Дневник Витольда

  • 250 Ответов
  • 164929 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ra!deR

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #135 : 27/12/2010, 05:47:29 »
Согласен с Women, что свою мысль насильно в другую голову не вложишь. Тут путь такой мне видится - стать здаровым и счастливым самому и предоставить близким возможность выбирать.
можно НЕ УСПЕТЬ. Кто знает какие необратимые процессы уже идут пока мы филосовствуем.

Ну тогда действовать косвенно на родного человека. Чтобы он думал, что  мысли эти -  его собственные.
Запреты и прямые внушения только все портят. Неоднократно в этом убеждался.
Ну а лучше всего действовать комплексно  :)
Никто не в силах остановить идею, время которой пришло. Виктор Гюго.
СМЕ с 7.11.2010

Оффлайн Сыроежка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.,
« Ответ #136 : 27/12/2010, 12:29:57 »
Все мнения прочитала, но пока не вижу решения для себя....косвенно рассказывать или подовать пример - становится только хуже....молчать - начинается гнетущее молчаливое противостояние..
Требует искреннего желание готовить ему, нахваливать какая еда вкусная, аппетитная, как вкусно пахнет, сидеть с ним за столом, когда он ест (мне конечно не трудно, меня уже это не соблазняет), обещает, после каждой такой еды, на следующий день есть только фрукты, но на следующий день все продолжается как обычно....и вопросы такие меня вообще убивают, у меня сопли, кашель, живот болит, что делать?...ну что тут скажешь, мой ответ он знает, но все равно ждет ответ.....

Странные у мужа начались метания, он вроже и меня не хочет обидеть, но и себя то же не хочет обижать...что радует, так это отношение вернудись в прежнее русло - душевные и открытые....что дальше будет посмотрим...но больше ни каких попыток не предпинимаю, ни в каком виде....
Сыромоноедка с 18 марта 2010 г.

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #137 : 27/12/2010, 12:51:11 »
... у меня сопли, кашель, живот болит, что делать?...ну что тут скажешь, мой ответ он знает, но все равно ждет ответ.....

Однажды и ко мне муж пришел так жаловаться. А по телику как раз реклама от здоровой России: " Если твое тело не нужно тебе, оно не нужно никому". Мне не пришлось ничего говорить, только кивнуть головой в сторону зомбоящика. Редкий случай, когда он оказался полезным. :)

Оффлайн Lexus

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 48
    • E-mail
« Ответ #138 : 29/12/2010, 21:40:31 »
Витольд, на фотках как-будто 3 разных человека :)
Насчёт последней (которая сме): не знаю каким образом знакомые у тебя видят признаки старения.. телом - реально молод, может ток кожа на лице если только не обновилась ещё пока.
сме со срывами с 4 января 2010; с середины апреля 2011 по январь 2013 -  чистое сме; февраль 2013 - билин, какой жэ я всё таки бараноид... конец сентября 2013 - анаэробное брожэние в основном злаков. январь 2014 - вывареные животные продукты кроме молочки, некоторая зелень- вывареная

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #139 : 02/01/2011, 16:00:52 »
Вообщем очередной месячный отчет, писать не охота - нема интузизму, но для сохранения дисциплины накалякаю. Надо сказать что так встречал новый год первый раз в своей жизни - если быть точным НИКАК. Брат пригласил в гости, но не пошел так как на следующий день у родителей все равно увиделись, плюс малый как раз вечером 31 начал сухо так кашлять. Так и занимался своим скорочтением почти до 12 часов ночи, жена только позвала послушать поздравления долбодятла. Стол вообще не накрывали жена со старшим съела какой-то салатик с бутербродиками с красной икрой и я пол ананаса и пошел спать - как-то даже грустно. На следующий день встретил свою троюродную сестру даже разговор не получился, хотя мы очень дружны и я крестил её ребенка (у неё их 3), смотрят на меня как на экспонат с кунсткамеры - испуганно так и в тоже время с интересом, я все еще не привык. Жена говорит я ей стал сниться, но не такой как сейчас, а такой как был раньше, народ скучает по мне - вроде меня уже и нет. Мамеле чуть не плачит, постоянно причитает, мол я уже не только внешне другой, но и содержание поменялось, мол где тот добряк, был плюшевый мишка подменили на колючего ёжика. Пока подбирал себе интересные мне тексты для занятия скорочтением опять окунулся в "Узнай-Правду" и "За рубежом"(Столешникова-Холмса). Теперь меня зацепил вопрос христианства и мне стало не по себе - ведь у человека должен быть фундамент, вера, а тут он у меня поплыл, короче разбираюсь как быть дальше.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #140 : 02/01/2011, 16:25:54 »
Теперь по теме СМЕ. Старший у меня любит аджику, я ему покупаю на базаре у одной женщины, сын попросил чуть острее, когда в последний раз взял для него оказалась слишком острая (200 мл), я попробовал и пока не съел 100 мл не остановился - очень хочется чего-то острого-жгучего-ядреного. Так мерзну что в теплой квартире (АГВ) хожу в теплой кофте (правда босиком без носков) а руки и ноги ледяные - вот прошла суббота а я так и не сходил купаться на море, от одной мысли начинает знобить. Вчера были у мамы - ну поляна как положено, братело-СМЕ ел. Говорит рецепторы вкусовые потешил, но как провалилось в желудок сразу стало тошнёхинько и в желудке и во рту. Говорит попробуй мол ты еще больше убедишься что СМЕ это верняк. Он кстати практически фркутоед, овощи воще не ест. Что я себе позволил так это салат из редиски-помидоры-огурцы-лук-укроп заправленный молотым перцем и оливковым маслом и чернослив с орехами. Сегодня к родителям жены не поехал хоть семью и отправил - тесть с тещей воще знатные блюдоманы : у тестя онкология по крови, а у тещи коленный сустав уже почти разрушился, но они мне говорят когда же я уже прекращу заниматься ерундой и начну НОРМАЛЬНО питаться. Мои показатели 1 января в 9 утра. Вес 78 кг - за месяц еще ушло 3 кг. Нога (бедро) 53 см - раньше у меня такая шея была, шея просто куриная - 40 см. Температура тела 35,9 гр. - так и было, давление 118/78 как и в прошлом месяце, пульс 50 уд/мин - понизился на 5-6 уд., а еще мерил в середине месяца так воще было 46 уд./мин.. Задрежка дыхания уже 1 мин 40 сек. -  очень доволен. Мангуст пишет про море энергии, у меня же ее просто какая-то лужа. Чувствую что надо бегать, но по этой погоде нема желания.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #141 : 08/01/2011, 12:44:52 »
Ерунда какая-то: из носа идет какой-то пудинг и за 8 дней набрал 2,5 кг - хоть и ел даже меньше так как ходил по гостям, а там особенно и есть нечего - неужели чернослив с орехами !?
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #142 : 08/01/2011, 13:42:27 »
Ерунда какая-то: из носа идет какой-то пудинг и за 8 дней набрал 2,5 кг - хоть и ел даже меньше так как ходил по гостям, а там особенно и есть нечего - неужели чернослив с орехами !?

Вы все сговорились? Чистка организма ча сыромоноедении не устраивает? Радоваться надо, что хватает сил вскрыть ещё одну проблему и вывести наружу.

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #143 : 08/01/2011, 18:19:11 »
Я ж и говорю что ерунда - где это видано на чистке вес набирать.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

wfun

  • *
  • Гость
« Ответ #144 : 08/01/2011, 22:16:34 »
Замачивать? Я вот просто сейчас кушаю орехи макадамия уже очищенные, но не обработанные термически и что мне надо было их замачить? Может я кушаю мертвяк? Извените я еще зеленый :-)

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #145 : 08/01/2011, 23:18:08 »
Я ж и говорю что ерунда - где это видано на чистке вес набирать.
А может просто организм не справляется с выводом мертвяка? Может того "пудинга", что идет через нос недостаточно, и остальные токсины откладываются в виде жира до лучших времен? Вполне возможно, что орехи неживые/полуживые (надеюсь замачиваешь перед употреблением?), я уже не говорю про чернослив, который скорее сухомоно чем сыромонопродукт. Такое мое имхо.

Очень возможно. Лучше хотя бы на пару дней на монодиету - типа моркови или яблок. Станет понятно

Замачивать? Я вот просто сейчас кушаю орехи макадамия уже очищенные, но не обработанные термически и что мне надо было их замачить? Может я кушаю мертвяк? Извените я еще зеленый :-)
Очищенные могут быть уже обработанными и не живыми.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #146 : 09/01/2011, 07:38:55 »
А чернослив, если не домашней сушки, к тому же еще и хим. обработанный - наверняка блестящий? неоднократно уже писалось в разных источниках, что все сухофрукты пром. сушки готовятся при температуре около 200 градусов - откуда там в них живому остаться?

Цитировать
Когда меня спрашивают - ну и чего ты добился, чесно говоря сходу теряюсь что ответить, так как каких нибудь супер позитивных изменений не вижу, но как сказал вчера брат - два факта минусовых: 1.вес, 2.отношения с окружающими. Как он объясняет №2 - люди не могут простить то что ты меняешься и всем молчаливым своим видом обличаешь ихние недостатки. Огромный шмат общения особенно в праздиники выпадает, перефразируя Леонова :"Выпил, закусил, потрындел" - тебе это становиться не интересно и оказывается многие друзья всего лишь "собутыльники".

Витольд, думаю, тебя пугает не потеря старых контактов, а пустота, которая образуется в результате этой потери. И заполняться она будет хорошими делами - спортом, самообразованием, духовным развитием, и т.п.
« Последнее редактирование: 09/01/2011, 07:46:40 от mik »

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #147 : 09/01/2011, 12:48:32 »
Вчера в 9 вечера пошел в парилку (с братом). Сегодня практически гриппозное состояние: голова деревянная, слабость, выделения носом, горло болит. Думаю я себя изнасиловал купанием в море последние недели перед новым годом - организм переохладился, психическая энергия поистощилась, регулярные нагрузки на тренировках - думаю надо сделать себе послабление прийти в норму. Чернослив ел в гостях - так что думаю что отрава (сам его не употребляю). Спортом, самообразованием, духовным развитием, и т.п. - этим только щас и живу. Орехи никогда не замачиваю - так как не знаю захочется мне их или нет. Сегодня если аппетит не возникнет есть не буду.  ПС. Все же идут в организме ревизии, пока писал пост так меня скрутило - сжался желудок, под сердцем защемило - пришлось лечь на пол - 5 минут приходил в себя.
« Последнее редактирование: 09/01/2011, 12:57:19 от Vitold »
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #148 : 09/01/2011, 13:19:43 »
Читал посты Эмюгера про то как во время выступления перед аудиторией легко формируються речи. Я и раньше не был красноречивым, а сейчас стал просто косноязычен, какие-то провалы в памяти вот только что не мог вспомнить название инжира. Кто то почитав мои последние посты может подумать что я провокатор (подрываю идею СМЕ), но нет - я только хочу отразить перемены которые со мной происходят - и очень надеюсь что все это к лучшему, сплю и вижу себя на 25 сотках земли со своим садом и живописной местностью (почему-то в мозгу всплывает картинка из дневника Горца), осталось придумать какой вид деятельности будет меня кормить и мою семью.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #149 : 09/01/2011, 14:28:57 »
Витольд, без паники, все нормально, тебя реально чистит и это очень здорово. У меня тоже примерно на таком, как у тебя сроке были и нарушения памяти и зрение плавало и еще много других мелочей, которых я не помню уже (плохое быстро забывается). А с Горцем и Орехом мы теперь соседи ;). Надумаешь переселиться  - обращайся, чем можем, поможем. Я еще сам, правда, не переехал, вот, по весне собираюсь. А по поводу чем жить - как говорят, была бы шея, а хомут найдется...:D