Монотрофное сыроедение(опыт и информация) > Продукты

Финики

<< < (9/9)

Duke:
Думаю тут нет однозначного ответа, каждый решает для себя, живые ли финики (сухофрукты в целом) или нет. Полноценны они или нет. Давайте не будем ругаться :)

Петрович:

--- Цитата: Emjuger от 30/07/2011, 01:13:40 --- то и сапоги живые?

--- Конец цитаты ---
Таки - ДА!
(но если девушка в них родилась!) :D
"...Сапоги на девушке это как обёртка на финике..." - такой вариант тоже беру :D
Emjuger , так Вы не отрицаете вариант с ЖИВОЙ косточкой, точнее семенем внутри неё в МЁРТВОМ финике? Или я Вас неправильно понял?
Если - да, то я больше не выкидываю косточки из варенья, а буду их сажать! :D

Wit:
Насчёт дискуссии о живости семечек и мякоти. Например, семена сгнившего вхлам яблока прорастают, но это не значит, что это яблоко - подходящая еда. Живость косточек ещё не говорит о том, что сухой финик можно есть (в смысле, для того, кто на СМЕ).

Петрович:

--- Цитата: Wit от 02/08/2011, 19:32:15 ---Насчёт дискуссии о живости семечек и мякоти

--- Конец цитаты ---
Ващета, Егор поделился впечатлением об отличных финиках, но некоторые стали утверждать, что отличных ЖИВЫХ фиников не бывает, ибо ВСЁ сушат термически... Так что пример с живыми семечками в сгнившем яблоке не подходит, а про живые семечки в варёном яблоке Вы, вероятно рассказывать не станете...

Wit:

--- Цитата: Петрович от 03/08/2011, 00:29:03 ---
--- Цитата: Wit от 02/08/2011, 19:32:15 ---Насчёт дискуссии о живости семечек и мякоти

--- Конец цитаты ---
Ващета, Егор поделился впечатлением об отличных финиках, но некоторые стали утверждать, что отличных ЖИВЫХ фиников не бывает, ибо ВСЁ сушат термически...
--- Конец цитаты ---
Отличные живые финики бывают (но редко попадаются): смотрите фото на предыдущей странице, только вот эти, что на фото, продавались не в коробочке по 9 шт., этот факт просто насторожил.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии