Смею предложить в библиотеку...

  • 30 Ответов
  • 27655 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ureshii

  • *
  • Гость
« : 15/07/2010, 13:35:00 »
...книги Арнольда Эрета: http://www.koob.ru/ehret
Сам недавно на них натолкнулся..
Кто бы что ни говорил, но в мире есть такая тенденция, что отдельно взятый человек не обладает абсолютным знанием в чем-либо. Всегда присутствует элемент субъективности. И опыт Изюма обладает этим в том числе. :) Прочитав эти 2 книги, в голове добавилось еще несколько кусочков общей мозаики под названием СМЕ.
« Последнее редактирование: 19/07/2010, 11:35:32 от Ureshii »

Оффлайн Delicates

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #1 : 18/07/2010, 20:45:40 »
Присоединяюсь к предложению. Книга 1914 года. Чистое сыроедение.

frutta-life

  • *
  • Гость
« Ответ #2 : 18/07/2010, 23:22:29 »
Если бы уважаемый Эрет увидел и узнал до чего дошло сыроедение в наше время и чем питаются сыроеды, как они хреначат в блендерах и других машинах смерти, живые продукты, убивая их, он бы в гробу перевернулся. Эрет фруктоедение пиарил, а значит - батька.

Лысый

  • *
  • Гость
« Ответ #3 : 28/07/2010, 17:25:37 »
Вышла "новая книга о сыроедении или Почему коровы хищники". У нас в Мичуринске купил сегодня за 60 рублей. Автор Павел Себастьянович. Его сайт, кстати, Рид "запихал" в библиотеку сыромоноеда - livelymeal.ru
Ещё не читал, зато среди ссылок в конце книги Ридовский сайт на первом месте.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #4 : 28/07/2010, 21:37:00 »
Да. в начале весны в тираж вышла, тогда и заказал на OZONE

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #5 : 11/08/2010, 12:32:09 »
"Евангелие Мира от ессеев". Начало и продолжение. 4 книги с предисловиями переводчиков. Если одобрите, переместим в "Библиотеку"
« Последнее редактирование: 11/08/2010, 12:34:48 от mik »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #7 : 13/08/2010, 13:44:37 »


Поддерживают ли меня модераторы в том, что СМЕ, а тем более фруктомоноеды, должны двигаться дальше в своих знаниях о мире и истинной картине тотального геноцида происходящего в нём ?

Я поддерживаю на 200%.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #8 : 13/08/2010, 22:32:43 »
По теме так и скажу, смею предложить в библиотеку:
 - введение в Геноцидарную медицину - от Столешникова

Поддерживают ли меня модераторы в том, что СМЕ, а тем более фруктомоноеды, должны двигаться дальше в своих знаниях о мире и истинной картине тотального геноцида происходящего в нём ?

Если в геноциде обвиняются по принципу принадлежности к нации - нет. Это пожайлуста на других сайтах.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #9 : 16/08/2010, 17:01:49 »
Это вопрос для отдельной темы.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #10 : 08/04/2011, 23:48:02 »
Познавательные книги - особенно в историческом плане, но практика питания в результате не соответствует сыромоноедению. Те кто уже знает достаточно о сыромоноедении они добавят знаний, а новичков может сбить с пути.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #11 : 09/04/2011, 00:41:03 »
Так точно, надобно познавать путём синтеза, а не за счёт вытеснения новым… Длительная практика – критерий истинности

Оффлайн Сэми

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
    • E-mail
« Ответ #12 : 22/05/2011, 14:56:01 »
Советую к прочтению данную книгу "Природная пища человека".http://redkayakniga.ru/books/item/f00/s00/z0000011/st002.shtml
     В данной книге практически всё изложено о природном питании человека (полностью укладывается в монотрофное питание) с научным подходом и полным обоснованием данной диеты. Книга довольно старая,но читается вполне легко. Также в ней описывается пагубное влияние таких продуктов как мясо, молоко, масла и в общем всех термически обработанных и животных продуктов.
Цитата из книги: "Зная об этом природа доставляет нам  пищу в исключительно в твёрдом виде, когда мы заставляем себя тщательно пережёвывать,то, хотя при наших испорченных зубах это сначала достигается с трудом,мы постепенно усваиваем эту привычку; при пережёвывании зерна испорченные зубы, равным образом дёсны и челюстные мускулы,постепенно упражняясь ,приобретают силу; иногда случается что зубы заново вырастают,а дыры в них зарастают."
« Последнее редактирование: 22/05/2011, 15:58:00 от Сэми »

Оффлайн BPAч

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • 45/170/65
    • E-mail
« Ответ #13 : 22/05/2011, 17:45:17 »
Спасибо за 2 новых для меня книги, которых я еще не читал. Моэсъ-Оскрагелло, как я понял из аннотации, применял по отношению к себе принципы раздельного питания сырой растительной пищей. Микулин хороший человек, но видимо к теме сме относится не настолько прямо, нежели Моэсъ-Оскрагелло.
Интересен факт законодательного запрета особым декретом вегетарианства в советской России.
В житиях дореволюционных изданий за март и апрель нашел несколько упоминаний о подвижниках питавшихся исключительно сырой растительной пищей. Первоисточники, из которых взяты эти описания также, на мой взгляд, могли бы войти в нашу библиотеку.
Еще раз благодарность Мангусту и Сэми за предложенные источники.
Весна 2008 +79269521936

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #14 : 15/07/2011, 22:25:33 »
очень интересная книга на мой взгляд. особенно ценно указание ошибок в сыроедении
простите если "баян"


Особенно ценный совет из книги о сыроедении ???

Цитировать
Не смешивайте разные виды вареного крахмала.

На переходе можно почитать наверное. А у сыромоноедов потом у самих мозги работуют чтобы различать "баяны".