Дневник Тропический

  • 342 Ответов
  • 179967 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #150 : 20/12/2010, 07:28:24 »
согласна согласна, правильно вы все говорите. порой просто надо услышать все это заново чтобы почувствовать что ты не один, и ты все правильно делаешь.

а на выходных мне приснился страшный сон- я сидела за новогодним столом, передо мной были все новогодние явства и я собиралась это все есть. прекрасно понимала что делать этого не стоит и я ой как пожалею, но все же отрезала куксочек за кусочком, поливала (очень хорошо помню) сливочным соусом, и все было такое жирнющее, капающее... поев немного у меня появилось отвращение и тяжесть, мысль «что же я наделала» уже звенела в голове, но было поздно, я поняла что назад уже эту бяку не вынешь...

ну вот, такое вот предупреждение. может потому как я еду к родным справлять Новый год где минусовая температура и где ждут всякого рода соблазны, но я постараюсь кровь из носа держаться. напролом!!!

также встретилась с другом которого не видела месяцев 8-10. он в жизни не ел мяса или яиц, очень строг в диете, и я мурзила с ним поделилась что а на фруктах и орехах, когда он спросил как это я так похудела сильно. ну ессссно сказал что все это ерунда, не надо это делать, иначе «проблемы со здоровьем и никакой социальной жизни». ну со здоровьем я уже ладно промолчала, дабы не стоит с пеной у рта бисер метать, а насчет соц жизни- да сдалась она мне! а как посмотрю тут наоборот если хотят меня куда пригласить то в лепешку разбиваются чтобы найти ресторанчик с живыми салатиками, только бы я пришла

вчера с широко раскрытыми глазами смотрела «Осторожно Еда» как некий Алексей ел фаст фуд в течении 14 дней, в конце концов набрал 5 кг, приобрел серьезные проблемы со здоровьем, сном и тд...и после этого врачи сказали что в норму он придет только через полгода!!!!!! а как же те кто это едят каждый день, они наверно вообще уже неизлечимы!! немудрено что миллиарды долларов тратятся на лекарства после этих фаст фудов...

у меня дикий жор открылся на манго, могу съесть 6 штук за раз!!!... и порой не выдерживаю даже 30 мин перед тем как полопать чтото еще...

очень нравится пророщенные семечки. а вот грецкие орехи никак не прорастают...у кого-нить прорастали нет?

Оффлайн Wit

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 95
« Ответ #151 : 20/12/2010, 11:14:49 »
очень нравится пророщенные семечки. а вот грецкие орехи никак не прорастают...у кого-нить прорастали нет?
Чтобы грецкие орехи проросли, необходимо провести стратификацию. Вот что я нашла в нете по этому поводу:

Сеют весной (апрель-май) и осенью (сентябрь-октябрь). В первом случае всходы появляются в течение двух недель, во втором - в середине мая. Орехи перед посадкой 2-3 дня вымачивают в растворе марганцовки.
Л.Шугин (Харьков) предложил выращивать сеянцы осенью-зимой в домашних условиях. В этом случае орехи в октябре-ноябре вымачивают 2-3 дня, закладывают на 18-20 дней на стратификацию при температуре 2-4°, чтобы преодолеть период физиологического покоя. Затем орехи высаживают в горшки, которые ставят в теплое светлое место. Спустя 10-14 дней появляются всходы.

Оффлайн Umka

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
    • E-mail
« Ответ #152 : 20/12/2010, 14:50:27 »
 ;D  Забавно,  а зачем грецкий орех -то проращивать, это же - не злаковые?
На  СМЕ  с   10. 12. 2010 
-Какой я ма-ла-дееееец !!!

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #153 : 20/12/2010, 19:28:13 »
ХИ-ХИ.
Я я грецкий орех на НГ крашу золотой краской - дарить буду всем :-)
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн igorkova88

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
    • E-mail
« Ответ #154 : 20/12/2010, 20:09:09 »
Крашеный грецкий орех это МЕРТВЯЯЯЯК :o
СМЕ с 31августа 2010

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #155 : 20/12/2010, 20:10:25 »
igorkova88, ну да! Это ж сувенир - на ёлку вешать :-)
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #156 : 21/12/2010, 03:07:34 »
;D  Забавно,  а зачем грецкий орех -то проращивать, это же - не злаковые?
да я сама запуталась уже...на этом же сайте читала что ВСЕ орехи надо замачивать на сутки, и потом по возможности проращивать, что бы энзимы там то сё.. семечки проращиваются на ура, у когото арахис проращивается.

я сначала удивлялась зачем вообще орехи даже замачивать, а потом когда «раскусила» вкус после замочки, поняла что дельный совет на самом деле. а про проращивание орешков мдаа...надо похоже еще порыться инфу поискать

Wit, спасибо за ваш детальный ответ!

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #157 : 21/12/2010, 11:32:08 »
Проращивают орехи, да, вообще-то, и все остальное тогда, когда есть сомнения в их живости. В остальных случаях достаточно замочить.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #158 : 06/01/2011, 09:15:57 »
с Новым Годом всех!!

я уезжала семью повидать, далеко далеко в горы где температура была -18!!!! отдыхали одной огромной гурьбой с кучей друзей, все кроме меня мясоеды-блюдоманы.

я лопала только фрукты и свежие салаты, несмотря на нападки/подколки/насмешки остальных.

зная какая я мерзлячка по жизни, была приятно удивлена как легко я переношу холод, и как я наконец-то наслаждаюсь холодной погодой.

воды практически не пила 2 недели, както неохота в холод...

разница во времени теперь не проблема совершенно! 14 часов лету и хоть бы хны- одаптируюсь моментально! хотя еще 8 месяцев назад я скорее всего заболела бы в очередной раз от усталости и холода

в первый раз в жизни после сауны выбегала на улицу и обтиралась снегом!!! в такой то холод!!!!! супер!

но...не все шло так гладко в самом конце...нечем хвастаться, но на самый последний день года 31декабря я сорвалась!!!....на австрийские сыры и русскую халву...поела только раз, но успела наесться...через пару дней по пути домой меня мучали приступы сильных болей в желудке на протяжение 10-11 часов, встать не могла!...ой дуреха дуреха...до сих пор дает знать нет нет

сейчас я на чисто фруктово/ореховом пойке...с виноватыми глазами..

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #159 : 07/01/2011, 11:08:37 »
Habika,

хорошо отдохнула.

у меня вот тоже новость. Мама прониклась идеей :-) Теперь уже не пытается читать мне нотации. Даже помогает.
(только вот я в горах Алтая была на НГ, а там всё жутко дико. Мандарины от 95 р и больше....)

перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #160 : 18/01/2011, 02:18:58 »
Habika,

хорошо отдохнула.

у меня вот тоже новость. Мама прониклась идеей :-) Теперь уже не пытается читать мне нотации. Даже помогает.
(только вот я в горах Алтая была на НГ, а там всё жутко дико. Мандарины от 95 р и больше....)



приветствую Катюшкаа!!

КАК я за тебя рада!! мамочка теперь будет цвести и пахнуть как замечательно!!!

а у меня вот все никак в этом плане.... мама приехала ко мне в гости в тропический рай, где фрукты копейки стоят, хоть уешься. ан нет, курочка с рисом, сваренным в курином жире все ж получше будет... на следующее утро я выслушиваю как плохо она спала, как все у нее кружится.. да ладно, устала я настаивать..если человек ну никак не понимает, значит не пришло его время еще..

а я сейчас в Австралии, где изза наводнений цены на фрукты поднялись до небес..!! но все равно, даже если купить какоенить авокадо в угловом супермаркете, оно не отдает синтетическим вкусом, такое вкусное!!!! с НАСТОЯЩИМ вкусом!!

недавно нашла фермерский маркет где продаются ТОЛЬКО фрукты-овощи, оставила там кучу денег, зато уехала с 8 сумками, радостная как хрюньдя!! правда находится он супер далеко, только на машине туда...

если есть кто сырой с Сиднея- отзовиииитееееесь!!!

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #161 : 18/01/2011, 05:40:41 »
Habika,
а вот про цены можно полюбопытничать? В Джакарте, к примеру, самые красивые фрукты – все из Австралии. Последнюю неделю подсел на авокадо оттуда – штук по 5 за вечер. Цена в 5 раз выше местных, но качество и вкус не сравнить. Дорого конечно, но благо, чувствую, что уже наелся =). Так же, оттуда везут манго потрясающие, орехи все, что можно найти – это тоже оттуда, но по неразумной цене, ну и всякие ягоды тут, у местных, еще как деликатес высшего класса – типа, десяток черешен за 10 баксов и в том же духе... Мне казалось, что там должно быть все в порядке с ценами и выбором...

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #162 : 18/01/2011, 07:16:53 »
счастливые!
а у нас тут капец. Авокадо - ужасный. Ела нормальный дааавно в Израиле. И манго такой, как ёлка зелёная на вкус...
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #163 : 27/01/2011, 12:06:57 »
Habika,
а вот про цены можно полюбопытничать? В Джакарте, к примеру, самые красивые фрукты – все из Австралии. Последнюю неделю подсел на авокадо оттуда – штук по 5 за вечер. Цена в 5 раз выше местных, но качество и вкус не сравнить. Дорого конечно, но благо, чувствую, что уже наелся =). Так же, оттуда везут манго потрясающие, орехи все, что можно найти – это тоже оттуда, но по неразумной цене, ну и всякие ягоды тут, у местных, еще как деликатес высшего класса – типа, десяток черешен за 10 баксов и в том же духе... Мне казалось, что там должно быть все в порядке с ценами и выбором...

в том то и дело ТиТо, что качество то отменное, но австралийские вкусняки такие дорогие в Джакарте да и везде именно потому что они недешевые в самой Австралии. тем более сейчас, когда потом все там им уничтожил

а манго мне кажется самое суперское со Шри Ланки ммм ням! Медовое!!! :P

pitonic

  • *
  • Гость
« Ответ #164 : 30/01/2011, 11:41:07 »
Добрый день

Вот читаю ваш рассказ ...
про клопов и прыщи ... :)
Что могу сказать - про клопов - Гадость редкая избавитьса Реально ОЧЕНЬ трудно  в Советское время страдали "Армия + Общаги"  но их в итоге побороли "санэпидем" травит дустом (за пределами ССР  ненайдете  - запрещен ) их больше ничего не берет .  Хотя меня смущает , что врач - говорил что это укусы !!!!  укусы и прыщики отличаются.  Клопы обычно оставляют "груповой след " тоесть однА Клоп кусает но не напивается  одним укусом, отползает на пару милиметров и кусает еще раз , и так 2-5 и более раз. то есть сыпь должна быть не-равномерной, ну скажем "рисунок " на коже должен быть пож на "спички  рассыпаныe по полу".   А вот если у тебя прыщи то рисунок  пож на "звездное" небо. пишу и самому стало не по себе.
Да теперь забудем про все что я писал.
Переход у меня проходит  нормально , НО  до сих пор меня преследует (С самого начала моего сме ) "сопли во рту"  все пишут что день два проходит - но   как я понял у каждого свои путь .
Есть одна  "бабушка"  (Марва Вагаршаковна Оганян, врач-натуропат, биохимик с 45 летним стажем медицинской лечебной и лабораторной работы.)  http://rodonews.ru/syroed/news_1289217175.html
Она говорит, что может выличить все что угодно -  Если вы не начали пить  - Гормоны  или Химию
Вот посморти - послушай может она что -то тебе разяснит ...

ПС. - любая сыпь имеет глубокие корни .......  и нужно много терпения 

O себе я "Сам Мало Ем" уже примерно 2,5 мес ,   до этого тоже  не страдал крайностями в стиле Жрать много . лишнего веса было не много и тот отъел в MCдоналде за последний год  (не было  выбора :)