Дополнительная тематика > Дневники с обсуждениями

Дневник Gigi

<< < (24/25) > >>

Divja:

--- Цитата: Gigi от 11/11/2016, 22:22:43 ---Обидно, что даже самые близкие люди (жена, младший сын, сестра, мать, все мои двоюродные братья, тёти) относятся к моим убеждениям с раздражением, в лучьшем случае с терпением, мол поговорит и успокоится. Через 20 минут достают с холодильника котлеты, разливают себе борщь и жалеют меня, мол худой ты, не ешь ничего и т.д.

А в это время вижу как у матери ноги опухли (даже тётя забеспокоилась), один из двоюродных братьев падагрой болеет, все опухшие телом и лицом как и все вокруг. Друзья превозносят шашлык до небес, их не пугают болезни и смерть, лишь бы вкусно пировать. Один даже привёл пример: "Буба Кикабидзе в настоящее время на диализе, но несмотря на это он не отказывается от еды и курит как всегда ел и курил", ещё и меня высмеивают как неполноценного. "Один раз живём!" - говорят, и это их любимая фраза, "и пока живём мы должны получать максимальное удовольствие от жизни". Я возражаю, что удовольствие можно получать и без курева, выпивки и традиционной еды. Я получаю высшее удовольствие от сочных фруктов, почти от всего что я ем, я получаю удовольствие, т.к. я не ем того от чего я не получаю удовольствия. Я доволен жизнью, живу без стрессов, без ссор, без нервозов и депрессий. Это прямое следствие моего питания на СМЕ.

Лишь два человека: отец и старший сын мне верят. Курс у них в плане питания взят правильный. Старший сын веган, но он твёрдо намерен быть сыроедом. Вот если бы жена моя поддержала его, то он бы уже полтора года был на СЕ, но она наоборот имеет резко негативную реакцию, поэтому я живу отдельно от семьи в отцовской квартире (хотя разводиться мы не собираемся). Сын из-за питания и отношения своей матери, тоже не ладит с ней и даже просился ко мне, но у отца так-же живёт тётя (его сестра), поэтому к сожалению тут нет места для него. Жена же не контролирует своё питание, поэтому теряет форму и здоровье, болеет грипом на пару с младшим сыном два раза в год и почемуто не удивляется что мы со старшим не болеем вовсе. Они все как заговорённые.

--- Конец цитаты ---

К сожалению так и есть - заговоренные. Хорошо с этим знаком и Вас понимаю, но держу активную позицию к "заговоренным". Именно к близкими у меня такая тактика. Те кто мрачно ходят по улице, стоят на остановках меня не интересуют ибо знаю что не раскачать их. Достаточно помочь свои близким.
Все же  Ваш пример уже оказал положительное влияние. Вот Вам бы еще материальчик о том как они будут уходить из этого мира и куда, что будут чувствовать. Вот тогда всякий прозревает и все понимает.

Sergeyev:
Gigi, только я не думаю что тебе сейчас хорошо монодиету делать. Вначале оно возможно и надо было побыстрей очистить тело. А сейчас его наверное надо хорошо питать-в том смысле что СЕ лучше бы было смешанным с включением питательных продуктов в достаточном количестве. Всех и зерновых и крахмальных продуктов и бобовых и орехов. И даже тех которые у тебя не растут но есть в продаже, ведь ты же не в Эдеме чтоб все быть обеспечен. Лучше семенной фонд весь замачивать чтоб легче было переваривать но кушать всего в достаточном количестве. Не бойся никаких глютенов и прочей наукообразной чепухи. Я вот ем пшеницу пророщенную и стабильно чувствую что это полезно или сою замоченную уже год ем, но вред никакой пока не ощутил.
Иначе тебя может постигнуть участь остальных форумчан с 2х параллельных форумов, то есть ты почувствуешь что истощился и забросишь СЕ.

Gigi:
Привет,

Ем иногда и бобовые, в том числе чечевицу, индийский горох и арахис. Реже ем грецкие и лесные  орехи, миндаль. Из крахмальных сырую кортошку ем, но редко. Зерновые не нравятся, пробовал в самом начале. Ем так-же и разную зелень: петрушку, щавель, зелёный лук, крес-салат и т.д. Еду не смешиваю, только раздельно, - для здоровья так однозначно лучьше. Смешанная еда хуже усваивается и переваривается неполноценно.

Истощения не чувствую, наоборот.

Кстати, это правда что В.Ю. Николаев скончался, да ещё и от рака? Это никак не возможно на СМЕ.

Sergeyev:
Сыроедом 82-летний В. Николаев был непрерывно всего лишь 1.5 года (с его слов). В остальное же время он занимался тестированием на себе различных продуктов, в том числе, мясных. Сообщение публичного я нигде не видел только его сын написал на форуме с предположительным диагнозом. Отец Валентина будучи профессором, да и работы его остались и книга - вот о нем известно что он был вегетарианцем простым не сыроедом, прожил по моему 96 или 97 лет. Но он последователен был и сам практиковал свое 30 дневное голодание регулярно. А про сына если только близкие друзья или родственники напишут поточней а так иначе информация оценивается мной как непроверенная. По российской статистике последних десятилетий продолжительность жизни средняя хорошо если 68 лет(а то и 60), а значит в 82 уже и подавно не избежать рака. Теперь то же поищу поточней был ли  он сыроедом и какой срок?

Gigi:
Книга Дугласа Грехема - это руководство естественного питания, самое правильное из всех до сих пор мне известных. Питаться надо лишь тем, что состоит из живых, функционирующих клеток плодов и зелени. Это относится и к воде: воду надо принимать и усваивать с живыми клетками плодов и зелени.

Таким образом мёд, всякие жидкости (в том числе и соки), сухофрукты и т.п. более не входят в мой список. С 15 Января я перешёл на естественное питание и буду строго придерживаться его.

Человеку нужны живая еда, живая вода и живой воздух (лесной). Остаётся переселиться из города на дачу. :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии