Дневник Тропический

  • 342 Ответов
  • 183769 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #105 : 11/10/2010, 08:01:04 »
на третий день все более ли менее успокоилось.. энергии много, аппетит суперский, слюнопадение идёт на упад. пойду съем еще яблочка!!...

интересная штука- у меня столько энергии, не смотря на то что я каждый день занимаюсь спортом, много шагаю и ем мало, что порой невозможно заснуть...!!! серьезно реально не получается..порой сплю ну часа 3 только за ночь и просыпаюсь как штык в 5 вся отдохнувшая, выспавшаяся. парадокс!! раньше мне и 8 часов не хватало!!... ::)

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #106 : 11/10/2010, 13:51:27 »
Завидую Хабика, мне уже 10 часов не хватает чтоб выспаться.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #107 : 11/10/2010, 14:02:45 »
Тут даже ни йоты волнения не должно быть, а наоборот успокоение, что процесс очистки и перестроения организма активизирован, т.к. первые 6-9 мес сюрпризы от организма закономерны...

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #108 : 11/10/2010, 14:07:05 »
Я тоже сейчас стала спать больше. А муж вобще в спячку уходит (часов 12-15) может проспать, если его не будить. Что это? Очередной этап перестройки организма?
нахожусь в плену старых привычек:(

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #109 : 11/10/2010, 19:34:57 »
на третий день все более ли менее успокоилось.. энергии много, аппетит суперский, слюнопадение идёт на упад. пойду съем еще яблочка!!...

интересная штука- у меня столько энергии, не смотря на то что я каждый день занимаюсь спортом, много шагаю и ем мало, что порой невозможно заснуть...!!! серьезно реально не получается..порой сплю ну часа 3 только за ночь и просыпаюсь как штык в 5 вся отдохнувшая, выспавшаяся. парадокс!! раньше мне и 8 часов не хватало!!... ::)

Проблемы переходного периода:
Выпадение волос
 Желтеют и портятся зубы
 Кожа становится бледной
 Резкое падение веса, вплоть до дистрофии
 Обмороки
 Ухудшение памяти
 Расстройства сна
 Чувство слабости
 Быстрая утомляемость
Излишняя активность и перевозбудимость
 Падение сексуального желания, проблеМЫ в сексуальной сфере
 Неприятные запахи от тела, из-за рта
 Повышенное газообразование
 Излишняя потливость
 Депрессия
 Плохое настроение
 Раздражительность
 Перепады настроения
 Чувствительность к холоду
 Тяга к несырым продуктам
 Ностальгия по любимым кушаниям

через это все проходят. Поначалу удивляет, потом привыкаешь, потом незаметно приходит в норму, начинаете спать столько, сколько действительно необходимо организму. Хотя, конечно, меньше, чем раньше.

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #110 : 12/10/2010, 05:11:12 »
спасибо ребят!!

Мик, вам особое спасибо за поддержку, за этот страшный листик с тем что может произойти ха ха. да конечно глупо ждать лёгких результатов. и кстати в вашем списке не было никаких сыпей, что в очередной раз заставило меня насторожиться...

мне тут мой друг (почти сыроед), который тоже очищается и криз за кризом терпит сказал что мне надо пойти и сдать УЗИ на поджелудочную железу, печень (у меня гепатит А был 10 лет назад), желудок, короче все это проверить и выяснить кислотно-щелочной баланс. тк некоторые фрукты могут пагубно щас на меня влиять, а я типо и не знаю. в принципе дело говорит кажется. ведь какбы я себя позитивно не настраивала, сыпь один фиг есть и чего-то не особо уменьшается....

пожалуйста не забрасывайте камнями!...ну или помидорами...не то что я так люблю по врачам бегать, но просто реально же я возможно чтото ем что всё что вызывает а я и не знаю?...

заметила что после поедания орехов (сырых вымоченых) сыпь увеличивается...ну вот...прямая связь вроде как..

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #111 : 12/10/2010, 07:35:03 »
Сыпь ваша - ваш личный, индивидуальный и неповторимый криз. Такого нет и не будет больше ни у кого, поэтому и в списке его нет. Радуйтесь, что она появилась, значит, организм чистится. Друга-сыроеда вашего с его советами пойти к врачам, гоните в шею. Ешьте не то, что кто-то разрешит, а то, чего попросит ваш организм. И все. Остальное сделает природа.

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #112 : 12/10/2010, 07:38:16 »
СПАСИБО МИК за ваше понимание!!

честно сказать довольно странно, но организм просит ИМЕННО орехов!!! прям щас в белку превращусь!!

все пошла превращаться в тигру опять  ;D

спасибо еще раз!! ваши советы и наставления ОЧЕНЬ помогают и дают замечатеьную энергетику грызть, вершить, творить!!!!...

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #113 : 15/10/2010, 10:35:42 »
улопываюсь виноградом. приятно заметить что не могу как раньше съесть полную миску, только половину

орехи все еще в рационе- ням ням

пятнышки по телу мигрируют, кочюют с одной части на другую, хоть GPS покупай...

пытаюсь найти достоверные источники/статьи о том, чем травные настои не угодили человечеству...сыроедикам в частности. понимаю что здесь произошла тепловая обработка, но как иначе с трав взять всю их полезность, если они сухие? опять же, никого не агитирую, мне просто интересно- если люди излечиваются специальнами чаями горных трав, значит всётаки какаято целительная сила в них есть?..

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #114 : 15/10/2010, 10:38:14 »
О! Да, я тоже ем виноград.

Кстати, по чаям интересно очень...

Только вот чай это уже по определению не СЕ. Т.к. листья сначала высушили, а потом сварили...
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #115 : 18/10/2010, 05:10:38 »
Спасибо Орех, буду ждать вашего дневника с нетерпением!!!! яблоки и арбузы рулят- это я всегда знала!!! ::)

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #116 : 18/10/2010, 05:16:43 »
не пойму что происходит.....заранее прощу прощения за такие подробности, но как так- ем весь день фруктики ягодки, все наисвежайшее, а ничего из меня не выходит...кишечник ну как будто в отпуск ушёл...... :'(

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #117 : 18/10/2010, 08:56:10 »
ой Орех да конечно с удовольствием!!!! это здорово что у тебя уже такой вот опыт хоть и не 150 лет хаха..

я тоже смотрю на свои даже несколько лет назад- чего я только не пробовала, чему только не верила!!! сейчас я конечно же понимаю ПОЧЕМУ мне тогда не помогал отвар пресного риса по утрам или почему я не худела когда ела только его...(бред- знаю!)

но сейчас-то, когда я уже все делаю как надо, ну ПОЧЕМУ столько ерунды происходит? серьезно, я не шучу но в данный момент не сказать что мне так супер лучше чувствуется чем раньше....сыпь дурацкая, с кишечником проблемы....вот только на вере и надежде что еще немного еще чуть-чуть и живу!...

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #118 : 19/10/2010, 07:49:01 »
ха ха как ты правильно написал Орех- у женщин зачастую самая насущная проблема- это похудеть, а как там все остальное- это уже детали. я точно также пришла к вегетарианству, и потом к СЕ.

а сейчас когда я СУПЕР довольна своим весом, высыпают всякие какашки чтобы мне скучно не было хахаха.

кстати Орех, вопрос к тебе как к Ореху- после суткового замачивания макадамии я замечаю прям такое темное круглое ядрышко внутри. это нормально не знаешь? обычно он просто такой беленький внутри этот орешек а тут такое яичко прям получается?....

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #119 : 19/10/2010, 08:58:11 »
ааааа ха ха ну извини Орешек Грецкий, я просто видела гдето на форуме здесь его обсуждали (не помню где точно) и подумала что он везде легко доступен. вообщем ето такой круглый толстый орешек, считается оооооооочень жирным и это факт- когда он у меня в воде замакает сверху на воде аж жирные такие пятнища плавают. приходится промывать несколько раз. считается еще вроде как не из дешевых и ну очень вкусный! очень очень! его добавляют часто во всякие там выпечки изза его вкусности.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D1%8F