторов онлайн никогда не слышала..и такое бывает?

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #78 : 05/10/2010, 12:25:30 »
спасибо Вам большое!!! всё сделаю!! и уже в своем следующем посту буду трещать от радости!! ха ха ха... ;D

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #79 : 05/10/2010, 14:38:53 »
излишне строгий подход может отпугнуть людей с менее развитой силой воли. Можно жестко ратовать за строгое чистое СМЕ, но в конечном результате ещё один человек для СМE будет потерян, который бы иначе, со временем, после подготовительного периода стал бы таким же сыромоноедом как и вы

1. Сила воли вторична и не определяет мотивацию следования по пути здоровья, а лишь иногда может поддержать психику. Волевым методом долго на СМЕ не продержаться. Это главная ошибка как начинающих сыроедов, так и сыроедов, кто интерпретирует причины возврата на мертвяк Нужно осознание и периодическая внутренняя работа над собой, а не так, что поняли общие принципы и типа всё уже якобы знаем, в том числе и о превратностях капризов психики (эго). Разум надобно развивать, и дисциплинировать в чувствах Ум

2. Вы не можете устанавливать критерий излишества «особенностей подхода», потому что это оценено с позиции крайности, которая больше несёт эмоции, чем разумность. Если уж таким отпугнёт, то никакой это ещё не сыроед, а сыроедствующий, т.е. человек сугубо неуверенный в том, что практикует, который боится ещё расстаться со многими пищевыми привычками, предрассудками, околонаучными верованиями и страшилок от якобы учёных. Стало быть такой человек и на этот поприще зайдёт в тупик самоограничений и всё равно соскочит с СМЕ, т.к. причина в нём самом, а не во вне. Т.е. «взялся за гуж, не говори: не дюж». Надо всегда осознавать куда и зачем идёшь, какой примерно длины будет путь, а если не знаешь длину, то и не ожидать цели, понимая, что она в любом случае замаячит на горизонте, надобно только следовать и следовать выбранным направлением и никуда не сворачивать и не тормозить (ускоряться-то никто ж не неволит)

3. Зная основные принципы СМЕ, даже если человек не последовал этим принципам, то однозначно в подсознание они «маячок» прикрепили. «Вода камень точит»... рано-или-поздно сложное состояние здоровья многократно усилит яркость этого «маячка»


Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #80 : 06/10/2010, 05:11:53 »
Да какие проблемы господа? проходите садитесь!!

мне очень приятно слышать такие умные обсуждения на своих страничках, так что вашему приходу я всегда рада!!

хотелось ба поделиться тем, что произошло со мной вчера, а так же услышать ваше мнение, которое поверьте мне ОЧЕНЬ важно...

попробовала я свой стероидный крем один раз и поняла что место ему на мусорке- он стал оставлять на моей коже какие-то жженые отметки фу бяк, ну немудрено, ведь стероиды утоньшают, сжигают кожу как я вчера узнала...

вообщем нашла я традиционную китайскую клинику и пошла на визит вчера вечером. радости моей не было конца, когда я зашла и не увидела ни одного постера Аспирина или какой добавки!! и доктор оказался таким милым пожилым китайчиком. он так все правильно сразу стал делать- ощупал пульс, давление, температуру (все в норме), язык осмотрел со всех сторон. и потом началось....

«Это все потому что вы не едите мяса!!! мы рождены чтобы его есть, что вы себе здоровье гробите? и едите только фрукты? что?? да от вас ничего не останется через несколько лет!!»

вообщем все продолжалось в таком духе.... сказал что надо хотя бы пить молоко (не кефир!!!) и есть яйца... естесственно я просто сидела и тупо кивала, тк поняла что чтобы я ни сказал будет использовано против меня... все же он мне дал какие-то травки муравки пить после еды..

все это конечно и смешно и грустно , но все же хотелось бы обратить внимания на его мнение по поводу фрутоедства поконкретнее.. он сказал одну вещь которая не выходит у меня из головы...то что низя есть ОДНО И ТО ЖЕ каждый день по многу. и например тот факт что я тащусь по манго/ авокадо и ем их каждый день по несколько штук порой «перегревает» мое тело изнутри.

читая посты сыроедов я нигде такого не видела, вон даже некоторые на одних яблоках или арахисе всю зиму (кстати дохтур против орешков был, сказал раз в неделю, не больше!) и ничего..

подскажите пожалуйста у кого какое мнение по етому поводу? может на самом деле етьба одного и того же продукта может вызвать переизбыток одних элементов и недостаток других в организме?

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #81 : 06/10/2010, 09:43:09 »

подскажите пожалуйста у кого какое мнение по етому поводу? может на самом деле етьба одного и того же продукта может вызвать переизбыток одних элементов и недостаток других в организме?


Господи! Пощадите уже наконец! Ну сколько можно из пустого в порожнее? Давайте еще все вместе в поликлинику сходим, а потом будем тут выяснять все, что услышали от врачей. Сколько еще надо перемалывать, чтобы уяснить, что врачи – это часть системы, где вы здоровая никому не нужны! Какой от вас толк – ни мазей не выписать, ни за следующий прием денег не взять. Вы одновременно и смеетесь, вроде, понимая, что советы не для вас, и тут же делаете  озабоченный вид по поводу очередной ереси.
Ну что вам еще можно ответить, ну правда?

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #82 : 06/10/2010, 09:47:38 »
Тито, спасибо за ответ. я понимаю как все это звучит, но волнуюсь а не потому что моя левая пятка так захотела или от нечего делать, а потому что у меня реальная проблема, с которой я не могу совладеть уже больше двух месяцев.. потому и мечусь с пустого в порожнее..надеясь найти причины

я так понимаю ответ- НЕТ? то есть можно уедаться одним и тем же персиком и все будет в шоколаде?

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #83 : 06/10/2010, 10:22:08 »
Слушайте свой организм – он вам лучший советчик. Если что-то из него выходит в виде ваших проблем с кожей, то наберитесь терпения и радуйтесь, что настанет время и вы избавитесь от этого окончательно. Два месяца – это не повод для паники. Никаких сроков тут не бывает и все, чем вы можете помочь организму – это продолжать СМЕ без лишних заморочек.
У меня тоже с кожей не все в порядке и в течение многих лет ни один врач перепробовал все на свете, дабы побороть мою экзему. И только теперь я понимаю, что это не болезнь как таковая, а признаки избавления от гадостей накопленных за все годы, и если что-то где-то выскакивает, то это не от нехватки там белков или витаминов, а потому что эта грязь все время находилась внутри меня и пришло время с ней прощаться.
Терпение, друг. И Вера.

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #84 : 06/10/2010, 10:59:24 »
ой спасибо вам Тито!! очень подталкивающий ответ, дающий надежду на победу!!!

а кстати как долго Вы не могли распрощаться со своей экземой?.

Оффлайн mike

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 64
« Ответ #85 : 06/10/2010, 11:51:14 »
Если Вам будет интересно, я уже около месяца объедаюсь виноградом, даже одного сорта - "Молдова".
Чувствую себя прекрасно. Организм каждый день требует виноград. Настойчиво так требует. И я ему даю.  :D

Кроме винограда проскакивают: чуть-чуть арахиса, листья салата, яблоки, грецкий живой, морковки, капусты, бананы, сладкие перцы. Но виноград - каждый день по 0,5-2кг.
Большого разнообразия в течении дня нет. Два, три продукта, не более. Мне этого хватает. Я очень хорошо себя чувствую.

На СМЕ с 27.07.2010г.

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #86 : 06/10/2010, 12:28:03 »
спасибо mike! очень рада за Вас!!

врачей на мыло!! ;D

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #87 : 06/10/2010, 12:32:14 »

а кстати как долго Вы не могли распрощаться со своей экземой?.


Впервые диагноз был определен лет эдак 7 назад и с тех пор она по разному себя проявляла перебираясь участками с пальцев рук до локтей. Во время перехода на СМЕ, около двух лет назад, она резко исчезла, что добавило ощущений к общей эйфории, но с тех пор еще проявляется время от времени и явно с тенденцией угасания. Пожалуй, все в природе имеет характер волны и ничего естественного не случается резко и сразу. Это как волны во время отлива – все реже и слабее.

А по поводу того, что моно питание наиболее комфортно для организма – так по-моему это самое первое и самое ясное из того, что осознаешь. Другое дело, что не сразу организм способен переключиться и у каждого на это, опять же, свой срок. Когда этим летом я вернулся на 3 месяца в Россию, то кроме помидор вообще ничего не ел. И вроде бы можно было и вишни, и клубники и проч., но куда это все, когда есть такие помидоры! ) Потом помидоров не стало, но желание все-равно плавает между двумя-тремя вариантами, и получается, что в течение 3х месяцев была в основном папайя и дурьян, вечером иногда арахис – то есть самое доступное и простое по месту нахождения. Сейчас вот начинается сезон манги – ее везде валом по бросовой цене, так что на другое и не тянет.

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #88 : 06/10/2010, 12:38:27 »
спасибо ТиТо за подробный ответ!

кстати насчет арахиса... я его замачиваю на день и тщательно промываю перед хрумканьем. но стоит ему полежать буквально пару часов, пусть даже в холодильнике, как он становится таким противным липким...и его опять надо промывать. значит ли это что арахис может неживой или еще что? не надо наверно его и есть даже..

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #89 : 06/10/2010, 14:03:29 »
Организм коалы не заточен, а приучен питаться моно-продуктом (молодыми листьями эвкалипта).
Панда вот тоже моноед – побегами бамбука