Дневник Тропический

  • 342 Ответов
  • 183998 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #90 : 06/10/2010, 14:43:10 »

кстати насчет арахиса... я его замачиваю на день и тщательно промываю перед хрумканьем. но стоит ему полежать буквально пару часов, пусть даже в холодильнике, как он становится таким противным липким...и его опять надо промывать. значит ли это что арахис может неживой или еще что? не надо наверно его и есть даже..


Если есть малейшие сомнения по поводу качества, то я бы предпочел не есть. Хотя, я и не пробовал проделать такую операцию с арахисом. У меня он прекрасно варится и без замачиваний, да и холодильника у меня нет. Попробуйте прорастить, если у вас нет возможности найти другой.

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #91 : 07/10/2010, 08:37:10 »
Просто поразительно насколько фрукты стали реально частью моей жизни!...вплоть до маразма что я уже выбираю себе командировки только в те страны, где есть мои любимые фрукты, иду в гости ТОЛЬКО если знаю что там будут фрукты для меня, даже с друзьями получается что остаются только фрутолюбители, а остальные как-то отсекаются...

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #92 : 07/10/2010, 13:47:30 »
Вот и умница... а иначе – какая ж с ними общность, ежели они мертвятиной себя гробят!

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #93 : 07/10/2010, 22:34:56 »
А мне кажется, ребята, что не стоит так зацикливаться на еде. Слишком много мы думаем о том, что мы сыроеды, а другие - нет. Ну, сыроед я, и что с того? Я сразу стал круче всех? Да ни разу. Какая разница, кто что ест? Ну, я ем сырое, мой друг - нет, но это не мешает нам дружить. Моя жена тоже далеко не сыроед, но это не мешает нам любить друг друга.

Как-то мы начинаем забывать о главном и ставить на первое место жрачку. Неправильно это, мне кажется.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #94 : 07/10/2010, 22:38:35 »
Это иллюзия, не проецируй это на остальных сыроедов.... это не как правило, ибо невозможно долго заотрять внимание на еде. Вот и весь сказ. Так что, ты увлёкся фантазиями

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #95 : 08/10/2010, 04:40:27 »
Giperon, не то что я с Вами не согласна, но в моей практике на еде очень даже можно долго заострять внимание. по крайней мере ето происходит вокруг меня.

как только меня кому-то представляют, это уже делается не столько по имени, сколько с комментарием «это та, что ест только фрукты!!» и мысленно вертят пальцем у виска. хотя я совершенно этого не афиширую, пока к стенке не припрут (ужин с клиентами, барбекю и тд)

хотя в то же самое время моя коллега обжирается жареной лапшой и рисом начиная с 7 утра и потом регулярно делает операции по жироотсосу и лопает какие то сильные таблетки по убийству аппетита и ЭТО считается вполне нормальным.

естесственно меня постоянно выводят на разговоры об ЭТОМ и спрашивают ну где где где я беру углеводы и протеины если ем только фрукты.. я уже устала что-то объяснять, тк ответ «из фруктов» вызывает у всех только жалость в том что я слепой такой котенок, которий не ведает что творит...

однако зубки у той же коллеги скалятся, когда мне все делают комплименты о моем внешнем виде, а ей- нет.

но я согласна, пристрастия в еде ни коим образом не должны быть каким либо фактором в общении...в конце концов еще совсем недавно мы сами были блюдоманами (пусть даже насильно на етом «выращенные») и с нами все прекрасно общались.

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #96 : 08/10/2010, 07:44:34 »
писала-писала тебе пост, но решила, что лучше в свой днев его напишу, т.к. длинновато получилось...
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #97 : 08/10/2010, 07:46:01 »
жду жду!!  ;D

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #98 : 08/10/2010, 10:12:27 »
Что там с твоей сыпью?

Недавно с подругой разговаривала с лучшей, так вот, она уверена, что все проблемы от нервов и психозов :-)
Читаем вместе с ней Литвака М. :-)
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #99 : 08/10/2010, 11:24:18 »
Giperon, не то что я с Вами не согласна, но в моей практике на еде очень даже можно долго заострять внимание. по крайней мере ето происходит вокруг меня

Я говорил не про окружающих, я контр-аргументировал тому, что утверждал Егорка:
〈〈 А мне кажется, ребята, что не стоит так зацикливаться на еде. Слишком много мы думаем о том, что мы сыроеды, а другие - нет 〉〉

Вы же указали относительно «зацикливания» на сыроедении окружающих в адрес сыроедов, и что не согласны со мной. Я про это даже речи не вёл,  а ответил только, несогласием с тем, что:
1. зацикливание у сыроедов в большинстве своём, т.е. как правило (как обобщает Егорка);
2. что наши «думы» о сыроедении чрезмерны (а я сказал, что это его проекции на остальных).

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #100 : 08/10/2010, 12:24:18 »
Giperon, я вот думаю, что у сыроедов острое зацикливание только в момент перехода, либо недавнего перехода.
Потом привыкаешь.

Я вот сейчас понимаю, что большинству окружающих лучше вообще ничего не говорить про своё питание. ВООБЩЕ!
Особенно, если есть маленькие дети.

перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #101 : 08/10/2010, 12:42:45 »
Гиперон извините если я Вас не так поняла.

Катюшкаа спасибо з заботу! сыпь моя как была так и есть. устала я бить тревогу и уже просто с ней в обнимку живу....она появляется то больше то меньше...никаких кремов я не использую и даже травы не пью что дохтуры прописали. единственное на ночь наношу немного пудры для тела на сильные засыпи чтобы както подсушить.

все же мне кажется это на самом деле очистка тк последнюю неделю стала замечать что мне ну не могу хочется постоянно сплюнуть. выплёвывется обычная прозрачная слизь но я даже представить не могу ее сглотнуть...пардон за подробности....короче дома бегаю с салфетками- слюнявчик нужен!!!! особенно как поем оооооо и пошло все из роти вон в виде слюнек.

ну что просветом в конце тунеля назвать это можно?? мне срочно надо от этого избавиться через  недели а то ко мне тут свататься едут.....!!!!!

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #102 : 08/10/2010, 13:54:50 »
katushkaa, именно... к такому же наблюдению пришл, в том числе и за собой... что,  действительно, имеет место быть гораздо большее уделение внимания питанию на момент перехода (~5-6 мес), а далее ослабевает и становится обыденностью и не представляющим особенности и непривычности явлением повседневности сыроеда. Так что, если и обобщать на счёт зацикливания на еде, то только, пожалуй, об начинающих сыроедах, хотя я и то не решился бы распространять это на всех, говоря о большинстве их них. Да просто для меня этот аспект вообще не представляет важности... Ну, зацикливаются, и что?... Пройдёт... как с белых яблонь дым :)
Если окружающие особо участливы за вашу личную жизнь, гипертрофированно радеют за общность между Вами и собой, то постараться их меньше всего уведомлять об специфике рациона... если удастся, то как можно дольше бы им не знать... хотя бы на период, пока сам сыроед не попривыкнет к новому рациону и не найдёт единомышленников и общения по этой теме, пусть даже и в Сети. Насущно быть сыроедом внутренне (по сути), не сомневаться в выбранном пути здорового образа жизни и ощущать периодически радость от улучшений и подтверждений правильности курса ;) И тогда даже если будут оказывать давление извне своими нелестными мнениями и советами, то они будут восприниматься сродни голосам и персонажам сна, которые сменяют друг друга с однотипными обращениями, страхами, может быть даже угрозами... но их при этом можешь запросто оставить киснуть с этом сне.

Habika, главное распутали недопонимание... а извинений не требуется... разве что этикет ;) Я не обижаюсь уже давненько, понимая, что либо я могу что-то недопонимать, недослышать, либо собеседник.

По поводу мокроты и слизи... Я бы радовался, у меня было так первые 1,5-2 месяца сыроедения. Я ещё, помнится, удивился очень, что это уж такой явный признак самоочистки организма... а я же и не предполагал, что она так быстро активизируется. Постепенно количество слизи уменьшалось и мой нос с искривлённой внутренней перегородкой стал всё чаще свободно дышать! Это было настоящее чудо, после многолетних периодической отёчности слизистой носоглотки и затруднения дыхания попеременно разными носовыми ходами. Да и отхаркиваться раньше, резко выдыхать лёгкими приходилось хотя бы раз в день – там тоже бывало скапливалось чего-то жиденько-соплеобразного... , Согласен, это звучит не аудиогенично :)
« Последнее редактирование: 09/10/2010, 12:07:38 от Giperon »

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #103 : 08/10/2010, 14:28:04 »
Giperon спасибо что поделились опытом!!!! уффф мне еще спокойнее на душе стало!!!! уходи вся бяка!!

ха ха ой не могу- щас в автобусе стою рот полон **** и я Бога молю чтоб меня никто ни о чем не спросил!!! выбежала и...не расчитала объем салфеточки и */\%*%.....!!!!! ой не могу мне так смешно стало!!! всетаки СМЕ продливает жизнь не только истиным здоровьем но и хороши смехом!!!!

СПАСИБО СМЕ!!!!! ::) ::) ::) ::)

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #104 : 09/10/2010, 07:13:01 »
ок..смех сменился полнейшим бессилием и апатией..себя не узнаю...
слюни прут как буд-то мне год и зубы режутся. реально не хочу никуда выходить- не накупила еще достаточно салфеток.. слизь без запаха и цвета- просто прозрачная.
не хочется ни есть и ни пить. я все равно пью видя сколько жидкости из меня выходит...
тмпература 36.6 хотя еще недавно была 35.9..
интересно сколько это продержится....