Дополнительная тематика > Беседка

За чистоту форума, печальный опыт других сайтов

(1/4) > >>

Manhust:
Del

rid:

--- Цитата: Manhust от 19/08/2010, 23:35:06 ---Зашёл в поисках разумных примеров для жены на вроде бы дружественный сайт сыроедение точка ком... и прозрел.
От прочитанного волосы стали дыбом. Хочу предупредить народ - этот сайт вреден и опасен для жизни. Всё, что я увидел, это вопли идиоток о том, как они гробят своих детей и советы других идиоток, как сделать это быстрее и эффективнее.
Хочу поддержать модераторов этого сайта в безжалостном удалении тем и коментов, несущих явную глупость и опасность для здоровья.
Считаю форум реально идущим в авангарде СМЕ по единственно мудрому пути. Он должен гарантировать правильные точные проверенные жизнью и "кровью" советы тем, кто приходит сюда в поисках истины, да и вообще - быть союзом людей - нашедших её, а не шатающихся на перепутье в своей глупости и незнании.[/color]

--- Конец цитаты ---

Тогда не противоречьте себе. Больше сотни постов и в часто не опыт, именно проверенный личным опытом, а пожелания и умозаключения или выдержки с других сайтов. Возможно Вам это необходимо, но других может вводить в заблуждение.
И какие гарантии. Здесь делятся опытом а не выдают друг другу гарантии. Решает в конце концов каждый лично.Не перекладывайте правильность на других, тем более "контролировать" поведение другого в реальности просто невозмоэно.

rid:

--- Цитата: Manhust ---И ещё мне интересно, какие это мои пожелания и умозаключения или выдержки с других сайтов могут вводить в заблуждение ? Можно конкретный пример ?
--- Конец цитаты ---

Пожайлуста пример логики наоборот

--- Цитата: Manhust ---И ТОЛЬКО ИЗ ГЛЮКОЗЫ ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА ДЕЛАЕТ ВСЁ, ЧТО ЕМУ НЕОБХОДИМО. И ТЕЖЕ БЕЛКИ,АМИНОКИСЛОТЫ И ЖИРЫ ОН ПРЕВРАЩАЕТ ИМЕННО В ГЛЮКОЗУ, И ПОЭТОМУ БЛЮДОМАНЫ ВСЕ СИЛЫ СВОЕГО ОРГАНИЗМА ТРЯТЯТ НА ЭТО !!!
--- Конец цитаты ---
или просто неправильно понятая информация

--- Цитата: Manhust ---НАРОД ! СНОВА – ГЛЮКОЗА !!! ТО ЕСТЬ – ГЕМОГЛОБИН – ЭТО ПРОИЗВОДНОЕ ГЛЮКОЗЫ !!! И СНОВА МЫ ВИДИМ, ЧТО БЕЛКИ – СПОСОБСТВУЮТ АКТИВНОМУ НАКОПЛЕНИЮ МУСОРА.
--- Конец цитаты ---

Можно легко проверить
Гемоглобин - сложный белок в составе эритроцитов, состоящий из 2х частей: белка (глобин) и соединения железа (гема).
При присоединении к белку гемоглобина (глобину) глюкозы, образуется гликозилированный (гликированный) гемоглобин.

Т.е. глюкоза снижает уровень свободного гемоглобина. И из глюкозы белка не получить. Только микрофлора в своём разнообразии может дать организму необходимое разнообразие белков/аминокислот, витаминов. Белки собственно говоря основа жизни и накопление вредных элементов метаболизма происходит в основном при избытке потребления белков(включая микрофлору).

Или даже это

--- Цитата: Manhust ---Не должно быть так, что тот, кто кричит, что ему не хватает Б12 заходил сюда и читал советы попринимать уколы - самый простой пример.
--- Конец цитаты ---
Каждый должен решить сам что ему делать при "нехватке Б12", если есть какие нибудь симптомы. Часть людей по тому что читал, обращаются к сыромоноедению как к последнему средству помощи и резко начинают, хотя запас сил на переход или возраст( а также возможно удалённый апендикс) не позволяют также быстро создать симбиотическую микрофлору для производства всего необходимого.
Я уверен что симбиотическая микрофлора и по опыту и по научным статьям даёт всё необходимое. Но есть ли она у конкретного, часто больного("инвалида от блюдомании") человека? Поэтому важно чтобы переходили на СМЕ молодые и здоровые у кого будет меньше проблем.

Ket:
Можно сказать проще .  А вы уверены, то В12 существует? Как говорит мой муж - ты его видела? И что там из чего синтезируется......По-моему,нам никогда не проникнуть в эту завесу.....Мы точно не создавали гемоглобин,и есть он или нет, мы как-то живем с этим понятием . Моему ребенку 1,10 и он не знает что это такое, зато так носится!!! Нам медицина не нужна и ее придуманные названия тоже. Есть более приятные вещи и на них хочется тратить время, а не на больницы и аптеки.

rid:

--- Цитировать ---Я уже сказал, что я почти полный профан в вопросах биологии, но зато я могу методологически анализировать и мыслить, а самое верное объяснение - самое простое.
--- Конец цитаты ---

Давайте я все ваши методологические анализы и мысли перемещу к Вам в дневник. Да Ваши объяснения просты и устраивают Вас. Но форум о личном опыте, а не о мыслях.

--- Цитата: Orex от 20/08/2010, 20:10:20 ---rid разберитесь наконец с моими постами в ветке про блицкриг. Если я не блицкригер, потому что веганил, ну и ладно, мне формулировки до лампочки, главное что я СМЕ :) Если считаете, что я нагоняю там тумана, то поудаляйте те посты. Но ваша фраза, что я ввожу в заблуждение людей, меня зацепила несколько. В мыслях такого небыло, я правда считал себя блицкригером. И спорить на эту тему мне неохота, поэтому выкинуть те посты и пусть там блицкригеры пишут.

--- Конец цитаты ---
Бросьте не переживайте, Ваш вариант блитцкрига - из веганов в сыромоноеды  скорее всего сработает.


--- Цитата: Ket от 20/08/2010, 17:36:05 ---Можно сказать проще .  А вы уверены, то В12 существует? Как говорит мой муж - ты его видела? И что там из чего синтезируется......По-моему,нам никогда не проникнуть в эту завесу.....Мы точно не создавали гемоглобин,и есть он или нет, мы как-то живем с этим понятием . Моему ребенку 1,10 и он не знает что это такое, зато так носится!!! Нам медицина не нужна и ее придуманные названия тоже. Есть более приятные вещи и на них хочется тратить время, а не на больницы и аптеки.

--- Конец цитаты ---
А я не писал что существует или не существует какой-то отдельный элемент целого и у кого какой уровень может быть. Поэтому и форум в этом варианте - опыт естественного питания, а не методологические анализы.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии